ФОРУМ РУССКИХ НЕВЕСТ И ЖЕН
https://www.tutnetam.com/

завещание
https://www.tutnetam.com/viewtopic.php?f=46&t=41021
Страница 1 из 1

Автор:  kemimu [ 20 сен 2009, 13:08 ]
Заголовок сообщения:  завещание

Девочки, не хочу под своим ником писать, не обессудьте. Меня заинтересовала тема наследства. У меня российское гражданство, от первого брака растет сын. В браке со вторым моим мужем мы почти 4 года. Вот какой вопрос у меня назрел. Мой муж имеет долю в небольшом семейном бизнесе. У меня есть свой маленький, но устойчивый бизнес в России, т.е. я не **** у мужа. Все у нас вместе и ладится. Но вот что-то мне вчера стукнуло в голову: не дай Бог,с нами что-то случится и останется мой сын один и без денег. Мой бизнес хорош для меня, у сына совсем другие интересы, да и мал он еще для него. Муж к сыну относится как к своему. Поделилась я опасениями с мужем вчера вечером. Он говорит, что все в семье знают, что Алеша мой сын и доля в бизнесе перейдет к нему, но если хочешь, мы можем сделать простое завещание, т.е. написать на бумаге свою волю и отнести в арендуемую нами ячейку в банке на хранение. Вот я и задумалась. А разве не надо его, это завещание, заверять у натариуса или хотя бы в том же баке? Может быть кто-то знает об этом что-то?

Автор:  Ирчик [ 20 сен 2009, 16:05 ]
Заголовок сообщения:  Re: завещание

:a_hello Я уже точно не помню ...но муж свое завещание заверял ( нотариус?) , знаю наверняка что в банке завещание не заверялось , муж положил в ячейку на хранение ... Вопрос мой тоже теме .... мы в разводе но завещание мой экс не переписывал и я таки остаюсь в доле наследницей , хотя фигурирую под "женой" Хотите верьте хотите нет , но у меня никакого шкурного интереса нет ( все что мне надо я уже получила ) просто любопытно остается ли в силе распоряжение по наследству если мы уже развелись .
P.S , да и еще копии завещания были разосланы нескольким близким родственникам , которые так же являются повэр оф аторни

Автор:  Doll [ 20 сен 2009, 16:25 ]
Заголовок сообщения:  Re: завещание

Автор, я не юрист, но мне не кажется надежным, особенно когда это касается бизнеса, тем более- его части.
Есть адвокаты, какая проблема пригласить и составить завещание?
Кстати скажу вам, что завещание может переписываться энное количество раз , и никто про это не узнает.
У меня тоже сын тут и тоже такие думы постоянно. Надеюсь только на свое завещание.

Автор:  marina [ 20 сен 2009, 19:51 ]
Заголовок сообщения:  Re: завещание

kemimu писал(а):
А разве не надо его, это завещание, заверять у натариуса или хотя бы в том же баке? Может быть кто-то знает об этом что-то?

Посмотрите действует ли в вашем штате holographic will. Суть в том, что пишете его от руки, заверять не надо. Вот тут немного информации:
http://en.wikipedia.org/wiki/Holographic_will

Автор:  kemimu [ 20 сен 2009, 22:50 ]
Заголовок сообщения:  Re: завещание

Девочки, спасибки. :d_thanx Я немного успокоилась, а то как-то стремно мне было.
Целую всех. К. :f_eyebrows

Автор:  Viterets [ 21 сен 2009, 04:34 ]
Заголовок сообщения:  Re: завещание

Мы в Теннесси. Мой муж заверял свое завещание у нотариуса, что именно его собственноручная подпись.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC − 6 часов
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/