| Автор | 
			Сообщение | 
		
	
	
	
		| 
			
			Regina.
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения:     Добавлено: 21 фев 2009, 17:07    | 
			 
			 
		 | 
	
	
		
			
		
			  |  
		
			| звезда |  
		
			  |  
		
			
				| 
					
				 | 
			 
			 
			
				 Зарегистрирован: 16 май 2008, 18:58 Сообщения: 111
			
		 | 
		
			
			
				
				
					Цитата: решили мы теперь кредиткой вообще не пользоваться, только дебиткой.  Ну, мы так живем . На кредитку покупаем только то, за что можем без напряга расплатиться за 1-2-3 месяца. Но это потому,что довольно много денег складируется на сэйвинг (у нас дети взрослые), можем и сразу купить на дебетку, но зачем? Греет душу, что уже пользуемся, а заплатим "потом".  
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	
	
		    | 
		
		
				
			
		 | 
	
	
	  | 
	
	
		| 
			
			Lichka
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения:     Добавлено: 21 фев 2009, 17:07    | 
			 
			 
		 | 
	
	
		
			
		
			  |  
		
			| Богиня Мудрости |  
		
			  |  
		
			
				| 
					
				 | 
			 
			 
			
				 Зарегистрирован: 07 янв 2005, 22:58 Сообщения: 1322 Откуда: USA
			
		 | 
		
			
			
				
				
					Rachel писал(а): Всю стоимость машины $30,000 оплатили кредиткой, которая была на год под 0%.  
Молодцы, это очень удобно и выгодно.
 Значит, у вас по этой кредитке была большая кредитная линия - не менее 30 тыс?  Или вы использовали несколько кредиток?  
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	
	
		    | 
		
		
				
			
		 | 
	
	
	  | 
	
	
		| 
			
			AB
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения:     Добавлено: 21 фев 2009, 17:35    | 
			 
			 
		 | 
	
	
		
			
		
			  |  
		
			| Богиня Мудрости |  
		
			  |  
		
			
				| 
					
				 | 
			 
			 
			
				 Зарегистрирован: 26 окт 2008, 09:34 Сообщения: 2162 Откуда: Мой адрес - Советский Союз:)
			
		 | 
		
			
			
				
				
					Возвернулась с шоколадом :)
 
Цитата: Значит они тебе ее постоянно обновляют, так? Потому что я в свое время открывала пару карточек из магазинов- выплатила и забыла про них. А потом в своём кредитном репорте я увидела такую запись:" Account closed at Credit Grantor's request  Надо было еще подробнее писать :) почему я именно написала что 2 раза в год использую кредитку - потому что акаунт, который неактивен 6 и > мес из общей кредитной линии выбывает. А кредит скор расчитывается исходя из соотношения денег на ВСЕХ кредитках к балансу (потраченным деньгам). Дальше - много кредиток - плохо для скора. Правда...но если на всех этих кредитках есть баланс или если кредитки открываются чаще чем раз в 6 мес. Я специально написала в вопросах и ответах про все эти детали, все есть в прилепленной теме в финансах. Цитата: Значит, у вас по этой кредитке была большая кредитная линия - не менее 30 тыс? Или вы использовали несколько кредиток? 
У меня тоже немедленно возник этот вопрос. Хорошо если тратится не более 30% лимита, ну пусть 50. Но када 100% - кредит скор падает до плинтуса. Или вы просто выбрали из двух зол меньшее - жертвуя скором сэкономили деньги?  
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	
	
		    | 
		
		
				
			
		 | 
	
	
	  | 
	
	
		| 
			
			Шапокляк
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения:     Добавлено: 21 фев 2009, 17:55    | 
			 
			 
		 | 
	
	
		
			
			
				 Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:47 Сообщения: 156 Откуда: Зимбабве
			
		 | 
		
			
			
				
				
					AB писал(а):  У меня тоже немедленно возник этот вопрос. Хорошо если тратится не более 30% лимита, ну пусть 50. Но када 100% - кредит скор падает до плинтуса. Или вы просто выбрали из двух зол меньшее - жертвуя скором сэкономили деньги? 
так если людям, к примеру, никакой дом не покупать, то чхать они хотели на уровень плинтуса, ибо  коль через год они все выплатили, то скор пошел опять вверх, как только у них задолженность снизилась менее 50%.  
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	
	
		    | 
		
		
				
			
		 | 
	
	
	  | 
	
	
		| 
			
			nutik30
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения:     Добавлено: 21 фев 2009, 17:55    | 
			 
			 
		 | 
	
	
		
			
			
				 Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21 Сообщения: 6252 Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
			
		 | 
		
			
			
				
				
					решила здес вопрос свой пристроит ,извиняюс перед автором .
 мне прислали писмо, что я могу аплаится на Мастер визу с приличным лимитом и хорошими процентами . у меня толко одна кредитка из Капитала на 200 $ с грабителским фи.
 там написано в писме ,что я уже эпрувд ,но надо прислат писмо до 8 февраля .
 я пока в госпитале была да с ребенком бегала и не знала ,что писмо пршло. муж его положил и сам забыл    
вопрос могу ли я послат им все равно  позднее этой даты  или лучше попробоват заэплаится раз уже один раз дали ?  
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	
	
		    | 
		
		
				
			
		 | 
	
	
	  | 
	
	
		| 
			
			Шапокляк
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения:     Добавлено: 21 фев 2009, 17:59    | 
			 
			 
		 | 
	
	
		
			
			
				 Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:47 Сообщения: 156 Откуда: Зимбабве
			
		 | 
		
			
			
				
				
					nutik30 писал(а): могу ли я послат им все равно  позднее этой даты  или лучше попробоват заэплаится раз уже один раз дали ? 
Вы можете позвонить и спросить. А вообще, они не одноразово высылают свои предложения. Через пару недель -опять в ящике ждите письма    Я вон сама мужа подбила свалить от Capital One. Нашла ему ворох офферов, где  только из одного и того же банка за последние 3 месяца 5 штук    
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	
	
		    | 
		
		
				
			
		 | 
	
	
	  | 
	
	
		| 
			
			nutik30
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения:     Добавлено: 21 фев 2009, 18:01    | 
			 
			 
		 | 
	
	
		
			
			
				 Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21 Сообщения: 6252 Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
			
		 | 
		
			
			
				
				
					  тогда позвоню узнаю ,будут дават еще или нет .  
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	
	
		    | 
		
		
				
			
		 | 
	
	
	  | 
	
	
		| 
			
			Шапокляк
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения:     Добавлено: 21 фев 2009, 18:02    | 
			 
			 
		 | 
	
	
		
			
			
				 Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:47 Сообщения: 156 Откуда: Зимбабве
			
		 | 
		
			
			
				
				
					nutik30 писал(а): :d_thanx тогда позвоню узнаю ,будут дават еще или нет . 
Звони,  они открыты кажется 24/7  
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	
	
		    | 
		
		
				
			
		 | 
	
	
	  | 
	
	
		| 
			
			AB
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения:     Добавлено: 21 фев 2009, 18:14    | 
			 
			 
		 | 
	
	
		
			
		
			  |  
		
			| Богиня Мудрости |  
		
			  |  
		
			
				| 
					
				 | 
			 
			 
			
				 Зарегистрирован: 26 окт 2008, 09:34 Сообщения: 2162 Откуда: Мой адрес - Советский Союз:)
			
		 | 
		
			
			
				
				
					Цитата: так если людям, к примеру, никакой дом не покупать, то чхать они хотели на уровень плинтуса, ибо коль через год они все выплатили, то скор пошел опять вверх, как только у них задолженность снизилась менее 50%.    абсолютно верно. У меня тоже был период когда я за 1 мес зааплаилась на 3 кредитки (сознательно). все дали, но скор упал на 60 пунктов разом :) Понадобилось 3 мес чтоб восстановить. Цитата: мне прислали писмо, что я могу аплаится на Мастер визу  
А что за банк? Преаппрувал - совсем не означает что дадут. Особенно в наше время кризисное. Но если очень надо и запросов на кредитки не делали - почему бы и не попробовать. Лучше online или по телефону - тогда ответ будет через 60 секунд.  
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	
	
		    | 
		
		
				
			
		 | 
	
	
	  | 
	
	
		| 
			
			Сердючка
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения:     Добавлено: 21 фев 2009, 18:20    | 
			 
			 
		 | 
	
	
		
			
			
				 Зарегистрирован: 09 сен 2008, 18:40 Сообщения: 26 Откуда: Дикий Северовосток-Украина-Дикий Запад
			
		 | 
		
			
			
				
				
					Глупый вопрос: если нет кредитки, что, нет и кредит скора???   Че за х    
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	
	
		    | 
		
		
				
			
		 | 
	
	
	  | 
	
	
		| 
			
			Lichka
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения:     Добавлено: 21 фев 2009, 18:25    | 
			 
			 
		 | 
	
	
		
			
		
			  |  
		
			| Богиня Мудрости |  
		
			  |  
		
			
				| 
					
				 | 
			 
			 
			
				 Зарегистрирован: 07 янв 2005, 22:58 Сообщения: 1322 Откуда: USA
			
		 | 
		
			
			
				
				
					Сердючка писал(а): Глупый вопрос: если нет кредитки, что, нет и кредит скора???   Че за х   Есть кредит скор, если у вас есть какой-либо кредит.  Например, выплачиваете кредит машину, от своего имени.  
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	
	
		    | 
		
		
				
			
		 | 
	
	
	  | 
	
	
		| 
			
			Lady_Phoenix
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения:     Добавлено: 21 фев 2009, 18:33    | 
			 
			 
		 | 
	
	
		
			
			
				 Зарегистрирован: 15 янв 2005, 07:45 Сообщения: 1861 Откуда: (Elena) Springfield OR
			
		 | 
		
			
			
				
				
					AB писал(а):  каждый месяц выплачивать ПОЛНОСТЬЮ весь баланс. За всю свою жизнь я не пропустила ни одного платежа в полном размере. Долг - это страшное бремя (для меня) и я лучше поголодаю чем возьму в долг. Вот поэтому кредитки меня радуют. Они экономят мои деньги :) 
Я с вами полностью согласна! У меня точно так же! Я плачу только кредитками, но каждым мес. ее выплачиваю под "0". Ниодного пропушенного платежа :) И мне мили бесплатные тикают     приятно. 
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	
	
		    | 
		
		
				
			
		 | 
	
	
	  | 
	
	
		| 
			
			Шапокляк
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения:     Добавлено: 21 фев 2009, 18:35    | 
			 
			 
		 | 
	
	
		
			
			
				 Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:47 Сообщения: 156 Откуда: Зимбабве
			
		 | 
		
			
			
				
				
					AB писал(а):    абсолютно верно. У меня тоже был период когда я за 1 мес зааплаилась на 3 кредитки (сознательно). все дали, но скор упал на 60 пунктов разом :) Понадобилось 3 мес чтоб восстановить. .  
Где-то в Интернете читала (таблица попалась на глаза) - сколько поинтов снимают за открытие новой карточки.  Сейчас найти не могу - кто в курсе - ткните носом.
  Касательно 3 месяца - а разве там три месяца?     Там вродь как  6 месяцев- год. Где бы наверняка узнать -  мне это  актуально: предпринимать какие-то телодвижения или оставить всё как есть.  
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	
	
		    | 
		
		
				
			
		 | 
	
	
	  | 
	
	
		| 
			
			Шапокляк
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения:     Добавлено: 21 фев 2009, 18:36    | 
			 
			 
		 | 
	
	
		
			
			
				 Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:47 Сообщения: 156 Откуда: Зимбабве
			
		 | 
		
			
			
				
				
					Lichka писал(а): Сердючка писал(а): Глупый вопрос: если нет кредитки, что, нет и кредит скора???   Че за х   Есть кредит скор, если у вас есть какой-либо кредит.  Например, выплачиваете кредит машину, от своего имени.  
 А кто его даст - кредит на машину, если до этого никаких кредиток в руках человек не держал, к примеру?  
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	
	
		    | 
		
		
				
			
		 | 
	
	
	  | 
	
	
		| 
			
			Сердючка
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения:     Добавлено: 21 фев 2009, 18:39    | 
			 
			 
		 | 
	
	
		
			
			
				 Зарегистрирован: 09 сен 2008, 18:40 Сообщения: 26 Откуда: Дикий Северовосток-Украина-Дикий Запад
			
		 | 
		
			
			
				
				
					Шапокляк писал(а): Lichka писал(а): Сердючка писал(а): Глупый вопрос: если нет кредитки, что, нет и кредит скора???   Че за х   Есть кредит скор, если у вас есть какой-либо кредит.  Например, выплачиваете кредит машину, от своего имени.  А кто его даст - кредит на машину, если до этого никаких кредиток в руках человек не держал, к примеру? ну почему же... мне дали, в смысле, заем на машину. И кредитная линия есть. Я просто кредиткой действительно не пользуюсь.     
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	
	
		    | 
		
		
				
			
		 | 
	
	
	  | 
	 |