 |
Автор |
Сообщение |
tangera
|
Заголовок сообщения: Как я «разложила по косточкам» свои паунды Добавлено: 26 фев 2012, 02:34 |
|
 |
Богиня |
 |
|
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 22:25 Сообщения: 369
|
Девочки/мальчики, решила поделиться, может кому поможет мое “know how” . Расскажу как я «разложила по косточкам» свои паунды.
Предыстория: Я всегда была очень стройная, но приехав в США, я прибавила за год почти 15 паундов. Фиговое чувство, прямо скажем, когда не контролируешь свое тело, а оно вытворяет, что хочет. Сразу скажу результат - разозлившись на себя, я похудела на 6 паундов за неделю, безо всякого стресса, можно сказать получая удовольствие . В планах – похудеть на 30 паундов.
Наверно мое “know how” для многих не такая уж новость, но что-то в этом есть. Я, как и многие, решив худеть, пыталась меньше есть, не смешивать продукты, какой-то спорт, но вес не убавлялся. После таких попыток у многих опускаются руки, поскольку результата нет, и думаешь, какого черта! Ограничиваю себя, напрягаюсь, а результат - 0. И когда несколько недель назад, когда я стала меньше есть (как мне казалось) и при этом весы скакнули опять на увеличение, меня охватила паника! Мне реально стало страшно. Что я не контролирую ситуацию и скоро стану породистой коровой. Я просто была в бешенстве на себя ! И я на полном серьезе, сказала своему организму: “слушай, ты, зараза! Если ты будешь цепляться за каждую калорию, вообще жрать не получишь! Вообще перестану есть! ” Мне показалось, моя организьма съежилась и затаилась в недобром предчувствии.. хе-хе (как я теперь понимаю, немаловажный фактор – «договориться» со своим организмом :) Второе – я стала анализировать, как мы «захотеваем» есть? Понять механизм, так сказать. Да потому что, когда голодная (и не только!), пока подходишь к холодильнику, уже предвкушаешь, что сейчас съешь, как это вкусно, и “дрожащими ручонками” берешь больше, чем тебе надо реально. И вместо этого, стоя у холодильника, я опять же “поговорила с организьмой»: «вот ты сейчас слопаешь эти пельмени, и они повиснут у тебя на талии» (я реально представляла себе эти пельмешки по бокам!) «Удовольствия - на 5 минут, а расстройства – на всю жизнь! Оно того стоит? Опять же, не захочешь никакое платьице надеть!....» И организьма опять съежилась… и аппетит пропал у меня. То есть - реально пропал. Теперь, вместо голода, я ощущаю некоторый дискомфорт в желудке, который мне нравится (!) , потому что пока я голодная, то я худею в режиме он-лайн, как говорится :)))), и этот дискомфорт всегда легко загасить водой, молоком, чаем, арбузом, ряженкой и т.д. на выбор. И теперь, никакая самая вкусная еда не вызывает у меня слюноотделения, какая бы я не была голодная! То есть мне параллельно теперь. Теперь, когда чувствую т.н. голод, я даже получаю удовольствие, потому что знаю – вот прямо сейчас я худею! Т.е. я перестала думать о еде.
Третье - Я стала есть по такому принципу: Ем только то, что мне нравится и маленькими порциями. (Надо сказать, что я не люблю все эти зеленые салатики).
С утра терплю до тех пор, пока заурчит в животе и действительно проголодаюсь . 1) Завтрак – это основная еда. Ем что мне нравится, накладываю немного и смакую. (а нравятся мне всякие омлеты с сырами или с колбасками, или просто сыры, или рыба красная, и почти всегда – кофе со сливками). Чтобы действительно понять, когда остановиться, я откусываю малююююсенькие кусочки и жую их медленно-медленно, смакую, как будто ем в последний раз в жизни. (прикиньте, не доев еще одну сосиску и кофе, я понимала! что я уже сыта!!! А раньше бы слопала 2-3, да еще с хлебушком или с омлетом). 2) В течение дня голод перебиваю 1/3 стакана молока или ряженкой (люблю и то и другое) 3) чай, много чая 4) Фрукты, овощи – не регулярно, только в качестве перекуса. Обычно это черника, или малина, или арбуз, клубника, апельсин, огурчик …. Я не очень люблю фрукты. При этом, иногда бывает – если хочу ланч или ужин (муж провоцирует), то не отказываюсь, а просто накладываю капельку, за компанию, так сказать, и опять же не тороплюсь заглатывать. Но при этом, если в течение дня мне приспичит хлеба, то беру и ем только хлеб, одного куска хватает (или утром с кофе, например, иногда хочется именно хлеба и ничего больше, и последнее время предпочитаю черный хлеб, он такой вкусненький) 4) Спорт – только то, что нравится делать и нерегулярно (велосипед, теннис, прыжки, танцы).
Понимаю, что еще худеть и худеть, но принцип работает! Это главное. И главное, что я ем то, что мне нравится. Я бы назвала мой способ – Не ем, но перебиваю аппетит.
Последний раз редактировалось tangera 21 янв 2015, 01:09, всего редактировалось 1 раз.
|
|
 |
|
 |
Doll
|
Заголовок сообщения: Re: Как я «разложила по косточкам» свои паунды Добавлено: 26 фев 2012, 06:12 |
|
Зарегистрирован: 26 янв 2003, 08:10 Сообщения: 30907 Откуда: Krasnodar-USA,PA
|
Интересно вы разговариваете с организмом! Я не спец, но мне кажется, что просто перекусывая "что-то" вы можете разбаллансировать все. Белок вам нужен. Сейчас подтянутся специалисты, подробнее расскажут. Но психологически, думаю, это вы правильно)))
_________________ Если хочешь быть счастливым- будь им.
|
|
 |
|
 |
Серега
|
Заголовок сообщения: Re: Как я «разложила по косточкам» свои паунды Добавлено: 26 фев 2012, 07:32 |
|
Зарегистрирован: 27 сен 2007, 01:53 Сообщения: 151 Откуда: Los Angeles
|
Doll писал(а): Интересно вы разговариваете с организмом! Я тоже разговаривал со своим организмом и сказал ему - стоп, хватит, я не пойду к холодильнику. И знаете что он мне ответил ? - " ты как хочешь, а я сам пойду" 
_________________ ☭ Гребаный экибастуз ☭ - Если женщина молчит, лучше ее не перебивать.
|
|
 |
|
 |
FLET38
|
Заголовок сообщения: Re: Как я «разложила по косточкам» свои паунды Добавлено: 26 фев 2012, 07:42 |
|
 |
Богиня |
 |
|
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 07:37 Сообщения: 468
|
tangera писал(а): ... стоя у холодильника, я опять же “поговорила с организьмой»: «вот ты сейчас слопаешь эти пельмени, и они повиснут у тебя на талии» ...И организьма опять съежилась… и аппетит пропал у меня. Когда я со своей утробой так разговариваю или "договариваюсь", мне в ответ слышится: "Да ладно, ты же голодненькая, ну пара пельмешек и потом ни-ни до обеда (...вечера...до след.раза). И что удивительно, в этом споре я всегда проигрываю. Мой организм более умелый переговорщик....Гы....
|
|
 |
|
 |
marina
|
Заголовок сообщения: Re: Как я «разложила по косточкам» свои паунды Добавлено: 26 фев 2012, 07:51 |
|
Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13 Сообщения: 23702 Откуда: Texas
|
tangera писал(а): Теперь, вместо голода, я ощущаю некоторый дискомфорт в желудке, который мне нравится (!)...
С утра терплю до тех пор, пока заурчит в животе и действительно проголодаюсь . ...
4) Фрукты, овощи – не регулярно, только в качестве перекуса. Спорт – только то, что нравится делать и нерегулярно (велосипед, теннис, прыжки, танцы).
Понимаю, что еще худеть и худеть, но принцип работает! . По-моему вы медленно и верно движетесь к анорексии. Вы неправильно питаетесь. Вы так похудеете, но потом наберёте в два раза больше.
_________________ A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman
|
|
 |
|
 |
zebcircalo
|
Заголовок сообщения: Re: Как я «разложила по косточкам» свои паунды Добавлено: 26 фев 2012, 07:53 |
|
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 06:41 Сообщения: 5062
|
Если к анорексии - вряд ли наберет. Скорее наоборот...
_________________ 
|
|
 |
|
 |
marina
|
Заголовок сообщения: Re: Как я «разложила по косточкам» свои паунды Добавлено: 26 фев 2012, 07:54 |
|
Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13 Сообщения: 23702 Откуда: Texas
|
zebcircalo писал(а): Если к анорексии - вряд ли наберет. Скорее наоборот... ну так я и говорю. Либо будет анорексиком если "договорится" сама с собой. Либо сбросит и опять наберёт в два раза больше.
_________________ A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman
|
|
 |
|
 |
Helene
|
Заголовок сообщения: Re: Как я «разложила по косточкам» свои паунды Добавлено: 26 фев 2012, 07:57 |
|
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 14:49 Сообщения: 993 Откуда: Highlands of Scotland
|
marina писал(а): По-моему вы медленно и верно движетесь к анорексии. Вы неправильно питаетесь. Я лично у автора (если свести к краткости) увидела только то, что есть нужно меньше, и есть нужно только тогда, когда реально голоден. Что здесь не так?
|
|
 |
|
 |
marina
|
Заголовок сообщения: Re: Как я «разложила по косточкам» свои паунды Добавлено: 26 фев 2012, 08:02 |
|
Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13 Сообщения: 23702 Откуда: Texas
|
Helene писал(а): увидела только то, что есть нужно меньше, и есть нужно только тогда, когда реально голоден. Что здесь не так? Нельзя ждать пока ты "реально голоден", нужно не доводить организм до реального голода, так как сорваться можно как раз-два-три и с голодухи обычно потребляют больше чем нужно. И организм входит в такое состояние когда его довели до голода - он начинает запасать жиры на случай если опять будут голодуха. Овощи ест нерегулярно, но зато несколько раз упоминала кофе (если выпивать больше 1 чашки, то это потом повышает сахар в крови и опять ведёт к срыву и обжиранию). Нужно просто сбалансированно питаться, меньшими порциями, 5 раз в день.
_________________ A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman
|
|
 |
|
 |
Helene
|
Заголовок сообщения: Re: Как я «разложила по косточкам» свои паунды Добавлено: 26 фев 2012, 08:06 |
|
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 14:49 Сообщения: 993 Откуда: Highlands of Scotland
|
marina писал(а): Нельзя ждать пока ты "реально голоден", нужно сбалансированно питаться меньшими порциями 5 раз в день Хм... ОК, кому как конечно, но это точно не для меня - есть "заранее" и есть "5 раз в день".
|
|
 |
|
 |
marina
|
Заголовок сообщения: Re: Как я «разложила по косточкам» свои паунды Добавлено: 26 фев 2012, 08:19 |
|
Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13 Сообщения: 23702 Откуда: Texas
|
Helene писал(а): Хм... ОК, кому как конечно, но это точно не для меня - есть "заранее" и есть "5 раз в день". ОБ этом уже давно везде пишут: Eat More Often to Lose Weight
_________________ A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman
|
|
 |
|
 |
Helene
|
Заголовок сообщения: Re: Как я «разложила по косточкам» свои паунды Добавлено: 26 фев 2012, 08:24 |
|
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 14:49 Сообщения: 993 Откуда: Highlands of Scotland
|
marina писал(а): ОБ этом уже давно везде пишут Да пусть они себе пишут, че хотят. Я тоже могу написать чего-нибудь.  Я сама ем 1-2 раза в день, никогда до полудня и никогда после заката, обычно где-нибудь в промежутке между 12 и 5-6 часами дня.
|
|
 |
|
 |
snezhka99
|
Заголовок сообщения: Re: Как я «разложила по косточкам» свои паунды Добавлено: 26 фев 2012, 08:40 |
|
 |
звезда |
 |
|
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 23:30 Сообщения: 96
|
Какая хорошая тема спасибо tangera. Главное осознать что тебе это очень надо (сбросить вес) и сделать своим приоритетом. Я уверена что очень скоро у вас будет желаемый вес. Молодец и спасибо что поделились.
|
|
 |
|
 |
Anda
|
Заголовок сообщения: Re: Как я «разложила по косточкам» свои паунды Добавлено: 26 фев 2012, 08:43 |
|
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 20:00 Сообщения: 65 Откуда: Odessa, мама родина
|
Серега писал(а): Я тоже разговаривал со своим организмом и сказал ему - стоп, хватит, я не пойду к холодильнику. И знаете что он мне ответил ? - " ты как хочешь, а я сам пойду"  100%.... 
_________________ Нельзя путать ИСТИНУ с мнением большинства. (Жан Кокто) Good Night and Sweet Dreams, Friends!
|
|
 |
|
 |
Doria
|
Заголовок сообщения: Re: Как я «разложила по косточкам» свои паунды Добавлено: 26 фев 2012, 08:45 |
|
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 18:04 Сообщения: 5570 Откуда: USA
|
купите книгу Хорхе Круза, там как раз такое питание как у вас -питаться 5-6 раз в день, а он дает сбалансированное. чтобы протеины были и углеводы, я ссылку давала "все в джим",
|
|
 |
|
 |
|
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8 |
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|
|