 |
Автор |
Сообщение |
Stella38
|
Заголовок сообщения: Re: Беларусь, Латвия, Литва, Эстония, Польша Добавлено: 25 апр 2016, 19:04 |
|
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11 Сообщения: 11014
|
Цитата: Опубликована запись переговоров диспетчера пожарной части в ночь взрыва на ЧАЭС Больше читайте здесь: http://zn.ua/UKRAINE/opublikovana-zapis ... 1755_.html
_________________ Счастье - это ощущение внутреннего комфорта Life Is a Journey, Not a Destination
|
|
 |
|
 |
manonina
|
Заголовок сообщения: Re: Беларусь, Латвия, Литва, Эстония, Польша Добавлено: 25 апр 2016, 20:33 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47 Сообщения: 13833
|
Volzanka писал(а): Белоруссия и США возобновят дипотношения Власти Белоруссии и США в этом году могут поднять вопрос о взаимном возобновлении дипломатических отношений. Об этом в понедельник, 25 апреля, на церемонии присвоения средней школе г. Минска имени Рут Уоллер заявил временный поверенный в делах США в Белоруссии Скотт Роланд: "Я надеюсь, что в текущем году это может быть темой обсуждения с министерством иностранных дел". http://www.vestifinance.ru/articles/70212 Ага, с диктатором Батькой будут налаживать отношения...  То есть это получается так, что Лукашенко за то, что он не поддержал Путина по Крыму, по Украине, по Южной Осетии, по Абхазии, признал российскую экспансию, за это он награжден снятием санкций и возобновлением диплом отношений, но все знают, что его коммунистическая голова осталась все та же 
_________________ Hаше от нас не уйдет. Tо, что ушло-было не наше.
|
|
 |
|
 |
Volzanka
|
Заголовок сообщения: Re: Беларусь, Латвия, Литва, Эстония, Польша Добавлено: 10 май 2016, 11:53 |
|
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 15:01 Сообщения: 1603
|
Мэр Риги назвал День Победы латвийским праздником
10 мая 2016, 01:19
Рижский мэр Нил Ушаков в своём обращении к жителям города, пришедшим на площадь у памятника Воинам-освободителям 9 мая, назвал День Победы латвийским праздником. «С Днем Победы, Рига! С великим праздником вас! Организаторы еще не знают точно, сколько сегодня в Риге в общей сумме праздновало День Победы. Но в прошлом году через эту площадь прошло более 200 тыс. человек. 200 тыс. человек. Вы представляете себе, как это много? День Победы в Риге 9 мая — это латвийский праздник! Не советский праздник. Не российский праздник. А именно латвийский праздник, потому что его отмечают сотни тысяч граждан Латвии, патриотов своей страны. Поэтому еще раз вас всех поздравляю с нашим латвийским праздником — с Днём Победы!», — цитирует политика РИА Новости.
http://politikus.ru/pobeda/76013-fotoot ... -rige.html
_________________ Виват, РОССИЯ!
|
|
 |
|
 |
βся такаЯ
|
Заголовок сообщения: Re: Беларусь, Латвия, Литва, Эстония, Польша Добавлено: 29 июл 2016, 09:05 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 14:58 Сообщения: 2280
|
Литовское правительство продало концентрационный лагерь
Первый концентрационный лагерь на территории Советского Союза после вторжения немецких войск в 1941 году был создан на окраине города Каунаса. Литовское правительство недавно его приватизировало – с глаз исторических долой
Девятый форт – это литовский эквивалент киевского Бабьего Яра. Можно обсуждать, конечно, какое из этих мест более жуткое, но мы этого делать не будем, не хотим. Оба они навечно вошли в историю европейской цивилизации и стоят в иерусалимском музее Яд Вашем, Вашингтонском музее Холокоста и других музеях рядом. Освенцим, Бабий Яр, Девятый форт – звенья одной цепи нацистских преступлений. Но мы бы не хотели погружаться в столь грустную и давнюю историю, а перешли бы к обсуждению дел сегодняшних, – точнее того, как потомки активных участников тех жутких событий относятся к исторической памяти.
Несколько лет назад литовское правительство приватизировало Девятый форт – иными словами, оно его продало.
На днях в газете «Джерузалем Пост» (The Jerusalem Post), которая выходит в государстве Израиль, появилась большая и печальная статья о Девятом форте. О том, что происходит там сегодня. Девятый форт – это большая старая крепость, построенная в XIX веке, прекрасный архитектурный ансамбль, утопающий в зелени. Сегодня, если кто приедет туда на выходные, увидит множество жителей Каунаса, устроившихся удобно на пикник. Свадьбы, шумные дни рождения, большие пьяные компании – нет в городе лучшего места сегодня, дабы весело провести выходные и хорошо отдохнуть. Несколько лет назад литовское правительство приватизировало Девятый форт – иными словами, оно его продало. Директор предприятия, которое управляет старой крепостью сегодня, Виктор Орлов, с большим энтузиазмом рассказывал журналистам о перспективах развития увеселительного комплекса. Журналисты позвонили, аккуратно поинтересовавшись, в какую сумму им обойдется проведение банкета, а вот о том, что они – израильские журналисты, Орлова не предупредили. Планы по развитию у местных предпринимателей, приватизировавших Девятый форт, действительно большие. Литовское правительство никаких возражений не имеет – они просто попросили в музее, посвященном пушкам и средневековым солдатам, оставить комнату для евреев и написать там несколько строк.
Правительство может потребовать на время приостановить работу вверенного ему увеселительного комплекса, дабы провести эксгумацию останков…
Возник, правда, один конфуз – сотрудники музея нашли человеческие останки, кости умерших мучительной смертью людей. Много костей, очень много. Всех узников после войны, очевидно, найти не смогли, а потому не всех похоронили. Если хорошо поискать, здесь, вероятно, лежат останки еще не одной тысячи человек. Так вот Орлов в ужасе позвонил в литовское правительство с вопросом – что делать? Он ведь законопослушный гражданин и понимает, что могут возникнуть проблемы. Уж он-то знает всю историю Девятого форта. Очевидно, в тот момент он испугался за последствия: правительство может потребовать на время приостановить работу вверенного ему увеселительного комплекса, дабы провести эксгумацию останков – или еще чего хуже. Однако никаких страшных для бизнеса последствий от литовского правительства не последовало. Оно вообще не приехало. И на вопрос, что же с останками делать дальше, не ответило, хотя Орлов спрашивал несколько раз. В конце концов руководство увеселительного комплекса на свой страх и риск упаковало все останки в мусорные мешки и аккуратно спрятало на складе, чтобы предъявить в случае, если скандал все же возникнет.
Последствий финансовых никаких не случилось, но осадок, конечно, остался. Однако к осадку им не привыкать. Время от времени посреди всенародного гулянья, банкетов и фуршетов, шашлыков и водки, захмелевших и сильно шумящих людей ходят призраки евреев. Нет, мы не бредим и не ушли в рассказы о потустороннем мире. Среди всего этого гулянья ходят внуки и правнуки тех, кого здесь убили. Их, конечно, мало, и здесь они больше не живут – не хотят, но они есть. Они приезжают за многие тысячи километров из тех стран, где обустроили лучшую жизнь, чтобы отдать дань памяти, а когда приходят, видят большой литовский праздник – в буквальном смысле слова на еврейских костях.
http://economistua.com/litovskoe-pravit ... nii-lager/
|
|
 |
|
 |
|
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38 |
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|
|