| ФОРУМ РУССКИХ НЕВЕСТ И ЖЕН https://www.tutnetam.com/ | |
| Поездка/Виза в Россию... неприятный шлейф из Украины https://www.tutnetam.com/viewtopic.php?f=47&t=250283 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Maggie [ 27 июн 2026, 19:21 ] |
| Заголовок сообщения: | Поездка/Виза в Россию... неприятный шлейф из Украины |
Привет! Давно здесь не была, но самая ценная информация всегда была здесь. С таким вопросом : для поездки в Россию мне нужна была виза, так как Я гражданка США и ....Оказывается гражданка Украины(так как официально не вышла из гр-ва). Сейчас прошерстила сайт Посольства России в США и оказалось что по новым правилам нужен документ подтверждающий что у меня нет гр-ва России ( а ето внутренний паспорт Украины - он у меня есть, заграна нет). И вот оказалось что я должна вьезжать в Россию с паспортом Украины (даже внутренним) и пройти все прелести Шереметьева. Кто-то был в такой ситуации??? Я в шоке если не сказать ничего , с Украиной давно ничего не имею, все родственники в России. |
|
| Автор: | joker [ 27 июн 2026, 20:55 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Поездка/Виза в Россию... неприятный шлейф из Украины |
А в чем, собственно говоря, проблема? Да, с 2022 украинцы только через Шереметьево и только через фильтрацию. И правильно. У людей лояльность к России на лбу не написана, тем более у граждан Окраины. Поэтому интервью, отслеживание контактов, анализирование постов в соцсетях. Я вам больше скажу. И граждан России с двумя паспортами или видом на жительство в третьей стране при въезде в Россию также фильтруют ( когда через Прибалтику). Интервью, отслеживание контактов, анализирование постов в соцсетях. И при любом мало мальски подозрении нас, граждан России имеют полное право не пустить на родину. И опять-таки правильно. Поэтому как что для нас неудобные вопросы и ожидание на 3 часа, то для россиян - жизнь и здоровье, своё и близких. Странно что это приходится объяснять, тем более сейчас, на пятом году СВО. |
|
| Автор: | Maggie [ 27 июн 2026, 21:22 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Поездка/Виза в Россию... неприятный шлейф из Украины |
joker писал(а): А в чем, собственно говоря, проблема? Да, с 2022 украинцы только через Шереметьево и только через фильтрацию. И правильно. У людей лояльность к России на лбу не написана, тем более у граждан Окраины. Поэтому интервью, отслеживание контактов, анализирование постов в соцсетях. Я вам больше скажу. И граждан России с двумя паспортами или видом на жительство в третьей стране при въезде в Россию также фильтруют ( когда через Прибалтику). Интервью, отслеживание контактов, анализирование постов в соцсетях. И при любом мало мальски подозрении нас, граждан России имеют полное право не пустить на родину. И опять-таки правильно. Поэтому как что для нас неудобные вопросы и ожидание на 3 часа, то для россиян - жизнь и здоровье, своё и близких. Странно что это приходится объяснять, тем более сейчас, на пятом году СВО. Я согласна что надо проверять настоящих граждан Украины , но те кто иммигрировал более 20 лет назад как то странно . Хотелось бы узнать кто ездил по новым правилам . На сайте посольства не совсем понятно разъяснено нужна ли мне виза или нет ( это Гугл и чат gpt выдал мне такую информацию). В 2018 году получала визу и въезжала в Россию как гражданка сша . А сейчас как гр Украины ? |
|
| Автор: | Dekabr [ 27 июн 2026, 23:05 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Поездка/Виза в Россию... неприятный шлейф из Украины |
Maggie писал(а): Привет! Давно здесь не была, но самая ценная информация всегда была здесь. С таким вопросом : для поездки в Россию мне нужна была виза, так как Я гражданка США и ....Оказывается гражданка Украины(так как официально не вышла из гр-ва). Сейчас прошерстила сайт Посольства России в США и оказалось что по новым правилам нужен документ подтверждающий что у меня нет гр-ва России ( а ето внутренний паспорт Украины - он у меня есть, заграна нет). И вот оказалось что я должна вьезжать в Россию с паспортом Украины (даже внутренним) и пройти все прелести Шереметьева. Кто-то был в такой ситуации??? Я в шоке если не сказать ничего , с Украиной давно ничего не имею, все родственники в России. Cочувствую, наверное, несколько часов придется там ждать , в Шереметьево, но, думаю, у вас все должно быть нормально. Раз вы никак с Украиной не связаны, не должно быть никаких проблем. Тем более, все родственники у вас в России. А так, постарайтесь избавиться от украинского гражданства на будущее. И как вариант, может быть в Белоруссии или Турции встретитесь с родственниками, а к следующему приезду избавитесь от украинского паспорта? И вам не страшна проверка телефона и девайсов, насколько помню, вы всегда были на стороне России, если не ошибаюсь... |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC − 6 часов |
| Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group http://www.phpbb.com/ | |