 |
Автор |
Сообщение |
chuchundra
|
Заголовок сообщения: Re: Юго-Восток - 10 Добавлено: 17 май 2014, 23:15 |
|
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 16:37 Сообщения: 3500
|
Я почему-то не могу это слушать. 
_________________ Волшебная на всю голову Я никому не даю советы и вам не советую ))
|
|
 |
|
 |
ирина сибирячка
|
Заголовок сообщения: Re: Юго-Восток - 10 Добавлено: 17 май 2014, 23:35 |
|
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 10:43 Сообщения: 1917
|
Еще одно мнение. http://m.youtube.com/watch?v=P8tpl9lrSCw
_________________ -Do you speak English??? -YESлибы...
|
|
 |
|
 |
chuchundra
|
Заголовок сообщения: Re: Юго-Восток - 10 Добавлено: 17 май 2014, 23:50 |
|
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 16:37 Сообщения: 3500
|
А ни у кого нет записи мнения Путина? Хотелось бы его послушать 
_________________ Волшебная на всю голову Я никому не даю советы и вам не советую ))
|
|
 |
|
 |
Эммануэль
|
Заголовок сообщения: Re: Юго-Восток - 10 Добавлено: 18 май 2014, 00:00 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 23:18 Сообщения: 1199
|
http://molotpravdu.com/2014/05/18/obras ... strelkova/
Комментарий Игоря Ивановича к своему видеообращению: «Теперь что касается моего заявления. Оно — не следствие полной пассивности или уныния. Как раз наоборот. Я пытаюсь расшевелить тех патриотов, кто, наслушавшись «победоносных реляций» и не видя рядом ни одного нацгвардейца (они все вокруг нас ошиваются) реально решил, что «победа уже в кармане» и осталось только ее терпеливо дождаться, не упустив при этом выгоды на родной улице или в конторе. Я просто вынужден сказать им правду! Сказать ,что без усилий нихрена этой победы не будет, а если и будет — то куда большими жертвами, чем теми, которыми можно обойтись, сделав над собой усилие сейчас. Я-то как раз в победе уверен. Настолько убого-лживы укры и их лидеры, их пропаганда, что их ждет неизбежное поражение — ведь они обманывают сами-себя, а с таким багажом победить невозможно… Вопрос только в тех жертвах, что придется понести, откладывая необходимые усилия в долгий ящик и надеясь «на авось». «Авось Путин высадит десант», «Авось новый майдан случится» и т.п. Не будет нового майдана — это точно. А если и будет — то новых протестантов мгновенно объявят «агентами москвы» и подавят, как тараканов. Ну, как вариант — поджарят, как одесских активистов. И Запад с пониманием закроет глаза.»
|
|
 |
|
 |
Эммануэль
|
Заголовок сообщения: Re: Юго-Восток - 10 Добавлено: 18 май 2014, 00:02 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 23:18 Сообщения: 1199
|
http://molotpravdu.com/2014/05/18/obras ... strelkova/ Очень правильное и своевременное обращение Стрелкова к населению ДНР.
Все четко, ясно и по делу. ДНР нужна регулярная армия, способная решать наступательные задачи. Территориальные отряды ополчения тоже нужны, но в качестве вспомогательной силы охраняющей города. В первую же очередь конечно необходимо формирование регулярных частей способных вести наступательные действия, в а них вступать не торопятся — проще сидеть в своем территориальном ополчении надеясь, что война не докатится до родного города, да и вообще подальше от реальной войны. Плюс инерция мирной жизни не только в головах солдат хунты сидит. Чего уж кривить душой — многие надеются, что все как-нибудь само рассосется, без крови, особенно собственной. А оно не рассосется и Стрелков это понимает как никто. Не сейчас, так после 25, бои пойдут более суровые, где на счету будет каждый ствол и каждый толковый командир. Поэтому и требуется такое жесткое мобилизующее заявление, чтобы люди перестали пробавляться иллюзиями мирной жизни и поняли, что часть их страны оккупирована и идет война. И что с противником надо воевать, в том числе стреляя на поражение и осознавая риск погибнуть от пули противника. И воевать не абы как, а в составе полноценных частей построенных по армейскому принципу и под руководством не толковых сержантов, а настоящих офицеров с соответствующими навыками, потому что партизанские действия это одно, а полноценная война — это совсем другое. То что у Стрелкова нет полноценного начальника штаба, это конечно беда, при расширении театра военных действий, это будет критично.
В этом плане, Стрелков вполне правильно пеняет на тех, кто сейчас засел в Донецке, где людей и оружия вполне достаточно, но крайне скупо помогает Славянску, где сейчас расположен авангард вооруженных сил ДНР и где идут хоть и вялые, но полноценные боевые действия. Стрелкову конечно нужно больше людей, чтобы закреплять свои тактические успехи и превращать их в оперативные, поэтому такие мобилизующие пинки делать необходимо, дабы у людей не было иллюзий, что пока сидишь на диване, былинный Стрелков на пару с Бабаем всех победят и погонят хунту к Харькову и Днепропетровску. Без пополнения, вся это возня не приведет к разгрому хунты, а Стрелков явно хочет не только отбросить карателей от Славянска и Краматорска, но и идти дальше. С теми, кто сейчас находится в Славянске — дальше идти не получится или получится, но очень медленно.
Поэтому тем, кто готов реально воевать там, где надо убивать и где можно погибнуть, надо конечно вливаться в организованные по военному образцу части ополчения ДНР действующие под Славянском, чтобы потом воюющие женщины не пеняли на трусливых мужиков отсиживающихся перед телевизором.
Все что нужно для конечной победы над хунтой у ДНР есть — если даже при всех тех проблемах, которые описал Стрелков, хунта топчется под Славянском уже несколько недель, то долго ли она там простоит, когда ДНР сосредоточит там достаточное кол-во людей с оружием.
PS. Плюс информация от оперативного дежурного о ситуации на западных границах ДНР.
В городе Доброполье размещено до 200 боевиков «Правого Сектора», работают посменно — приезжают на автобусах, получают черную форму, автоматы, боекомплект и выдвигаются как им надо. Активно поддерживаются местным криминалом и частью старой власти, включая бывших деятелей «Партии регионов». Восточнее города стоит до 40 единиц бронетехники и около батальона армейского пехоты, все контрактники.
В районе Димитрова находится до 2-х батальонов армии Украины, часть из Житомира. Все контрактники. В боевых действиях пока особого участия не принимали.
В районе Красноармейска до батальона пехоты противника. в городе расположен отряд «Правого Сектора», который контролирует въезды и выезды в город. По сути, выполняет роль заслона на пути в Днепропетровскую область.
В целом, эти силы с одной стороны прикрывают границу Украины с ДНР, а с другой при наличие отмашки, могут пойти в наступление, усиливая группировку хунты в районе Краматорска и Славянска. По сути, Доброполье и Димитров являются опорными пунктами позиций хунты на Донбассе
После заявления Стрелкова немедленно началась истерика.
May. 18th, 2014 at 9:12 AM reposted by alesha_vaginych
ivanoctober
В ЖЖ и не только, стоит вой, плач и стон. Всё просрали, Путин-предатель, все на баррикады, русскому солдату завтра на войну, нет места шуткам и т.д. т.п. Охолоньте. С кем воевать то русскому солдату? С гейропскими недоармиями? Удалось получить несколько взвешенных, вежливых комментариев.
Стрелков молодчага.. Вообще без вопросов.. И выступление у него сильное и в общем то своевременное (Для силовых акций к 25 мая как раз люди соберутся и не успеют остыть и разбежаться).
Теперь к сути выступления.. Людям Стрелкова в Донецке и области нужно навести порядок на местах. Я перед выборами записался в ополчение (на золотом кольце). При записи спросили про военный билет, билета у меня не нет, но есть разряд по стрельбе. Я об этом записывающим сказал, они в тетрадочке отметили. Далее они спросили с какой целью записываюсь, я сказал, что в краткосрочной перспективе хочу защитить наш референдум. В долгосрочной готов идти и стрелять врагов. Ребята сказали что ответ мой им понятен, записали телефон на чем мы с ними расстались. С тех пор жду звонка.
Здесь интересен момент, кто записывает желающих. Не исключено, что люди Пушилина (к которому я с самого начала относился негативно, хотя без таких как Пушилин возможно все закончилось бы как в Харькове и Одессе) играют не совсем за наших (внутренние разборки, дележка власти). Отстранение Пушилина и его команды состоялось не просто так, а были сигналы и на эти сигналы отреагировали.. Возможно сейчас пушилинские банально саботируют, тогда нужно маякнуть команде Стрелкова, пусть разберутся.
Повторюсь, людей готовых с оружием в руках хватает. Оружия дефицит. Однако же вч на территории Донецка кем-то блокируются и разоружаются (причем делают это вооруженные люди, мужского пола, призывного возраста в достаточном для этого количестве).
Теперь о негативе. Факторы которые влияют на количество ополченцев.
Один из самых важных это отказ РФ(по крайней мере на данном этапе) принять ДНР. Люди боятся слива (минусующим из москвы и питера возможно страх не ведом, но людям реально страшно, что сольют).
Второй (а может и первый) по важности это бытовуха. В марте апреле я писал, что марафон мы не вытянем. Спринт наше все. Если смотреть реально то, у многих тут семьи (детей не положишь в холодильник пока папка творит историю). Отсюда (из интервью Стрелкова) и неготовность людей остаться на столько, на сколько будет необходимо. Напомню, в ВОВ о семьях военнослужащих заботилось государство (Задекларировав поддержку семьям ополченцев можно кратно увеличить набор)
Третий фактор не сказать чтобы сильный, но все же объединяющего лозунга (вроде большевистского «Землю крестьянам! Заводы рабочим!) не хватает. Раньше это было присоединение к РФ теперь тут вакуум.
Еще один фактор обнаружился сегодня днем. Я уже писал что в правительстве оказался Калюсский Александр Аркадиевич (для не донецких поясню, это крайне непорядочный человек и он такой там не единственный).
В общем руководству ДНР ( или ГШ ГРУ РФ) есть над чем работать..
А выступление Стрелкова мне понравилось)) Правильно вопросы поставить, наполовину проблему решить. Молодчага.
Отставить панику. Стрелков не так прост, чтобы такие заявления делать. Заманивает бандерлогов лёгкой добычей.
Заявление жёсткое… Озаглавить можно «хватит сюсюкать». Дончанам — правду в морду. «Если мужиков тут недостача — то мы будем принимать баб в ополчение». И хвалёных шахтёров хорошо умыл.
Вот люди странные. На основе видеообращений, разных вбросов, в условиях активной фазы информационной войны делают панические выводы феерической степени глупости. То начинают на основе дезы в перемешку с журнализмами и строго дозированной информации проводить военный анализ как будто это достоверная оперативная информация и раз за разом с брызгами садятся в лужу со своими прогнозами, то впадают в панику, то в безудержную радость и неописуемый восторг.
А вот реальность такова, что динамика развития событий в пользу ДНР и ЛНР. Славянск не разгромлен, хунтовойска деморализованы и постепенно, пусть медленно, пусть не без срывов, но сдают позиции и места дислокации. ДНР и ЛНР медленно, но верно наращивают юридическое мясо на результаты референдума.
Всё остальное всполохи информационной войны.
|
|
 |
|
 |
cinnamon
|
Заголовок сообщения: Re: Юго-Восток - 10 Добавлено: 18 май 2014, 01:04 |
|
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 15:12 Сообщения: 5255 Откуда: СССР
|
chuchundra писал(а): . Синнамон, не надо оголтелости по отношению к людям, у которых отличное от твоего мнение. Тебе же сейчас никто не вспоминает, что ты считала, что Кличко - лучший кандидат на пост президента страны. Или я ошибаюсь? Если так, то извини. Хотя я думаю, что я не ошибаюсь. . ошибаешься ты меня с кем- то путаешь я всегда была о Кличко очень низкого мнения как о политике а уж после майдана он для меня перестал существовать потому что встал на сторону бандеровцев ВСЕ кто участвовал в том проклятом шабаше для меня теперь личные враги в том числе родная сестра да. я радикальна и весь форум этот знает ибо Я всегда поддерживала именно пророссийские партии и лидеров в Украине потому что для меня Россия и Украины- ЕДИНЫя никогда не смогу их разделить тем более противопоставить и поддерживать войну между ними
|
|
 |
|
 |
Heureuse
|
Заголовок сообщения: Re: Юго-Восток - 10 Добавлено: 18 май 2014, 05:28 |
|
Зарегистрирован: 13 янв 2005, 20:11 Сообщения: 4330 Откуда: W., DC area
|
Jenny.H писал(а): jujulia писал(а): итальянские фанаты Путина создали сайт ( конечно -они не итальянцы, а засланные русские шпиёны)-))
http://www.youtube.com/watch?v=DQJp8JWHIeM Там конечно и русские есть, но и итальянцев тоже хватает. Дядька на твоем видео итальянец, его акцент - итальянский акцент. И все он правильно говорит. Европейцы не хотят платить за игры нато.
|
|
 |
|
 |
Эммануэль
|
Заголовок сообщения: Re: Юго-Восток - 10 Добавлено: 18 май 2014, 06:22 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 23:18 Сообщения: 1199
|
Нацгвардия Украины расстреляла военнослужащих, собиравшихся перейти на сторону ополченцев в Славянске
Десять украинских военнослужащих, пожелавших перейти на сторону ополченцев в Славянске, были расстреляны Нацгвардией Украины. Об этом заявила пресс-секретарь народного мэра Славянска Вячеслава Пономарёва Стелла Хорошева. 18 мая 2014, 13:16
Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/32434#ixzz324b2gdky
|
|
 |
|
 |
Умная Эльза
|
Заголовок сообщения: Re: Юго-Восток - 10 Добавлено: 18 май 2014, 07:48 |
|
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:34 Сообщения: 20281 Откуда: TX
|
Primula писал(а): Михаил Делягин:
При просмотре сюжетов о событиях на Украине, чтении текстов украинских авторов, живом общении с жителями различных украинских городов возникает устойчивое ощущение некой нарастающей напряженности.
,,,,,,
- именно эти враги совершили два главных преступления против Украины – голодомор и дискредитацию истинных героев – С.Бендеры и Р.Шухевича, что до сих пор сказывается на всех сторонах жизни Украины.
Даже легкая ирония или сомнения в этих тезисах незамедлительно вызывают нарастающую агрессию. Создается впечатление, что большинство жителей Украины, вольно или невольно, приняли новую «синтетическую» картину мира («глобус Украины»), которая определяет их отношение к происходящему внутри страны, к соседям, к остальному миру.
Эта картина определяется: - изменением исторической памяти у двух поколений; - сменой географического вектора ценностных ориентаций (с Востока на Запад); - сменой «значимых других»: те, кто были злодеями – стали героями и наоборот; - постепенной архаизацией системы бытования и бытового сознания при внутреннем ощущении стремительного прогрессивного развития.  Интересно пишет. Пасиб, Примула
_________________ Больше не модерирую ☺
|
|
 |
|
 |
Умная Эльза
|
Заголовок сообщения: Re: Юго-Восток - 10 Добавлено: 18 май 2014, 08:16 |
|
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:34 Сообщения: 20281 Откуда: TX
|
В Донбассе украинская армия внесла весомый вклад в мировое военное искусство. Прежде было известно, что мародерам принадлежит поле битвы после победы. А войска Украины сначала грабят территорию, а затем на ней воюют.Цитата: Регулярная армия Украины, Национальная гвардия и отряды вооруженных радикалов вот уже месяц топчутся в «прихожей» самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик. В Киеве действо гордо называют АТО – антитеррористической операцией. «Боевой листок» ведет лично министр внутренних дел Арсен Аваков в личном Twitter. Судя по его сообщениям, ополченцев-сепаратистов в Донбассе уже не осталось, «усих повбывалы». Но почему-то украинские войска до сих пор не смогли взять ни одного населенного пункта, кроме Великой Новоселки. В этом донецком поселке городского типа нацгвардию, на удивление, не встретили стрельбой, поэтому, видимо, ПГТ и смогли захватить. А в это время стоит мятежный Славянск, стоят Луганск и Донецк, вновь флаги Донецкой народной республики над Мариуполем.
«Войнушку» в Донбассе трудно классифицировать. «Повстанцы», вопреки логике, вместо активных действий мобильных групп на коммуникациях «оккупантов», обороняют города, особо укрепив административные здания. А тактику боевых действий, которые ведут украинские войска, наоборот, можно сравнить с тактикой партизанской армии Н.И. Махно: наскочили, порубали, убежали.
«Наскок» на Мариуполь с точки зрения классической военной науки и просто здравого смысла – вообще верх идиотизма. Армия государства врывается в город своего государства, хаотично расстреливает собственных сограждан, и, отстреливаясь, уходит. Какие цели достигнуты? Никаких, кроме крайнего озлобления своего же населения против центральной власти и ее вооруженных сил.
Происходящее на юго-востоке Украины – это какая-то «антивойна». Вот только люди погибают – украинцы и русские с обеих сторон. К сожалению, когда воевать учатся в ходе самой войны, будет еще немало жертв. Но очень скоро, если власти в Киеве не одумаются или их не принудят к миру извне, все и в этом вооруженном конфликте встанет на свои места. Армия начнет стирать мятежные города с лица земли артиллерией и авиацией, а «сепаратисты» перейдут на партизанские методы. На ту же «махновщину», которая становится непобедимой силой при массовой поддержке населения.
Тем более, что армия к такой войне совершенно не готова. Вот попытались украинские полководцы попугать восставших авиацией, но ополченцы Донбасса несколько Ми-24 и Ми-8 в небе над Славянском и Краматорском сбили, и теперь вертолеты летают «нызенько-нызенько». А первое же нападение на армейскую колонну – и 7 солдатских трупов, два сожженных БТР и захваченный в плен полковник.
Власти Киева все гонят и гонят в район конфликта боевую технику железнодорожными составами. Видимо, скоро ополченцы Донбасса дойдут до мысли, что пора пускать эти эшелоны под откос. Хотя, возможно, и не будут. Ведь вся бронетехника, которая сегодня киевскими властями посылается в Луганск и Донецк, там и останется: часть будет уничтожена, остальные танки, БТР, БМП и БМД захвачены – обратно не уйдет ни одна «коробочка».
Но это все – о реальной войне, пусть бы она не случилась. Пока же в Донбассе – «ни войны, ни мира, а армию распустить».
Между тем, армия Украины успешно «распускается» сама. На автомобильных трассах оголодавшие военнослужащие регулярно грабят придорожные магазины. В селах «реквизируют» содержимое крестьянских погребов. В городке Амвросиевка Донецкой области залетные нацгвардейцы сделали крупный заказ в кафе, а когда официантка попросила их расплатиться и освободить зал, военнослужащие под дулами автоматов заставили ее танцевать стриптиз.
А в луганском Старобельске пьяные солдаты Национальной гвардии Украины украли у местной жительницы козу и на глазах у причитающей бабки приготовили шашлык.
Какая держава, такая и гвардия.
Мнение автора колонки может не совпадать с мнением редакции. Подробнее: http://vm.ru/news/2014/05/18/mahnovshch ... 49009.html
_________________ Больше не модерирую ☺
|
|
 |
|
 |
Эммануэль
|
Заголовок сообщения: Re: Юго-Восток - 10 Добавлено: 18 май 2014, 08:18 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 23:18 Сообщения: 1199
|
еще плохие новости: http://lifenews.ru/
Украинские силовики задержали журналистов LifeNews Репортеры были остановлены возле одного из блокпостов под Краматорском. Связь с ними отсутствует.
в контакте написала девушка:
"Съемочная группа,что пропала под Краматорском,три часа назад написала "нам п....дец"---люди не знают живы ребята или нет,где находятся,что с ними,просят любую информацию,за что будут очень признательны.Обзвонили всех,кого возможно,но идут бои,всем на местах в ополчении сейчас не до корреспондентов...По возможности,распространите информацию,нужно знать где ребята и как вытаскивать их из передряги(дай Бог,чтобы живы были!).Кто сможет,помогайте,пожалуйста!"
|
|
 |
|
 |
Эммануэль
|
Заголовок сообщения: Re: Юго-Восток - 10 Добавлено: 18 май 2014, 08:36 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 23:18 Сообщения: 1199
|
https://www.youtube.com/watch?v=8_2rkaSGXlg#t=29
Александр Роджерс о заявлении Игоря Стрелкова
|
|
 |
|
 |
Умная Эльза
|
Заголовок сообщения: Re: Юго-Восток - 10 Добавлено: 18 май 2014, 08:46 |
|
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:34 Сообщения: 20281 Откуда: TX
|
Кто есть кто в новом правительстве незалежной? http://www.kp.ru/daily/26203.3/3088897/ ... &from=smi2 Цитата: Украина показала всему миру удивительный спектакль под условным названием «Из грязи в князи». Охватившая майдан революция вывела на руководящие посты в государстве людей, репутация у которых не просто сомнительная - подмоченная. Удивительно, но всегда отличавшиеся осторожностью и прагматизмом Евросоюз и США этого вроде бы и не замечают. Более того, уже обещают предоставить новому правительству Украины многомиллиардные кредиты. «КП» решила получше разобраться, что собой представляют люди, которых прямо с майдана отправили «работать» в украинский кабинет министров.
_________________ Больше не модерирую ☺
|
|
 |
|
 |
Yulkk
|
Заголовок сообщения: Re: Юго-Восток - 10 Добавлено: 18 май 2014, 09:11 |
|
 |
Богиня |
 |
|
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 09:58 Сообщения: 567 Откуда: Kiev-Boynton Beach
|
Нда, прощай загнивающая Европа, здраствуй передовая КНДР. Правильной дорогой идете, товарищи
http://m.youtube.com/watch?v=tt5cVPTWEkE
|
|
 |
|
 |
Эммануэль
|
Заголовок сообщения: Re: Юго-Восток - 10 Добавлено: 18 май 2014, 09:55 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 23:18 Сообщения: 1199
|
Vishnya писал(а): Что за п-ц творится?
http://anna-news.info/node/16104#.U3jL88F9Mv0.twitter
|
|
 |
|
 |
|
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14 |
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|
|