 |
Автор |
Сообщение |
Oduvanchik
|
Заголовок сообщения: покупка машины Добавлено: 05 июн 2010, 13:54 |
|
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 11:56 Сообщения: 151
|
здравствуйте, девушки!
подскажите.. скоро у нас с мужем интервью на грин кард, после этого мне нужно будет устраиваться на работу. нужна машина, так как хочу устроиться в техподдержку 24/7.
есть 3 варианта приобрести машину - лиз, взять в кредит или купить за деньги. за деньги я могу позволить себе только какую-нибудь 98-02 года, старенькую.. но знакомые отговаривают, так как "будет ломаться, больше времени и денег будешь тратить на починку.., зачем тебе дрова" и так далее...
кредитной истории у меня нет, ко-сайнера тоже нет.. то есть в кредит мне не дадут, так ведь? да и я не совсем уверена в том, что смогу выплатить.. как обычно, не люблю быть всем должна.. "а вдруг война, а я в кредитах.."
в лиз мне тоже не дадут? должна ли быть кредитная история?
прямо даже не знаю, что делать.. или покупать старую, чтобы найти работу побыстрее, и там уже копить на новую.. или искать работу где-то в районе, чтобы пользоваться общественным транспортом, но тогда поиск работы затянется, так как у нас в районе особо компьютерных фирм не наблюдается.. или искать ко-сайнера, но у меня нету таких знакомых, кто бы поручился..
подскажите, как вы покупали машину (те, кто делал это сам, а не с помощью мужей).. мне нужно выбрать стратегию, путь, по которому пойти, определиться.. сколько платите теперь в месяц на обслуживание, бензин, кредит/лиз, страховку.. то есть соклько у вас получается..
|
|
 |
|
 |
Oduvanchik
|
Заголовок сообщения: Re: покупка машины Добавлено: 06 июн 2010, 13:25 |
|
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 11:56 Сообщения: 151
|
странно... никто сам себе машину не покупал что ли?
|
|
 |
|
 |
black mamba
|
Заголовок сообщения: Re: покупка машины Добавлено: 06 июн 2010, 13:44 |
|
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 19:31 Сообщения: 159
|
Oduvanchik писал(а): прямо даже не знаю, что делать.. или покупать старую, чтобы найти работу побыстрее, и там уже копить на новую..
у всех мнения разные... кто-то предпочитает хоть в кредит но новую, лично я для ПЕРВОЙ машины да еще при раскладе когда работы еще нет, купила бы подержанную, у меня 1999 года, уже полтора года отъездила без проблем ттт, буду на ней пока не сдохнет, но для меня машина- это всего лишь средство транспортировки из А в Б, АС и печка работает- мне больше ничего не надо 
|
|
 |
|
 |
Malena
|
Заголовок сообщения: Re: покупка машины Добавлено: 06 июн 2010, 13:56 |
|
 |
Богиня |
 |
|
Зарегистрирован: 25 май 2006, 20:12 Сообщения: 274 Откуда: CA
|
Одуванчик, вам нужно пройтись по дилерствам и поговорить с ними.
В кредит или в лиз несколько лет назад давали и без кредитной истории, но с высоким процентом. Сейчас не знаю.
Насколько я понимаю, у вас сейчас нет работы- а как вы будете платить по лизу тому же? Вам эти вопросы будут задавать.
Вам правильно говорят про очень старые машины. Купите машину за $ тысячи, а потом в нее $$ вложите.
С другой стороны, я не сторонница покупать новые машины, если это ваша первая машина и если у вас недостаточно финансов. Не забывайте, еще и про страховку, она будет выше если машина новая.
Вам нужно найти кого-нибудь, кто бы вам помог выбрать поддержанную машину с небольшим пробегом в неплохом состоянии. Тем более, если вы планирете на ней много ездить.
|
|
 |
|
 |
alena SPB
|
Заголовок сообщения: Re: покупка машины Добавлено: 06 июн 2010, 14:47 |
|
Зарегистрирован: 26 май 2007, 11:43 Сообщения: 2340 Откуда: DFW Texas
|
без кредитной истории и работы на настоящий момент ни в кредит ни в лиз не дадут.Вариант ли бо покупать с косайнером либо за наличку подержаную.У меня первая машина была 98 года Мазда,5 лет отьездила без поломки, и до сих пор муж на ней ездит периодически.
|
|
 |
|
 |
Ирина72
|
Заголовок сообщения: Re: покупка машины Добавлено: 06 июн 2010, 14:55 |
|
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21 Сообщения: 7007 Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
|
Одуванчик, лучше подержаную сейчас - рассчитывай, что пока будешь целенаправленно искать, на крейглисте, например, попадаются очень хорошие варианты, но их сразу хватать надо; поэтому шанс получить что-то неплохое всегда есть. На всякий случай надо иметь в запасе что-то на случай ремонта в первое время. Я купила додж 2002 за 2 тысячи полгода назад, по пробегу понятно, что скоро что-нибудь придется вкладывать в ремонт, но пока не жалею, крупный ремонт еще не понадобился, и в аварию попала - не так жалко, что помяла машину, не новая, а как раз для таких как я, кто начинает. Пока практикуешься на такой, примеряешься к ценам на обслуживание (масло, страховка), и потом если будешь позже новую в кредит покупать, уже будешь знать, сколько куда надо платить и лучше знать свои возможности.
|
|
 |
|
 |
Boonski
|
Заголовок сообщения: Re: покупка машины Добавлено: 06 июн 2010, 18:48 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50 Сообщения: 9805 Откуда: USA
|
Одуванчик, я купила б\у машину за 4500 (Ниссан 2004 года). У меня в наличии было 2000, остальные добавил муж. Мы не рассматривали варианты кредита, потому что мы только начинали вместе жить, муж один работал, не хотели добавлять еще один билл в месяц. Я об этом решении нисколько не жалею. Заработаю - куплю поновее и получше. Но мне машина нужна была именно для передвижения, я не скажу, что это машина моей мечты. Когда мы по дилерам ездили, то на эту сумму, вообще, ничего не могли найти. Нам сам работник дилершипа сказал, что они больше направлены на кредитование, а с кэшэм лучше по объявлениям поискать. Мы мою машину нашли тут: http://www.autotrader.com/.
На счет лиза будь осторожна. Там идет лимит кол-ва миль, условия по состоянию машины, контракт. Я знаю историю, когда женщина взяла машину в лизинг, а потом сменила работу, ей пришлось ездить дальше, чем она рассчитывала... В общем, когда она машину возвращала, у нее было превышение допустимого кол-ва миль. Пришлось ей эту машину купить, притом занедешево. Будь внимательна, взвесь все за и против.
|
|
 |
|
 |
rainbow1984
|
Заголовок сообщения: Re: покупка машины Добавлено: 09 июн 2010, 12:02 |
|
Зарегистрирован: 21 май 2006, 09:19 Сообщения: 907 Откуда: Seattle
|
а муж отказывается быть косайнером? Или если у вас совместая кредитная карта и у мужа нормальная кредит хистори, то проблем с файнэнсинг быть не должно. За 7-10 к можно нормальную машину найти..
|
|
 |
|
 |
Oduvanchik
|
Заголовок сообщения: Re: покупка машины Добавлено: 09 июн 2010, 16:18 |
|
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 11:56 Сообщения: 151
|
он не то, что отказывается=) просто он у меня bad boy.. у него кредитная история плохая.. он был раньше стрит-рейсером по молодости, и у него куча тикетов в коллекшене невыплаченных.. вот и маемся без машины.. он даже без прав у меня.. - отобрали на 5 лет что ли
|
|
 |
|
 |
rainbow1984
|
Заголовок сообщения: Re: покупка машины Добавлено: 10 июн 2010, 10:38 |
|
Зарегистрирован: 21 май 2006, 09:19 Сообщения: 907 Откуда: Seattle
|
хорошая статья и много советов. почитайте, возможно что-то подойдет.
http://www.leaseguide.com/articles/bad-credit.htm
|
|
 |
|
 |
Oduvanchik
|
Заголовок сообщения: Re: покупка машины Добавлено: 27 фев 2011, 21:02 |
|
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 11:56 Сообщения: 151
|
в общем, я нашла работу.. а потом через 5 мес купила машину. б.у, за 6800 форд фокус 2004. мне пока что нравится и не жалею! =) спасибо всем за советы.
|
|
 |
|
 |
Boonski
|
Заголовок сообщения: Re: покупка машины Добавлено: 27 фев 2011, 21:55 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50 Сообщения: 9805 Откуда: USA
|
Одуванчик, поздравляю с работой и машиной! 
|
|
 |
|
 |
Chloe_2010
|
Заголовок сообщения: Re: покупка машины Добавлено: 28 фев 2011, 22:46 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:04 Сообщения: 2894
|
Oduvanchik писал(а): в общем, я нашла работу.. а потом через 5 мес купила машину. б.у, за 6800 форд фокус 2004. мне пока что нравится и не жалею! =) спасибо всем за советы. Поздравляю!  а как вы 5 мес обходились? или работа рядом? По теме - теперь сами стройте кредит. историю, а на будущее насчет покупки или лиз - погуглите на эту тему (одно vs другого), и почитаете, это поможет принять решение.
|
|
 |
|
 |
Oduvanchik
|
Заголовок сообщения: Re: покупка машины Добавлено: 02 мар 2011, 11:29 |
|
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 11:56 Сообщения: 151
|
Обходилась нормально, у нас метро есть. Кстати, что на метро, что на машине - одинаково выходит. А домой обратно меня иногда подбрасывали коллеги, есть те, кто рядом живет. Сейчас строю кредитную историю - вчера получила свою первую кредитку. =)
|
|
 |
|
 |
Danita11
|
Заголовок сообщения: Re: покупка машины Добавлено: 03 мар 2011, 10:56 |
|
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 17:21 Сообщения: 350
|
Oduvanchik писал(а): в общем, я нашла работу.. а потом через 5 мес купила машину. б.у, за 6800 форд фокус 2004. мне пока что нравится и не жалею! =) спасибо всем за советы. а где нашла машину? и как оформляли покупку?
_________________ Beauty has its functions.
|
|
 |
|
 |
|
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10 |
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|
|