 |
Автор |
Сообщение |
sofia07
|
Заголовок сообщения: Re: Советы надобно. Добавлено: 18 сен 2015, 20:34 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30 Сообщения: 5552 Откуда: Россия-Калифорния
|
Katten2 писал(а): Тигрица писал(а): Ну вот смотри, у нас на форуме дифирамбы поют Калифорнии нон-стоп. Хороший же штат, да. Только вот есть дорогущий Сан-Франциско (по форуму опять же сужу) и еще что-то. Я не в курсе что, я не там живу. Она тоже. Вот и спрашивает людей куда ехать. Специальность у нее не то чтобы редкая, в любой банк устроится. Спрашивает человек где в Америке жить хорошо. Тиргуня, тут понимаешь, есть ньюанс - в Калифорнии в тех районах, где есть обширный рынок работ ( допустим, в Бей Эрии) тут и жить дорого . А если ехать в те районы, где дешевле, так там и с работой плохо. Плюс мульён мульёнов. В Кали никогда без работы сидеть не будешь
|
|
 |
|
 |
Война
|
Заголовок сообщения: Re: Советы надобно. Добавлено: 18 сен 2015, 20:35 |
|
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56 Сообщения: 12981 Откуда: Оттуда
|
Katten2 писал(а): А как она ребенка в США ввозить собираеться ? Она ввехала в Россию по своему российскому паспорту и на территории России считаеться гражданкой РФ. Мне в американском консульстве Екатеринбурге объясняли, что если ты въехал в Россию как российский гражданин, то ты подчиняешься законам РФ и американское консульство тебя как гражданина США не признаёт ,в таком случае, и никакой защиты и никаких благ не предоставляет, так как между РФ и США нет соглашения о двойном гражданстве. Если я правильно понимаю эту трактовку, то она сейчас пойдет в посольство США как гражданка оформлять своему ребенку американский паспорт, ей скажут - "выйди вон из дверей". Пусть она этот ньюанс узнает, прежде чем квартиры продавать. Вы не правильно понимаете, никто ей не скажет выйти вон и граждан США консульства принают в любом случае
_________________ Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.
|
|
 |
|
 |
Тигрица
|
Заголовок сообщения: Re: Советы надобно. Добавлено: 18 сен 2015, 20:36 |
|
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 16:51 Сообщения: 4656
|
Оппа, про этот момент никто и не подумал, ибо у неё есть американское гражданство, а потому решили что и деть автоматом получит. Обращу на это внимание.
|
|
 |
|
 |
Альтея
|
Заголовок сообщения: Re: Советы надобно. Добавлено: 18 сен 2015, 20:47 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38 Сообщения: 24111
|
по идее, она ничего не нарушает, находясь в России и рожая ребенка. Должна быть легальная возможность дать гр-во и ввезти в США
_________________ Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!
|
|
 |
|
 |
Blake
|
Заголовок сообщения: Re: Советы надобно. Добавлено: 18 сен 2015, 20:48 |
|
Зарегистрирован: 30 май 2012, 11:38 Сообщения: 34248 Откуда: TX
|
Война писал(а): Пусть смотрит Мидвест ( Верморн, Айову, Минессоту) либо Северную Каролину. Это если ее не пугает деревенская жизнь. Плюсы- хорошо с работой, дешевое жилье, квартиру можно снять в районе 300-400, причем вода и мусор будут уже входить в цену. Хорошие публичные школы, много белых ( в Каролине черных чуть больше), дешевые садики , 80-120 в неделю. Теперь за мужиков. Тут многое зависит от того, в каком она городе осядет. Например Айва сити занимает второе место в США по количеству людей с В\О. Пусть смотрит на предприятия, средний доход по городам и будет примерно картина видна. Количество реднеков наверное больше чем в городах с большим количеством населения. Как повезет! У меня сейчас знакомый ходит в холостяках. Такой классный мужик- 55 лет, подтянутый, образованный, реньте , очень обходителен с женщинами В любом случае люди на Среднем Западе хорошие. Минусы... Большие растояния если осядет в маленьком городе, сильная жара летом, морозы зимой, торнадо иногда гуляют, отсутствие большого количества развлечений в шаговой доступности Did you mean "Vermont"? Vermont is not Midwest 
_________________ Улыбайтесь чаще! Это всех раздражает! (с)
|
|
 |
|
 |
Katten2
|
Заголовок сообщения: Re: Советы надобно. Добавлено: 18 сен 2015, 20:49 |
|
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:58 Сообщения: 7824 Откуда: Екатеринбург-CA, Bay Area На форуме с 2007 года
|
Тигрица писал(а): Оппа, про этот момент никто и не подумал, ибо у неё есть американское гражданство, а потому решили что и деть автоматом получит. Обращу на это внимание. Пусть позвонит и узнает. Это лучше всего. Потому что мне в консульстве Ё-бурга так и сказали - если въехали как российский гражданин, то на территории России вы и признаетесь этим российским гражданином, а не американским.
_________________ Вернулась из реала. Там нет ничего хорошего. Сидите лучше в Интернете и мечтайте дальше кто о чем.
|
|
 |
|
 |
Mash
|
Заголовок сообщения: Re: Советы надобно. Добавлено: 18 сен 2015, 20:49 |
|
|
Надо ей жениха искать нового наверное
|
|
 |
|
 |
Альтея
|
Заголовок сообщения: Re: Советы надобно. Добавлено: 18 сен 2015, 20:52 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38 Сообщения: 24111
|
Цитата: дешевые садики , 80-120 в неделю. если это более-менее город, то садики не будут такими дешевыми даже на Мидвесте (за 120 можно найти) . А в in the middle of nowhere где ничего нет, не стоит ехать.
_________________ Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!
|
|
 |
|
 |
Primula
|
Заголовок сообщения: Re: Советы надобно. Добавлено: 18 сен 2015, 20:52 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 11 июн 2007, 12:13 Сообщения: 2558 Откуда: Краснодар - Миннесота
|
если дева разводилась из россии, ей сначала наверное нужно добить все бумажки о разводе для сша, пока она еще там сидит, может нанять адвоката или кого там, чтобы легализировать русский развод сделать амер бумажки ребенку и проверить все по налогам - она же эти 3 года не файлила? если она приедет и будет оформлять или подтверждать развод здесь - его во-первых, уведомят о движениях во-вторых, ирс может на адрес мужа присылало запросы или он ее включал в таксы, как женатый въехать нужно с абсолютно девственно- чистыми и беспроблемными документами, уже везде оформленными осесть в вегасе, устроиться хоть куда, и искать что хочет по работе, и жениха искать активно квартиру не продавать 
|
|
 |
|
 |
Война
|
Заголовок сообщения: Re: Советы надобно. Добавлено: 18 сен 2015, 20:53 |
|
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56 Сообщения: 12981 Откуда: Оттуда
|
Blake писал(а): Did you mean "Vermont"? Vermont is not Midwest  На самом деле я хотела написать Висконсин 
_________________ Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.
|
|
 |
|
 |
Betty123
|
Заголовок сообщения: Re: Советы надобно. Добавлено: 18 сен 2015, 20:53 |
|
|
Mash писал(а): Надо ей жениха искать нового наверное Как ты можешь такое предлагать! Опять трахаться и надеяться что женится после секса. Фуу машка постыдилась бы. Сначала кольцо - брак потом секс.
|
|
 |
|
 |
Betty123
|
Заголовок сообщения: Re: Советы надобно. Добавлено: 18 сен 2015, 20:56 |
|
|
Осесть у машки в Вегасе. Она же и поможет заодно с работы жениха пригонит, за шкирку женится. Чтоб чужое дите кормил.
|
|
 |
|
 |
Blake
|
Заголовок сообщения: Re: Советы надобно. Добавлено: 18 сен 2015, 20:58 |
|
Зарегистрирован: 30 май 2012, 11:38 Сообщения: 34248 Откуда: TX
|
Канешна, не нарушает........... как и афармляя развод в России (тем более што быфший никаких legal action attemps не предприniмал)......... хражданство ребенок палучит на аснавании таво, што ево мать - хражданка (фне зависимасти ат таво, ф какой стране он радился) Альтея писал(а): по идее, она ничего не нарушает, находясь в России и рожая ребенка. Должна быть легальная возможность дать гр-во и ввезти в США
_________________ Улыбайтесь чаще! Это всех раздражает! (с)
|
|
 |
|
 |
Война
|
Заголовок сообщения: Re: Советы надобно. Добавлено: 18 сен 2015, 20:59 |
|
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56 Сообщения: 12981 Откуда: Оттуда
|
Альтея писал(а): Цитата: дешевые садики , 80-120 в неделю. если это более-менее город, то садики не будут такими дешевыми даже на Мидвесте (за 120 можно найти) . А в in the middle of nowhere где ничего нет, не стоит ехать. Есть прекрасные маленькие города, в минутах 20-30 от более-менее приличных. Там пустой трафик, езда по времени займет меньше чем езда в той же кали или Нью Йорке
_________________ Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.
|
|
 |
|
 |
Nata_5
|
Заголовок сообщения: Re: Советы надобно. Добавлено: 18 сен 2015, 21:01 |
|
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:47 Сообщения: 7254 Откуда: Absurdistan,Hell county. Viperville
|
Война писал(а): На самом деле я хотела написать Висконсин  За что ее ссылать туда? На мой взгляд Калифорния. Тот же Сан Диего. Средних размеров, русских и вообще любых дочерта. Никто ни на какой акцент не смотрит особо. Общественный транспорт, страховки, сами местные тут пишут что с низким доходом страховку и пр. можно хлопотать. Русские садики есть. Жилье у сына подруга снимает комнату к примеру, для начала пойдет. Можно поехать опять же в большой город севернее, но теплый климат большой плюс круглый год чтобы ребенок не болел, отвлекая от работы. Молодых полно в отличии от пенсионерских мест где живу, народ попроще. Ебеня ни-ни, никакие и нигде.
_________________ Там, где все горбаты, прекрасная фигура становится уродством.
|
|
 |
|
 |
|
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29 |
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|
|