 |
Автор |
Сообщение |
Пчела Майя
|
Заголовок сообщения: Социальная работа или Банковская сфера? Добавлено: 14 июл 2017, 18:14 |
|
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 17:12 Сообщения: 50 Откуда: Кемерово/Екатеринбург/Москва USA/GA
|
Всем привет! Я в США всего полгода, но начинаю задумываться о том, в каком направлении бы мне двигаться в профессиональном плане:) У меня два высших из России: Первый - специалист по социальной работе, нормальный Гос ВУЗ( педагогический), очная форма обучения, хорошая база...НО! по этому диплому я не работа ни дня. Второй - экономист ( финансы и кредит) ВУЗ так себе, заочка, но я на то момент уже лет 5 как работала в банке, поэтому понимала о чем речь.
В общей сложности банковского стажа у меня 10 лет. ( во внутрибанковском учете, в бюджетировании, и последние 5 лет в отчетности по российским стандартам, которые понятно тут никому не интересны:) И я сейчас немного на распутье... С одной стороны работа в социальной сфере меня всегда привлекала, когда была на практике, работала с детьми, в детских домах, в детской комнате милиции, со сложными детками....Но я предполагаю как местные реалии отличаются от российских:)
С другой стороны понимаю ( и чтение форума меня в этой мысли утвердило) что двигаться надо в том направлении в котором уже есть опыт ...
Может кто работает в этих сферах и расскажет так сказать "изнутри" Спасибо!
_________________ Никогда не говори "никогда" ;-)
Люди, как свечи: одни для света и тепла, а другие - в задницу! Ф. Раневская
|
|
 |
|
 |
OJKTexas
|
Заголовок сообщения: Re: Социальная работа или Банковская сфера? Добавлено: 15 июл 2017, 08:58 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03 Сообщения: 5835
|
Финансы. Социалка тут своими занята. У меня подруга бакалавра получает в социальной сфере. Хорошо, что еще работает в школе помощником учителя. А хотела именно в социальной сфере работу найти такую, чтобы не на низком уровне, а повыше. Однако не видит она уже перспектив для себя. На административном уровне все места заняты, а на низкооплачиваемой работе и образования не надо. Надо ждать пока кто-нибудь состарится или уйдет на пенсию. Но все зависит о района где жить будете. Финансисты же и удаленно работают.
_________________ Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень
|
|
 |
|
 |
suslik
|
Заголовок сообщения: Re: Социальная работа или Банковская сфера? Добавлено: 15 июл 2017, 09:39 |
|
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48 Сообщения: 8500
|
OJKTexas писал(а): Финансы. . в социальной сфере и платят мизер и работу сложно найти. а в финансах - ну тут как уж кому повезет. но шансы есть.
|
|
 |
|
 |
Пчела Майя
|
Заголовок сообщения: Re: Социальная работа или Банковская сфера? Добавлено: 15 июл 2017, 11:25 |
|
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 17:12 Сообщения: 50 Откуда: Кемерово/Екатеринбург/Москва USA/GA
|
Спасибо за ответы, девочки! Я живу в Джорджии, в маленьком городке. Но тут относительно недалеко есть города побольше - там возможно вариантов больше так как есть банки,конторы разные Я еще хотела спросить у тех кто тут в банке работает - насколько реально тут "внедриться" не с начального уровня? Я прочитала на форуме что многие начинают с теллеров ( я правильно понимаю что это что то типа как операционист в России?) то есть язык должен быть просто отличный! И меня это конечно смущает....Потому как у меня еще есть над чем работать Другое дело работа с цифрами ( что я понимаю и люблю) то есть когда можно недостатки языка компенсировать знанием программ и своими аналитическими навыками и пр. Или можно с банковским опытом куда нибудь в компанию попробовать для начала? Поделитесь опытом пожалуйста 
_________________ Никогда не говори "никогда" ;-)
Люди, как свечи: одни для света и тепла, а другие - в задницу! Ф. Раневская
|
|
 |
|
 |
BusyBee
|
Заголовок сообщения: Re: Социальная работа или Банковская сфера? Добавлено: 15 июл 2017, 12:40 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49 Сообщения: 4778
|
Социалка тоже разная бивает, есть и теплие местечки в Ветеранских госпиталях, госучереждениях и пр. Зарплата может $ 50 000-70 000 (на мидвесте), но и работа не сложная и на праздники никто не заставит работать.
Сеичас повсеместно легализируетя марихуанна, народ думает она такая безвредная, а она хуже чем курить табак. Сядут на нее, а потом на колеса и прочее переходят. Ето о чем я? Есть Drug Addiction канслери, они работают в центрах по зависимости. Клиенти-от подростков из приличних семеи до докторов. Сеичас много зависимих. Даже страшно сколько ,простите, "обдолбленних". Сеичас будет потребность в такого вида канслеров-соушел воркерс. Ето мастерс Дегрии и лицензия. Так что придется поучится.
У коллеге по работе син (40 лет) закончил Аккаунтинг и Финанси (2 Бачелора). Только что получил оффер, после года internship в Квикенс Loan. Зарплата $50 000. Работа ему нравится. Будет учится на Мастер. Мне кажется в обоих случаях, шанси равни. НО: если Рицессия опят повторится , боюсь банковские работники потеряют работу первими.
|
|
 |
|
 |
suslik
|
Заголовок сообщения: Re: Социальная работа или Банковская сфера? Добавлено: 15 июл 2017, 12:54 |
|
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48 Сообщения: 8500
|
Пчела Майя писал(а): Я прочитала на форуме что многие начинают с теллеров ( я правильно понимаю что это что то типа как операционист в России?) то есть язык должен быть просто отличный! И меня это конечно смущает....Потому как у меня еще есть над чем работать Другое дело работа с цифрами ( что я понимаю и люблю) то есть когда можно недостатки языка компенсировать знанием программ и своими аналитическими навыками и пр. теллер - ето кассир. деньги выдает, депоситы принимает, пейменты. я работала в банках первые годы. если персоналити подходящая, френдли и те де, банк будет продвигать и посылать на всякие курсы кот у них есть. все бренч менеджеры с кот я сталкивалась, все с телеров начинали и выше, выше. вы хотите сразу на лоан офицера или персонал бенкера? можно, наверное, если опыт работы есть. а можно в банке и "закулисную" работу выполнять. делать процессинг всякий.
|
|
 |
|
 |
Пчела Майя
|
Заголовок сообщения: Re: Социальная работа или Банковская сфера? Добавлено: 15 июл 2017, 13:30 |
|
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 17:12 Сообщения: 50 Откуда: Кемерово/Екатеринбург/Москва USA/GA
|
BusyBee писал(а): Социалка тоже разная бивает, есть и теплие местечки в Ветеранских госпиталях, госучереждениях и пр. Зарплата может $ 50 000-70 000 (на мидвесте), но и работа не сложная и на праздники никто не заставит работать.
Сеичас повсеместно легализируетя марихуанна, народ думает она такая безвредная, а она хуже чем курить табак. Сядут на нее, а потом на колеса и прочее переходят. Ето о чем я? Есть Drug Addiction канслери, они работают в центрах по зависимости. Клиенти-от подростков из приличних семеи до докторов. Сеичас много зависимих. Даже страшно сколько ,простите, "обдолбленних". Сеичас будет потребность в такого вида канслеров-соушел воркерс. Ето мастерс Дегрии и лицензия. Так что придется поучится.
У коллеге по работе син (40 лет) закончил Аккаунтинг и Финанси (2 Бачелора). Только что получил оффер, после года internship в Квикенс Loan. Зарплата $50 000. Работа ему нравится. Будет учится на Мастер. Мне кажется в обоих случаях, шанси равни. НО: если Рицессия опят повторится , боюсь банковские работники потеряют работу первими. Мне эту идею на счет социальной работы муж подкинул: гос работа и все связанные с этим бонусы , ну и раз у меня есть высшее образование в этой сфере, то нужно его использовать ( он сам сейчас на мастерс учится, как раз собирается c Alcohol addiction работать потом) Но мне кажется он меня ....сильно переоценивает  ... диплом 15 летней давности, да и методики, я думаю, в США очень сильно отличаются ....Так что я как бы про этот диплом стараюсь и не думать... По поводу учебы - на сегодняшний момент я ее не потяну, может курсы какие нибудь, а что то посерьезнее пока нет - два "студента" в семье это слишком. По поводу рецессии - это да, помню я 2009 в Москве ( я тогда к счастью осталась на своей должности, но народу тогда много поувольняли) Наверное в каждой сфере есть свои риски...
_________________ Никогда не говори "никогда" ;-)
Люди, как свечи: одни для света и тепла, а другие - в задницу! Ф. Раневская
|
|
 |
|
 |
Пчела Майя
|
Заголовок сообщения: Re: Социальная работа или Банковская сфера? Добавлено: 15 июл 2017, 13:49 |
|
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 17:12 Сообщения: 50 Откуда: Кемерово/Екатеринбург/Москва USA/GA
|
suslik писал(а): Пчела Майя писал(а): Я прочитала на форуме что многие начинают с теллеров ( я правильно понимаю что это что то типа как операционист в России?) то есть язык должен быть просто отличный! И меня это конечно смущает....Потому как у меня еще есть над чем работать Другое дело работа с цифрами ( что я понимаю и люблю) то есть когда можно недостатки языка компенсировать знанием программ и своими аналитическими навыками и пр. теллер - ето кассир. деньги выдает, депоситы принимает, пейменты. я работала в банках первые годы. если персоналити подходящая, френдли и те де, банк будет продвигать и посылать на всякие курсы кот у них есть. все бренч менеджеры с кот я сталкивалась, все с телеров начинали и выше, выше. вы хотите сразу на лоан офицера или персонал бенкера? можно, наверное, если опыт работы есть. а можно в банке и "закулисную" работу выполнять. делать процессинг всякий. Спасибо Suslik теперь про теллера понятее стало :) А вы тут еще где то учились прежде чем начать в банке работать? Или российского образования и опыта было достаточно для начала? Я хочу туда, куда возьмут А если серьезно, то туда где я могу хоть какие то свои умения применить. Я последние лет 5 работала в отчетности - мне очень нравилось! Во первых делаешь эти отчеты по разным направлениям и соответственно в этих направлениях начинаешь более - менее разбираться ( то есть мозгам некогда ржаветь ) , во вторых вырисовывается общая картина ( а ни когда в одном и том же варишься и понятие не имеешь как работают соседние подразделения) ну и плюс было много совместной работы с IT ( доработка программ, тех задания разные)
_________________ Никогда не говори "никогда" ;-)
Люди, как свечи: одни для света и тепла, а другие - в задницу! Ф. Раневская
|
|
 |
|
 |
BusyBee
|
Заголовок сообщения: Re: Социальная работа или Банковская сфера? Добавлено: 15 июл 2017, 13:53 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49 Сообщения: 4778
|
Вам надо верить в себя! Правда. Забудьте про русские методики- в жисть не поверю там какие методики, которие би прогодились в Американскои жизни. Вас всему научат. 2 студента -ето нормально! пусть ето вас не останавливает. Идите парт таим на работу и школу. Время- ето все! Не упускаите.
Единственное что могу сказать по поводу вашего вибора. Вам в обоих случаях нужен Мастерс. Сеичас ето приреквезит для работи и карьери.
ps. Если у вас такие навики, то позицию теллера ви бистро перепригните, хотя ето неплохои stepping stone. Оба направления нормальние, но Канслер более Recession Proof . Если поидете по Банковскому направленую, то питаитесь устроится в большую корпорацию, чтоби платили за учебу.
|
|
 |
|
 |
suslik
|
Заголовок сообщения: Re: Социальная работа или Банковская сфера? Добавлено: 15 июл 2017, 13:59 |
|
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48 Сообщения: 8500
|
Пчела Майя писал(а): Спасибо Suslik теперь про теллера понятее стало :) А вы тут еще где то учились прежде чем начать в банке работать? Или российского образования и опыта было достаточно для начала?
чтобы телером работать, нигде не надо для етого учиться. ето почти тот же уровень что и на кассе в магазине. тоже деньги считаешь, людей обслуживаешь. только платят чуть больше и на стуле весь день сидишь, а не на ногах. сейчас все ети апликейшен, наверное, онлайн. открывайте, заполняйте. и обязательно свой российский банковский опыт указывайте везде.
|
|
 |
|
 |
Пчела Майя
|
Заголовок сообщения: Re: Социальная работа или Банковская сфера? Добавлено: 15 июл 2017, 16:34 |
|
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 17:12 Сообщения: 50 Откуда: Кемерово/Екатеринбург/Москва USA/GA
|
BusyBee писал(а): Вам надо верить в себя! Правда. Забудьте про русские методики- в жисть не поверю там какие методики, которие би прогодились в Американскои жизни. Вас всему научат. 2 студента -ето нормально! пусть ето вас не останавливает. Идите парт таим на работу и школу. Время- ето все! Не упускаите.
Единственное что могу сказать по поводу вашего вибора. Вам в обоих случаях нужен Мастерс. Сеичас ето приреквезит для работи и карьери.
ps. Если у вас такие навики, то позицию теллера ви бистро перепригните, хотя ето неплохои stepping stone. Оба направления нормальние, но Канслер более Recession Proof . Если поидете по Банковскому направленую, то питаитесь устроится в большую корпорацию, чтоби платили за учебу. Спасибо Busy Bee ( почти что тезки ) Да Верить в себя это пожалуй основной девиз Новичка! Мастерс вы имеете ввиду местный ? То есть зачесть какие то предметы из Рос диплома и на этом основании продолжить учебу? или мастерс который возможно получить переведя Росс диплом ( фантазирую ) 
_________________ Никогда не говори "никогда" ;-)
Люди, как свечи: одни для света и тепла, а другие - в задницу! Ф. Раневская
|
|
 |
|
 |
Пчела Майя
|
Заголовок сообщения: Re: Социальная работа или Банковская сфера? Добавлено: 15 июл 2017, 16:46 |
|
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 17:12 Сообщения: 50 Откуда: Кемерово/Екатеринбург/Москва USA/GA
|
Suslik Извините что пристаю с расспросами, у вас до переезда был опыт работы в Банке? Мне просто интересно насколько системы работы отличаются? Такой же бардак?:)))) Или наоборот все четко регламентированно? Или у кого нибудь есть опыт, поделитесь пожалуйста 
_________________ Никогда не говори "никогда" ;-)
Люди, как свечи: одни для света и тепла, а другие - в задницу! Ф. Раневская
|
|
 |
|
 |
suslik
|
Заголовок сообщения: Re: Социальная работа или Банковская сфера? Добавлено: 15 июл 2017, 18:24 |
|
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48 Сообщения: 8500
|
Пчела Майя писал(а): Suslik Извините что пристаю с расспросами, у вас до переезда был опыт работы в Банке?  нет, не было. случайно совершенно там оказалось. у меня дети маленькие были и мне график работы в банке очень хорошо подходил. они еще и частично туишен мне в школе оплачивали.
|
|
 |
|
 |
Пчела Майя
|
Заголовок сообщения: Re: Социальная работа или Банковская сфера? Добавлено: 16 июл 2017, 12:48 |
|
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 17:12 Сообщения: 50 Откуда: Кемерово/Екатеринбург/Москва USA/GA
|
Нюша11У вас видимо отключены личные сообщения и я не могу вам лично на ваш вопрос ответить Пишу тут Grantville
_________________ Никогда не говори "никогда" ;-)
Люди, как свечи: одни для света и тепла, а другие - в задницу! Ф. Раневская
|
|
 |
|
 |
Пчела Майя
|
Заголовок сообщения: Re: Социальная работа или Банковская сфера? Добавлено: 16 июл 2017, 12:51 |
|
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 17:12 Сообщения: 50 Откуда: Кемерово/Екатеринбург/Москва USA/GA
|
suslik писал(а): Пчела Майя писал(а): Suslik Извините что пристаю с расспросами, у вас до переезда был опыт работы в Банке?  нет, не было. случайно совершенно там оказалось. у меня дети маленькие были и мне график работы в банке очень хорошо подходил. они еще и частично туишен мне в школе оплачивали. И еще один вопрос - язык у Вас уже на тот момент на каком уровне был? Спасибо!
_________________ Никогда не говори "никогда" ;-)
Люди, как свечи: одни для света и тепла, а другие - в задницу! Ф. Раневская
|
|
 |
|
 |
|
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2 |
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|
|