Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 18 из 21 [ Сообщений: 302 ]  На страницу Пред.   1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Затраты на еду в месяц
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2012, 22:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 17:09
Сообщения: 1234
Ellin писал(а):
k@tenok писал(а):
В кали, правда, может немного подешевле будет - в "реднекии" красиво жить всегда дороже, :lol: что цен на продукты касается, что на жильё :g_chewingum

ага жилье особенно, крохотная квартирка в дебрях Миссисипи стоит в разы дороже дома на Манхеттане :lol: с едой то же самое.

Ну так читать умеем?
Про "красиво жить" речь шла, ваще-то.

Сами живите в своей крохотной квартирке в Мисиссипи. :c_laugh


Я жила и в самом дорогом тауне Лонг Айлэнда, и в одном из самый дорогих раёнов кали, а также в 2 "реднековских" штатах и сама всё знаю о ценах на жильё и продукты из своего личного опыта.

То, что какая-та тётя Глася на форуме со смеха покатилась и с какого-то перепугу "огромный дом на Манхэтане" ей примерещился, мне как-то покуй. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Затраты на еду в месяц
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2012, 22:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2009, 22:44
Сообщения: 6633
Откуда: Earth is full. Go home.
marina писал(а):
Markesh писал(а):
Я обычно выхожу с 2мя огромными сумками фруктов-овощей и счетом на 10-15 дол.

Вот сегодня купила упаковку малины $1, упаковка клубники $3.50, два больших апельсина $1.50, огурец $1.50 (такой английский), красный перчик $1. Итого $8.50, ну округлив $10. И это нам троим на ужин не хватило.
И потом, я же не одним святым духом питаюсь. Это только овощи-фрукты. Потом молоко орешковое $3 за тетрапак, нужно в неделю около 3-4 как минимум (я готовлю тоже на нём). Потом заменители мяса типа тофу и подобного. Grains. Сегодня купила банку кускуса за $7.99 Киноа тоже не дешёвая (я правда беру только whole wheat). Набегает быстро.


Понятно, что на все остальное набегает.
Я когда только приехала сюда, у нас получалось на 2х по 800-900 в месяц. Сейчас 400 примерно.
МЫ ни в чем себе не отказываем, хочется покупаем и готовим, сейлов каких-то не ждем.
Раньше шопились только в vons, он очень дорогой (( получались фрукты/овощи по цене как ты говоришь. Кусочек красной рыбы - 20 дол ((

Я сегодня тоже в спраутс ездила:
1 паунд моркови - 0.77
груши (1,5) - 1,46
паунд брокали - 1 дол
шпинат - 0 99
помидоры на вайн (3 паунда, калифорния гроун, пахнут обалдеть )) ) - 2 02
яблоки (golden delicios) 1,33 - 1,29
пучек зеленого лука - 0 34
3 авокадо - 1
6 лаймов - 1
англ огурцов (2 паунда) - 2 50
бананы - (1 75) - 1 17
апельсины (1паунд) - 0 50
т е 14 дол с копейками. (у нас нет таксов на еду, на все остальное 9.8%)

(ягоду посмотрела специально для тебя -упаковка клубники / голубики (?) blueberry, черной малины / красной - 2 50) - стандартные упаковки, так что малина у тебя дешевле )))))

В другом магазине с meat counter купила филе красной рыбы - 9 дол (1,5 паунда) и арбуз (9 паундов) за 3дол

Я к чему, что если бы я все это купила в vons например, то мне бы это все стоило 80-90 дол, как минимум.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Затраты на еду в месяц
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2012, 16:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2009, 16:58
Сообщения: 4139
читаю и диву дивуюсь
у нас малина ниже 3.99 не опускается ни в какой сезон года.
авокадо не опускается ниже 1.25 за штуку
яблоки не опускаются ниже 1.99 за паунд (мне обычно тикает по весу где-то 5-6 долл, когда я яблоки покупаю)
виноград даже в сезон (а у нас тут в кали виноградников жуть!), не опускается меньше 1.99 за паунд (пакет винограда, 1,5 грозди выходит где-то 5-6 долл тоже)
вобщем....

_________________
Проживай каждую секунду жизни так насыщенно, как будто завтра не наступит! Не ленись брать от жизни все!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Затраты на еду в месяц
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2012, 16:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005, 06:27
Сообщения: 3812
Мома, ужас! Я у нас органик яблоки за 2,5 долл. за паунд покупаю, а у вас за 2 долл. простые??

Мы, кстати, частенько ездим на фермы сами ягоды собирать - клубнику, малину, крыжовник (!), красную смородину (!!), на той неделе ездили собрали тазик малины - на ферме никого, все думают, что малины уже в помине нет, а ее полно - просто уже не такая крупная, но очень сладкая. Я уже забила морозилку протертой малиной, сделала конфитюр из черешни, варенье наварила из клубники и малины - надеюсь зимой выживем :))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Затраты на еду в месяц
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2012, 16:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2003, 08:10
Сообщения: 30907
Откуда: Krasnodar-USA,PA
Да и у нас цены такие же, как у Момы!

_________________
Если хочешь быть счастливым- будь им.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Затраты на еду в месяц
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2012, 17:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2009, 22:44
Сообщения: 6633
Откуда: Earth is full. Go home.
moma писал(а):
читаю и диву дивуюсь
у нас малина ниже 3.99 не опускается ни в какой сезон года.
авокадо не опускается ниже 1.25 за штуку
яблоки не опускаются ниже 1.99 за паунд (мне обычно тикает по весу где-то 5-6 долл, когда я яблоки покупаю)
виноград даже в сезон (а у нас тут в кали виноградников жуть!), не опускается меньше 1.99 за паунд (пакет винограда, 1,5 грозди выходит где-то 5-6 долл тоже)
вобщем....

я тоже в калифорнии, не далеко от лос-анджелеса.
Как я писала выше, я когда ходила в один магазин, то там так же получалась. Потом разобралась, обжилась и расширила круг магазинов, как результат не переплачиваю.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Затраты на еду в месяц
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2012, 20:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2005, 07:21
Сообщения: 1819
Откуда: Deep Red South
moma писал(а):
читаю и диву дивуюсь
у нас малина ниже 3.99 не опускается ни в какой сезон года.
авокадо не опускается ниже 1.25 за штуку
яблоки не опускаются ниже 1.99 за паунд (мне обычно тикает по весу где-то 5-6 долл, когда я яблоки покупаю)
виноград даже в сезон (а у нас тут в кали виноградников жуть!), не опускается меньше 1.99 за паунд (пакет винограда, 1,5 грозди выходит где-то 5-6 долл тоже)
вобщем....

:bigeyes
moma вы куда за продуктами ходите?
я ваша соседка (East bay).
Сегодня ходила в Спраутс. Малина 2 коробки за 4$, авокадо 3 за 1$, яблоки/груши 0,99$ per pound, tomatoes on the wine 0.88$ за паунд.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Затраты на еду в месяц
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2012, 20:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2005, 07:21
Сообщения: 1819
Откуда: Deep Red South
k@tenok писал(а):
Ellin писал(а):
k@tenok писал(а):
В кали, правда, может немного подешевле будет - в "реднекии" красиво жить всегда дороже, :lol: что цен на продукты касается, что на жильё :g_chewingum

ага жилье особенно, крохотная квартирка в дебрях Миссисипи стоит в разы дороже дома на Манхеттане :lol: с едой то же самое.

Ну так читать умеем?
Про "красиво жить" речь шла, ваще-то.

Сами живите в своей крохотной квартирке в Мисиссипи. :c_laugh


Я жила и в самом дорогом тауне Лонг Айлэнда, и в одном из самый дорогих раёнов кали, а также в 2 "реднековских" штатах и сама всё знаю о ценах на жильё и продукты из своего личного опыта.

за сим отвечать катенку перестаю ввиду явного неадеквата


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Затраты на еду в месяц
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2012, 20:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2003, 08:10
Сообщения: 30907
Откуда: Krasnodar-USA,PA
Я, наверное, немного переплачиваю, так как шоплюсь исключительно в магазах мужниной компании (где он работает). Ну просто из патриотизЬму. Мож,где-то что-то на 5 копеек и дешевле.
Будут другие времена- буду шариться по округе. Нам некритично пока, так как все работают.

_________________
Если хочешь быть счастливым- будь им.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Затраты на еду в месяц
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2012, 20:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Ellin писал(а):
Моя дыни как то тоже не очень, но со мной за компанию пару кусочков уминает

моя не ест вообще. Зато сельдерей за милую душу, а я его терпеть не могу. Вкусы у всех разные, приходится иногда покупать дорогое.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Затраты на еду в месяц
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2012, 21:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2005, 07:21
Сообщения: 1819
Откуда: Deep Red South
О, еще вспомнила, на прошлой неделе были в КАстко, большая упаковка малины 4$.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Затраты на еду в месяц
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2012, 22:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2005, 07:21
Сообщения: 1819
Откуда: Deep Red South
marina писал(а):
Ellin писал(а):
Моя дыни как то тоже не очень, но со мной за компанию пару кусочков уминает

моя не ест вообще. Зато сельдерей за милую душу, а я его терпеть не могу. Вкусы у всех разные, приходится иногда покупать дорогое.


Марин, да понятно что у всех свои заморочки в еде, я сама чернику круглый год покупаю, т к детеныш ее сильно полюбляет.

Еще мне meal planning реально помогло сократить трату на еду. Т.е. Перед походом в магазин я сажусь и пишу меню на неделю и покупаю продукты нужные для этого конкретного меню.
По моему опыту 30-50 баксов чистой экономии с каждой недельной закупки.
Следующий шаг это согласовать меню с распродажами в ближайшем Сейфвее. Пока не получается, но я над этим работаю.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Затраты на еду в месяц
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2012, 22:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
meal planning мы делали всегда. Да, помогает очень. :m_yes

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Затраты на еду в месяц
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2012, 00:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2009, 22:44
Сообщения: 6633
Откуда: Earth is full. Go home.
Doll писал(а):
Я, наверное, немного переплачиваю, так как шоплюсь исключительно в магазах мужниной компании (где он работает). Ну просто из патриотизЬму. Мож,где-то что-то на 5 копеек и дешевле.
Будут другие времена- буду шариться по округе. Нам некритично пока, так как все работают.

патриот )))

я бы тоже далеко не ездела, но мне повезло )) у нас вестроили несколько новых спраутсов, в пределах 5 минут )))
:s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Затраты на еду в месяц
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2012, 00:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2009, 16:58
Сообщения: 4139
делаю шоппинг по месту жительства, Benicia Raley's
спраутс, я даже такого не слышала за 10 лет здесь:))
могу раз в месяц поехать в Fairfield Trader Joe's. или раз в месяц в Concord русский магазин. или в Vallejo Costco. но не больше.
я не часто хожу в магазин, раз в 5 дней наверное
п.с. в костко если покупать малину, значит потратить ровно столько же на эту большую коробку, сколько на маленькую коробку, 3.99, считай 4 доллара. а съесть ее нужно будет точно так же быстро, как и маленькую, потому что малина долго лежать не будет. вот и смысл покупать большими порциями, если жрать прийдется в большем количестве за те же деньги. но разве что вот как мы еще одного члена семьи родим и этот план, действительно, будет для нас более приемлимым. а пока, все ок.

_________________
Проживай каждую секунду жизни так насыщенно, как будто завтра не наступит! Не ленись брать от жизни все!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 18 из 21 [ Сообщений: 302 ]  На страницу Пред.   1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: