Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 17 из 21 [ Сообщений: 302 ]  На страницу Пред.   1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Затраты на еду в месяц
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2012, 22:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2005, 07:21
Сообщения: 1819
Откуда: Deep Red South
Doll писал(а):
Терку! :c_laugh

Ага, ее родимую :lol:


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Затраты на еду в месяц
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2012, 22:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2005, 07:21
Сообщения: 1819
Откуда: Deep Red South
marina писал(а):
Markesh писал(а):
Я обычно выхожу с 2мя огромными сумками фруктов-овощей и счетом на 10-15 дол.

Вот сегодня купила упаковку малины $1, упаковка клубники $3.50, два больших апельсина $1.50, огурец $1.50 (такой английский), красный перчик $1. Итого $8.50, ну округлив $10. И это нам троим на ужин не хватило..

Марина, вы покупаете фрукты которые сейчас офф сезон потому и дорого.
Если бы вы сейчас покупали яблоки, сливы и арбузы, на те же 8.50 набрали бы пару сумок.
Апельсины так же сумками за копейки можно покупать зимой. Клубнику в начале лета.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Затраты на еду в месяц
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2012, 22:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
У меня домашние не едят арбузы и сливы. :2gunfire: Ребёнок ест только ягоду и яблоки. Яблоки реже, яблоки тоже берём. Но, опять же, и муж и ребёнок едят только определённые сорта, они дороже.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Затраты на еду в месяц
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2012, 23:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2005, 07:21
Сообщения: 1819
Откуда: Deep Red South
Сочувствую, ну тогда только смириться остается.
Может начать ребенку подавать хороший пример ?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Затраты на еду в месяц
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2012, 23:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Ellin писал(а):
Может начать ребенку подавать хороший пример ?

смеешся что ли..я как раз ем много разнообразных фруктов, купила сегодня дыню и арбуз, предложиле дочке. Она поморшилась и пошла дальше. Не насильно же в рот запихивать.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Затраты на еду в месяц
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2012, 23:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 17:09
Сообщения: 1234
lucky bride писал(а):
Уф, отпустило маленько - разгадали секрет Масы :c_laugh Все дешевле в три раза, покупается скорее всего не органик.

Лаки, зря вы так близко к сердцу воспринимаете)) Всё везде одинаково - хочешь самого лучшего качества и органик - будет $$$ стоить.
А если хоть какое, лишь бы "овощи-фрукты" называлось, да ещё и морковкой с огурцами ужинать - тогда да, наверное, будет "задаром" почти.
В кали, правда, может немного подешевле будет - в "реднекии" красиво жить всегда дороже, что цен на продукты касается, что на жильё :g_chewingum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Затраты на еду в месяц
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2012, 06:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
девочки почитала и упала в омморок
у нас в Фуд лаёне цены
огурец один такой в упаковке 1,5
помидоры от 1,5 до 3 за паунд
авокадо 1$ одна штучка клубника 4$ упаковка
черника 3$ упаковка
осталное чего то не помню
у нас с 2 детми выходит около 1000$ в месяц, а то и чут поболше с очен редкими аутами. типа как в суши например 1 в месяц или пицца 2-3 раза , где заказывается ммне толко салат, тк я на хронической диете
на 10 месячного тратится около 240$ в месяц толко на формулу и все осталное
плюс согласна с кем то ,что дети не едят все подряд к сожалению -одни иогурты разорение- чую надо покупат иогуртницу
покупаю органик толко молоко,яйца,курицу-мясо плюс мы едим толко раз в ден с мужем или рыбу
на обед суп - выходит дешево
наверное можно подешевле как то, но каждый раз покупается то, что дите ест ,а если покупат ,что оа не ест ,то это выкидыват придется


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Затраты на еду в месяц
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2012, 09:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 10:16
Сообщения: 2696
k@tenok писал(а):
лучшего качества и органик


вы не путайте - лучшего качества и органик. Органик дороже, потому что за сертификационный процесс и инспекции нужно немаленькие деньги платить, а к качеству это отношения не имеет. Я в этом работаю и знаю, как оно делается.

Если для вас высшая доблесть потратить как можно больше денег - вперед, для меня важнее качество питания.
И да, мы покупаем сезонные овощи-фрукты по возможности, вкус совсем другой.

_________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Затраты на еду в месяц
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2012, 09:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2005, 07:21
Сообщения: 1819
Откуда: Deep Red South
marina писал(а):
Ellin писал(а):
Может начать ребенку подавать хороший пример ?

смеешся что ли..я как раз ем много разнообразных фруктов, купила сегодня дыню и арбуз, предложиле дочке. Она поморшилась и пошла дальше. Не насильно же в рот запихивать.

нет конечно, но она со временем захочет попробовать.

Моя дыни как то тоже не очень, но со мной за компанию пару кусочков уминает


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Затраты на еду в месяц
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2012, 09:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005, 06:27
Сообщения: 3812
Я не знаю лучше органик или нет, но вот я смотрю в магазине лежат органик перцы - все скрюченные, небольшие, и лежат не органик - крупные, красивой формы... :dum Хотя я беру и те, и те :c_laugh Молоко, яйца и мясо - только органик, т.к. я свято верю в то, что если там ничего не написано про органик или хотя бы из серии "без антибиотиков" - то там всего будет в достаточных кол-вах.

Нутик, не покупай йогурты! И малую к ним не приучай - там же сахара немеряно! Я покупаю плейн греческий йогурт и сыну мешаю с порезанным мелко бананом, медом и sliced roasted almonds (в Тредике беру) - объедение и сын любит.

Вчера добрались до фермерского рынка... Ну что хочу сказать - надо хорошо знать цены в магазине - что-то там дешевле, а что-то дороже, поэтому если брать без разбору, типа от фермеров же, то может выйти на ту же сумму, что и если в магазин сходить. Но я рада, что купила бычье сердце помидоры за 2 долл. за паунд, а не за 4-5, как я покупала в ХФ, огурцы 3 за 1 доллар, укроп много и дешево, перец был недорогой, а остальное было дороже, чем в магазине - морковка (но все рано купили, красивая была :)) ), баклажаны, kale. Грасмилк продавали на разлив, но стоил столько же, что и в ХФ. Но в целом мне там понравилось. Меня правда угораздило вчера начать разгрузочный день (сидела на овсянке на воде и зеленом чае), а туда пришли - мама дорогая!! Там столько вкуснятины продают готовой, я чуть не померла там от нахлынувшей слюны :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Затраты на еду в месяц
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2012, 09:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 07:03
Сообщения: 7701
Откуда: от верблюда
питаться здорОво,а не джанком-намного дороже.это факт

ну если под здоровым питанием понимать жидкие супы и каши то может и недорого,а если действительно разнообразные овощи,фрукты,мясо и проч то будет дорого


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Затраты на еду в месяц
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2012, 09:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2005, 07:21
Сообщения: 1819
Откуда: Deep Red South
k@tenok писал(а):
В кали, правда, может немного подешевле будет - в "реднекии" красиво жить всегда дороже, :lol: что цен на продукты касается, что на жильё :g_chewingum

ага жилье особенно, крохотная квартирка в дебрях Миссисипи стоит в разы дороже дома на Манхеттане :lol: с едой то же самое.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Затраты на еду в месяц
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2012, 09:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2005, 07:21
Сообщения: 1819
Откуда: Deep Red South
lucky bride писал(а):
Вчера добрались до фермерского рынка... Ну что хочу сказать - надо хорошо знать цены в магазине - что-то там дешевле, а что-то дороже, поэтому если брать без разбору, типа от фермеров же, то может выйти на ту же сумму, что и если в магазин сходить.

Лаки ИМХО, фермерские рынки это развлечение для всей семьи , а никак не место для закупок, там все офигительно дорого. Ищите фермерские магазины типа Спраутса или маленьких местных овощных магазинов.
Ищите надпись "We support local farmers"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Затраты на еду в месяц
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2012, 15:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2009, 22:44
Сообщения: 6633
Откуда: Earth is full. Go home.
alena SPB писал(а):
маркеш шоплюсь в том же спраутсе,только штат НМ.цены то что вы написали отличаются в большую сторону.так помидоры даже на сайле дешевле 1 за паунд не бывают.авокадо 88 центов штука.Перец болгарский 88 центов или 2 по 3 для разноцветного перца.картофель 3 доларов за 5 паундов.Огурцы вот правда по такой же цене но их есть нельзя горькие.Приходится брать английские огурца а они 1.50 за штуку.

wow, странно, а на сайте - стоят чуть другие цены ((
http://www.sunflowermarkets.com/Shop/WeeklyAd.aspx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Затраты на еду в месяц
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2012, 17:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2009, 22:44
Сообщения: 6633
Откуда: Earth is full. Go home.
Masa писал(а):
И да, мы покупаем сезонные овощи-фрукты по возможности, вкус совсем другой.

+ 1


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 17 из 21 [ Сообщений: 302 ]  На страницу Пред.   1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: