Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Поездка/Виза в Россию... неприятный шлейф из Украины
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2026, 19:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 17:28
Сообщения: 3081
Откуда: TampaBay/FL
Привет! Давно здесь не была, но самая ценная информация всегда была здесь. С таким вопросом : для поездки в Россию мне нужна была виза, так как Я гражданка США и ....Оказывается гражданка Украины(так как официально не вышла из гр-ва). Сейчас прошерстила сайт Посольства России в США и оказалось что по новым правилам нужен документ подтверждающий что у меня нет гр-ва России ( а ето внутренний паспорт Украины - он у меня есть, заграна нет). И вот оказалось что я должна вьезжать в Россию с паспортом Украины (даже внутренним) и пройти все прелести Шереметьева. Кто-то был в такой ситуации??? Я в шоке если не сказать ничего , с Украиной давно ничего не имею, все родственники в России.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка/Виза в Россию... неприятный шлейф из Украины
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2026, 20:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2006, 06:54
Сообщения: 3464
Откуда: Питер
А в чем, собственно говоря, проблема?
Да, с 2022 украинцы только через Шереметьево и только через фильтрацию. И правильно.
У людей лояльность к России на лбу не написана, тем более у граждан Окраины. Поэтому интервью, отслеживание контактов, анализирование постов в соцсетях.
Я вам больше скажу. И граждан России с двумя паспортами или видом на жительство в третьей стране при въезде в Россию также фильтруют ( когда через Прибалтику). Интервью, отслеживание контактов, анализирование постов в соцсетях. И при любом мало мальски подозрении нас, граждан России имеют полное право не пустить на родину. И опять-таки правильно. Поэтому как что для нас неудобные вопросы и ожидание на 3 часа, то для россиян - жизнь и здоровье, своё и близких.

Странно что это приходится объяснять, тем более сейчас, на пятом году СВО.

_________________
Хлопала, хлопаю и буду хлопать...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка/Виза в Россию... неприятный шлейф из Украины
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2026, 21:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 17:28
Сообщения: 3081
Откуда: TampaBay/FL
joker писал(а):
А в чем, собственно говоря, проблема?
Да, с 2022 украинцы только через Шереметьево и только через фильтрацию. И правильно.
У людей лояльность к России на лбу не написана, тем более у граждан Окраины. Поэтому интервью, отслеживание контактов, анализирование постов в соцсетях.
Я вам больше скажу. И граждан России с двумя паспортами или видом на жительство в третьей стране при въезде в Россию также фильтруют ( когда через Прибалтику). Интервью, отслеживание контактов, анализирование постов в соцсетях. И при любом мало мальски подозрении нас, граждан России имеют полное право не пустить на родину. И опять-таки правильно. Поэтому как что для нас неудобные вопросы и ожидание на 3 часа, то для россиян - жизнь и здоровье, своё и близких.

Странно что это приходится объяснять, тем более сейчас, на пятом году СВО.


Я согласна что надо проверять настоящих граждан Украины , но те кто иммигрировал более 20 лет назад как то странно . Хотелось бы узнать кто ездил по новым правилам . На сайте посольства не совсем понятно разъяснено нужна ли мне виза или нет ( это Гугл и чат gpt выдал мне такую информацию). В 2018 году получала визу и въезжала в Россию как гражданка сша . А сейчас как гр Украины ?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка/Виза в Россию... неприятный шлейф из Украины
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2026, 23:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 17267
Откуда: "Новая Москва" Пименов
Maggie писал(а):
Привет! Давно здесь не была, но самая ценная информация всегда была здесь. С таким вопросом : для поездки в Россию мне нужна была виза, так как Я гражданка США и ....Оказывается гражданка Украины(так как официально не вышла из гр-ва). Сейчас прошерстила сайт Посольства России в США и оказалось что по новым правилам нужен документ подтверждающий что у меня нет гр-ва России ( а ето внутренний паспорт Украины - он у меня есть, заграна нет). И вот оказалось что я должна вьезжать в Россию с паспортом Украины (даже внутренним) и пройти все прелести Шереметьева. Кто-то был в такой ситуации??? Я в шоке если не сказать ничего , с Украиной давно ничего не имею, все родственники в России.


Cочувствую, наверное, несколько часов придется там ждать , в Шереметьево, но, думаю, у вас все должно быть нормально. Раз вы никак с Украиной не связаны, не должно быть никаких проблем. Тем более, все родственники у вас в России. А так, постарайтесь избавиться от украинского гражданства на будущее.

И как вариант, может быть в Белоруссии или Турции встретитесь с родственниками, а к следующему приезду избавитесь от украинского паспорта?

И вам не страшна проверка телефона и девайсов, насколько помню, вы всегда были на стороне России, если не ошибаюсь...

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 172

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: