 |
Автор |
Сообщение |
kysaya
|
Заголовок сообщения: Re: Еще один псих, уже с ножом. Ну-ну.... Добавлено: 14 апр 2013, 19:36 |
|
Зарегистрирован: 24 авг 2003, 13:56 Сообщения: 670 Откуда: Chicago
|
Podsnezhnik писал(а): Complex dynamics of a school bullying culture
Parsons identifies school bullying cultures as typically having a web of dynamics which are much more complex than just considering bullying amongst students. These dynamics include:
some students bully other students; some of these student bullies are themselves bullied by other student bullies; some of these student bullies bully teachers some teachers bully students; some teacher bullies bully other teachers; some teacher bullies bully parents some office staff bully teachers, students and parents some principals bully teachers, office staff, students and parents some parents bully teachers, office staff, principals, and their own children (осторожно) Вы это все к чему?
|
|
 |
|
 |
Podsnezhnik
|
Заголовок сообщения: Re: Еще один псих, уже с ножом. Ну-ну.... Добавлено: 14 апр 2013, 19:49 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 11:03 Сообщения: 986
|
К тому, что в школах процветает буллинг и это одна из серьезных причин, почему дети становятся убийцами.
|
|
 |
|
 |
Умная Эльза
|
Заголовок сообщения: Re: Еще один псих, уже с ножом. Ну-ну.... Добавлено: 14 апр 2013, 19:50 |
|
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:34 Сообщения: 20281 Откуда: TX
|
kysaya писал(а): Не надо на меня с такой агрессией, - я этого не выдумала, и в этом не виновата. Вот как может родиться ребенок с ножками-ластами, заячьей губой, волчьей пастью, - так и может родиться ребенок с дефектом совести, сострадания... Как это исправлять, - мы не знаем. Люди вырастают обычно достаточно неприятные, но за редким, редчайшим исключением, - не преступники. Не с агрессией. Просто переспросила. С остальным постом полностью согласна.
|
|
 |
|
 |
kysaya
|
Заголовок сообщения: Re: Еще один псих, уже с ножом. Ну-ну.... Добавлено: 14 апр 2013, 20:30 |
|
Зарегистрирован: 24 авг 2003, 13:56 Сообщения: 670 Откуда: Chicago
|
Podsnezhnik писал(а): К тому, что в школах процветает буллинг и это одна из серьезных причин, почему дети становятся убийцами. дети Вам до какого возраста? 21-23 тоже дети? Еще раз, - нету доказанной связи. Ни травли, ни доступа к огнестрельному оружию, ни лечению или нелечению (высокий консилиум не определился, где причина, - если не лечат или если "таблетками пичкают"), ни наличия/отсутствия триады психопата, ни дисфункциональной семьи, ни чайлд эбьюз, ни ... - ни-че-го. Иногда, в каком-то конкретном случае, можно найти чье-то упущение, кто-то чего-то недосмотрел. Но остается факт, что у сотен тысяч, у миллионов даже. наверное, есть какие-то из этих "причин", и даже не одна, - а они не совершают убийств. Ну и основное. Ке фер, фер-то ке? Вот всех детей прот естируем на триаду психопата. И ваще. Такие наборы тестов есть... Обнаружим, что, возможно-вероятно-неисключено, - социопат. Что делать? Он ничего противоправного не совершил и с высочайшей степенью вероятности не совершит. В школах "буллинг". В институтах буллинг. В армии буллинг. В рабочих коллективах буллинг. Во всех жестко иерархических структурах, - буллинг. Да, обращать внимание надо, как-то карать за нарушение правил человеческого общежития надо. Законы такие есть в очень многих местах. Это исключит массовые убийства или серийных м аньяков? Не-а. Лекарства равно как и диагностика психиатрических больных несовершенны? Ага. Что делать будем? Вот тут все с большей или меньшей степенью напора обличают язвы Америки, - и тут все плохо, и там плохо... я уже в который раз спрашиваю, что делать? Молчите ...
|
|
 |
|
 |
kysaya
|
Заголовок сообщения: Re: Еще один псих, уже с ножом. Ну-ну.... Добавлено: 14 апр 2013, 20:41 |
|
Зарегистрирован: 24 авг 2003, 13:56 Сообщения: 670 Откуда: Chicago
|
Умная Эльза писал(а): kysaya писал(а): Не надо на меня с такой агрессией, - я этого не выдумала, и в этом не виновата. Вот как может родиться ребенок с ножками-ластами, заячьей губой, волчьей пастью, - так и может родиться ребенок с дефектом совести, сострадания... Как это исправлять, - мы не знаем. Люди вырастают обычно достаточно неприятные, но за редким, редчайшим исключением, - не преступники. Не с агрессией. Просто переспросила. С остальным постом полностью согласна. Ну вот и прекрасно!
|
|
 |
|
 |
Podsnezhnik
|
Заголовок сообщения: Re: Еще один псих, уже с ножом. Ну-ну.... Добавлено: 14 апр 2013, 21:07 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 11:03 Сообщения: 986
|
Это проблема не только американская, но общечеловеческая. Причина в совпадении нескольких факторов риска, когда ребенка (подростка, молодого человека) со слабой психикой доводят до точки кипения. Факторы риска приводятся здесь. http://en.wikipedia.org/wiki/School_violence Там же о возможных мерах борьбы с этим явлением.
|
|
 |
|
 |
Marjana96
|
Заголовок сообщения: Re: Еще один псих, уже с ножом. Ну-ну.... Добавлено: 30 апр 2013, 20:22 |
|
Зарегистрирован: 01 май 2012, 22:10 Сообщения: 563 Откуда: USA
|
Удивительно но в России каждый день ножами и всевозможным инструментом режут сотнями и десятками (народу в пьяных деревнях в бытовых разборках гибнет немеряно) - почему то про это российские СМИ не пишут. Режут душат колят топят буквально сотнями ежедневно по всей России. Одних чрепно-мозговых травм в России со смертельным исходом в ходе уличных избиений и пьяных разборок согласно полицейской статистике каждый день по сотне если не больше. Но всё это россиянскому правительству не важно 
|
|
 |
|
 |
|
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 35 |
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|
|