Автор |
Сообщение |
Dove777
|
Заголовок сообщения: Кредитка, driver's license для мамы. Добавлено: 09 авг 2009, 08:12 |
|
 |
Богиня |
 |
|
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 12:32 Сообщения: 278 Откуда: USA, MA
|
Пытаюсь сделать так, чтобы мама была немного независимее. Она не работает и очень серьезно помогает с заботой о моем сыне. Я хочу, чтобы у нее был свой счет в банке и кредитная история. Вопрос первый: если я ее впишу в чекинг экаунт, это не проблема? В конце года мне нужно указывать при заполнении такс ее имя и счет в банке? (повторяю чекинг не сэйвингс) Второй вопрос: как построить кредитную историю человеку без заработка и кредитной истории? Третий вопрос: маме 59 лет, небольшие проблемы со зрением (not significant), но есть огромное желание водить машину(есть небольшие навыки вождения) английский больше понимает чем говорит. Кто нибудь в таком возрасте у вас сдавал на права из мам? И как все прошло? Насколько я знаю в моем штате (Массачусетсе) учить можно на русском(есть книжки) а теорию сдаешь на английском(вот такой косяк) Ну это было 6 лет назад. Может что изменилось, надо будет позвонить в dmv. Спасибо всем кто ответит.
|
|
 |
|
 |
Пудик
|
Заголовок сообщения: Re: Кредитка, driver's license для мамы. Добавлено: 09 авг 2009, 09:24 |
|
Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52 Сообщения: 26224
|
Лучше сделайте ей вторую кредитку к своей. Чекинг аккаунт она может открыть и сама. Для этого не нужен ССН. Через какое-то время ей начнут поступать предложения на собственные кредитки. Многие знакомые вокруг сдавали и в гораздо более преклонном возрасте, за 70. Насчет Ма не знаю, в Техасе нет книжки на русском. Но сдавать можно на русском, через переводчика.
|
|
 |
|
 |
Mistigri
|
Заголовок сообщения: Re: Кредитка, driver's license для мамы. Добавлено: 09 авг 2009, 19:59 |
|
 |
Василиса-премудрая |
 |
|
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:50 Сообщения: 174 Откуда: Moscow-Chicago, IL
|
Dove777, а мама по тур.визе тут или по воссоединению? Если она тут живет больше 180 дней и не по тур, визе, то ее в свой такс ретерн можно и нужно включать, независимо с вами она в одном доме живет или в разных штатах. Родитeлей дети могут содержать и включать в свой такс ретерн, если дети больше 50% суппорта предоставляют. А если просто ее в чекин аккаунт включить, но у нее нет ССН и она на тур.визе тут, то тогда не нужно ее включать в свой ретерн, т.к. она не резидент во первых, во вторых у нее нет квалифай дохода большего, чем персонал экземпшен.
|
|
 |
|
 |
Dove777
|
Заголовок сообщения: Re: Кредитка, driver's license для мамы. Добавлено: 10 авг 2009, 07:09 |
|
 |
Богиня |
 |
|
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 12:32 Сообщения: 278 Откуда: USA, MA
|
Девочки,спасибо за ответы. Мама перманент резидент и у нее есть ссн. В смысле, вписать имя в мою кредитку или от моей е кредитной компании открыть ее собственную кредитную карту?
|
|
 |
|
 |
Татиана
|
Заголовок сообщения: Re: Кредитка, driver's license для мамы. Добавлено: 10 авг 2009, 08:51 |
|
Зарегистрирован: 15 дек 2004, 14:21 Сообщения: 633
|
Дав, у меня те же вопросы что и у вас. Надо ДЛ маме и кредитку. Хочу на этой неделе с ходить в банк где у меня чекинг акаунт( + она в нем) и спросить могу ли я открыть кредитку на свое имя и просоединить ее к ней.
_________________ Action is the foundational key to all success.
|
|
 |
|
 |
Dove777
|
Заголовок сообщения: Re: Кредитка, driver's license для мамы. Добавлено: 10 авг 2009, 09:00 |
|
 |
Богиня |
 |
|
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 12:32 Сообщения: 278 Откуда: USA, MA
|
Не забудте потом на форум написать:-))) 
|
|
 |
|
 |
Татиана
|
Заголовок сообщения: Re: Кредитка, driver's license для мамы. Добавлено: 10 авг 2009, 09:01 |
|
Зарегистрирован: 15 дек 2004, 14:21 Сообщения: 633
|
ok
_________________ Action is the foundational key to all success.
|
|
 |
|
 |
marina
|
Заголовок сообщения: Re: Кредитка, driver's license для мамы. Добавлено: 10 авг 2009, 09:15 |
|
Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13 Сообщения: 23702 Откуда: Texas
|
моя мама приезжала буквально несколько месяцев назад. Всё ей сделали кроме прав. Подсоединила к своей кредитке по телефону, даже никуда и не ходила. Счёт в банке открывают без проблем. С правами, у подруги мама (будучи на тур визе) сдала тут на права, ей уже было за 60 лет, её же дочь была переводчиком при сдаче экамена.
_________________ A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman
|
|
 |
|
 |
Devushka
|
Заголовок сообщения: Re: Кредитка, driver's license для мамы. Добавлено: 10 авг 2009, 12:32 |
|
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 08:07 Сообщения: 174 Откуда: Барнаул - Brooklyn
|
marina писал(а): моя мама приезжала буквально несколько месяцев назад. Всё ей сделали кроме прав. Подсоединила к своей кредитке по телефону, даже никуда и не ходила. Счёт в банке открывают без проблем. С правами, у подруги мама (будучи на тур визе) сдала тут на права, ей уже было за 60 лет, её же дочь была переводчиком при сдаче экамена. Мою тоже присоединили. Но это моя кредитная история. Просто есть 2 карточки с одинаковыми номерами, но на разные имена. А Дав надо, чтобы кредитная история строилась. Это как то по другому делается ,я думаю. Там уже ССН будут спрашивать.
|
|
 |
|
 |
Пудик
|
Заголовок сообщения: Re: Кредитка, driver's license для мамы. Добавлено: 10 авг 2009, 19:25 |
|
Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52 Сообщения: 26224
|
Присоединить можно кого угодно, в интернете делается за пять минут. Но если нужна кредитная история, то лучше сначала открыть чекинг на мамино имя. Даже моей маме, которой за 70, стали после этого приходить предложения на собственную кредитку. Хотя сейчас время не самое удачное.
|
|
 |
|
 |
|