 |
Автор |
Сообщение |
Carmen22
|
Заголовок сообщения: Re: Трамп новости дня 4 Добавлено: 12 апр 2017, 22:09 |
|
|
Glebz писал(а): Это интересно что вы Конституцию упомянули. Ибо там как раз очень четко прописано что входит в сферу федеральных властей. Это что то меняет в нашем обсуждении ? По Конституции США живут все штаты.. у них есть своя собственая Конституция штата. Так и не понятно ,что вы так, тут, рыдаете по поводу независимости штатов.. 
|
|
 |
|
 |
Kailey
|
Заголовок сообщения: Re: Трамп новости дня 4 Добавлено: 12 апр 2017, 23:26 |
|
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 07:47 Сообщения: 2307
|
OJKTexas писал(а): Kailey писал(а): Перекроят все под тех, кто учиться просто не хочет в силу того, что родители ребенка упустили, введут индивидуальный подход, когда учитель будет тащить какого-нибудь заблудшего ученика, а нормальные дети, которые пришли в школу учиться, а не исправлять педагогические ошибки родителей, будут в изумлении сидеть в уголочке. А разве это не то, что сейчас происходит?  Знаете, уже не первый год связана со школой (через детей), вижу только одно. Кто хочет учиться - учится. А кто не мотивирован - тем всегда кто-то виноват. И есть нехилая прослойка таких, кто толком ничего делать не хочет, но у которых все виноваты. У нас не делят, насколько я знаю, на классы - более продвинутых или менее - но есть GT программы, дополнительные какие-то проекты можно делать, в старшей школе вообще хоть обучись - хоть с утра до вечера в школе сиди и учись. Что некоторые и делают, кстати.
_________________ Конечно, Вася! Йее-Йее... Вася! Вася - ну, кто его не знает.
|
|
 |
|
 |
kittyA
|
Заголовок сообщения: Re: Трамп новости дня 4 Добавлено: 13 апр 2017, 05:59 |
|
 |
Богиня |
 |
|
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 19:22 Сообщения: 673 Откуда: Cambridge,Ma
|
OJKTexas писал(а): Nata_5 писал(а): Clair писал(а): Да? и как это сработает в таком бедном и неграмотном штате, как WV, если им на откуп отдать?
Кстати, Вы, наверно, в курсе, что уровень женской смертности от последствий беременности и родов в Техасе удвоился и продолжает расти, превышая все показатели среди развитых стран?
Тут еще и самый большой процент детей без страховки. Сама медицина, работающая на отеп"сь лишь бы денег содрать плюс даже к такой недоступность-вот и результат. А отсутствие страховки ограничивает доступ к мед помощи? Кроме того, если есть страховка, не факт, что пациент получит квалифицированную помощь и правильное лечение. А отсутствие страховки никак не влияет на доступ к медпомощи?
|
|
 |
|
 |
kittyA
|
Заголовок сообщения: Re: Трамп новости дня 4 Добавлено: 13 апр 2017, 06:01 |
|
 |
Богиня |
 |
|
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 19:22 Сообщения: 673 Откуда: Cambridge,Ma
|
OJKTexas писал(а): Clair Цитата: Я про образование в WV А что поменялось с того времени как появилось фед. министерство образования? Каких успехов добились? Цитата: Кстати да, все на опиатах и медикейде, зато истинные республиканцы, которые против free stuff. Трагедия, на самом деле Кто вам сказал, что в Техасе только истинные республиканцы. Вы же голосование последние смотрели, там республиканцы победили, но не с огромным отрывом. У нас фри стаф ох как в штате любят, и пособия обожают, и работать не хотят. Хотят загорать круглый год и колу пить.  А что вас конкретно не устраивает в деятельности министерства образования по отношению к штатам? Комон Кор уже выяснили что не обязателен.
|
|
 |
|
 |
Glebz
|
Заголовок сообщения: Re: Трамп новости дня 4 Добавлено: 13 апр 2017, 06:56 |
|
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 08:52 Сообщения: 11990 Откуда: Westborough, MA
|
Kailey писал(а): Знаете, уже не первый год связана со школой (через детей), вижу только одно. Кто хочет учиться - учится. А кто не мотивирован - тем всегда кто-то виноват. И есть нехилая прослойка таких, кто толком ничего делать не хочет, но у которых все виноваты. Так это не только школа. Это вообще. Во всем виноваты злобные буржуины, злобное NRA, гадкое оружие.... нужное подчеркнуть. В общем всегда кто-то другой. Поэтому надо: увеличить налоги на богатеньких буратин, обеспечить всех нуждающихся разными ништяками, за счет тех кто рвет свою задницу на работе, запретить гадкое оружие. При этом разрешить травку, потому что травку мы любим а оружие нет. При этом "не поймите меня правильно"  я совершенно не против легальной марихуанны, но будьте последовательны. И это совсем не обязательно противопоставление наркотиков и оружия а вообще.
_________________ "Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти."
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey
Водку? Водку буду!
|
|
 |
|
 |
Kailey
|
Заголовок сообщения: Re: Трамп новости дня 4 Добавлено: 13 апр 2017, 07:53 |
|
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 07:47 Сообщения: 2307
|
а я не поймите неправильно:) не против оружия в принципе. Я даже скорее больше против легализации марихуанны, чем против оружия. Но по-моему есть категория людей, которым даже понюхать оружие нельзя давать. Как бы было хорошо просто на деревянных сабельках драться. Раз им хочется учиться воевать и приобретать навыки самообороны. И для здоровья полезно - физическая нагрузка. А стрелять бы в тир шли. Оружие не запрещали, кстати, деократы. У демократов у самих оружия полные дома :\
_________________ Конечно, Вася! Йее-Йее... Вася! Вася - ну, кто его не знает.
|
|
 |
|
 |
OJKTexas
|
Заголовок сообщения: Re: Трамп новости дня 4 Добавлено: 13 апр 2017, 11:50 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03 Сообщения: 5835
|
kittyA писал(а): OJKTexas писал(а): Clair Цитата: Я про образование в WV А что поменялось с того времени как появилось фед. министерство образования? Каких успехов добились? Цитата: Кстати да, все на опиатах и медикейде, зато истинные республиканцы, которые против free stuff. Трагедия, на самом деле Кто вам сказал, что в Техасе только истинные республиканцы. Вы же голосование последние смотрели, там республиканцы победили, но не с огромным отрывом. У нас фри стаф ох как в штате любят, и пособия обожают, и работать не хотят. Хотят загорать круглый год и колу пить.  А что вас конкретно не устраивает в деятельности министерства образования по отношению к штатам? Комон Кор уже выяснили что не обязателен. Его вообще не должно быть, по факту. Конституция США не прописывает федеральному правительству заниматься вопросами образования. Не вижу надобности в дополнительных контролерах над контролерами. Я не сторонник унитарного государства.
_________________ Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень
|
|
 |
|
 |
OJKTexas
|
Заголовок сообщения: Re: Трамп новости дня 4 Добавлено: 13 апр 2017, 11:55 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03 Сообщения: 5835
|
Carmen22 писал(а): OJKTexas писал(а): Kailey писал(а): Перекроят все под тех, кто учиться просто не хочет в силу того, что родители ребенка упустили, введут индивидуальный подход, когда учитель будет тащить какого-нибудь заблудшего ученика, а нормальные дети, которые пришли в школу учиться, а не исправлять педагогические ошибки родителей, будут в изумлении сидеть в уголочке. А разве это не то, что сейчас происходит?  Нет. У нас делят учеников на тех кто тянет программу , а кто нет. Это у вас похоже в штате очень хочется не так как у всех .. самостоятельность. и вот такое, похоже ,с ваших слов, и вырисовывается. И нам такого не надобно, что бы офанатевшие закуролесили в сфере образования как в вашем штате. Чего ж тогда нет. Если у вас как раз и осуществляют индивидуальный и дифференцированный подход именно для того, чтобы выявить заблудших учеников и корректировать ошибки ( кстати, не только родителей, но и предыдущих учителей). Подтягивают отстающих до уровня прохождения тестов.
_________________ Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень
|
|
 |
|
 |
OJKTexas
|
Заголовок сообщения: Re: Трамп новости дня 4 Добавлено: 13 апр 2017, 12:02 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03 Сообщения: 5835
|
Kailey писал(а): OJKTexas писал(а): Kailey писал(а): Перекроят все под тех, кто учиться просто не хочет в силу того, что родители ребенка упустили, введут индивидуальный подход, когда учитель будет тащить какого-нибудь заблудшего ученика, а нормальные дети, которые пришли в школу учиться, а не исправлять педагогические ошибки родителей, будут в изумлении сидеть в уголочке. А разве это не то, что сейчас происходит?  Знаете, уже не первый год связана со школой (через детей), вижу только одно. Кто хочет учиться - учится. А кто не мотивирован - тем всегда кто-то виноват.И есть нехилая прослойка таких, кто толком ничего делать не хочет, но у которых все виноваты. У нас не делят, насколько я знаю, на классы - более продвинутых или менее - но есть GT программы, дополнительные какие-то проекты можно делать, в старшей школе вообще хоть обучись - хоть с утра до вечера в школе сиди и учись. Что некоторые и делают, кстати. Ваши бы слова услышать политикам, которые законы на федеральном уровне об образовании пишут. The No Child Left Behind law—2002 Every Student Succeeds Act - 2015
_________________ Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень
|
|
 |
|
 |
Carmen22
|
Заголовок сообщения: Re: Трамп новости дня 4 Добавлено: 13 апр 2017, 12:10 |
|
|
OJKTexas писал(а): Carmen22 писал(а): OJKTexas писал(а): Kailey писал(а): Перекроят все под тех, кто учиться просто не хочет в силу того, что родители ребенка упустили, введут индивидуальный подход, когда учитель будет тащить какого-нибудь заблудшего ученика, а нормальные дети, которые пришли в школу учиться, а не исправлять педагогические ошибки родителей, будут в изумлении сидеть в уголочке. А разве это не то, что сейчас происходит?  Нет. У нас делят учеников на тех кто тянет программу , а кто нет. Это у вас похоже в штате очень хочется не так как у всех .. самостоятельность. и вот такое, похоже ,с ваших слов, и вырисовывается. И нам такого не надобно, что бы офанатевшие закуролесили в сфере образования как в вашем штате. Чего ж тогда нет. Если у вас как раз и осуществляют индивидуальный и дифференцированный подход именно для того, чтобы выявить заблудших учеников и корректировать ошибки ( кстати, не только родителей, но и предыдущих учителей). Подтягивают отстающих до уровня прохождения тестов. нет что никто никого не тащит.. У нас на начальном этапе по тестам определяют тянет или не тянет в элементари скул уже как раз и идет уже отсев, а в мидел скул уже они выходят . 3 класса. 1 кто over тянет, средние и остальные кто похуже.. что бы учитель как раз не отвлекался на заблудших учеников и их родителей.
|
|
 |
|
 |
OJKTexas
|
Заголовок сообщения: Re: Трамп новости дня 4 Добавлено: 13 апр 2017, 12:24 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03 Сообщения: 5835
|
Carmen22 писал(а): OJKTexas писал(а): Carmen22 писал(а): Нет. У нас делят учеников на тех кто тянет программу , а кто нет. Это у вас похоже в штате очень хочется не так как у всех .. самостоятельность. и вот такое, похоже ,с ваших слов, и вырисовывается. И нам такого не надобно, что бы офанатевшие закуролесили в сфере образования как в вашем штате.
Чего ж тогда нет. Если у вас как раз и осуществляют индивидуальный и дифференцированный подход именно для того, чтобы выявить заблудших учеников и корректировать ошибки ( кстати, не только родителей, но и предыдущих учителей). Подтягивают отстающих до уровня прохождения тестов. нет что никто никого не тащит.. У нас на начальном этапе по тестам определяют тянет или не тянет в элементари скул уже как раз и идет уже отсев, а в мидел скул уже они выходят . 3 класса. 1 кто over тянет, средние и остальные кто похуже.. что бы учитель как раз не отвлекался на заблудших учеников и их родителей. Тащат и обязаны по федеральному закону, поэтому и поделили, чтобы с отстающими дополнительно и индивидуально занимались. У вас таким образом поделили детей (как кастовый отбор прошли), но в других школа не делят на классы по уровням (типа в СССР: а, б, в. Там тоже была своего рода дифференциация в некоторых школах). В таком подходе есть свои минусы. В других школах детей формируют в классы более равномерно, но осуществляют дифференцированный подход уже внутри класса, привлекают помощников учителей для занятий с детьми. Как решать проблему неуспевающих учеников не определяется на уровне федеральном или штата, это определяется дистриктом.
_________________ Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень
|
|
 |
|
 |
Carmen22
|
Заголовок сообщения: Re: Трамп новости дня 4 Добавлено: 13 апр 2017, 13:31 |
|
|
OJKTexas писал(а): Carmen22 писал(а): OJKTexas писал(а): Carmen22 писал(а): Нет. У нас делят учеников на тех кто тянет программу , а кто нет. Это у вас похоже в штате очень хочется не так как у всех .. самостоятельность. и вот такое, похоже ,с ваших слов, и вырисовывается. И нам такого не надобно, что бы офанатевшие закуролесили в сфере образования как в вашем штате.
Чего ж тогда нет. Если у вас как раз и осуществляют индивидуальный и дифференцированный подход именно для того, чтобы выявить заблудших учеников и корректировать ошибки ( кстати, не только родителей, но и предыдущих учителей). Подтягивают отстающих до уровня прохождения тестов. нет что никто никого не тащит.. У нас на начальном этапе по тестам определяют тянет или не тянет в элементари скул уже как раз и идет уже отсев, а в мидел скул уже они выходят . 3 класса. 1 кто over тянет, средние и остальные кто похуже.. что бы учитель как раз не отвлекался на заблудших учеников и их родителей. Тащат и обязаны по федеральному закону, поэтому и поделили, чтобы с отстающими дополнительно и индивидуально занимались. Кто с ними дополнительно занимается ? Что за бред в классе более 20 человек. кто будет с ними индивидуально заниматься ? Программа послабее и требования. Я не вижу минусов.. если ребенок не тянет ему будет хуже (успеваемость). А тем кто посильнее будет терять время когда соседу все разжуют рядом.
|
|
 |
|
 |
Carmen22
|
Заголовок сообщения: Re: Трамп новости дня 4 Добавлено: 13 апр 2017, 13:33 |
|
|
US drops largest non-nuclear bomb in Afghanistan
WASHINGTON — The US military has dropped an enormous bomb in Afghanistan, according to four US military officials with direct knowledge of the mission. The drop happened just days after a Green Beret was killed fighting ISIS there, a U.S. defense official confirmed to Fox News.
A GBU-43/B Massive Ordnance Air Blast Bomb (MOAB), nicknamed the “mother of all bombs,” was dropped at 7:32 pm local time Thursday, the sources said. A MOAB is a 21,600-pound, GPS-guided munition that is America’s most powerful non-nuclear bomb.
The bomb was dropped by an MC-130 aircraft, stationed in Afghanistan and operated by Air Force Special Operations Command, Pentagon spokesman Adam Stump told CNN.
http://www.cnn.com/2017/04/13/politics/ ... moab-bomb/
|
|
 |
|
 |
manonina
|
Заголовок сообщения: Re: Трамп новости дня 4 Добавлено: 13 апр 2017, 14:20 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47 Сообщения: 13833
|
_________________ Hаше от нас не уйдет. Tо, что ушло-было не наше.
|
|
 |
|
 |
manonina
|
Заголовок сообщения: Re: Трамп новости дня 4 Добавлено: 13 апр 2017, 14:24 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47 Сообщения: 13833
|
Carmen22 писал(а): US drops largest non-nuclear bomb in Afghanistan
WASHINGTON — The US military has dropped an enormous bomb in Afghanistan, according to four US military officials with direct knowledge of the mission. The drop happened just days after a Green Beret was killed fighting ISIS there, a U.S. defense official confirmed to Fox News.
A GBU-43/B Massive Ordnance Air Blast Bomb (MOAB), nicknamed the “mother of all bombs,” was dropped at 7:32 pm local time Thursday, the sources said. A MOAB is a 21,600-pound, GPS-guided munition that is America’s most powerful non-nuclear bomb.
The bomb was dropped by an MC-130 aircraft, stationed in Afghanistan and operated by Air Force Special Operations Command, Pentagon spokesman Adam Stump told CNN.
http://www.cnn.com/2017/04/13/politics/ ... moab-bomb/ Sad day in the world...в конце концов, с такими бомбами не шутят....ему очень хочется воевать, а кричали тут все его обожатели что Клинтон это война, а нет...
_________________ Hаше от нас не уйдет. Tо, что ушло-было не наше.
Последний раз редактировалось manonina 13 апр 2017, 14:30, всего редактировалось 1 раз.
|
|
 |
|
 |
|
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 14 |
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|
|