Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 1 из 8 [ Сообщений: 111 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: диетa Кима Протасова
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2012, 15:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 18:48
Сообщения: 5991
Откуда: USA
Вот, сегодня первый день на ней сижу. Надо срочно привести себя в порядок, скоро поездка на Украину ))))) Кто со мной, все таки вместе веселее


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: диетa Кима Протасова
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2012, 15:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 18:48
Сообщения: 5991
Откуда: USA
http://www.missfit.ru/diet/protasov/?cpage=117#comments


Итак, внимание! Продолжительность диеты Кима Протасова пять недель. В первый день, во второй, в третий и так всю неделю вы едите ТОЛЬКО сырые овощи, а также сыры и йогурты 5%-ной жирности. Позволено одно вареное яйцо в день. Количество ЛЮБОЕ! Время дня ЛЮБОЕ! Смысл этой прогрессивной диеты в том, чтобы съесть как можно больше овощей и 5%-ных молочных продуктов. Чай, кофе можно в любом количестве ( только без сахара ), а воду в обязательном порядке 2 л в день. Вам стало чуть грустно? Так и быть, лично от себя разрешаем вам еще 3 зеленых яблока. Что? Не стоит благодарности, на здоровье. Причем овощи вы вольны употреблять в любом виде. Хотите – грызите огурцы, посыпая их болгарской брынзой ( 5%-ной ), хотите – макайте помидоры и болгарские перцы в йогурт, а хотите – приготовьте огромную порцию салата из всевозможных овощей, порежьте туда вареное яйцо и посыпьте все сыром.

И только посмейте пожаловаться, что вы голодны! Спокойно ешьте утром, днем, вечером, ночью – целую неделю. И точно так же – вторую неделю.

Удивительно, но со второй недели у вас пропадает охота есть что-либо, кроме овощей, сыра и подаренных нами яблок. Многие даже отказываются от вареного яйца, которое с жадностью поедали в начале диеты. К концу второй недели вы почувствуете необычайную легкость во всем теле и в … мыслях. Не отягощенный жиром, мясом и сладостями организм потребует живости поступков, чтобы не удариться в адюльтер. С начала третьей недели вы обязаны присовокупить к овощам и сырам кусочек ( 300 г ) жареного мяса, птицы или рыбы. Пожалуйста, немного сократите сыры и йогурты. Овощи, сыры, мясо, яйцо и яблоки вы едите еще три недели. И все! Через три недели после начала диеты вы начнете просто таять на глазах у изумленных коллег и домочадцев. Две последние недели происходит самое интенсивное сбрасывание веса.

Приготовьтесь к тому, что, когда диета будет завершена, вы, госпожа, похожая на гибкую лань, не сумеете с жадностью наброситься на всевозможные яства. Вам придется приложить немало усилий, чтобы заставить себя съесть хлеб с маслом, жареную картошку или пельмени.

Всем, даже тем, у кого нет лишнего веса, мы советуем раз в год, посредством такой необременительной и нетяжелой диеты очищать свой организм.




Плюсы, минусы диеты Протасова
В чем же основные плюсы и минусы диеты Кима Протасова?

Диета Протасова замечательна тем, что не ограничивает количество еды, что очень хорошо с психологической точки зрения. Выдержать такую диету легче, чем многие другие.

Первая и вторая недели диеты:
Сырые овощи. Всевозможные сыры и йогурты 5%-ной жирности. Одно вареное яйцо. Три зеленых яблока. Кофе, чай, вода. Не забывайте, что это все! В любом количестве и в любое время суток.

Третья, четвертая, пятая недели диеты:
Все то же самое плюс кусок мяса, птицы или рыбы. Несколько сократить потребление сыров и йогуртов.

Вперед!
Диета Кима Протасова приводит в порядок обмен веществ, подводя его к оптимальному состоянию. Благодаря отсутствию углеводов с высоким гликемическим индексом нормализуется работа поджелудочной железы и пересекается тяга к сладкому.

Благодаря большому количеству молочных продуктов в организм поступает достаточное количество белка, а также кальция и лактозы. Это способствует потере жировой ткани при сохранении и даже наращивании мышечной.

Диета Кима Протасова предписывает потреблять большое количество некрахмалистых овощей, а это – витамины, минералы, микроэлементы, клетчатка. Сытно и полезно! Налаживает работу кишечника. Если конечно, действительно потреблять овощи по максимуму. А то отдельно взятые «протасовки» и «протасовцы» пытались выпивать по три литра кефира и съедать по паре кило белого сыра в день с жалким огурчиком – помидорчиком, да как-то очень быстро затосковали…

Но: потребление большого количества овощей при отсутствии крахмалосодержащей пищи недопустимо для лиц, страдающих заболеваниями верхних отделов ЖКТ ( хронические гастриты, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, дуодениты, эзофагиты ), так как крахмал обладает обволакивающим действием и тем самым защищает слизистую оболочку ЖКТ от механического повреждающего действия пищи. У лиц с указанными заболеваниями диета Кима Протасова может вызвать обострение.

Содержание жира в диете ограничено, но жир как таковой не исключен. Это очень правильно.

Почему в первые недели Протасов запрещает мясо? Видимо, из-за жиров. Даже в постном мясе жира порядочно, это видно из любых таблиц состава продуктов. Но в принципе, можно найти что-то совсем-совсем постное, типа грудки индейки или курицы, постной рыбы. К слову, жир рыбы похудению не мешает, а помогает, но мы сейчас не об этом. Диета Кима Протасова в первые недели напрягает некоторых своей монотонностью.

Теперь относительно яблок. Многие диетологи считают, что три яблока в день должны быть не столько разрешены к употреблению, сколько рекомендованы к обязательному приему во время всего курса диеты. Это очень важно, т.к. позволяют существенно сгладить дефицит углеводов и пектинов. В тоже время, следует помнить, что яблоки ( особенно очень спелые ) обладают не самым низким гликемическим индексом ( то есть способностью быстро и значительно повышать уровень сахара в крови ), в связи с чем мы рекомендуем потреблять из не в качестве перекуса, а исключительно вместе с основным приемом пищи и лучше в активную часть суток.

Чтобы совершить первоначальный рывок и освободиться от тяги к сладкому, диета Кима Протасова может подойти. Если, конечно, по своему внутреннему складу вы к ней расположены. Возможное решение – начать с третьей недели, а потом к трем законным яблокам добавить другие фрукты, растительное масло, что-то зерновое и превратить такой вариант в свою собственную схему питания. Или просто начать с этой самой собственной схемы.




Выход из диеты Протасова
1.Часть молочных продуктов ( не все! ) берем совсем обезжиренные ( 0,5 – 1% жирности ), и в качестве компенсации добавляем в салаты растительное масло – в день не больше 15 г ( это 3 ч.л. ). То есть часть животных жиров замещаем эквивалентным количеством растительных. Для информации: в трех маслинах полтора грамма хорошего жира, в трех крупных миндальных орехах тоже полтора. Соответственно, если поели маслинок или орешков, уменьшаем количество масла. Все время считаем жиры! Не более 30-35 г в день, включая жиры, содержащиеся в молочном, мясном, рыбном, в салате, в жарке-парке и в яйцах ( в желтке 4-6 г жира ).

2.Два яблока из трех заменяем другими фруктами ( не очень сладкими и уж конечно, не бананами, не манго и не сушеными финиками ).

3.Утром вместо овощей едим кашу ( желательно из грубого геркулеса ), сваренную из расчета 1-2 ст.л. сухой крупы на соответствующее количество воды. Объем порции – до 250 мл. К каше – нежирный творог, плюс овощной салат.

4.Часть молочных продуктов заменяем постным мясом, курицей и другими постными источниками белка.

Указанные изменения надо вводить постепенно.

А теперь мы расскажем вам о том, как из продуктов, разрешенных Кимом Протасовым, приготовить вкусные и достаточно сытные блюда.




Рецепты диеты Протасова
На 2-4 порции: 250 г помидоров, 1 свежий огурец средней величины, 1 редька средней величины, 1 луковица, соль, перец, 1 ст.л. мелко рубленной зелени петрушки, 2 ст.л. укропа, 1 ст.л. уксуса.

Помидоры, огурец, редьку и лук тонко нарезать и осторожно перемешать, добавив соль, перец, петрушку и укроп, уксус. При желании в такой салат можно добавить сваренное вкрутую яйцо.

«Кочешки» брюссельской капусты порезать соломкой, морковку натереть на крупной терке, перемешать все с ложкой свежего зеленого горошка, добавить соль, перец, тмин и полить йогуртом.

460 г моркови, 2 дольки мелко нарубленного чеснока, 340 г консервированной сладкой кукурузы ( использовать достаточно редко! ), тонко нарезанный салат-латук для украшения, 60 мл ( 4 ст.л. ) лимонного сока, соль и молотый черный перец, 5 г ( 1 ч.л. ) свежего натертого корня имбиря.

Очистить и натереть на терке морковь. Чеснок, лимонный сок, соль и перец поместить в небольшую банку с завинчивающейся крышкой и хорошенько потрясти, чтобы перемешать. Вылить смесь в тертую морковь, добавить кукурузу и перемешать. Положить на дно салатника нарезанный салат-латук, сверху выложить морковно-кукурузную смесь. Посыпать тертым имбирем, перед подачей на стол охладить в течение 30 минут.

Натереть на терке редьку, смешать с нашинкованными огурцами, посолить, заправить лимонным соком, полить йогуртом, посыпать нарезанным зеленым луком и укропом.

Смешать сыр, зелень, чеснок, сок лимона, если очень густо – разбавить йогуртом. Выложить полученную массу на кружки помидоров. Получатся мини-сэндвичи. Можно положить кружки красного репчатого лука и салат.

Итак, диета Кима Протасова относится к мягким, физиологичным диетам, позволяющим при значительном уменьшении веса максимально сохранить мышечную массу и скорость обменных процессов организма. Рацион диеты обогащен витаминами и микроэлементами, что очень важно в условиях дефицита питательных веществ.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: диетa Кима Протасова
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2012, 15:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 18:48
Сообщения: 5991
Откуда: USA
В отзовах пишут, что действительно кроме уменьшения веса и волосы и кожа выглядит намного здоровее.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: диетa Кима Протасова
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2012, 15:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26225
О, моя любимая диета!
Я на ней уже раз 20 сидела :lol:
В первый раз 15 кг скинула.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: диетa Кима Протасова
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2012, 15:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 18:48
Сообщения: 5991
Откуда: USA
Пудик писал(а):
О, моя любимая диета!
Я на ней уже раз 20 сидела :lol:
В первый раз 15 кг скинула.


ого, классный резыльтат. Но я только могу мечтать о таком. Я после родов совсем не могу сбросить. Вернее сбросила уже 10кг и все остановилось, ни как не могу дальше вес сбросить. Надеюсь на нее, дорогую ))))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: диетa Кима Протасова
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2012, 15:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 18:48
Сообщения: 5991
Откуда: USA
на ней все витамины поступают, а это думаю важно На 3й недели по-моему мясо уже можно вводить. Вечерами буду зленый чай пить. Раньше на кремлевки сидела, очень хорошие результаты были, а во время беременности и ГВ ОЧЕНь много набрала, что ни одна диета уже не справляется. А здесь как раз можно есть 1200 каллорий и накакй бурды.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: диетa Кима Протасова
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2012, 15:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 18:48
Сообщения: 5991
Откуда: USA
http://dietaprotasova.ru/publ/3-1-0-302 Receipes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: диетa Кима Протасова
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2012, 15:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2007, 05:21
Сообщения: 2171
Откуда: Краснодар-MN
мне тоже надо себя в порядок привести перед поездкой на Родину,только у меня силы воли не хватает на диету :k_crying
могу один день до вечера продержаться и все
зато заниматься в джиме могу упорно,но все-таки надо еще и за режимом питания следить, у меня не получается :k_crying


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: диетa Кима Протасова
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2012, 16:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 18:48
Сообщения: 5991
Откуда: USA
Лана, у меня тоже силы воли нет, поэтому на кремлевке и сидела. А последниы раз и она не помогала, так я вообще один раз в день стала есть, у меня наверное меньше 500 каллорий получалось и совсем не похудела. Но это же совсем ненормально, поэтому и обратила внимание на эту диету. А после этой диэты хочу просто перейти на здоровое питание и упражнения. В принцыпе, я всегда старалась питаться нормально, но вот с беременостью и гв все по-другому пошло.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: диетa Кима Протасова
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2012, 16:53 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2008, 16:49
Сообщения: 219
Nasstyshka писал(а):
Вот, сегодня первый день на ней сижу. Надо срочно привести себя в порядок, скоро поездка на Украину ))))) Кто со мной, все таки вместе веселее

Я - с Вами!
Мне надо сбросить 4-5 кг, за зиму откуда-то взялись.
С завтрашнего дня начну. :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: диетa Кима Протасова
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2012, 16:54 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 09:32
Сообщения: 695
У меня эта диета в свое время хорошо пошла. Я ещё мужа подсадила за компанию - у него вес вообще улетел (но там и лишки было прилично); не помню продержались ли мы оба до конца... Мне проще было - я люблю овощи и фрукты, а он прям изнылся весь - мяса требовал. Но результат был у обоих и чувствовали мы себя хорошо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: диетa Кима Протасова
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2012, 17:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 18:48
Сообщения: 5991
Откуда: USA
Apple tree писал(а):
Nasstyshka писал(а):
Вот, сегодня первый день на ней сижу. Надо срочно привести себя в порядок, скоро поездка на Украину ))))) Кто со мной, все таки вместе веселее

Я - с Вами!
Мне надо сбросить 4-5 кг, за зиму откуда-то взялись.
С завтрашнего дня начну. :s_thumbup


Эпл три, Здорово! :a_hello


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: диетa Кима Протасова
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2012, 18:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 18:48
Сообщения: 5991
Откуда: USA
Mirabel писал(а):
У меня эта диета в свое время хорошо пошла. Я ещё мужа подсадила за компанию - у него вес вообще улетел (но там и лишки было прилично); не помню продержались ли мы оба до конца... Мне проще было - я люблю овощи и фрукты, а он прям изнылся весь - мяса требовал. Но результат был у обоих и чувствовали мы себя хорошо.


Да, мне конечно прийдется одной. Он у меня и так жира не имеет, так что эму бы наоборот добрать. Так вот мне прийдется и ему и сыночку готовить. Сама тоже очень по овощам соскучилась, так как на кремлевке сидела, а там только салатные листья. Но и стимул конечно очень большой, все мои красивые вещички, легкость, хорошая фигурка, да и Украина, что ни говори тоже очень хочется туда приехать хотябы приблеженной к той что была, а не на хх кг больше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: диетa Кима Протасова
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2012, 18:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 18:48
Сообщения: 5991
Откуда: USA
вчера мужа в магазин отправила, он мне овощи закупил и йогурт с сыром, а то я бы в искушении отложила бы диету опять на время


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: диетa Кима Протасова
 Сообщение Добавлено: 29 фев 2012, 11:37 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2008, 16:49
Сообщения: 219
Nasstyshka писал(а):
вчера мужа в магазин отправила, он мне овощи закупил и йогурт с сыром, а то я бы в искушении отложила бы диету опять на время


Какие овощи купились? Я никуда не выходила пока -ливень у нас, поэтому обхожусь тем что есть в холодильнике.
Грызу с утра морковку, приготовила яблоко и авокадо, а вечерком греческий йогурт. В общем думаю сегодня будет без проблем.
А кофе можно с молоком или без?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 8 [ Сообщений: 111 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: