 |
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ]
Автор |
Сообщение |
neskazhue
|
Заголовок сообщения: Частная виза ребенку в Россию ваше мнение Добавлено: 26 окт 2016, 23:34 |
|
 |
звезда |
 |
|
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:02 Сообщения: 84
|
Добрый день. Отправила документы в визовый центр Сиетла на визу своей годовалой дочке для въезда со мной в Россию. Собрала все документы и нотариально заверила приглашение от себя, то есть все как на сайте у них написано. Сегодня позвонили и говорят мол а вот нам еще и апостиль надо на Вашем приглашении, хотя на сайте ни слова об этом нет. И так ненавязчиво перевели тему, что сделайте туристическую ей визу, вот и агенство телефон вам.. Документы мои они у себя держать могут 72 часа. Мне не к спеху мы улетаем в декабре, но вот вопрос туристический ваучер сделать стоит 50 долларов--- но ведь это ж как бы обман, мы к бабушке едем и у нее останавливаемся, то есть частый визит, никаких гостиниц и отелей, что они там в этом ваучере пишут? То есть они хотят на мне дополнительно заработать? И туристическая виза я читала на 30 дней дается, а мы там будет 35 дней. Мне не принципиально я заплачу 50 долларов, так как возврат документов+апостиль+снова отсылка примерно в то и выльется, но вот просто какой-то осадок у меня, не нравиться мне эта ситуация. Кто делал своим деткам недавно поделитесь опытом.
|
|
 |
|
 |
Альтея
|
Заголовок сообщения: Re: Частная виза ребенку в Россию ваше мнение Добавлено: 27 окт 2016, 06:46 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38 Сообщения: 24111
|
я бы на вашем месте написала письмо на имя генерального консула в котором указала бы, что подала все документы согласно тому что на сайте. Просим выдать визу. В конце написать что туристическая вам не подходит, в том числе по сроку пребывания. не позволяйте им заставлять вас делать Апостиль, если об этом ни слова не сказано на их офиц сайте
_________________ Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!
|
|
 |
|
 |
Альтея
|
Заголовок сообщения: Re: Частная виза ребенку в Россию ваше мнение Добавлено: 27 окт 2016, 06:49 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38 Сообщения: 24111
|
Если приглашение от Вас лично, то о каком апостиле может вообще идти речь? Апостиль ставят на документы выданный в одной стране, чтобы они были действительны в другой. У вас все документы из одной страны. И Апостилем заверяют подлинность документов, на которых есть печати и тд.. Приглашение вроде пишется в произвольной форме, и просто потом ставится подпись? Спросите, что именно надо заверить апостилем? ТО есть они просят американский апостиль у вас, так?
_________________ Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!
|
|
 |
|
 |
suslik
|
Заголовок сообщения: Re: Частная виза ребенку в Россию ваше мнение Добавлено: 27 окт 2016, 07:22 |
|
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48 Сообщения: 8500
|
опостилем не только такие документы заверяются. на любое заявление можно ставить опостиль. когда я делала детям гоажданство по почте, тоже требовали опостиль на разрешение мужа. хотя само заявление было на русском. но в данном случае не думаю что нужен опостиль, надо бы уточнить.
|
|
 |
|
 |
venskaya
|
Заголовок сообщения: Re: Частная виза ребенку в Россию ваше мнение Добавлено: 27 окт 2016, 10:00 |
|
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 10:48 Сообщения: 636 Откуда: OH
|
Я делала 3х годичную визу ребёнку в июне и приглашение только нотариально заверяла, никаких апостилей не требовали.
|
|
 |
|
 |
Omelusha
|
Заголовок сообщения: Re: Частная виза ребенку в Россию ваше мнение Добавлено: 27 окт 2016, 14:31 |
|
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 08:31 Сообщения: 828
|
Я недавно делала визу...просили тоже дослать документы некоторые...я так и просила указать где у них на сайте написано про эти недостающие документы...переписка велась по имэйлу..сразу всё показали...я оказывается пропустила...попросите тоже официальный источник где у них написано
_________________ Слава Богу, что я сумасшедшая А то бы давно с ума сошла!
|
|
 |
|
 |
|
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ]
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3 |
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|
|