 |
Автор |
Сообщение |
Baylee
|
Заголовок сообщения: Re: Новороcсия Добавлено: 29 авг 2022, 14:42 |
|
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58 Сообщения: 25353 Откуда: Moscow- Fl
|
Вне зависимости от того, в каком формате пройдет день знаний в ДНР, учебу никто не отменял Добровольцы «Молодой Гвардии» и «Волонтерской Роты» передали в отдел образования Волчанска Харьковской области более 550 рюкзаков для учащихся. Считанные дни остались до начала учебного года, куда юные жители республики ворвутся с новыми портфелями и школьными принадлежностями. Пожелаем ребятам неиссякаемой тяги к знаниям и отличных оценок! 
_________________ «Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!» *** Только нашей земли не разделит На потеху себе супостат: Богородица белый расстелет Над скорбями великими плат».
Анна Ахматова
|
|
 |
|
 |
Круче Гуччи
|
Заголовок сообщения: Re: Новороcсия Добавлено: 29 авг 2022, 17:34 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 23:06 Сообщения: 11327
|
Baylee писал(а): Villoresi писал(а): Кровавая Фекалия радуется, что террористы убили этого замечательного человека, который не воевал, а всю свою карьеру развивал сельскохозяйственный сектор региона. Его жену тоже убили, ножом в горло. Ну, что ты хочешь... такие же больные, как их укрофюреры-террористы... По-честному ни войну вести, ни даже на форуме общаться не могут.. Чисто бандеровские методы.Зверьё.
|
|
 |
|
 |
Круче Гуччи
|
Заголовок сообщения: Re: Новороcсия Добавлено: 29 авг 2022, 18:02 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 23:06 Сообщения: 11327
|
Villoresi писал(а): Кровавая Фекалия радуется, что террористы убили этого замечательного человека, который не воевал, а всю свою карьеру развивал сельскохозяйственный сектор региона. Его жену тоже убили, ножом в горло. Трупожёрка-вонючка.  Бандеровцев и называли резунами. Польское село Липники (Костопольский район Ровенской обл.), 26 марта 1943 г. Ночью на эту деревню напала банда под командованием героя УПА Ивана Литвинчука по кличке «Дубовый». Началась дикая резня. Герои убили 179 человек, в том числе 51 ребенка. Среди погибших — 174 поляка, 4 еврея и одна русская женщина. На снимке: жертвы резни в Липниках в братской могиле: 0 В ту ночь от рук героев едва не погиб будущий первый космонавт Польши Мирослав Гермашевский. Ему было 2 года. Его семья приехала в Липники в самом начале 1943 г., надеясь укрыться от разгоравшегося на Волыни бандеровского террора. Таких беженцев было полное село. Гермашевских приютил в своем доме местный поляк Якуб Варумзер. Бандеровцы сожгли дом, Варумзеру отрубили голову, деда Мирослава Гермашевского убили 7 ударами штыка. Мать схватила 2-летнего Мирослава и побежала по полю в сторону леса. Ей стали стрелять вслед. Она упала и потеряла сознание от страха. Они решили, что убили её. Через час она пришла в себя и смогла укрыться в лесу. Тут шок немного отступил и она поняла, что потеряла ребенка на поле. Выронила, когда бежала. Утром отец со старшим братом бросились искать маленького Мирко. Все поле было усеяно трупами. Неожиданно брат увидел в снегу черный сверток и в нем — ребенок, который не подавал признаков жизни. Поначалу посчитали, что Мирослав замерз. Сверток принесли в деревню, стали отогревать. Неожиданно ребенок зашевелился и открыл глаза. Мирослав выжил, стал первым польским космонавтом . На фото ниже: Мирослав Гермашевский (слева) и крестьянин из Липников Якуб Варумзер (справа), которому бандеровские резуны отрубили голову.  Источник: https://fishki.net/1250988-banderovcy-na-volyni-i-ih-zverstva.html?utm_source=aab&sign=439609831709896%2C353904154490082 © Fishki.net Сейчас космонавт жив,генерал. Многое может рассказать о бандеровцах.
|
|
 |
|
 |
Круче Гуччи
|
Заголовок сообщения: Re: Новороcсия Добавлено: 29 авг 2022, 18:04 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 23:06 Сообщения: 11327
|
Бандеровцам-собачья смерть.
|
|
 |
|
 |
Villoresi
|
Заголовок сообщения: Re: Новороcсия Добавлено: 29 авг 2022, 18:40 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 12:18 Сообщения: 10374
|
China, India, Syria, and others to link up with Russia next month for sweeping war games.
Russia said Monday it will launch sweeping military drills in the country’s east that will involve forces from China — a show of increasingly close defense ties between Moscow and Beijing amid tensions with the West over the Kremlin’s action in Ukraine.
The Russian Defense Ministry said that the Vostok 2022 (East 2022) exercise will be held Sept. 1-7 in various locations in Russia’s Far East and the Sea of Japan and involve more than 50,000 troops, over 5,000 weapons units, including 140 aircraft and 60 warships.
https://www.marketwatch.com/story/china-india-syria-and-others-to-link-up-with-russia-next-month-for-sweeping-war-games-01661816890?siteid=yhoof2&yptr=yahoo
_________________ -Полно, Борис Фёдорович, везде врагов искать. -Дык я же не ищу...они сами нас находят. (с)
Самый лучший способ от искушения - это поддаться ему (с)
|
|
 |
|
 |
Nicole+
|
Заголовок сообщения: Re: Новороcсия Добавлено: 29 авг 2022, 23:54 |
|
|
«Перед нами, украинцами, стоял выбор: либо мы вступаем в Евросоюз, либо мы вступаем в дерьмо. Мы свой выбор сделали. А дерьмо оказалось мстительным». Ада Роговцева.
Знаменитая советская и украинская актриса театра и кино Ада Роговцева уверена, что граждане РФ, в том числе и ее коллеги, решили, что украинцы – их враги, а теперь за собственные выдумки оправдывают военное вторжение России и преступные действия Путина. Самого диктатора легендарная артистка назвала дьяволом и преступником.
Актриса акцентировала на том, что когда-то великой (на словах) державой Россией сегодня правит преступник и дьявол. Он не только развязал войну, отдав своей армии приказ убивать мирное население Украины и уничтожать инфраструктуру украинских городов, но и угрожает всему миру "красной кнопкой" из "ядерного чемоданчика".
|
|
 |
|
 |
Круче Гуччи
|
Заголовок сообщения: Re: Новороcсия Добавлено: 30 авг 2022, 11:14 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 23:06 Сообщения: 11327
|
Maribella писал(а): Украинская армия бьет по Новой Каховке
Многие пользователи соцсетей и телеграм-каналы сообщают о новых взрывах в оккупированной россиянами Новой Каховке - стратегическом пункте на юге Украины в Херсонской области. Речь, очевидно, о ракетных ударах с украинской стороны.
Российское государственное агентство РИА Новости сообщило со ссылкой на местные назначенные россиянами власти, что в результате ударов Новая Каховка осталась без электричества и воды.
Пишут также о взрывах в оккупированных Херсоне, Мелитополе, который находится в 70 километрах от линии фронта, и даже в Бердянске, от которого до фронта - почти 100 километров. Убедительных подтверждений относительно Мелитополя и Бердянска, впрочем, пока нет. Да ,после такого украинские жители особенно полюбят ВСУ и укровласть. Самое время будет Путину проводить референдумы. 
|
|
 |
|
 |
Baylee
|
Заголовок сообщения: Re: Новороcсия Добавлено: 30 авг 2022, 13:38 |
|
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58 Сообщения: 25353 Откуда: Moscow- Fl
|
Солдат-Победитель монумента на Саур-Могиле вернулся на свое место Исторический момент наблюдали сегодня жители Шахтерского района Донецкой области Украины. Солдат монумента на Саур-Могиле, уничтоженный в 2014 году солдатами ВСУ, вернулся на почетное место. Легендарный памятник был полностью восстановлен благодаря совместным усилиям Минобороны России и Российского военно-исторического общества. К слову, мемориальный комплекс является одним из знаковых памятников в ДНР, он посвящен боям за высоту, произошедшим в 1943 году. https://t.me/OstashkoNews/24571
_________________ «Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!» *** Только нашей земли не разделит На потеху себе супостат: Богородица белый расстелет Над скорбями великими плат».
Анна Ахматова
|
|
 |
|
 |
Glebz
|
Заголовок сообщения: Re: Новороcсия Добавлено: 30 авг 2022, 13:53 |
|
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 08:52 Сообщения: 11990 Откуда: Westborough, MA
|
Baylee писал(а): Солдат-Победитель монумента на Саур-Могиле вернулся на свое место Исторический момент наблюдали сегодня жители Шахтерского района Донецкой области Украины. Солдат монумента на Саур-Могиле, уничтоженный в 2014 году солдатами ВСУ, вернулся на почетное место. Легендарный памятник был полностью восстановлен благодаря совместным усилиям Минобороны России и Российского военно-исторического общества. К слову, мемориальный комплекс является одним из знаковых памятников в ДНР, он посвящен боям за высоту, произошедшим в 1943 году. https://t.me/OstashkoNews/24571 Он был уничтожен в ходе боев и обстрелов с обоих сторон. Так что не надо про "уничтоженный в 2014 году солдатами ВСУ"
_________________ "Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти."
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey
Водку? Водку буду!
|
|
 |
|
 |
Baylee
|
Заголовок сообщения: Re: Новороcсия Добавлено: 31 авг 2022, 07:24 |
|
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58 Сообщения: 25353 Откуда: Moscow- Fl
|
Юрий Подоляка.
Война на Украине: Почему Киев пошел на «Херсонскую авантюру»
Наступление под Херсоном явно было не подготовлено и потому превратилось в настоящую бойню ВСУ. А еще буквально за пару недель с этого направления были сняты артиллерия и часть пехоты. Когда готовят «операцию всей войны», так не поступают...
Тем не менее, «контрнаступление под Херсоном» началось. Почему?
Ссылка на первоисточник на РУТУБ: https://rutube.ru/video/181235e5adbaeb5da425729d2ba17354/
https://t.me/yurasumy/4716
_________________ «Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!» *** Только нашей земли не разделит На потеху себе супостат: Богородица белый расстелет Над скорбями великими плат».
Анна Ахматова
|
|
 |
|
 |
Baylee
|
Заголовок сообщения: Re: Новороcсия Добавлено: 01 сен 2022, 07:46 |
|
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58 Сообщения: 25353 Откуда: Moscow- Fl
|
В Крыму школам будет присваивать имена участников спецоперации «Поддерживаю инициативы коллективов в части присвоения школам имен участников СВО, открытия мемориальных досок. Дети должны знать имена тех, кто в трудную минуту, не колеблясь, выполнил свой воинский долг», – сказал глава Крыма Сергей Аксёнов.
_________________ «Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!» *** Только нашей земли не разделит На потеху себе супостат: Богородица белый расстелет Над скорбями великими плат».
Анна Ахматова
|
|
 |
|
 |
Круче Гуччи
|
Заголовок сообщения: Re: Новороcсия Добавлено: 01 сен 2022, 10:02 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 23:06 Сообщения: 11327
|
. Попытка Киева захвата ЗАЭС — как это было Итак, после сообщения МО РФ о потоплении двух барж с десантом в Каховском водохранилище (что полностью подтвердило мое утреннее предположение), все с планом захвата ВСУ территории ЗАЭС стало понятно. Итак, план был таков. К приезду миссии МАГАТЭ в Энергодар ССО ВСУ во взаимодействии с другими частями и под прикрытием артиллерии с северного берега должны были взять под контроль территорию станции, что и должна была зафиксировать эта самая миссия. Начну с предыстории. Несколько дней назад, когда руководство МАГАТЭ заявило о своих планах не только посетить станцию, но и оставить там постоянных наблюдателей, это поставило меня в тупик. Это выглядело как явное подыгрывание России, так как постоянная миссия в этом районе позволяла устранить проблему обстрелов (но, как выяснилось сегодня, это была заготовка не под Россию, а под Киев). Но перейдем к событиям сегодняшнего дня. Этой ночью ССО ВСУ, высадились в районе дач северо-восточнее ЗАЭС и скрытно к 5 часам утра заняли исходные рубежи атаки (МО РФ утверждает, что это случилось позднее, но это не так уж и принципиально). Их задачей было прорыв на территорию станции и обеспечение приема основной группы десанта. В 5.20 артиллерия ВСУ открыла огонь по постам ВС РФ на территории станции, а около 6 утра началась атака первой волны десанта. (Продолжение) Одновременно с этим из Никополя вышла вторая волна (2 баржи), которые могли принять до батальона пехоты, усиленно минометами (плюс БК). С учетом расстояния ориентировочное время его прибытия к причалу ЗАЭС было около 7.30 утра. К этому времени передовой отряд должен был сбить с позиций силы Росгвардии и ворваться на территорию станции. Но войска выдержали первый удар, а в районе 7.00 российская авиация (или вертолеты) утопили обе баржи со вторым эшелоном, после чего весь план захвата был сорван и часть передовой штурмовой группы отошла к месту высадки, где и была прижата к земле (сейчас ее там и добивают). Таким образом можно констатировать, что да, план был красив (а еще, похоже стал известен российской разведке), не менее красив, чем высадка спецназа ВДВ в Гостомеле, но план рухнул и привел к потере двух взводов ССО ВСУ и до батальона второй волны на баржах. То есть около 300-400 человек. Безо всякого результата. Более того, теперь Киев даже не знает, что делать с миссией МАГАТЭ. Ведь если она доедет до Энергодара и выполнит «угрозу» оставить там своих представителей, то это полностью рушит всю игру банды Зеленского по «кейсу ЗАЭС». П.С. Кстати, видимо и поэтому уже в 8.00 артиллерия ВСУ обстреляла предполагаемую точку пересечения фронта миссией МАГАТЭ))) https://t.me/yurasumy/4741
Источник: https://for-ua.info/viewtopic.php?f=2&t=109540&start=680
|
|
 |
|
 |
Круче Гуччи
|
Заголовок сообщения: Re: Новороcсия Добавлено: 01 сен 2022, 10:59 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 23:06 Сообщения: 11327
|
6000 раненых за один день. Где они их лечить будут всех одновременно?
|
|
 |
|
 |
Круче Гуччи
|
Заголовок сообщения: Re: Новороcсия Добавлено: 01 сен 2022, 11:31 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 23:06 Сообщения: 11327
|
Maribella писал(а): Уже в России от некоторых украинцев, с которыми связались сотрудники Human Rights Watch, требовали, чтобы они подписали документы о том, что они были свидетелями военных преступлений украинских сил.
Полностью доклад Human Rights Watch "У нас не было выбора". Фильтрация и военные преступления, насильственный вывоз украинских гражданских лиц в Россию" на английском можно прочесть здесь.
https://www.bbc.com/russian/live/news-62613149/page/2 А зеля насильно удерживает мужчин на Украине и отрывает их от семей,пермещённых в ЕС.
|
|
 |
|
 |
Круче Гуччи
|
Заголовок сообщения: Re: Новороcсия Добавлено: 01 сен 2022, 13:16 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 23:06 Сообщения: 11327
|
Российское Минобороны опубликовало список общеобразовательных учреждений на территории Луганской и Донецкой народных республик, а также в Запорожской, Херсонской и Харьковской областях и их точные координаты. В нем 1422 школы для 326 тыс. 438 учащихся.
В Минобороны РФ также потребовали от ООН и всего международного сообщества принятия эффективных мер для недопущения обстрелов школ киевским режимом и гарантированного исключения данных объектов и прилегающих к ним территорий от поражения огневыми средствами вооруженных сил и других военизированных формирований Украины.
https://iz.ru/1388442/anton-lavrov-andrei-fedorov/boi-sredi-svoikh-tanki-vfu-podorvalis-na-ukrainskikh-minakh
А то у киевского режима полно таких любителей ручки детям отрывать минами,как присутствующий на форуме бандерообразный мерин сивый.
|
|
 |
|
 |
|
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16 |
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|
|