Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 14 из 21 [ Сообщений: 302 ]  На страницу Пред.   1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 21   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Затраты на еду в месяц
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2012, 15:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
У меня вышло около $520 за август на 2 взрослых и 2 тоддлера.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Затраты на еду в месяц
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2012, 15:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2003, 08:10
Сообщения: 30907
Откуда: Krasnodar-USA,PA
Gull писал(а):
У меня вышло около $520 за август на 2 взрослых и 2 тоддлера.

2-е почетное место :c_laugh

_________________
Если хочешь быть счастливым- будь им.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Затраты на еду в месяц
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2012, 16:02 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 13:26
Сообщения: 483
Irishok писал(а):
Киевлянка писал(а):
Присоединяюсь к вопросу о меню.

Уже повыше ответила. :b_wink Или вам меня на месяц надо? Такого у меня нет.

Ага, увидела.
Нет, на месяц не надо, это я из чистого интереса спрашиваю. Скорее всего цены разнятся в разы, вот и получается что у кого-то триста на четверых, а у кого-то тысяча на двоих.
Кстати, здесь я что-то не видела хвосты лобстера в китайском буфете.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Затраты на еду в месяц
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2012, 16:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 10:16
Сообщения: 2696
Doll писал(а):
Маса, поделитесь, что вы покупаете на неделю (месяц) на эту сумму.150 на двоих?
То есть, меньше 40 в неделю.
Что именно вы покупаете?


огород свой - овощи-фрукты свои. КУрицу или мясо, рыбу - это основные траты. Муку раз в несколько месяцев, хлеб сама пеку. Иногда крупы, иногда молоко. Чай - кофе. Яйца. Фрукты докупаем, как и некоторые овощи. Что я ела сегодня - кофе с молоком, салат с лососем ( огурцы, салат, помидоры, гриленый лосось, морковка), котедж с изюмом. Вода. Дыня еще.
Но у меня на голодный год были какие-то запасы, их подъедаем понемногу ( туна в консервах, помидорные консервы)

А что можно купить на 600 долларов на человека, и главное - зачем???

Правда если аут идем - то в очень хорошие рестораны, но это не пожрать, это себя показать - на других посмотреть

_________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Затраты на еду в месяц
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2012, 16:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 10:16
Сообщения: 2696
Добавлю - мы не едим колбас (иногда пармская ветчина только) , полуфабрикатов, магазинной выпечки, йогуртов с добавками (беру большую банку греческого йогурта и сама в нее порежу свежие фрукты), конфет, готовых соусов, не говоря уже о магазинный салатах.......

Я покупаю только ингридиетны, а они не такие дорогие - купите кусок туны на сашими, сами сварите рис, порежте огурец и авокадо - на 20 долларов у вас три человека обожрутся сушами. Борщ стоит три доллара кастрюля. Салат из огорода - бесплатно, добавить кусок купицы или рыбы - полноценный обед

_________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Затраты на еду в месяц
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2012, 16:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
alena SPB писал(а):
Иришок мяса не покупает.поэтому у нее так и мало в месяц выходит.на овощи и фрукты я тоже примерно 150 доларов в месяц трачу.

Мы тоже практически не берём, а получается дороже из-за большого количества фруктов-вощей

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Затраты на еду в месяц
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2012, 17:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2011, 09:13
Сообщения: 2691
Иришок, не верю!!

_________________
"Может, думаю, на портного выучиться? Я заметил - у портных всегда хорошее настроение..." (С. Довлатов)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Затраты на еду в месяц
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2012, 17:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 10:16
Сообщения: 2696
cat in the hat писал(а):
Иришок, не верю!!



комон, я даже меньше трачу, но включая всякие деликатесы

_________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Затраты на еду в месяц
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2012, 18:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2011, 01:39
Сообщения: 2057
Откуда: Moscow - Columbus, OH
Masa писал(а):
Добавлю - мы не едим колбас (иногда пармская ветчина только) , полуфабрикатов, магазинной выпечки, йогуртов с добавками (беру большую банку греческого йогурта и сама в нее порежу свежие фрукты), конфет, готовых соусов, не говоря уже о магазинный салатах.......

Я покупаю только ингридиетны, а они не такие дорогие - купите кусок туны на сашими, сами сварите рис, порежте огурец и авокадо - на 20 долларов у вас три человека обожрутся сушами. Борщ стоит три доллара кастрюля. Салат из огорода - бесплатно, добавить кусок купицы или рыбы - полноценный обед


По поводу борщ - стоит 3 доллара кастрюля.
Покупала все на борщ недавно. Так что цены все помню
Свекла - 3 штучки - 2.99 ( Whole food)
Картофель - 2.99 (Kroger)
Лук (упаковка) - 3 (Kroger)
Морковь ( связка) - 3 ( Kroger)

И это без мяса.. А еще чеснок, соль, томатную пасту некоторые в борщ добавляют, лимон ( если лимонный сок).
Сметана нужна обязательно ( меньше 3.50 долларов я пока не видела)

Ну.. И как тут кастрюля? может стоить 3 доллара?

Другое дело, что борщ заменяет полноценную еду.. И хватает дня на 2-3.. Может, хватило бы и больше, но в среднем своем людям надоедает есть одно и то же.. Даже если это вкуснющий борщ)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Затраты на еду в месяц
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2012, 18:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 10:16
Сообщения: 2696
Innyshka писал(а):
Masa писал(а):
Добавлю - мы не едим колбас (иногда пармская ветчина только) , полуфабрикатов, магазинной выпечки, йогуртов с добавками (беру большую банку греческого йогурта и сама в нее порежу свежие фрукты), конфет, готовых соусов, не говоря уже о магазинный салатах.......

Я покупаю только ингридиетны, а они не такие дорогие - купите кусок туны на сашими, сами сварите рис, порежте огурец и авокадо - на 20 долларов у вас три человека обожрутся сушами. Борщ стоит три доллара кастрюля. Салат из огорода - бесплатно, добавить кусок купицы или рыбы - полноценный обед


По поводу борщ - стоит 3 доллара кастрюля.
Покупала все на борщ недавно. Так что цены все помню
Свекла - 3 штучки - 2.99 ( Whole food)
Картофель - 2.99 (Kroger)
Лук (упаковка) - 3 (Kroger)
Морковь ( связка) - 3 ( Kroger)

И это без мяса.. А еще чеснок, соль, томатную пасту некоторые в борщ добавляют, лимон ( если лимонный сок).
Сметана нужна обязательно ( меньше 3.50 долларов я пока не видела)

Ну.. И как тут кастрюля? может стоить 3 доллара?

Другое дело, что борщ заменяет полноценную еду.. И хватает дня на 2-3.. Может, хватило бы и больше, но в среднем своем людям надоедает есть одно и то же.. Даже если это вкуснющий борщ)


свекла 59 центов паунд, морковь 39 центов паунд, картофель вообще ничего не стоит. Лук 39 центов, чеснок и помидоры свои. Соль? ну да, большой непосильный расход)))) Фасоль, специи....
Вы посчитали связки-упаковки, они по 3 паунда, вы что серьезно кладете в кастрюлю 3 паунда лука??? сорри, я такими кастрюлями не готовлю

Я свое меню написала - которое на 150 долларов в месяц на двоих, я бы хотела почитать меню тех, кто тратит в день гораздо больше - чем вы питаетесь???



Я написала меню на сегодня - пересчитайте в деньги - все равно копейки

_________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Затраты на еду в месяц
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2012, 18:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2003, 08:10
Сообщения: 30907
Откуда: Krasnodar-USA,PA
Masa писал(а):
cat in the hat писал(а):
Иришок, не верю!!



комон, я даже меньше трачу, но включая всякие деликатесы

у нее двое деток!

_________________
Если хочешь быть счастливым- будь им.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Затраты на еду в месяц
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2012, 18:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2003, 08:10
Сообщения: 30907
Откуда: Krasnodar-USA,PA
Innyshka писал(а):
Masa писал(а):
Добавлю - мы не едим колбас (иногда пармская ветчина только) , полуфабрикатов, магазинной выпечки, йогуртов с добавками (беру большую банку греческого йогурта и сама в нее порежу свежие фрукты), конфет, готовых соусов, не говоря уже о магазинный салатах.......

Я покупаю только ингридиетны, а они не такие дорогие - купите кусок туны на сашими, сами сварите рис, порежте огурец и авокадо - на 20 долларов у вас три человека обожрутся сушами. Борщ стоит три доллара кастрюля. Салат из огорода - бесплатно, добавить кусок купицы или рыбы - полноценный обед


По поводу борщ - стоит 3 доллара кастрюля.
Покупала все на борщ недавно. Так что цены все помню
Свекла - 3 штучки - 2.99 ( Whole food)
Картофель - 2.99 (Kroger)
Лук (упаковка) - 3 (Kroger)
Морковь ( связка) - 3 ( Kroger)

И это без мяса.. А еще чеснок, соль, томатную пасту некоторые в борщ добавляют, лимон ( если лимонный сок).
Сметана нужна обязательно ( меньше 3.50 долларов я пока не видела)

Ну.. И как тут кастрюля? может стоить 3 доллара?

Другое дело, что борщ заменяет полноценную еду.. И хватает дня на 2-3.. Может, хватило бы и больше, но в среднем своем людям надоедает есть одно и то же.. Даже если это вкуснющий борщ)

Иннушка, свеклы - 1 шт, лука- парочка, картошки- парочка, одна морковка.

_________________
Если хочешь быть счастливым- будь им.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Затраты на еду в месяц
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2012, 19:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2011, 01:39
Сообщения: 2057
Откуда: Moscow - Columbus, OH
Долл, конечно, на кастрюлю не уходит связка лука или упаковка картофеля.
Но ведь покупаем мы обычно упаковки..
Masa, а вы где живете?
И вы говорили про органик овощи?

Я, может, псих, но в связи со своим состоянием, стараюсь покупать все органик..

А на кастрюлю, конечно, уходит одна луковица, 2-3 картофелины, свеклы штутки 2.. Ну, как у всех)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Затраты на еду в месяц
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2012, 19:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Innyshka писал(а):
По поводу борщ - стоит 3 доллара кастрюля.
Покупала все на борщ недавно. Так что цены все помню
Свекла - 3 штучки - 2.99 ( Whole food)
Картофель - 2.99 (Kroger)
Лук (упаковка) - 3 (Kroger)
Морковь ( связка) - 3 ( Kroger)

И это без мяса.. А еще чеснок, соль, томатную пасту некоторые в борщ добавляют, лимон ( если лимонный сок).
Сметана нужна обязательно ( меньше 3.50 долларов я пока не видела)

Некоторые так же добавляют капусту в борщ. Это еще несколько долларов.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Затраты на еду в месяц
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2012, 19:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2003, 08:10
Сообщения: 30907
Откуда: Krasnodar-USA,PA
Кстати, можно купить именно одну свеклину, пару луковиц и одну морковку, четвертушку капусты.
Только, не знаю, как прокормить однного человека меньше, чем на 20 баков в неделю.
Как-то хотела провести эксперимент, но руки не дошли.

Хотя... вот мой борщ естся (мною) неделю))). Если утром овсянку, а на обед простой ланч, то.... то все равно не получается :c_laugh

Маса, меню? Сегодня все в разброде))), а вчера: утром яйца+бекон, ланч стейки, сайд диш- горошек, черника,орешки.
Ужин- снова стейки (ну заклинило!), свит потейтоуз, мороженое.
Мясо на стейки приловчилась покупать недорогое, но стейки неплохие.
Только двадцаткой в неделю тут и близко не пахнет.

_________________
Если хочешь быть счастливым- будь им.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 14 из 21 [ Сообщений: 302 ]  На страницу Пред.   1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 21   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: