 |
Автор |
Сообщение |
Cautious
|
Заголовок сообщения: Re: Все новости из России. Промышленность, сельс. хозяйство Добавлено: 18 мар 2015, 18:29 |
|
Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22 Сообщения: 22243
|
В Удмуртской Республике за два месяца 2015 года введено жилья на 69 тыс. кв. м больше, чем за тот же период прошлого года.
Как сообщает Удмуртстат, с начала 2015 года в регионе за счёт всех источников финансирования построены 3233 квартиры. Их общая площадь составила 159,2 тыс. кв. м, что в 1,8 раза больше, чем за соответствующий период 2014 года. По количеству введённых квадратных метров на 1000 человек населения (105 кв. м на 1000 человек населения) республика за январь-февраль 2015 года среди 14 регионов Приволжского федерального округа заняла 3 место.
По данному показателю Удмуртия уступила лидирующему Татарстану, где на 1000 жителей было введено 110 кв. м жилья, что на 5% больше значения показателя по Удмуртской Республике. Объём индивидуального жилья, построенного населением за счёт собственных и заёмных средств, в январе-феврале 2015 года повысился на 7,3% по сравнению с январём-февралём 2014 года и составил 35,4 тыс. кв. м общей площади (22% в общем объёме введённого в эксплуатацию жилья).
Среди регионов Приволжского федерального округа наибольшее значение этого показателя у Республики Мордовия — 94%, наименьшее - у Чувашской Республики (9%).
|
|
 |
|
 |
Cautious
|
Заголовок сообщения: Re: Все новости из России. Промышленность, сельс. хозяйство Добавлено: 18 мар 2015, 18:31 |
|
Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22 Сообщения: 22243
|
ОАО «Шацкий мясокомбинат» Рязанской области модернизирует производство
В настоящее время Шацкий мясокомбинат проводит работы по модернизации цехов и производственных линий предприятия. Реконструирована система хладоснабжения: взамен аммиачной системы установлена более безопасная для персонала и окружающей среды система немецкого производства, работающая на фреоне. Завершен капитальный ремонт цеха упаковки, где установлено новое упаковочное оборудование.
Комбинат активно наращивает производственные мощности. Проводятся работы по модернизации и расширению цеха обвалки и жиловки: за счёт установки дополнительного оборудования увеличилось число рабочих мест. На очереди — реконструкция и расширение убойного цеха: замена части оборудования и установка дополнительной линии убоя скота. В ближайших планах — строительство цеха по переработке биологических отходов.
|
|
 |
|
 |
Cautious
|
Заголовок сообщения: Re: Все новости из России. Промышленность, сельс. хозяйство Добавлено: 18 мар 2015, 18:32 |
|
Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22 Сообщения: 22243
|
ООО «Уралмаш НГО Холдинг» начал отгрузку буровых установок в адрес ООО «ОБК» (входит в ОАО «НК «Роснефть»). По условиям контракта, подписанного в начале этого года, «Уралмаш НГО Холдинг» поставит Оренбургской буровой компании до конца августа 2015 года тринадцать эшелонных буровых установок для кустового бурения скважин условной глубиной 5000 метров 
|
|
 |
|
 |
Cautious
|
Заголовок сообщения: Re: Все новости из России. Промышленность, сельс. хозяйство Добавлено: 18 мар 2015, 18:34 |
|
Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22 Сообщения: 22243
|
Проект по созданию биофармацевтического кластера «Магнус» в Белгородской области был разработан региональным представительством ИК MAGNUS UNION — ОАО «Центр Кластерного Развития «Магнус», — в рамках выполнения задач, обозначенных в федеральной целевой программе «Развитие фармацевтической и медицинской промышленности на период до 2020 года и дальнейшую перспективу». Для обеспечения стратегии импортозамещения и лекарственной безопасности страны в рамках биофармкластера будет построен многофункциональный фармацевтический завод по производству фармацевтических субстанций и готовых лекарственных средств.
Идея строительства научно-производственного комплекса в Яковлевском районе Белгородской области инициирована УК «Белфарма» и поддержана губернатором Белгородской области и членами Законодательного собрания Белгородской области. Инвестором проекта выступает инвестиционный консорциум MAGNUS UNION. Стратегическими партнерами, обеспечивающими исполнение проекта, являются ОАО «Центр кластерного развития «Магнус», ООО «ТехноМедФарма», НИУ «БелГУ», ГК «ХимРар».
Привлечение к проекту ведущего химико-фармацевтического холдинга России ГК «Фармконтракт» позволит использовать обширный опыт специалистов компании при проектировании, строительстве и оснащении фармацевтического завода и фармацевтического логистического комплекса, а современные технологии по строительству (в т.ч. применение модульных решений) позволят завершить строительство первой очереди завода к концу 2016 г. Широкая линейка современного технологического, контрольно-аналитического и производственного оборудования от ведущих мировых производителей, которые на рынке России представляет ГК «Фармконтракт», а также инновационные продукты, разрабатываемые и производимые «дочкой» холдинга — ОХФК, — позволят организовать российское производство лекарственных средств полного цикла.
|
|
 |
|
 |
Cautious
|
Заголовок сообщения: Re: Все новости из России. Промышленность, сельс. хозяйство Добавлено: 18 мар 2015, 18:52 |
|
Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22 Сообщения: 22243
|
"Геркулес-Сибирь" удвоил производственные мощности
Сибирский производитель сухих строительных смесей (ССС) запустил современное производство
Новые мощности
Лидер сибирского рынка строительных материалов «Геркулес-Сибирь» ввел в эксплуатацию новый завод по производству ССС. Общая производительность предприятия выросла до 500 тыс. т. продукции в год. Новая линия спроектирована австрийской компанией Doubrava, которая сотрудничает с ведущими мировыми производителями оборудования – Allgaier, Mozer, Loedige и др.
Подтвержденное качество
Современное технологичное оборудование, сотрудничество с мировыми производителями строительной химии – Wacker, BASF, Dow, Samsung Chemicals, а также применение цемента, песка и гипса от крупнейших местных поставщиков позволяет выпускать качественный и недорогой продукт и в полной мере реализовать лозунг «Сухие смеси «Геркулес» - смесь качества и выгоды»!
Новые продукты
С вводом новых мощностей компания расширит линейку продуктов – как простых по своему составу, так и многокомпонентных. Уже в этом году компания запустила производство новых полов: наливного самовыравнивающегося GF-177 и пола для грубого выравнивания GF-37. Оба созданы на комбинированной, цементно-гипсовой основе. Новые полы активно замещают цементные и пользуются все возрастающим спросом.
Новые рынки
В «Геркулес» уверены, что даже при кризисе компания вправе рассчитывать на увеличение объемов продаж за счет расширения географии сбыта. Приоритетными территориями являются Уральский и Поволжский ФО, а также Дальний Восток и Казахстан.
Наряду с обновлением производственных мощностей «Геркулес» проводит редизайн упаковки. Он включает использование нового логотипа и введение кодировки для каждого продукта. Буквенная часть кода указывает на сам продукт, цифровая – на степень модификации продукта. Чем выше номер, тем более модифицированным является продукт. Потребителю будет легче ориентироваться в огромном ассортименте продукции компании.
Построив новый завод, компания «Геркулес-Сибирь» получила возможность для дальнейшего динамичного развития даже в непростые для отрасли времена. Новые мощности и новые продукты позволят ему не только сохранить статус производителя №1 сухих строительных смесей в Сибири, но и выйти в новые регионы.
|
|
 |
|
 |
Cautious
|
Заголовок сообщения: Re: Все новости из России. Промышленность, сельс. хозяйство Добавлено: 18 мар 2015, 18:55 |
|
Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22 Сообщения: 22243
|
«ВПК-Ойл» привлек китайских инвесторов
Объем переработки нефти на территории Новосибирской области увеличится в 3 раза за 5 лет.
Согласно инвестиционному соглашению, подписанному сегодня между руководством ООО «ВПК-Ойл» и китайскими компаниями International Engineering Division и НОТО, к 2019 году мощности нефтепереработки ООО «ВПК-Ойл» возрастут до 1 млн 800 тысяч тонн за счет строительства нового завода в р п Коченёво. Об этом рассказал директор ООО «ВПК-Ойл» Сергей Тумашов на совещании у заместителя губернатора Новосибирской области Сергея Сёмки по вопросу работы над совместным проектом по модернизации Коченёвского НПЗ ООО «ВПК-Ойл» и инвестициям в нефтеперерабатывающую отрасль региона.
Сейчас объем нефтепереработки на предприятии составляет около 500 тысяч тонн нефти в год.
«О переработке нефти на территории области мы задумывались еще в 90-х годах, когда оформлялось лицензионное соглашение на добычу нефти в регионе», - сказал заместитель губернатора Новосибирской области Сергей Сёмка.
«Но, в то время немногие верили, что при наличии в соседних регионах в радиусе 600 км двух крупных нефтеперабатывающих заводов мощностью 25 млн тонн сырья в год, возникнут дополнительные мощности недалеко от города Новосибирска», - напомнил он.
По словам директора ООО «ВПК-Ойл» Сергея Тумашова инвестиционный проект компания будет реализовать совместно с китайскими партнерами на условиях проектного софинансирования, в соотношении долей: 85% на 15%, где большую часть средств вложат китайские государственные структуры International Engineering Division, еще 15 % составят собственные вложения компании ООО «ВПК-Ойл». НОТО будет генподрядчиком проекта.
«Это была инициатива «ВПК-Ойл», они нашли инвестора через министерство энергетики Китая», - отметил Сергей Сёмка.
«Сегодня для роста объемов производства предприятия есть все условия: земельный участок, технические возможности для инженерного обустройства территории, человеческий потенциал», - добавил он.
Планируется, что новые мощности предприятия заработают к 2019 году. Как рассказал Сергей Тумашов, в течение года будут выполнены проектировочные работы и проведена экспертиза проекта. В течение 3 лет «ВПК-Ойл» планирует построить новый объект. По экспертным оценкам, стоимость проекта составит около $0,5 млрд. Условия заключения инвестиционного соглашения с иностранным инвестором на предприятии не комментируют, но отмечают, что «привлекать в уставный капитал его не планируется».
Разместиться новое предприятие в Коченевском районе Новосибирской области, на земельном участке в 40 га, принадлежащем «ВПК-Ойл». По словам Тумашова в результате реализации инвестпроекта на территории региона может увеличиться число АЗС.
«В ближайшее время «ВПК-Ойл» также планирует проведение реконструкции существующего производства на предприятии с привлечением инновационных технологий в области нефтепереработки с целью увеличения мощностей переработки до 800 тысяч тонн топлива в год и углубления переработки» - рассказал г-н Тумашов. По его словам, уже в этом году компания планирует переработать на действующих мощностях около 600 тысяч тонн нефти.
На сегодняшний день завод ООО «ВПК-Ойл» в Коченевском районе – единственное в регионе нефтеперерабатывающее предприятие (зарегистрированный в реестре по нефтепереработке региона – ред.). Уставный капитал 273,5 млн руб.
В сентябре-октябре 2014 компания завершила реализацию одного из этапов проекта: реконструкцию производственных мощностей, что позволило увеличить объем переработки нефти на 63% до 500 000 тонн в год.
|
|
 |
|
 |
Cautious
|
Заголовок сообщения: Re: Все новости из России. Промышленность, сельс. хозяйство Добавлено: 18 мар 2015, 19:01 |
|
Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22 Сообщения: 22243
|
Доронинское» построит мясокомбинат
ОАО «Доронинское» в конце 2015 года завершит строительство в Тогучинском районе Новосибирской области мясокомбината с цехом по убою скота мощностью 170 тыс. голов. Об этом сообщил председатель совета директоров ОАО Вадим Паньшин.
По его словам, мясокомбинат расположится на участке размером 2 га в с. Лебедево. «Инвестиции в строительство составят 200 млн руб. С вводом этого предприятия мы завершим создание сельскохозяйственного комплекса полного цикла на базе ОАО „Доронинское“», — сказал г-н Паньшин.
В комплекс вошли молокоперерабатывающий завод мощностью 36,5 тыс. т сырья в год, введенный в строй в конце 2014 года в с. Лебедево; животноводческий комплекс на 800 голов крупного рогатого скота (КРС), построенный в с. Завьялово, а также реконструированный комплекс в с. Лебедево еще на 800 голов КРС; откормочная площадка площадью 5 га в с. Доронино.
Кроме того, в августе в с. Курундус был введен в строй мельничный комплекс мощностью 73 тыс. т зерна в год с линией по фасовке муки на 26,3 тыс. т.
«В реализацию этих проектов было вложено порядка 1 млрд руб. из средств четырех частных инвесторов», — сообщил Вадим Паньшин, не уточнив инвесторов. По данным базы «СПАРК-Интерфакс», ОАО «Доронинское» создано в 2005 году группой частных инвесторов. По словам г-на Паньшина, в 2012 году он с партнерами выкупил акции предприятия, после чего они были переведены на новосибирское ЗАО СПАС.
Интерфакс-Сибирь
|
|
 |
|
 |
Glebz
|
Заголовок сообщения: Re: Все новости из России. Промышленность, сельс. хозяйство Добавлено: 19 мар 2015, 05:50 |
|
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 08:52 Сообщения: 11990 Откуда: Westborough, MA
|
Цитата: SsangYong Motor заявила о приостановке экспорта автомобилей в Россию
Григорий Набережнов, Роман Асанкин Южнокорейский автомобильный производитель SsangYong Motor приостановил экспорт автомобилей в Россию из-за падения рубля еще в январе 2015 года. По словам источника РБК, прекратилась и сборка автомобилей марки в России
Подробнее на РБК: http://top.rbc.ru/business/19/03/2015/5 ... 2b1cedc972
_________________ "Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти."
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey
Водку? Водку буду!
|
|
 |
|
 |
Olga Tur
|
Заголовок сообщения: Re: Все новости из России. Промышленность, сельс. хозяйство Добавлено: 19 мар 2015, 07:20 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 25 фев 2007, 08:29 Сообщения: 1587 Откуда: на форуме с 2003
|
18.03.2015 в 22:01 Ford не собирается покидать российский рынок вслед за Opel Пережить падение продаж компании поможет наличие собственного производства в России Ford не собирается покидать российский рынок, сообщила «Русской службе новостей» официальный представитель компании «Форд-Соллерс» Елизавета Новикова. «Форд-Соллерс» продолжает работать и следовать своим ранее намеченным планам. В этом году мы, как минимум, четыре новые модели запустим в России. Сейчас мы запускаем абсолютно новый Mondeo, который производится во Всеволожске, через несколько месяцев мы запустим новый Ford Focus, а также представим в России хэтчбек Ford Fiesta», — сказала она. Пережить падение продаж компании поможет наличие собственного производства в России, уверена Новикова. «Сейчас сложная экономическая ситуация, мы все наблюдаем падение рынка. Тем не менее, у нас есть возможности, чтобы подстроиться под эту непростую ситуацию, в том числе благодаря наличию производства в России. У нас три производственных площадки. К концу года мы должны запустить ещё производство двигателей. У нас есть возможность подстроить производство под текущий спрос. Мы верим, что у России серьёзные перспективы в плане развития автомобильного рынка, и мы не хотим их в будущем пропустить», — пояснила официальный представитель «Форд-Соллерс». 18 марта 2015 года корпорация General Motors заявила об изменении бизнес-модели в России. Компания сфокусируется на премиальном сегменте российского рынка с помощью бренда Cadillac и легендарных американских моделей Chevrolet, таких как Corvette, Camaro и Tahoe. Chevrolet минимизирует своё присутствие в России, а Opel полностью покинет российский рынок к концу декабря 2015 года.
|
|
 |
|
 |
Cautious
|
Заголовок сообщения: Re: Все новости из России. Промышленность, сельс. хозяйство Добавлено: 19 мар 2015, 07:31 |
|
Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22 Сообщения: 22243
|
Правительство выделило предприятиям автопрома 10 млрд рублей субсидий
Москва. 19 марта. INTERFAX.RU — Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление о выделении 10 млрд руб. субсидий предприятиям автопрома. Соответствующий документ размещен на официальном сайте кабинета министров Эти средства позволят «обеспечить дополнительную загрузку производственных мощностей в I квартале 2015 года в объеме порядка 110 тыс. автомобилей, сохранить рабочие места и трудовую занятость работников предприятий автомобилестроения и смежных отраслей», говорится в сопроводительных материалах.
|
|
 |
|
 |
Cautious
|
Заголовок сообщения: Re: Все новости из России. Промышленность, сельс. хозяйство Добавлено: 19 мар 2015, 07:38 |
|
Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22 Сообщения: 22243
|
В январе 2015 года российский турпоток в Таиланд упал на 45,97%
Если в первом месяце 2014 года в этой стране побывали 269,5 тыс. россиян, то годом позже — 145,6 тыс., сообщает сайт туристического управления Таиланда.
В общем списке иностранного турпотока российские граждане занимают четвертое место. Активнее россиян в Таиланд ездят туристы из Китая (560,4 тыс. в январе 2015 года), Малайзии (почти 280 тыс.) и Южной Кореи (153,3 тыс.).
В топ-10 снижение турпотока показали только Россия (-45,97%) и Великобритания (-0,41%).
|
|
 |
|
 |
Cautious
|
Заголовок сообщения: Re: Все новости из России. Промышленность, сельс. хозяйство Добавлено: 19 мар 2015, 07:41 |
|
Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22 Сообщения: 22243
|
Мантуров прокомментировал уход General Motors из России
Москва. 19 марта. INTERFAX.RU — Глава Минпромторга Денис Мантуров прокомментировал журналистам заявление компании General Motors об уходе компании с российского рынка. «Чем меньше уровень локализации, тем сложнее выдерживать конкуренцию на рынке», — заявил он. По его словам, Минпромторг пока не наблюдает тенденций для ухода других мировых автоконцернов из России. «Все зависит от того, как будет складываться автомобильный рынок до конца года. Мы пока таких тенденций не наблюдаем», — сказал он.
«Что касается GM, то это ошибка изначальная в стратегии компании в части модельного ряда и уровня локализации. 25% (уровень локализации — ИФ) — естественно, при сегодняшнем курсе рубля к иностранной валюте невозможность конкурировать с южно-корейскими компаниями, которые свой уровень локализации уже подняли свыше 50%», — добавил министр.
По его словам, это касается и немецкого концерна Volkswagen. Минпромторг считает, что решение GM было связано исключительно с экономической стратегией предприятия, а не с политикой. Председатель правления Ассоциации европейского бизнеса Филипп Пегорье заявил, что с уходом GM из России освободится ниша для других автопроизводителей. «Больше места для тех, которые здесь производят», — сказал он, добавив, что в России есть другие иностранные производители. Развернуто комментировать ситуацию он не стал.
Накануне GM сообщила о решении прекратить производство автомобилей на своем заводе в Петербурге в середине 2015 года. Завод в Петербурге, который выпускает автомобили марок Opel, Chevrolet и Cadillac, будет законсервирован, в 2015 году также прекратится контрактная сборка автомобилей Chevrolet на мощностях группы «ГАЗ» в Нижнем Новгороде.
Планы GM также коснутся продаж Opel в России. «Opel полностью покинет российский рынок к концу декабря 2015 года», — отмечается в сообщении
|
|
 |
|
 |
Cautious
|
Заголовок сообщения: Re: Все новости из России. Промышленность, сельс. хозяйство Добавлено: 19 мар 2015, 07:44 |
|
Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22 Сообщения: 22243
|
МОСКВА, 19 марта. /ТАСС/. Автопроизводители Renault и Nissan планируют оставаться на российском рынке, несмотря на кризисные явления в отрасли и падение продаж практически всех автомобильных брендов. Об этом сказали ТАСС в пресс- службах компаний.
В Renault отметили, что компания «по-прежнему верит в российский рынок и считает его стратегическим» и не меняет своих планов развития в России.
В пресс-службе Nissan заявили, что корректируют производственный план в зависимости от потребности рынка, но не видят смысла в изменении планов. «У нас производственный план, конечно, корректируется. На заводе в Санкт-Петербурге мы приостанавливаем конвейер с 16 по 31 марта, но там не сокращаются мощности и не проводятся сокращения персонала», — сказал представитель Nissan.
Группа Renault-Nissan-АвтоВАЗ занимает доминирующее положение на российском рынке. Nissan в 2014 году серьезно обновил свой модельный ряд, а Renault выводит в 2015 году на российский рынок новые модели.
|
|
 |
|
 |
Cautious
|
Заголовок сообщения: Re: Все новости из России. Промышленность, сельс. хозяйство Добавлено: 19 мар 2015, 07:49 |
|
Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22 Сообщения: 22243
|
В Крыму открылось производство матрасов  У всех любителей хорошо поспать появилась возможность делать это на матрасах, изготовленных на территории Крыма. На этом полуострове впервые за многие годы было открыто новое предприятие, которое будет специализироваться на производстве постельных принадлежностей. Эта затея была реализована благодаря одному из российских предпринимателей, который решил, что на внутреннем рынке России должны преобладать товары собственного производства, поэтому вложил свои личные накопления в экономику Республики Крым. Новое предприятие Крыма имеет серьезные планы по завоеванию отечественного рынка матрасов и постельных принадлежностей. Для этого планируется, в частности, постоянно наращивать объемы производства, расширять ассортимент, регулярно выпускать на рынок какие-то новинки
|
|
 |
|
 |
Cautious
|
Заголовок сообщения: Re: Все новости из России. Промышленность, сельс. хозяйство Добавлено: 19 мар 2015, 07:50 |
|
Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22 Сообщения: 22243
|
Производство новой продукции на заводе «Инвертор» в Оренбурге В конце прошлого года на «Инверторе» было освоено производство универсальной конфигурации систем (шкафов) управления оперативным током серий 2405 и 2406. Это поистине уникальные продукты в своём классе. Оптимальная конструкция, удобная в обслуживании, имеет степень защиты до IP54, сейсмостойкость 9 баллов по MSK-64, возможность установки 24 отходящих фидеров и встраивания 15 дополнительных опций, при этом не требуется никаких изменений габаритных размеров. Оборудование аттестовано в ОАО «Российские сети», ОАО «ФСК ЕЭС», ОАО «Газпром», ОАО «АК «Транснефть». В феврале 2015 года очередной комплект поставлен для нужд ОАО «ГМК «Норильский никель». Кроме этого, на рынок выведены новые продукты — выпрямители и преобразователи частоты в специальном исполнении для нужд Министерства обороны РФ, выключатели и пускатели для применения в горнодобывающей промышленности. 
|
|
 |
|
 |
|
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43 |
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|
|