ФОРУМ РУССКИХ НЕВЕСТ И ЖЕН
https://www.tutnetam.com/

Хочу ГК с фамилией мужа
https://www.tutnetam.com/viewtopic.php?f=43&t=75859
Страница 1 из 1

Автор:  Victoria Conwell [ 29 июн 2011, 10:24 ]
Заголовок сообщения:  Хочу ГК с фамилией мужа

Девочки,

я вылетаю по визе жены CR-1. Мой паспорт все еще на мою старую фамилию, виза, соответственно, тоже. Как мне объяснили в посольстве, моя гринка придет на старую фамилию, потом я могу ее поменять, когда поменяю паспорт. Но я читаю, что многие из вас, получили ГК на фамилию мужа, в независимости от того, какая фамилия указана в паспорте. У меня уже получен здесь, в Швейцарии, SSN. И он на мою новую фамилию.

Как я понимаю, по прилету в США, в аэропорту, я заполняю форму на получение ГК. Могу ли я указать там фамилию мужа, чтобы ничего потом не менять? Кто-нибудь так делал?

Автор:  Ирина72 [ 29 июн 2011, 15:00 ]
Заголовок сообщения:  Re: Хочу ГК с фамилией мужа

Я не спец именно по этой визе, но если никто не ответит, то предположу, что если надо заполнять форму на гринку, то - да, надо сразу новую фамилию, особенно если в SSN она уже есть.

Автор:  Dilemma [ 29 июн 2011, 17:01 ]
Заголовок сообщения:  Re: Хочу ГК с фамилией мужа

Я так делала, правда я по невестинской влетала, после свадбы все доки просто заполняла на его фамилию. проблем не было, и все доки уже были на мужниной фамилиi.

Автор:  Victoria Conwell [ 30 июн 2011, 05:28 ]
Заголовок сообщения:  Re: Хочу ГК с фамилией мужа

Какую форму вы заплняли? У меня в памятке, которую посольство выдало вместе со всеми доками, написано, что в аэропорту я прохожу эмиграционный процесс и заполняю форму I-551.

Автор:  Ирина72 [ 30 июн 2011, 05:42 ]
Заголовок сообщения:  Re: Хочу ГК с фамилией мужа

Victoria Conwell писал(а):
Какую форму вы заплняли? У меня в памятке, которую посольство выдало вместе со всеми доками, написано, что в аэропорту я прохожу эмиграционный процесс и заполняю форму I-551.

Ты Диллему не слушай :), мы проходили другой процесс на гринку, здесь, после замужества. У тебя другое. Так что если говорят, что надо будет форму заполнять, то готовься вписывать фамилию мужа. Что-то никто и з жен не откликнулся - попробуй поищи темы, где визы жены обсуждались, и поспрашивай там.
Форма I-551 это и есть гринка, кстати, и это же может быть печатью в паспорте. Может быть это еще и какая-то форма для того, чтобы тебе вскорости твою реальную гринку прислали.

Автор:  Victoria Conwell [ 30 июн 2011, 11:21 ]
Заголовок сообщения:  Re: Хочу ГК с фамилией мужа

Ладно, буду действовать по обстоятельствам уже в аэропорту..

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC − 6 часов
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/