Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 16 из 21 [ Сообщений: 302 ]  На страницу Пред.   1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 21   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Затраты на еду в месяц
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2012, 21:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 10:16
Сообщения: 2696
Vicka писал(а):
Где искать такие магазины? :dum У нас нет ни азиатских,ни мексиканских магазинов.
Еду покупаем в Whole food,Walmart/Target,World Market.
Такс на еду 6%.
Свекла(только по 3 шт)2,99 Whole food,Walmart/Target
Огурец(1 шт)1,50
Пмидоры(паунд)3,60-3.99
Перец(1шт)1.50
Руккола(паунд)5.99
Авокадо(1шт.)1.50
Айсбергпаунд)1.25 и.тд


У нас есть азиатские, польские, мексиканские, итальянские, югославские......

и цены на овощи в три раза меньше, чем ваши. И кто тут ругал Мидвест?))))

_________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Затраты на еду в месяц
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2012, 22:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 июл 2008, 06:52
Сообщения: 1796
Откуда: Киев (Украина)->NJ (USA)
У нас (NJ) примерные цены, из того, что помню. На двоих тратим от $ 250 до $ 400 в месяц, не включая рестораны и алкоголь. Рестораны отдельно $ 400 -$ 600 в месяц.
огурцы - $0.99 за паунд (арабский магазин) = Whole food $ 3.99 точно такие-же
помидоры - $0.99-$1.29 (арабский магазин) = Whole food $ 3.99 - $ 5.99 точно такие-же
творог - $ 4.50 http://greenvalleylactosefree.com/products/kefir.php стоит $ 5 но очень вкусный, иногда бывает на сэйле за $ 8 за две бутылочки
salmon - $ 5.99 Shoprite = $ 13.99 wholefoods
пачка бeкона $ 3.00
хлэб - $ 1.5 за половинку нарезаного чёрного - Pathmark
зелёный лук - 3 пучка за $ 1 (арабский магазин)
яйца - $1 лоток обычных - органик до $ 7 доходит

У меня вокруг работы в пределах 1-1,5 миль находится Shoprite, Pathmark, Whole Foods, A&P, Target, Walgreens, CVS, арабский, русский, и несколько корейских, так что я уже знаю где что брать

_________________
У меня нет вредных привычек... у меня есть привычка вредничать :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Затраты на еду в месяц
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2012, 23:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
У меня в день уходит на одну меня только около 2-3 огурца, 3-4 помидора, 2-3 большие морковки, 2 банана, 2-3 яблока, авокадо, маленькая упаковка ягоды. Это только на меня и только из офощей и фруктов, не пишу уже о всём остальном. Много ходит по деньгам получается. Дешевле было раньше кусок мяса купить и сожрать.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Затраты на еду в месяц
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2012, 00:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005, 06:27
Сообщения: 3812
Уф, отпустило маленько - разгадали секрет Масы :c_laugh Все дешевле в три раза, покупается скорее всего не органик, кушает, как птичка...плюс живет практически одна. Я помню одна жила, то тоже очень мало тратила - не знаю в чем секрет.

Маса, я свое меню расписала выше. У нас только на ужины в неделю уходит минимум 80 долл. Морковкой ужинать не получается - двое маленьких детей, да и мужа скидывать со счетов нельзя :) Недавно прикол был - советуюсь с мужем, что приготовить на ужин, я хотела потушить просто овощи и сварить коричневый рис, но сомневалась, что сын будет это есть, т.к. там не будет мяса. Муж меня уверил, что будет и надо просто "правильно презентовать". ОК, даю ужин сыну, сама отвлеклась, через пару минту поворачиваюсь - картина маслом - сын методично поднимает вилку с овощами вверх, перебирает все это дело и бормочет "здесь где-то должно быть мясо...", потом поднимает голову ко мне "мама, а где мясо?" :c_laugh я смотрю на мужа и говорю "ну давай...презентуй..." :lol: В общем сын в этот вечер ужинал чем-то другим :))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Затраты на еду в месяц
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2012, 02:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2009, 22:44
Сообщения: 6633
Откуда: Earth is full. Go home.
Vicka писал(а):
Masa писал(а):

Но я и от приведенных цен фигею - или девы покупают не глядя, или у нас действительно все в 2-3 раза дешевле. То есть у нас тоже есть магазины с такими ценами, но зачем же там покупать????? то же самое можно купить гораздо дешевле.


Где искать такие магазины? :dum У нас нет ни азиатских,ни мексиканских магазинов.
Еду покупаем в Whole food,Walmart/Target,World Market.
Такс на еду 6%.
Свекла(только по 3 шт)2,99 Whole food,Walmart/Target
Огурец(1 шт)1,50
Пмидоры(паунд)3,60-3.99
Перец(1шт)1.50
Руккола(паунд)5.99
Авокадо(1шт.)1.50
Айсбергпаунд)1.25 и.тд

Ищите спраутс / другой фармерс маркет (магазин) в своем районе.
это очень дорого, что вы перечислили.

у нас (калифорния): (http://specials.sprouts.com/Shop/WeeklyAd.aspx)
Огурец(2 шт)1дол
Пмидоры(паунд)0.77
Перец(2-3шт)1дол (бывает по разному)
Авокадо(3шт.)1дол
Айсберг(1шт)0.88 и.тд
арбуз - 3 паунда - 1 дол.
и тд

у нас получается, что если бы мы перешли на фрукты-овощи без мяса, то можно было бы на дол 100-150 в месяц жить. (((
Я обычно выхожу с 2мя огромными сумками фруктов-овощей и счетом на 10-15 дол.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Затраты на еду в месяц
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2012, 03:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2008, 04:59
Сообщения: 3283
Откуда: UKRAINE
marina писал(а):
У меня в день уходит на одну меня только около 2-3 огурца, 3-4 помидора, 2-3 большие морковки, 2 банана, 2-3 яблока, авокадо, маленькая упаковка ягоды. Это только на меня и только из офощей и фруктов, не пишу уже о всём остальном. Много ходит по деньгам получается. Дешевле было раньше кусок мяса купить и сожрать.

Марина , в вашем "сожрать" столько вложено страсти вегетарианской :c_laugh Меня удивляют люди , которые говорят , что хорошо тебе - вы вегетарианцы , не надо мясо покупать . Быть чистым веганом , как мой сын , это в два раза дороже . Здесь только молоко соевое 1 литр = 5 долларов . И 1 кг броколли 5 долларов . Поэтому понимаю вас очень хорошо , счет ваш увеличился в разы , как и мой :k_crying

_________________
You really can do whatever you want


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Затраты на еду в месяц
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2012, 03:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2008, 04:59
Сообщения: 3283
Откуда: UKRAINE
Doll писал(а):

Маса, меню? Сегодня все в разброде))), а вчера: утром яйца+бекон, ланч стейки, сайд диш- горошек, черника,орешки.
Ужин- снова стейки (ну заклинило!), свит потейтоуз, мороженое.
Мясо на стейки приловчилась покупать недорогое, но стейки неплохие.
Только двадцаткой в неделю тут и близко не пахнет.

Ваш рациончик , Долл , явно не для тех "кому за пясдесят" :c_laugh
Два раза в день стейки - явный перебор , а еще марожинком закусить . :bigeyes

_________________
You really can do whatever you want


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Затраты на еду в месяц
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2012, 06:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2003, 08:10
Сообщения: 30907
Откуда: Krasnodar-USA,PA
ladanza писал(а):
Doll писал(а):

Маса, меню? Сегодня все в разброде))), а вчера: утром яйца+бекон, ланч стейки, сайд диш- горошек, черника,орешки.
Ужин- снова стейки (ну заклинило!), свит потейтоуз, мороженое.
Мясо на стейки приловчилась покупать недорогое, но стейки неплохие.
Только двадцаткой в неделю тут и близко не пахнет.

Ваш рациончик , Долл , явно не для тех "кому за пясдесят" :c_laugh
Два раза в день стейки - явный перебор , а еще марожинком закусить . :bigeyes

Ладанза, повторю для тех, кто в танке: у нас двое взрослых мужчин и я.
Мы туточки про расходы на семью.

_________________
Если хочешь быть счастливым- будь им.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Затраты на еду в месяц
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2012, 07:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2008, 04:59
Сообщения: 3283
Откуда: UKRAINE
Doll писал(а):

Ладанза, повторю для тех, кто в танке: у нас двое взрослых мужчин и я.
Мы туточки про расходы на семью.

Долл, смачного всей семье :b_wink

_________________
You really can do whatever you want


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Затраты на еду в месяц
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2012, 09:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005, 06:27
Сообщения: 3812
Markesh писал(а):
Ищите спраутс / другой фармерс маркет (магазин) в своем районе.
это очень дорого, что вы перечислили.

у нас (калифорния): (http://specials.sprouts.com/Shop/WeeklyAd.aspx)
Огурец(2 шт)1дол
Пмидоры(паунд)0.77
Перец(2-3шт)1дол (бывает по разному)
Авокадо(3шт.)1дол
Айсберг(1шт)0.88 и.тд
арбуз - 3 паунда - 1 дол.
и тд

у нас получается, что если бы мы перешли на фрукты-овощи без мяса, то можно было бы на дол 100-150 в месяц жить. (((
Я обычно выхожу с 2мя огромными сумками фруктов-овощей и счетом на 10-15 дол.


У вас очень дешево, у нас тоже таких цен нет. Самое дешевое в прямо сезон-сезон - это 1 перец 1 долл., небольшой авокадо 88ц., большой 1-1,5долл., огурец (не органик) - 1,5долл. Но это в сезон - шаг влево, шаг и вправо и совсем другой расклад :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Затраты на еду в месяц
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2012, 17:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2005, 07:21
Сообщения: 1819
Откуда: Deep Red South
moma писал(а):
у меня прямо вот такое выражение лица стало :l_bhuhhh , слыша эти цены. кажется, что у нас тут в кали такого никогда не будет...

почему? Я почти ваша соседка.

в Спраутс сходите помидоры 88с, огурцы 3/1 салат 55с ну и далее в том же духе.
В сейфвее подороже, но всегда есть сезонные фрукты/овощи на распродаже.

У нас двое взрослых и один ребенок, мой средний билл из сейфвэя 80-110 долларов. Плюс к этому 10-15 долларов из Спраутса, плюс 200-250 из Кастко раз в 3-4 недели.
В итоге получается где-то 800-900 в месяц это включая всю бытовую химию и всякие мелочи типа зубной пасты, шампуня и бумажных полотенец.

В еде себе вроде не отказываем, едим рыбу или морепродукты 3 раза в неделю, курицу/терку/ свинину остальные три раза, салат из свежих овощей обязательно с каждым ужином. Говядину почти не едим. Алкоголь пару раз в неделю нам с мужем по бокалу вина. Я себе на ланчи сендвич с колд катс беру или остатки вчерашнего ужина.
1-2 раза в неделю в аут, время от времени покупаю спешал десерты но на это отдельный бюджет.
Никогда не покупаю чипсы и тому подобную гадость.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Затраты на еду в месяц
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2012, 17:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2003, 08:10
Сообщения: 30907
Откуда: Krasnodar-USA,PA
Терку! :c_laugh

_________________
Если хочешь быть счастливым- будь им.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Затраты на еду в месяц
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2012, 17:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2009, 22:44
Сообщения: 6633
Откуда: Earth is full. Go home.
lucky bride писал(а):
Markesh писал(а):
Ищите спраутс / другой фармерс маркет (магазин) в своем районе.
это очень дорого, что вы перечислили.

у нас (калифорния): (http://specials.sprouts.com/Shop/WeeklyAd.aspx)
Огурец(2 шт)1дол
Пмидоры(паунд)0.77
Перец(2-3шт)1дол (бывает по разному)
Авокадо(3шт.)1дол
Айсберг(1шт)0.88 и.тд
арбуз - 3 паунда - 1 дол.
и тд

у нас получается, что если бы мы перешли на фрукты-овощи без мяса, то можно было бы на дол 100-150 в месяц жить. (((
Я обычно выхожу с 2мя огромными сумками фруктов-овощей и счетом на 10-15 дол.


У вас очень дешево, у нас тоже таких цен нет. Самое дешевое в прямо сезон-сезон - это 1 перец 1 долл., небольшой авокадо 88ц., большой 1-1,5долл., огурец (не органик) - 1,5долл. Но это в сезон - шаг влево, шаг и вправо и совсем другой расклад :)

Вы на east coast ?
у меня сестра переехала только что в кали от туда, говорит тут намного дешевле продукты, особенно фрукты-овощи (ну или может там не нашла подходящий магазин). Зато бензин очень дорогой тут (((


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Затраты на еду в месяц
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2012, 18:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2007, 11:43
Сообщения: 2340
Откуда: DFW Texas
Markesh писал(а):
lucky bride писал(а):
Markesh писал(а):
Ищите спраутс / другой фармерс маркет (магазин) в своем районе.
это очень дорого, что вы перечислили.

у нас (калифорния): (http://specials.sprouts.com/Shop/WeeklyAd.aspx)
Огурец(2 шт)1дол
Пмидоры(паунд)0.77
Перец(2-3шт)1дол (бывает по разному)
Авокадо(3шт.)1дол
Айсберг(1шт)0.88 и.тд
арбуз - 3 паунда - 1 дол.
и тд

у нас получается, что если бы мы перешли на фрукты-овощи без мяса, то можно было бы на дол 100-150 в месяц жить. (((
Я обычно выхожу с 2мя огромными сумками фруктов-овощей и счетом на 10-15 дол.


У вас очень дешево, у нас тоже таких цен нет. Самое дешевое в прямо сезон-сезон - это 1 перец 1 долл., небольшой авокадо 88ц., большой 1-1,5долл., огурец (не органик) - 1,5долл. Но это в сезон - шаг влево, шаг и вправо и совсем другой расклад :)

Вы на east coast ?
у меня сестра переехала только что в кали от туда, говорит тут намного дешевле продукты, особенно фрукты-овощи (ну или может там не нашла подходящий магазин). Зато бензин очень дорогой тут (((

маркеш шоплюсь в том же спраутсе,только штат НМ.цены то что вы написали отличаются в большую сторону.так помидоры даже на сайле дешевле 1 за паунд не бывают.авокадо 88 центов штука.Перец болгарский 88 центов или 2 по 3 для разноцветного перца.картофель 3 доларов за 5 паундов.Огурцы вот правда по такой же цене но их есть нельзя горькие.Приходится брать английские огурца а они 1.50 за штуку.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Затраты на еду в месяц
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2012, 20:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Markesh писал(а):
Я обычно выхожу с 2мя огромными сумками фруктов-овощей и счетом на 10-15 дол.

Вот сегодня купила упаковку малины $1, упаковка клубники $3.50, два больших апельсина $1.50, огурец $1.50 (такой английский), красный перчик $1. Итого $8.50, ну округлив $10. И это нам троим на ужин не хватило.
И потом, я же не одним святым духом питаюсь. Это только овощи-фрукты. Потом молоко орешковое $3 за тетрапак, нужно в неделю около 3-4 как минимум (я готовлю тоже на нём). Потом заменители мяса типа тофу и подобного. Grains. Сегодня купила банку кускуса за $7.99 Киноа тоже не дешёвая (я правда беру только whole wheat). Набегает быстро.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 16 из 21 [ Сообщений: 302 ]  На страницу Пред.   1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 21   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: