ФОРУМ РУССКИХ НЕВЕСТ И ЖЕН
https://www.tutnetam.com/

Про Аляску (временно)
https://www.tutnetam.com/viewtopic.php?f=52&t=103969
Страница 1 из 1

Автор:  Rishka78 [ 19 авг 2013, 04:09 ]
Заголовок сообщения:  Про Аляску (временно)

Спрошу здесь, тут народа больше

Кто ездил в cruise-tour по Аляске, какой вариант лучше: сначала наземный,потом круиз или наоборот? На трипэдвайзерах мнения очень разные.

Спасибо

Автор:  Geolana [ 19 авг 2013, 07:48 ]
Заголовок сообщения:  Re: Про Аляску (временно)

Только что вернулись с круиза по Аляске. Понравилось, главное, качки особой не было. Начинали круиз в Ванкувере, закончили в Анкоридже. Мне видится, что лучше с юга на север плыть, на обратном пути не надо будет границу переходить, да и после экскурсий по городам Аляски с самого начала хочется просто отдохнуть, глядя на ледники.

Автор:  Rishka78 [ 19 авг 2013, 08:51 ]
Заголовок сообщения:  Re: Про Аляску (временно)

спасибо большое, я тоже к этому склонялась.

Автор:  Novaya + [ 19 авг 2013, 17:59 ]
Заголовок сообщения:  Re: Про Аляску (временно)

Мы сами ездили, летели на самолете, а потом взяли машину напрокат и ездили там везде,

Аляска - совсем не похожа на остальную Америку),дороги разные, надо брать только что то типа джипа, обычные легковые не подойдут там)
-лазили по горам да ледникам, иногда с мужем восхождение в горы занимало туда часа четыре и обратно часа два три, видели очень много животных и пару раз натыкались на мишек)

Аляска потрясла также, как и Сибирь, - красота неземная, сколько ни путешествовала по свету, а таких впечатлений сильных больше нигде не было , если бы поехала второй раз , тоже выбрала только наземный способ, нам с мужем всегда нужно залезть куда нибудт поглубже, где нет туристов), по тайге побродили, видели очень красивые озера, там хорошо помедитировали,)

и по горам любим карабкаться, но это мы)))

Автор:  Anchuta [ 19 авг 2013, 18:53 ]
Заголовок сообщения:  Re: Про Аляску (временно)

Автор, вы определитесь что хотите вначале. Как посоветовали выше сначала рассалабится, а потом активно. Или наоборот все наземное, а потом кверху лапами лежать на пароходе. :a_plain
В плане расхода энергии я бы выбрала второй вариант. Аляску надо ногами брать. Мне было жалко туристов которые уморенные и расслабленные после круиза, еле усаживались в автобусы на экскурсиию. Какие там тропы и озера!

С другой стороны если наберете пару лишних кг на круизном буфете, то быстро в форму придете на хайках. :s_thumbup

Автор:  Rishka78 [ 19 авг 2013, 19:29 ]
Заголовок сообщения:  Re: Про Аляску (временно)

Спасибо за советы. Мы сначала тоже планировали сами по себе на рентованой машине. Но как я поняла в некоторые парки на машине не приедешь. Решили круз-тур. С нами пятилетний ребёнок. Хотя она отличный путешественник, не хотелось бы сильно её нагружать на ногах. Она может хайкать только 4 мили в день.(проверено предыдущими походами)
Есть ли в Денали на туре какие-то другие варианты кроме катания на их шатле? Не хотелось бы наблюдать живность и природу из окна автобуса. А самим в глубь парка нельзя заезжать больше 15 миль.

Автор:  Anchuta [ 19 авг 2013, 19:59 ]
Заголовок сообщения:  Re: Про Аляску (временно)

Rishka78 писал(а):
Есть ли в Денали на туре какие-то другие варианты кроме катания на их шатле? Не хотелось бы наблюдать живность и природу из окна автобуса. А самим в глубь парка нельзя заезжать больше 15 миль.


Так как парк очень и очень большой, то если хотите увидеть Маккинли(самая высокая гора Северной Америки) и Wonder lake и уложиться в 1 день, то только автобусный 12 часовой тур. Кстати эту гору можно увидеть с городка Талкитна.
Можно брать шатлы, которые останавливаются в парке и хайкать куда хотите, потом вас с этой единственной дороги заберут в любой точке. Хотя с 5-леткой наверно не покатит этот вариант:)
На этом же шатле можно доехать Wonder lake и там поставить палатку. Единственно надо резервировать заранее кэмп-сайты, а если хотите в самом парке без кэмп-сайта встать на ночевку, так там вообще только определнное кол-во человек разрешено в сезон, и места бронируются за пару месяцев - некоторые год вперед.
Шатлы намного дешевле чем туры. Но турные автобусы снабжены камерами и телеками, и если медведь сидит на горе, то по телеку покажут крупным планом:)

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC − 6 часов
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/