ФОРУМ РУССКИХ НЕВЕСТ И ЖЕН
https://www.tutnetam.com/

Доверенность, Прописка и Продажа квартиры в России
https://www.tutnetam.com/viewtopic.php?f=46&t=41230
Страница 1 из 1

Автор:  Тычинка [ 26 сен 2009, 13:52 ]
Заголовок сообщения:  Доверенность, Прописка и Продажа квартиры в России

Меня интересует такой вопрос:
если человек прописан в квартире, которую решили продавать. человек не может присутствовать при продаже - значит оформляется доверенность, так? можно ли по этой же доверенности выписать из квартиры без личного присутствия?

Насколько я понимаю, сперва надо выписаться, чтобы продать. То есть с пропиской то как ее можно продать то :)

И потом: доверенность в России дается на 3 года только. Если доверенность оформлять в штатах, то требуются ли для этого действующий загран? И что вообще спрашивается?

Спасибо!

Автор:  Penelopy [ 26 сен 2009, 15:31 ]
Заголовок сообщения:  Re: Доверенность, Прописка и Продажа квартиры в России

Доверенность действует столько, сколько напишите.
Если делать в консульстве - то можно и с российским паспортом (я делала).
Продавать можно "с обременением", если согласится покупатель (просто в договоре можно указать до какого срока прописанный выпишится). (Девочки, кто работат риэлтором, уверена, подскажут лучше)
Можно выписать по доверенности, без человека.

У меня наоборот было. Мама живет в моей квартире в Москве. Ей нужно было прописаться.
Она привезла мне какие-то заявления из паспортного стола, что я прошу прописать такую-то там-то. Я их подписала. Плюс я оформила доверенность в консульстве РФ в Сан-Франциско (текст доверенности мама брала там же в паспортном столе).

Автор:  Тычинка [ 26 сен 2009, 15:34 ]
Заголовок сообщения:  Re: Доверенность, Прописка и Продажа квартиры в России

К сожалению, я делала доверенность и на больше, чем на 3 года мне никто не согласился делать :(
Спасибо вам за ответ!
Для доверенности в Сан Фране спрашивают визу, статус в США и паспорт?

Автор:  Penelopy [ 26 сен 2009, 15:40 ]
Заголовок сообщения:  Re: Доверенность, Прописка и Продажа квартиры в России

Ничего не спрашивают. Я просто пришла с российским паспортом и все (оба раза с российским, я еще одну делала). И так на всякий случай спросила, можно ли делать с загран - сказали: можно.

Автор:  Тычинка [ 26 сен 2009, 15:47 ]
Заголовок сообщения:  Re: Доверенность, Прописка и Продажа квартиры в России

Отлично! Спасибо большое!

Автор:  Natulik [ 26 сен 2009, 16:17 ]
Заголовок сообщения:  Re: Доверенность, Прописка и Продажа квартиры в России

Я выписывалась уже после сделки купля\продажа, потому что покупатели покупали мою квартиру по ипотеке через банк. Вот это и было условием банка, чтоб на момент сделки моя прописка действовала. (Что, кстати, доставило мне некоторые неудобства). В тех документах просто вносилась запись, что я обязана была выписаться в такие-то сроки. А мне как раз уезжать нужно было через 2 дня после сделки и если б я не успевала выписаться за эти 2 дня, то это легко делается через суд без моего присутствия.

Автор:  faith [ 28 сен 2009, 07:53 ]
Заголовок сообщения:  Re: Доверенность, Прописка и Продажа квартиры в России

Penelopy писал(а):
Доверенность действует столько, сколько напишите.

Насколько я помню, по российскому законодательству максимальный срок доверенности- 3 года. Если срок не указан, то автоматически действует 1 год.
Это Согласие, Разрешение может быть бессрочным.

Автор:  Тигрица [ 28 сен 2009, 19:38 ]
Заголовок сообщения:  Re: Доверенность, Прописка и Продажа квартиры в России

Я оформляла доверенность на приватизацию, продажу квартиры и снятия с регистрации (прописка то есть) Все это мама делала за меня. Доверенность не более чем на 3 года.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC − 6 часов
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/