ФОРУМ РУССКИХ НЕВЕСТ И ЖЕН
https://www.tutnetam.com/

sprouts
https://www.tutnetam.com/viewtopic.php?f=48&t=150988
Страница 1 из 1

Автор:  Тычинка [ 01 фев 2018, 23:46 ]
Заголовок сообщения:  sprouts

кто проращивает емм...... зерна?))) есть какой то работающий метод?) обогревашка им нужна?) плесень не хочу прорастить..сама не проращиваю, за тщетными попытками мужа пока что наблюдаю))
какие злаки проращиваете?

Автор:  Laara [ 01 фев 2018, 23:52 ]
Заголовок сообщения:  Re: sprouts

Я проращиваю только семена (типа брокколи, radishes, альфа-альфа, продают разные наборы), гречку, ноут и маш. Раньше проращивала пшеницу, до hooks и до wheat grass. Последнее (wheat grass) - гемор, все остальное фигня, очень легко. Вас что именно интересует?

Автор:  Тычинка [ 02 фев 2018, 00:05 ]
Заголовок сообщения:  Re: sprouts

он их насыпал в банку и залил, мне кажется те что в центре не получают свет и гниют
я брожу чайный гриб с нагревашкой. нужна ли похожая для семян и сколько их надо сыпать и куда? в тарелку или в банку? на дно их насыпать или можно таки засыпать банку на треть? сейчас зима, мало света у окна. у вас есть лампы для гидропоники?

пока что вижу стоит киноа, перловка и еще какие-то неопознанные типа пшеницы

Автор:  Laara [ 02 фев 2018, 01:53 ]
Заголовок сообщения:  Re: sprouts

Не надо им ни света (поначалу) ни тепла (вообще). Сначала как на моих картинках, промывать и держать в воде (неважно на свету ли в темноте ли), я просто на каунтере держу. Дня 2-3. Они в воде набухают. Потом промыть, воду слить и банку под углом вверх ногами, держать в темноте (типа в кухонном ящике). Главное, чтобы они были мокрые и чтобы у них был воздух. Опять же постоянно промывать, 2-3 раза в день. Тогда они дадут крючочки, т.е. прорастут. Когда крючки будут 3-10мм, их можно будет "перенести" в спраутницу типа такой:



Последняя - у меня семян мало было, не рассчитала. Обычно намного больше и вырастают как шапка зеленая :)
Банки накрыты москитной сеткой с помощью резинки, чтобы было удобнее промывать.

Автор:  Laara [ 02 фев 2018, 01:53 ]
Заголовок сообщения:  Re: sprouts


Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC − 6 часов
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/