 |
Автор |
Сообщение |
AllaR
|
Заголовок сообщения: Опасаитесь мошенников Добавлено: 04 дек 2014, 14:02 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 06:56 Сообщения: 12756
|
Мошенники не только в России живут. Друг рассказал историю которая с ним на днях произошла. Звонит его внук, которыи с родителями живет в Аризоне и плачет, что он в тюрьме и что его арестовали и срочно надо лоеру заплатить. Тут трубку берет лоер и рассказывает что надо сегодня же 3800 долларов перевести на Вестерн Унион на его имя за спасение внука. Внук плачет, папе с мамои не говори. Nаш друг согласился, а потом трубку повесил и задумался. Мол, как то стрaнно все, позвонил сыну, а тот говорит, ты чего, отец, ничего не случилось. Оказалось мошенники подделали внука голос, друг позвонил в полицию, тут их и взяли под белы рученьки.
|
|
 |
|
 |
Rita7
|
Заголовок сообщения: Re: Опасаитесь мошенников Добавлено: 04 дек 2014, 14:04 |
|
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 01:23 Сообщения: 4012
|
AllaR писал(а): Мошенники не только в России живут. Друг рассказал историю которая с ним на днях произошла. Звонит его внук, которыи с родителями живет в Аризоне и плачет, что он в тюрьме и что его арестовали и срочно надо лоеру заплатить. Тут трубку берет лоер и рассказывает что надо сегодня же 3800 долларов перевести на Вестерн Унион на его имя за спасение внука. Внук плачет, папе с мамои не говори. Nаш друг согласился, а потом трубку повесил и задумался. Мол, как то стрaнно все, позвонил сыну, а тот говорит, ты чего, отец, ничего не случилось. Оказалось мошенники подделали внука голос, друг позвонил в полицию, тут их и взяли под белы рученьки. У моего бф точно тоже было несколько лет назад, просили 2000
|
|
 |
|
 |
Boonski
|
Заголовок сообщения: Re: Опасаитесь мошенников Добавлено: 04 дек 2014, 14:05 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50 Сообщения: 9805 Откуда: USA
|
Давно уже инфа о таком варианте мошенничества ходит. А как нашли их?
_________________ Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье
|
|
 |
|
 |
AllaR
|
Заголовок сообщения: Re: Опасаитесь мошенников Добавлено: 04 дек 2014, 14:12 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 06:56 Сообщения: 12756
|
Полиция попросила позвонить и якобы сообшить что деньги перечислены. А дальше не знаю.
|
|
 |
|
 |
Анечка
|
Заголовок сообщения: Re: Опасаитесь мошенников Добавлено: 04 дек 2014, 14:28 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55 Сообщения: 7175
|
Мужу с IRS звонили, что он должен налоги, причем муж сказал, что вели себя очень агрессивно, мол, мы делаем одолжение, что звоним, что это в ваших интересах заплатить, предлагают прямо в течение часа подъехать за долгом. В итоге, все это скам.
Муж нашел похожие истории в интернет, что приезжают чуть ли не в полицейской форме. Вот так.
|
|
 |
|
 |
Умная Эльза
|
Заголовок сообщения: Re: Опасаитесь мошенников Добавлено: 04 дек 2014, 15:29 |
|
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:34 Сообщения: 20281 Откуда: TX
|
Анечка писал(а): Мужу с IRS звонили, что он должен налоги, причем муж сказал, что вели себя очень агрессивно, мол, мы делаем одолжение, что звоним, что это в ваших интересах заплатить, предлагают прямо в течение часа подъехать за долгом. В итоге, все это скам.
Муж нашел похожие истории в интернет, что приезжают чуть ли не в полицейской форме. Вот так. В нашей местности (ТХ) тоже многие жалуются на подобные звонки. IRS никому звонить не будет, первый шаг от них - письмо вам. А вообще, сразу надо погуглить номер телефона, в большинстве случаев они уже где-то засветились как мошенники/скамеры.
_________________ Больше не модерирую ☺
|
|
 |
|
 |
Анечка
|
Заголовок сообщения: Re: Опасаитесь мошенников Добавлено: 04 дек 2014, 15:36 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55 Сообщения: 7175
|
Умная Эльза писал(а): Анечка писал(а): Мужу с IRS звонили, что он должен налоги, причем муж сказал, что вели себя очень агрессивно, мол, мы делаем одолжение, что звоним, что это в ваших интересах заплатить, предлагают прямо в течение часа подъехать за долгом. В итоге, все это скам.
Муж нашел похожие истории в интернет, что приезжают чуть ли не в полицейской форме. Вот так. В нашей местности (ТХ) тоже многие жалуются на подобные звонки. IRS никому звонить не будет, первый шаг от них - письмо вам. А вообще, сразу надо погуглить номер телефона, в большинстве случаев они уже где-то засветились как мошенники/скамеры. Мужу тоже показалось странным, что звонят. Он на них трубку повесил, так они стали перезванивать. Самое интересное это откуда у них его номер телефона. Просто в прошлом году были проблемы с IRS, они потеряли его W2 от работодателя и писали, что он должен налоги заплатить. Доки предоставили, но понервничали.
|
|
 |
|
 |
Geolana
|
Заголовок сообщения: Re: Опасаитесь мошенников Добавлено: 04 дек 2014, 15:41 |
|
Зарегистрирован: 28 май 2009, 11:41 Сообщения: 379
|
Мне раз в неделю точно звонят из IRS, потом из какой-то компьютерной компании насчет вируса. Я их вежливо прошу стоять на том месте, где они сейчас находятся, и никуда не уходить. Прошу их дождаться полиции, которую я как раз и направила к ним. Звонок сразу прерывается. 
|
|
 |
|
 |
Анечка
|
Заголовок сообщения: Re: Опасаитесь мошенников Добавлено: 04 дек 2014, 16:00 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55 Сообщения: 7175
|
Geolana писал(а): Мне раз в неделю точно звонят из IRS, потом из какой-то компьютерной компании насчет вируса. Я их вежливо прошу стоять на том месте, где они сейчас находятся, и никуда не уходить. Прошу их дождаться полиции, которую я как раз и направила к ним. Звонок сразу прерывается.  Муж поздно сообразил, что можно так сделать  именно из-за прошлогодних проблем. Я просто все к тому, что ему целенаправлено звонили, мне таких звонков не поступало. Зато по работе скам валом валит, это когда тебе предлагают сделать работу, потом "случайно" присылают больше денег, чем нужно за работу, а затем просят вернуть "лишнее", их платеж, естесвенно, не клирается.
|
|
 |
|
 |
Karsy
|
Заголовок сообщения: Re: Опасаитесь мошенников Добавлено: 04 дек 2014, 18:26 |
|
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 15:03 Сообщения: 1765
|
Мне периодически звонят "по очень важному вопросу" из "правительства США". Предлагают гранты "просто так, ничего делать не надо, помощь эмигрантам, выигрыш по грин-карте", размер грантов от 800 тыс до полутора миллионов. Предлагают прислать адрес и ФИО со всеми сопутствующими данными (типа SSN). Я пару раз посокрушалась, как трудно приходится правительству США зная мое имя, грин-карту и телефон и не зная остальных, так необходимых ему данных. Сейчас просто вешаю трубку. Звонят всегда исключительно с индусским акцентом.
|
|
 |
|
 |
mamamia
|
Заголовок сообщения: Re: Опасаитесь мошенников Добавлено: 04 дек 2014, 18:27 |
|
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 03:56 Сообщения: 30756
|
Анечка писал(а): Мужу с IRS звонили, что он должен налоги, причем муж сказал, что вели себя очень агрессивно, мол, мы делаем одолжение, что звоним, что это в ваших интересах заплатить, предлагают прямо в течение часа подъехать за долгом. В итоге, все это скам.
Муж нашел похожие истории в интернет, что приезжают чуть ли не в полицейской форме. Вот так. У знакомой тоже самое было недели две назад
_________________ На небе Бог, на земле Россия! Россия Матушка!
|
|
 |
|
 |
EtoYa
|
Заголовок сообщения: Re: Опасаитесь мошенников Добавлено: 04 дек 2014, 19:32 |
|
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 14:13 Сообщения: 714
|
Ой, какие ужасти! У нас только одна такая попытка была, не агрессивная, правда. На заправке я зашла в магазин купить воды, а муж заправляет машину. И взглянув через окно, вижу, что к нему подошел какой-то подозрительный тип со спутницей с физиономией выпивохи и что-то ему вещают с жалостливыми лицами. Я сразу вышла из магазина и иду быстрым шагом к ним, они, увидев меня, как-то потухли и от него тихонько отошли. А муж уже кредитку свою зачем-то вытаскивает. Оказывается, они ему присели на уши: "мы сами не местные, к нам в машину влезли и кошельки украли с деньгами и документами, нечем машину заправить, чтобы до родной сторонушки добраться. Дайте, сколько не жалко, (душа горит) бензин заправить. Ну, или если нет наличных, своей карточкой тоже можете заплатить, мы не гордые, не обидимся". Ну, в общем, я их погнала.
Едем дальше, проехали минут 15-20, через какое-то время кто-то поравнялся в соседней линии с нашей машиной и сигналит нам вовсю, привлекая внимание, поворачиваемся-эти 2 придурка, и он еще, главное, нам улыбнулся и помахал, как старым добрым знакомым и дальше поехал. Что это вообще было. Такой довольный, неужели заправился за чей-то счет))
|
|
 |
|
 |
LarisaM99
|
Заголовок сообщения: Re: Опасаитесь мошенников Добавлено: 04 дек 2014, 19:57 |
|
 |
Богиня |
 |
|
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 09:51 Сообщения: 593 Откуда: Dallas, TX
|
моей маме позвонили и сказали: "Бабушка, я человека сбил, чтобы дело не открывали, привези денег." мама им "да-да, куда, сейчас приеду, сколько надо". а сама отцу сказала в полицию звонить. внук-то в Техасе. назначили ей место. раз десять еще перезвонили, уточняя, едет ли она. я не поняла - куда они ей звонили? на домашний? на мобильный, если она им по дороге туда еще и отвечала. оказалось, нам какой-то хитрый телефон попался. радиотрубка брала даже в нескольких километрах от дома  отец отзвонился полиции. мошенника взяли с поличным. мама даже стала звездой местного телевидения. правда, боялась, чтобы подельники не отомстили. а на суде было много таких людей, которые повелись и деньги принесли и отдали.
_________________ VA 2003-2009 TX 2009-current Petitioner
|
|
 |
|
 |
Шапокляк100
|
Заголовок сообщения: Re: Опасаитесь мошенников Добавлено: 04 дек 2014, 21:13 |
|
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 22:34 Сообщения: 6703
|
ужас че творится - уже и голоса подделывают? 
_________________ Это у меня не шапка Мономаха...это у меня парик из Чебурашки...
|
|
 |
|
 |
chuchundra
|
Заголовок сообщения: Re: Опасаитесь мошенников Добавлено: 04 дек 2014, 21:21 |
|
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 16:37 Сообщения: 3500
|
EtoYa писал(а): Ой, какие ужасти! У нас только одна такая попытка была, не агрессивная, правда. На заправке я зашла в магазин купить воды, а муж заправляет машину. И взглянув через окно, вижу, что к нему подошел какой-то подозрительный тип со спутницей с физиономией выпивохи и что-то ему вещают с жалостливыми лицами. Я сразу вышла из магазина и иду быстрым шагом к ним, они, увидев меня, как-то потухли и от него тихонько отошли. А муж уже кредитку свою зачем-то вытаскивает. Оказывается, они ему присели на уши: "мы сами не местные, к нам в машину влезли и кошельки украли с деньгами и документами, нечем машину заправить, чтобы до родной сторонушки добраться. Дайте, сколько не жалко, (душа горит) бензин заправить. Ну, или если нет наличных, своей карточкой тоже можете заплатить, мы не гордые, не обидимся". Ну, в общем, я их погнала.
Едем дальше, проехали минут 15-20, через какое-то время кто-то поравнялся в соседней линии с нашей машиной и сигналит нам вовсю, привлекая внимание, поворачиваемся-эти 2 придурка, и он еще, главное, нам улыбнулся и помахал, как старым добрым знакомым и дальше поехал. Что это вообще было. Такой довольный, неужели заправился за чей-то счет)) Меня тоже на заправке подобная парочка доставала. Стоят посреди заправки, целуются , а как только свеженькая машинка подкатывает, они к ней, лица жалостливые включают. Ко мне тоже попробовали сунуться, но были посланы во все злачные места. Правда, нашелся жалельщик, посмотрел на меня с укоризной и, гордясь собой, заправил молодых. 
_________________ Волшебная на всю голову Я никому не даю советы и вам не советую ))
|
|
 |
|
 |
|
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Antonioalk и гости: 21 |
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|
|