ФОРУМ РУССКИХ НЕВЕСТ И ЖЕН https://www.tutnetam.com/ | |
Кто отдыхал на Коста-Рике ??? https://www.tutnetam.com/viewtopic.php?f=52&t=41031 |
Страница 1 из 2 |
Автор: | nasvik [ 20 сен 2009, 21:39 ] |
Заголовок сообщения: | Кто отдыхал на Коста-Рике ??? |
Девочки, ![]() Кто отдыхал на Коста-Рике, поделитесь впечатлениями и советами please ![]() |
Автор: | lovelyannie [ 21 сен 2009, 02:15 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Кто отдыхал на Коста-Рике ??? |
viewtopic.php?f=10&t=35704 |
Автор: | White [ 29 сен 2009, 19:21 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Кто отдыхал на Коста-Рике ??? |
Я была там трее раза. Из must see там - два действующий вулкана, горячие источники, Мануэль Антонио национальный парк, кофейные плантации, зип-линии. Страна очень легкая для путешествий, транспорт хорошо развит и дешевый, народ доброжелательный к Америке, что сейчас уже редкость. Чем дальше от Сан Хозе, тем красивее природа. |
Автор: | Brilliant [ 29 июн 2010, 12:34 ] |
Заголовок сообщения: | Июнь 20-24/2010 а на Costa Rica зима |
Bот, решила поделиться своими впечатлениями от поедки на зимнюю Costa Rica. Да, да зимняя, это южное полушарие и там сейчас зима, а лето у них когда у нас зима ![]() С документами вообще ни каких проблем ни по пути туда ни по пути сюда, везде показывала паспорт/гринку с разными фамилиями, печати в паспорте о смене фамилии нет. Погода была чудесная, но за день до нашего приезда просто ужасная, и тут зе испортилась после нашего отьезда, вот повезло так повезло, но на будущее лучше не рисковать. Отель был у нас шикарный Marriot Resort. Но за территорией отеля бедность бьет по глазам, самосколоченные дома размером с наш гараж, там и спят и едят и транспорт паркуют, стаи бесдомных кошек/собак, старые машины 20 years-old, американские старые школьные автобусы у них за рейсовые, белье сушат на уличе, русские деревни в южном стиле - так как утепляться не надо, дверей/окон у многих нет даже в школе - учатся наполовину сидя на улице, тоже v офисаx. Светофоров 2 на всю Коста Рику - почти нет, бензин заправить тоже надо долго ехать, названий дорог и номеров у них тоже нет. Очень понравилось хайкин - идти по парку к океану, много разных экзитических животных, обезьянки разных видов, ленивцы и т.д. Обезьяны/ ракуны караулят когда ты отвернешся от сумки и стараются что то украсть. Наблюдать за ними большое развлечение. В отеле их тоже полно лезет поживиться. Мы Bидели ягуара, макау, ядовитых лягушек, огромных 14 футовых крокодилов, крабов - которые живут внутри раковин от всякиx улиток, интересно куда они девают самих улиток сьедают для начала что ли (таких крабиков у нас в зоомагазинах продают), очень смешные...вечером летучие мыши, над бассейном в отеле все время норовили сесть на головы...темнеет рано - уже в 6 темно-притемно... Пытались серфинг, но это не флорида, там волны такие что и не снилось - рай для серфингистов. А еще понравилось зип лайнин - вот адреналину то хапнула (хотя это вредно для красоты) ![]() В общем отдых в другой стране это всегда очень интересно. Мне все очень понравилось. |
Автор: | Brilliant [ 29 июн 2010, 13:12 ] | ||
Заголовок сообщения: | Re: Июнь 20-24/2010 зимняя Costa Rica | ||
гиганская ящерица
|
Автор: | Brilliant [ 29 июн 2010, 13:14 ] | ||
Заголовок сообщения: | Re: Июнь 20-24/2010 зимняя Costa Rica | ||
змеюка
|
Автор: | Brilliant [ 29 июн 2010, 13:17 ] | ||
Заголовок сообщения: | Re: Июнь 20-24/2010 зимняя Costa Rica | ||
УГАДАЙ С ТРЕХ РАЗ, КТО Я...
|
Автор: | Brilliant [ 29 июн 2010, 13:30 ] | ||||||
Заголовок сообщения: | Re: Июнь 20-24/2010 зимняя Costa Rica | ||||||
все вокруг настолько красочное и живое
|
Автор: | Brilliant [ 29 июн 2010, 13:51 ] | |||||
Заголовок сообщения: | Re: Июнь 20-24/2010 зимняя Costa Rica | |||||
дикий рай
|
Автор: | Brilliant [ 29 июн 2010, 14:00 ] | ||||||
Заголовок сообщения: | Re: Июнь 20-24/2010 зимняя Costa Rica | ||||||
животные могут подойти к вам очень близко, на территории отеля нам удалось повстречаться "лицом к лицу" даже с ягуaром, к сожалению нам стало не до фото ![]()
|
Автор: | Brilliant [ 29 июн 2010, 14:12 ] | ||||||
Заголовок сообщения: | Re: Июнь 20-24/2010 зимняя Costa Rica | ||||||
Эти обезьянки настоящая пародия на человека, мне хотелось взять ее на ручки и гладить, настолько они были хорошенькие, а по пакетику сока видно какие они маленькие. Они рылись с канистре для мусора, доставали от туда пакеты, раскрывали его своими ручками и выyживали что то от туда. Это было настоящее шоу, вокруг мусорного бачка собралось много народу с пляжа и всем было очень весело.
|
Автор: | Brilliant [ 29 июн 2010, 14:23 ] | ||||
Заголовок сообщения: | Re: Июнь 20-24/2010 зимняя Costa Rica | ||||
Мое путешествие мне очень понравилось, но посмотрев na местных жителей я подумала что ни за что бы не заходела здесь жить на постоянку. В одном из ресторанов которые с наружи напоминают как и все вокрyг конуру, а на деле в нутри очень даже бывает красиво, но почти пyсто, наверно потому что не сизoн/зима у них там, мы встретили официантку и официанта он из Florida/Вера Бичь, она из Канады/Торонто. Они переехали жить на Коста Рику (зарплаты там кот наплакал, я спечиально спросила) несмотря на то что тут у них было все. Я сначало не поняла почему... А потом до меня дошло, серфинг - они больны серфингом... давно и безнадежно.
|
Автор: | Brilliant [ 29 июн 2010, 14:39 ] | |||
Заголовок сообщения: | Re: Июнь 20-24/2010 зимняя Costa Rica | |||
Это макау, когда они вырастают из птенцов и определятся с партнером то это на всегда, живут и перемещаются только вместе со своей второй половиной, если один из пары по какиm то причинам погибает, то второй тоже долго не живет. Прям как лебеди.
|
Автор: | Yulia Lin [ 29 июн 2010, 17:43 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Июнь 20-24/2010 а на Costa Rica зима |
Несколько дней назад тоже приехала из Коста Рики. Нам не понравилось. Кроме как на животных и птичек смотреть не на что было. Ооочень печально. ![]() |
Страница 1 из 2 | Часовой пояс: UTC − 6 часов |
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group http://www.phpbb.com/ |