Автор |
Сообщение |
naz
|
Заголовок сообщения: мне нужен совет Добавлено: 16 сен 2009, 21:39 |
|
 |
baby |
 |
|
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 20:41 Сообщения: 8
|
здраствуйте всем!У меня есть некоторые вопросы. я на данный момент нахожусь в сша,но моя виза истекает через две недели. у меня есть любимый человек пакистанец гражданин америки.мы хотим жениться. но он все еще официально не разведен.Он сказал мне что разведется и приедет ко мне в россию,затем подаст петицию. у него двое детей,я их очень люблю. мне 22 года, а ему 43 года. Мы знаем друг друга год и 3 месяца. мы любим друг друга и знаем все о друг друге. я хотела бы спросить какое отношение посольства к таким парам как мы? легко ли будит мне получить визу? пожалуйста ответьте мне, буду очень признательна.
|
|
 |
|
 |
Charm
|
Заголовок сообщения: Re: мне нужен совет Добавлено: 17 сен 2009, 00:34 |
|
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 03:24 Сообщения: 274 Откуда: W. DC area
|
отношение Посольства ко всем одинаковое, главное чтобы вы не нарушали законов, а уж какие у вас отношения это ваше дело ))) Пусть ваш друг 1) разведется и тогда вы можете спокойно подавать на визу невесты (К1). Вам конечно нужно вернуться в срок домой, не пересиживая вашу нынешнюю визу ))) 
|
|
 |
|
 |
Scarlett
|
Заголовок сообщения: Re: мне нужен совет Добавлено: 17 сен 2009, 03:25 |
|
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 03:31 Сообщения: 318 Откуда: NYC
|
naz писал(а): здраствуйте всем!У меня есть некоторые вопросы. я на данный момент нахожусь в сша,но моя виза истекает через две недели. у меня есть любимый человек пакистанец гражданин америки.мы хотим жениться. но он все еще официально не разведен.Он сказал мне что разведется и приедет ко мне в россию,затем подаст петицию. у него двое детей,я их очень люблю. мне 22 года, а ему 43 года. Мы знаем друг друга год и 3 месяца. мы любим друг друга и знаем все о друг друге. я хотела бы спросить какое отношение посольства к таким парам как мы? легко ли будит мне получить визу? пожалуйста ответьте мне, буду очень признательна. Для подачи петиции нужно подтверждение отношений и встреч (совместные фотографии, письма, авиабилеты и т.п.). Не выбрасывайте свои посадочные талоны, сделайте побольше фотографий.
_________________ The impossible only takes a little longer...
|
|
 |
|
 |
angelinatris
|
Заголовок сообщения: Re: мне нужен совет Добавлено: 17 сен 2009, 07:15 |
|
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 08:53 Сообщения: 8
|
Не переживайте и уежайте в Россию, пусть потом вам подает на визу невесты уже. А вы уверенны, что он разведется ? Если уверенны, то ни в коем случаи не пересиживайте визу и уежайте домой, и пусть он к вам потом едит.
_________________ Настоящая любовь не та, что выдерживает долгие годы разлуки, а та, что выдерживает долгие годы близости.
|
|
 |
|
 |
Сенильга
|
Заголовок сообщения: Re: мне нужен совет Добавлено: 17 сен 2009, 07:31 |
|
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 16:49 Сообщения: 187
|
да, да. и с его детьми фотографий наедлайте, где вы вместе.
_________________ Я девушка воспитанная, поэтому если посылаю, то потом перезваниваю и спрашиваю, как добрались.
|
|
 |
|
 |
naz
|
Заголовок сообщения: Re: мне нужен совет Добавлено: 17 сен 2009, 10:18 |
|
 |
baby |
 |
|
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 20:41 Сообщения: 8
|
спасибо огромное за ответы!я знаю что он разведется. я в этом и не сомневаюсь. он хотел развестись во время моего прибывания , но этот процесс долгий. он не хочет,что бы я была нелегалкой,поэтому мы остановились на визе невесты. не вызовет ли подозрение у консула тот факт,что он подаст петицию сразу после развода? также факт того что мы встречались когда он был женат может ли отраится как-то на визе? или лучше промолчать об этом во вмя интервью?
|
|
 |
|
 |
Sweetheart75
|
Заголовок сообщения: Re: мне нужен совет Добавлено: 17 сен 2009, 12:13 |
|
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 23:50 Сообщения: 3651 Откуда: Chelyabinsk - South California
|
Нет, молчать не надо (они не любят, когда им врут и это потом может дорого обойтись), но и самой спешить рассказывать ни к чему - отвечать только на их вопросы. Если спросят - скажете. Что касается того, что подаст на петицию сразу после развода и аы встречались с женатым - на получение визы это никак повлиять не может, я знаю немало таких случаев (и здесь на форуме тоже) и все девы визы получали без проблем. Так что, как вам уже сказали, главное не нарушать закон, не пересиживать сейчас визу, ждать развода, а потом грамотно подавать на К-1. Удачи!
|
|
 |
|
 |
lana7b
|
Заголовок сообщения: Re: мне нужен совет Добавлено: 17 сен 2009, 13:53 |
|
Зарегистрирован: 28 май 2007, 05:21 Сообщения: 2171 Откуда: Краснодар-MN
|
[quote="naz"]не вызовет ли подозрение у консула тот факт,что он подаст петицию сразу после развода? также факт того что мы встречались когда он был женат может ли отраится как-то на визе? quote]
Конечно же вызовет! И если вам попадется такая же стерва как и мне то настроение испортит изрядно,говоря вам- а вы уверены что он и вас не бросит так же как 1-ю жену? а он из-за вас бросил жену и детей?
готовьтесь к интервью в Москве морально и физически там особо с вами никто церемониться не будет. уезжайте во время в Россию и подавайте на к1. удачи!
|
|
 |
|
 |
Sweetheart75
|
Заголовок сообщения: Re: мне нужен совет Добавлено: 17 сен 2009, 14:46 |
|
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 23:50 Сообщения: 3651 Откуда: Chelyabinsk - South California
|
Ну конечно, многое зависит от того, какой консул попадется... это уж как повезет. Бывает, что и беспроблемных дев (с женихами без жен-детей) по часу "пытают", и наоборот, с проблемными интервью минут 5 длится... Но готовой к таким бесцеремонным вопросам, конечно же, быть надо, чтобы это не стало неприятной неожиданностью  Но я не слышала, чтобы когда-нибудь в визе из-за этого отказывали.
|
|
 |
|
 |
Aquarelle
|
Заголовок сообщения: Re: мне нужен совет Добавлено: 17 сен 2009, 15:24 |
|
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:05 Сообщения: 209 Откуда: SPb,Russia-St.Louis, MO
|
lana7b писал(а): И если вам попадется такая же стерва как и мне то настроение испортит изрядно,говоря вам- а вы уверены что он и вас не бросит так же как 1-ю жену? а он из-за вас бросил жену и детей?
готовьтесь к интервью в Москве морально и физически там особо с вами никто церемониться не будет. уезжайте во время в Россию и подавайте на к1.
Ланусь, я помню после твоего интервью тряслась как осиновый лист.. Натурально глотала валерьянку на интервью- ожидала жутких и похожих вопросов, тем более, меня тут на форуме пресанули по полной программе.. А у тебя просто консульша стервозина конченая попалась... бяка... В итоге мое интервью на К1 было легчайшее.. Никаких вопросо про детей, бывших жен и т.п. Ничего совсем... Милый консул- и конвеер для него. Так что- не факт что будет жетскачь по поводу бывшего брака... Главное- чтобы бумаги были впорядке. Американцы очень любят "правильные бумажки":m_yes
_________________ Не мотайте на ус то, что вам вешают на уши
|
|
 |
|
 |
lana7b
|
Заголовок сообщения: Re: мне нужен совет Добавлено: 17 сен 2009, 16:02 |
|
Зарегистрирован: 28 май 2007, 05:21 Сообщения: 2171 Откуда: Краснодар-MN
|
Ленуся я согласна,но ты же сама знаешь как когда сидишь в "невестах",что вот сейчас ты зайдешь тебе зададут пару вопросов про то как познакомились и отпустят с миром в США.вспомни до меня почти у всех все было гладко.консульша даже не обратила внимания,на то,что у нас общий ребенок,а это весомое доказательство того,что у нас не фиктивные отношения. Поэтому я и хочу,чтобы будущая невеста не сидела в розовых очках.А готовилась по полной программе,чтоб быть во все оружии.Тогда будет меньше нервов. п.с. Акварелька с гриночкой тебя
|
|
 |
|
 |
naz
|
Заголовок сообщения: Re: мне нужен совет Добавлено: 18 сен 2009, 11:58 |
|
 |
baby |
 |
|
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 20:41 Сообщения: 8
|
lana 7b
а как же вы все-таки ответили на эти вопросы:
а вы уверены что он и вас не бросит так же как 1-ю жену? а он из-за вас бросил жену и детей?
не могли бы мне ответит. буду очен признателна.
|
|
 |
|
 |
lana7b
|
Заголовок сообщения: Re: мне нужен совет Добавлено: 18 сен 2009, 13:27 |
|
Зарегистрирован: 28 май 2007, 05:21 Сообщения: 2171 Откуда: Краснодар-MN
|
naz на 1-й вопрос ответила,что в этой жизни ни в чем нельзя быть уверенной, особенно в мужчинах:) Не факт,что и я когда-нибудь не стану тут сопли по монитору размазывать а на 2-й,что у моего мужа был,как это по-американски называется сепарейшн по-моему, они жили под одной крышей,но не как муж и жена,а как соседи. naz а какие у вас отношения с женой вашего жениха?потому как если она вгрызается в своего мужа зубами, то развод вам ждать долго на Родине. Мои все знакомые не верят что мы с экс-женой чаи по вечерам гоняем  хорошая женщина,чего моему надо было 
|
|
 |
|
 |
naz
|
Заголовок сообщения: Re: мне нужен совет Добавлено: 19 сен 2009, 21:41 |
|
 |
baby |
 |
|
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 20:41 Сообщения: 8
|
пока отношений нет никаких с ней, но я знаю, что придется с ней отношения налаживать, так как в воспитании детей я буду участвовать.
|
|
 |
|
 |
Гламур
|
Заголовок сообщения: Re: мне нужен совет Добавлено: 20 сен 2009, 17:25 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 29 май 2007, 21:45 Сообщения: 1058 Откуда: PA
|
naz писал(а): пока отношений нет никаких с ней, но я знаю, что придется с ней отношения налаживать, так как в воспитании детей я буду участвовать. Вы полагаете,что есть матери,которые на это соглашаются-чтобы кто-то посторонний участвовал в воспитании?????? 
|
|
 |
|
 |
|