 |
Автор |
Сообщение |
AnnaM
|
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус - 5.5 Добавлено: 11 апр 2020, 08:56 |
|
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 09:34 Сообщения: 4731
|
Dekabr писал(а): Mix Markiz писал(а): Декабрь,вопрос..Освещается ли в СМИ ситуация,когда дом престарелых загорелся и нерусские ,живущие по соседству,работяги побежали спасать и выносить стариков из горящего здания? Вчера разговаривала с подруженцией..По поводу вывозных рейсов..Как так на весь самолет не оказалось желающих вылететь?  Я ей объяснила...Опять шлет мне ссылки что желающих не было и самолет полетел полупустой...А то,что вывозили из Нью Йорка москвичей и жителей Подмосковья скромно умолчали...почему то.. Да, и ещё больше критики , чем от вас , ничего здесь не замалчивается, наоборот, слишком много негатива либеральные журналисты пишут, позитивные новости опускают, они не приносят столько же дивидендов Про рейс тоже говорили и писали, вывозят строго по регионам и в небольших количествах, чтобы не перезаражали друг друга и не усложнили положение в России. Блин, здесь больше критики и больше инфы сейчас, чем на западе , и народ гуляет везде Даже не боятся штрафов огромных Любопытно стало насчет того, что ТАМ пишут либеральные журналисты. Вам и газеты волонтеры носят? А между тем США будут вводить санкции против тех стран, которые отказываются вывозить своих гражданupdate: 11-04-2020 (17:22) Президент США Дональд Трамп подписал указ о визовых санкциях в отношении стран, которые отказываются вывозить своих граждан из Соединенных Штатов на родину в условиях пандемии коронавируса COVID-19. Указ опубликован на сайте Белого Дома. "Страны, которые отказываются или безосновательно откладывают возврат своих граждан, подданных или резидентов из США во время продолжающейся пандемии, вызванной SARS-CoV-2, создают недопустимые риски для здоровья американцев", - сказано в указе. Уведомлять о нарушениях со стороны государств госсекретаря США будет министр внутренней безопасности. "Государственный секретарь должен как можно скорее, но не позднее семи дней после получения уведомления принять план по введению визовых санкций и приступить к его реализации", - говорится в документе.
|
|
 |
|
 |
Dekabr
|
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус - 5.5 Добавлено: 11 апр 2020, 09:21 |
|
Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37 Сообщения: 17088 Откуда: "Новая Москва" Пименов
|
Ладно, самолеты потихоньку забирают и понемногу.
Но вот это реальная жесть, как толпа людей вместе все стоят в очереди на границе и никак их не пропустят ...
Бедные люди (
https://youtu.be/4uY2o9CD0Io
_________________ Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может обойтись без России. Иван С. Тургенев
"Радость -есть особая мудрость" Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.
|
|
 |
|
 |
AnnaM
|
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус - 5.5 Добавлено: 11 апр 2020, 09:50 |
|
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 09:34 Сообщения: 4731
|
Dekabr писал(а): Ладно, самолеты потихоньку забирают и понемногу.
Но вот это реальная жесть, как толпа людей вместе все стоят в очереди на границе и никак их не пропустят ...
Бедные люди (
https://youtu.be/4uY2o9CD0Io Разве я спрашивала про Украину? Как насчет российских туристов застрявших в Индии? Или у вас в Москве этого в газетах не пишут?
|
|
 |
|
 |
Эльза II
|
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус - 5.5 Добавлено: 11 апр 2020, 10:51 |
|
Зарегистрирован: 31 дек 2015, 16:23 Сообщения: 9858
|
Dekabr писал(а): Ладно, самолеты потихоньку забирают и понемногу. Туристов уже забрали, теперь дуристов вывозят, дауншифтеров или пмж, которым захотелось на родину.
_________________ Кто забывает историю, тому поправляют географию (с)
|
|
 |
|
 |
AnnaM
|
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус - 5.5 Добавлено: 11 апр 2020, 11:00 |
|
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 09:34 Сообщения: 4731
|
Эльза II писал(а): Dekabr писал(а): Ладно, самолеты потихоньку забирают и понемногу. Туристов уже забрали, теперь дуристов вывозят, дауншифтеров или пмж, которым захотелось на родину. Кто такие дуристы? А насчет ладно и потихоньку, под угрозой санкций ускорятся. Россияне, которые застряли в нус будут америку благодарить.
|
|
 |
|
 |
Dekabr
|
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус - 5.5 Добавлено: 11 апр 2020, 12:45 |
|
Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37 Сообщения: 17088 Откуда: "Новая Москва" Пименов
|
Эльза II писал(а): Dekabr писал(а): Ладно, самолеты потихоньку забирают и понемногу. Туристов уже забрали, теперь дуристов вывозят, дауншифтеров или пмж, которым захотелось на родину. Соглашусь , когда я билеты покупала, было много свободных мест до Москвы, и уже было известно , что небо над Россией через два дня закрывают .
_________________ Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может обойтись без России. Иван С. Тургенев
"Радость -есть особая мудрость" Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.
|
|
 |
|
 |
AnnaM
|
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус - 5.5 Добавлено: 11 апр 2020, 13:37 |
|
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 09:34 Сообщения: 4731
|
Dekabr писал(а): Эльза II писал(а): Dekabr писал(а): Ладно, самолеты потихоньку забирают и понемногу. Туристов уже забрали, теперь дуристов вывозят, дауншифтеров или пмж, которым захотелось на родину. Соглашусь , когда я билеты покупала, было много свободных мест до Москвы, и уже было известно , что небо над Россией через два дня закрывают . И что нужно было делать людям у которых билеты были куплены на даты до закрытия неба? Им предложили бесплатно поменять дату? А может они верили что их не бросят?
|
|
 |
|
 |
AnnaM
|
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус - 5.5 Добавлено: 13 апр 2020, 07:32 |
|
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 09:34 Сообщения: 4731
|
Китай усилил контроль на границе с Россией, чтобы остановить поток зараженных коронавирусом update: 13-04-2020 (15:46) Китайские власти организовали круглосуточное патрулирование границы с Россией, чтобы не допустить проникновения в страну новых инфицированных Covid-19, сообщает 13 апреля Bloomberg.
Еще на прошлой неделе Китай де-факто закрыл границу с Россией, остановив проезд граждан через пропускные пункты между Забайкальском и Маньчжурией, а также между Пограничным и Суйфэньхэ. Между странами было сохранено только грузовое сообщение.
Тем временем число выявленных случаев заражения коронавирусом среди приехавших из России граждан КНР продолжает расти.
Сегодня их количество достигло 246, о чем сообщил комитет по здравоохранению провинции Хэйлунцзян. Все зараженные приехали в город Суйфэньхэ. Они следовали из Москвы во Владивосток рейсами российских авиакомпаний с конца марта до начала апреля. До границы с Китаем они добирались на автомобилях. Кроме того, коронавирус выявлен еще у девяти пассажиров рейса "Аэрофлота", который 10 апреля прилетел из Москвы в Шанхай. Ранее на самолете выявили 51 инфицированного.
|
|
 |
|
 |
Anastacia
|
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус - 5.5 Добавлено: 13 апр 2020, 08:51 |
|
Зарегистрирован: 21 май 2007, 21:32 Сообщения: 1182 Откуда: Far, far away
|
Про «туристов»... Слушайте, моя знакомая прилетела в Америку из России несколько месяцев назад. Говорит, что процентов ВОСЕМЬДЕСЯТ от числа всех летевших были женщины пенсионного возраста. Нестарые пенсионерки. Она разговорилась с попутчицами. Большинство летело помогать работающим детям сидеть с внуками, на полгода. Схема такая: одна бабушка прилетает нянчиться на полгода, улетает домой - другая бабушка прилетает на оставшиеся полгода. Потому что детям дешевле бабушку привезти и выйти на работу, чем платить неизвестно кому либо отправлять ребёнка в садик. Рейсы им отменили обратно лететь. Аэропорты позакрывали, в России ввели ограничения.
И что вы предлагаете этим людям делать в ситуации, когда Нью Йорк по количеству заболевших зашкаливает, а аэропорт, откуда Аэрофлот отправляет пассажиров - только там? Им надо переться в очаг заражения? Потом лететь неизвестно с больными или здоровыми, чтобы потом соседи на них ополчились уже в России? Далее Москвы не пускают. Значит, ещё и на карантине сидеть в какой-то больнице в Москве две недели. А потом домой, и фиг знает, не побьют ли тебе окна какие-нибудь придурки.
Я к тому, что туристы бывают разными. Все ждут, что, может быть, все как-то нормализуется, тогда и лететь обратно можно будет. А так-то да, американских внуков русские бабушки воспитают.
|
|
 |
|
 |
Dekabr
|
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус - 5.5 Добавлено: 13 апр 2020, 09:29 |
|
Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37 Сообщения: 17088 Откуда: "Новая Москва" Пименов
|
Анастасия , конечно, жалко всех людей всему миру, кто сейчас застрял «между мирами»
Кстати, в России на карантин не сажают в больницу, карантин на 14 дней только по месту жительства или на снятой квартире и тд
Я уже отсидела дома 14 дней после приезда.
Когда я узнала о закрытии неба в России, у меня даже не было времени узнать в польской компании , как вернуть деньги за билет . Было просто не до этого ...
Мы с мужем нашли в считанные минуты новые билеты и от другой компании - лететь надо было через Амстердам , уже не было времени думать об экономии финансов и тд
Дети этих родителей вполне могли сделать тоже самое, но я никого не осуждаю , всем , конечно, сочувствую ...
Разные ситуации бывают, сейчас так весь мир страдает , увы
_________________ Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может обойтись без России. Иван С. Тургенев
"Радость -есть особая мудрость" Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.
|
|
 |
|
 |
AnnaM
|
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус - 5.5 Добавлено: 13 апр 2020, 10:01 |
|
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 09:34 Сообщения: 4731
|
Dekabr писал(а): Анастасия , конечно, жалко всех людей всему миру, кто сейчас застрял «между мирами»
Кстати, в России на карантин не сажают в больницу, карантин на 14 дней только по месту жительства или на снятой квартире и тд
Я уже отсидела дома 14 дней после приезда.
Когда я узнала о закрытии неба в России, у меня даже не было времени узнать в польской компании , как вернуть деньги за билет . Было просто не до этого ...
Мы с мужем нашли в считанные минуты новые билеты и от другой компании - лететь надо было через Амстердам , уже не было времени думать об экономии финансов и тд
Дети этих родителей вполне могли сделать тоже самое, но я никого не осуждаю , всем , конечно, сочувствую ...
Разные ситуации бывают, сейчас так весь мир страдает , увы Что значит на снятой квартире и тд? Если у тебя не было времени думать об экономии финансов, то у людей могут быть проблемы именно с финансами. Это в голову не приходит?
|
|
 |
|
 |
Anastacia
|
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус - 5.5 Добавлено: 13 апр 2020, 10:09 |
|
Зарегистрирован: 21 май 2007, 21:32 Сообщения: 1182 Откуда: Far, far away
|
Для москвичей - это понятно. Что делают тем, кто прилетел в Москву из-за границы, но им надо добраться до какого-нибудь Челябинска? Их сажают в следующий самолёт и везут до дома? Без посадки на карантин? И хорошо, что у вас были деньги купить дорогой билет, но у всех ситуации разные. С вирусом этим для пожилых - как лотерея. Хоть бы оно сошло на нет.. В России, как пишут, ситуация начала ухудшаться. Как в Олимпиаде: лидируют США, за ними Италия и Германия. Россия плетётся во второй двадцатке, но ещё не выступали наши биатлонисты.. где-то в интернете прочитала (может быть, на форуме  ).
|
|
 |
|
 |
Dekabr
|
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус - 5.5 Добавлено: 13 апр 2020, 10:18 |
|
Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37 Сообщения: 17088 Откуда: "Новая Москва" Пименов
|
Anastacia писал(а): Для москвичей - это понятно. Что делают тем, кто прилетел в Москву из-за границы, но им надо добраться до какого-нибудь Челябинска? Их сажают в следующий самолёт и везут до дома? Без посадки на карантин? И хорошо, что у вас были деньги купить дорогой билет, но у всех ситуации разные. С вирусом этим для пожилых - как лотерея. Хоть бы оно сошло на нет.. В России, как пишут, ситуация начала ухудшаться. Как в Олимпиаде: лидируют США, за ними Италия и Германия. Россия плетётся во второй двадцатке, но ещё не выступали наши биатлонисты.. где-то в интернете прочитала (может быть, на форуме  ). В больницу точно не будут помещать , никто не позволит занимать драгоценные места , это только для тяжело -больных, поезда ездят , самолёты летают, из Москвы выпускают ... Машины ездят , такси и тд Никогда не поверю, что у детей в штатах не найдётся денег на билет для родителей , иначе бы не приглашали ... Да, начала ухудшаться ситуация в России , бОльше тяжело-больных , в коридорах, конечно не лежат, готовились уже давно к этому, но врачи в Москве работают на пределе , и это совсем не смешно Хотя график заболеваний Москвы ближе к Греции и Норвегии, -тифу три раза Отмена Олимпиады 
_________________ Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может обойтись без России. Иван С. Тургенев
"Радость -есть особая мудрость" Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.
|
|
 |
|
 |
Anastacia
|
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус - 5.5 Добавлено: 13 апр 2020, 10:30 |
|
Зарегистрирован: 21 май 2007, 21:32 Сообщения: 1182 Откуда: Far, far away
|
А я верю, что денег нет. Полгода копят на билет и покупают. Что тут особенного? Дело даже не в билете, а в том, что отправлять пожилого человека в дальний путь во время пандемии - это как-то того. Плюс народ отправили по домам. Откуда деньгам лишним взяться-то? У всех своя Америка, плюс подавляющее большинство россиян всё-таки не в столицах проживают. Одной Олимпиадой больше - одной меньше. Один хрен денег в казне больше не становится 
|
|
 |
|
 |
Dekabr
|
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус - 5.5 Добавлено: 13 апр 2020, 10:33 |
|
Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37 Сообщения: 17088 Откуда: "Новая Москва" Пименов
|
Anastacia писал(а): А я верю, что денег нет. Полгода копят на билет и покупают. Что тут особенного? Дело даже не в билете, а в том, что отправлять пожилого человека в дальний путь во время пандемии - это как-то того. Плюс народ отправили по домам. Откуда деньгам лишним взяться-то? У всех своя Америка, плюс подавляющее большинство россиян всё-таки не в столицах проживают. Одной Олимпиадой больше - одной меньше. Один хрен денег в казне больше не становится  Согласна, что вообще не надо трогать пожилых , а сейчас , тем более, тоже мне , нашли бесплатных нянек, таскать их через океан туда-сюда. Пусть в гости приезжают и внуков на лето оставляют . Не сейчас, конечно
_________________ Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может обойтись без России. Иван С. Тургенев
"Радость -есть особая мудрость" Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.
|
|
 |
|
 |
|
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11 |
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|
|