Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера. Как стать лучше-9
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2023, 20:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22753
Откуда: Moscow- Fl
Воспоминания духовных чад иеромонаха Анатолия о некоторых, открытых ему событиях последних времен (батюшка имел от Господа дар прозорливости).(03.10.1957-16.10. 2002) Похоронен в Киеве. ПРОДОЛЖЕНИЕ.

Видение духовного чада о. Анатолия:
- Я находилась высоко в небе и видела нашу Землю. На ней начали гореть все континенты, кипеть моря, реки, разверзалась земля, кипела лава огнедышащая. Я спрашивала: «Что же это такое?» И голос как бы еще выше меня мне отвечал, но отвечал не словами, а сразу целыми понятиями - там слов нет: «Это последнее время…» Затем мне показали Киев. Он был похож на шахматную доску: черные и белые квадратики. Я спросила: «Что это значит?» - «За Киев будет очень большая борьба…» Кого борьба, чего? Я тогда не поняла. Затем город горел - вспыхнул одновременно весь. Я снова плакала и спрашивала: «А как же там люди?..» Мне ответили: «За грехи». - «Но ведь есть еще и хорошие. Не все же грешники… Чем я могу помочь, чтобы Господь не сжег Киев, Украину, Землю…» Мне ответил голос: «Найти Истину». После этого видения вся жизнь моя перевернулась. Я начала сильно болеть… Но осталось для меня сложным то, что было сказано мне много лет назад о конце всего земного. Тогда я спросила: «Когда все это будет?» Получила ответ: «Бдите и молитесь».
- 18 октября 2002-ого ночью мне стало плохо, закружилась голова. Я, стоя на коленях, легла на пол. И услышала трижды четко: «Велик пред Богом этот праведник». Я сразу же подумала, что это о нашем отце Анатолии.
Приду к нему и говорю о мирском, а он слушает и говорит о Небесном: «Мы живем тут для Неба». Батюшка был разный, иногда как ребенок в тихой радости, иногда как духовный муж - глаза, как океан, бездонные, видит душу насквозь. Он имел дар прозорливости и пророчества. Не успеешь подумать, а батюшка уже отвечает вслух на все мысли. Сказал мне наперед, что ждет в жизни, хотя я не до конца еще все поняла. Часто говорил притчами, чтобы подумала, как это понять и к чему отнести. Иногда явно юродствовал, это был праведник.

- Как-то едем мы по городу. Батюшка видит рекламы и рассказывает: «Если мы замечает: «О, новая реклама», - значит, мы уже закодированы, реагируем на нее. (Это был рекламный щит «Почувствуй вкус Америки»). Видишь эту рекламу? В наше время на свободу выпущены три духа, которые до этого были крепко связаны: дух блуда, дух сребролюбия и дух славолюбия. Они как бешеные собаки, спущенные с цепи. Пока не пойманы, кусают как можно больше людей».

«Что важнее всего заказать для новопреставленной души?» - «40 заказных Литургий. Нет ничего выше Литургии. Душа все видит, все знает, легко преодолевает расстояния, только сказать ничего не может. Ей открыты все пророчества, кроме последнего дня. До 9 дней душе показывается рай, а до 40-ка - ад. А на сороковой день душечка предстоит перед Господом и ее одевают в белые ризы. И пояс дают: кому - золотой, кому - серебряный, - по добродетели. Очень важный сороковой день. До этого дня мы можем помочь ей, так как наша милостыня может вмениться ей в добродетель. Также подают на год на Псалтырь по новопреставленному. На Страшном Суде тела восстанут косточка к косточке - все будут в возрасте 30 лет».
«Волосы - это благодать, Покров Божий. Когда стрижем их, тогда остаемся без покрова Божия. А когда в монастыре постригают, то умножается благодать - наоборот».

«Раньше в Почаеве под Стопочкой Богородицы воды было по щиколотку, а сейчас только капает. А будут времена, когда воды совсем не будет. Кровь капать будет вместо воды».

«Кто сейчас не хочет поститься по своей воле, то потом Господь так устроить, что у него не будет выбора. Но Господь это не будет вменять в жертву. Это уже будет как необходимость».

«Нет пророка в своем Отечестве. За близкого человека нужно только молиться, когда он погибает. Любые слова тогда бесполезны».

«Мы будем судимы по Евангелию. Должны постоянно читать Евангелие, пропускать его через свое сердце. Читать должны на церковнославянском языке, потому что нам нужна благодать».

«Прогресс (техника) никогда не приближает нас к Богу, только ручной труд. Старцы трудились и молились».


Вложения:
BXwzUIbYw8I.jpg
BXwzUIbYw8I.jpg [ 49.58 КБ | Просмотров: 532 ]

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера. Как стать лучше-9
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2023, 20:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22753
Откуда: Moscow- Fl
Nicole+ писал(а):


Да, такой позор они бы не пережили если бы были в живых, но тех, кто действительно воевал и проливал кровь нет в живых, есть только чинуши путиноиды, кто себя за взятки записал в ветераны, чтобы получать бенефиты и брехать под дудку диктатора.


Позор- это вести себя как ты, твои клоны и все ваши бандеродиктаторши :rog

«Деяния ника «Nicole+» в разделе «Религия»:
1. Оклеветала А.С. Пушкина, приписав ему авторство на нелицеприятное стихотворение, которое написал совершенно другой человек.
2. Регулярно поливает грязью Российского Патриарха.
3. Обозвала Афонского (!) старца Григория «лжецом» и «политическим пропагандистом».
4. Постит материалы из уголовной хроники в разделе «Религия».
5. На основании моей фразы "И да, нацистам не место в славянском обществе... пусть уходят на Запад... и чем дальше, тем лучше!"
обвинила меня в призывах истреблять украицев.
Nicole+ писал(а):
"ты же выше высказывалась, что украинцев так называемых тобой нацистов надо истреблять."
6. Святого праведного Иоанна Кронштадского назвала клеветником.
7. Святителя Феофана Затворника назвала извращенцем Библии и нечистью.
8. Постит лжецитаты (якобы русских классиков) о русском народе.
9. В теме «Православие» апеллирует к предсказаниям известной украинской колдуньи (мольфарки).

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера. Как стать лучше-9
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2023, 20:50 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 08 сен 2022, 11:47
Сообщения: 312
Baylee писал(а):
ПОЧЕМУ СКВЕРНОСЛОВИЕ и МАТ – ОГРОМНОЕ ЗЛО?
Ответы пастырей (источник православие.ру)



Все это очень печально, особенно потому, что сквернословие – это не только и не столько проблема культуры. И менее всего проблема культуры. О том, почему сквернословие – зло, чем оно опасно с духовной точки зрения, к каким силам взывает ругающийся, говорят пастыри Русской Православной Церкви, давая и советы, как воздерживаться от сквернословия, как противостоять искушению выругаться.

Сквернословие – это порабощение бесовским силам

.

Насколько же опаснее , чем сквернословие, злые дела , такие как убийство, причинение вреда, воровство, ложь, правда , Жопадья?
Фарисеи ведь не матерились наверное, у них был благочестивый вид. Но как их Иисус разоблачал, как они ему были противны. Николь приводила здесь эти эпизоды из Библии, про лицемеров. :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера. Как стать лучше-9
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2023, 08:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22753
Откуда: Moscow- Fl
Воспоминания духовных чад иеромонаха Анатолия о некоторых, открытых ему событиях последних времен (батюшка имел от Господа дар прозорливости).(03.10.1957-16.10. 2002) Похоронен в Киеве. ПРОДОЛЖЕНИЕ.

Батюшка не раз говорил, обращая тем самым наше внимание на то, как мы должны осенять себя крестом и делать поклоны, подчеркивая: «Креститься не спеша, чтобы крест был ровный, будто ножом себя разрезаешь. Перекрестился, опускай руку и тогда только кланяйся. Не ломайте крест. “Иже Крестом ограждаеми, врагу противляемся”. Ровный крест - это очень важно. Больным Павловки (психбольница в Киеве) редко кому это удается сделать: некоторые совсем не в состоянии».

«Если монах достойный, там Господь дает белую мантию искрящуюся и белый клобук. Если монах спасается, он спасает 7 поколений назад и 7 поколений вперед - 14 колен».

«У святителя Феодосия Черниговского была епитимия не прикасаться к епитрахили. Кто не прошел поругания - сомнителен путь спасения. Только разный крест. Но Господь дарует по любви крест, а скоро крест придется нести именно Церкви».

«Приедет папа Римский - будет бедствие большое. Ступит на Святую землю - этого достаточно. Осквернение… Была кафолическая Церковь. Они отклонились. А ты, христианин, принимаешь эту ересь и считаешься христианином. Апостол о таких говорил - даже братом не называть. Если бедствует - оказать помощь, как образу Божию. Но представитель - одно, а это - глава…Ватикан. Это много значит».

«Могут подняться реакционные силы. И Господь даст воздаяние через природу. Может быть приближение войны и голода. Когда поведут “аможе не хочет” - одно дело, а когда с распростертыми объятиями идешь или по-фарисейски молчишь - усугубляешь грех. А сочувствующих знаешь сколько? Истина всегда в поругании».

«Не надо испытывать знамения пришествия. По твоей вере Господь невидимо очистит (код на продуктах). На брусничном соке служили во времена гонений и заточений в 30-е годы. Одни причащались, а другие отказывались. Господь принимал и тех и тех. За пресуществление и за ревность».

16.07.2001 г.
Много батюшка рассказывал о последних временах. О том, что пойдет брат против брата. И что это не только то, что уже было в 1918 году, но еще будет война между братскими народами России и Украины. Она будет перед той страшной войной, когда все сгорит.


Вложения:
BXwzUIbYw8I.jpg
BXwzUIbYw8I.jpg [ 49.58 КБ | Просмотров: 499 ]

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера. Как стать лучше-9
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2023, 07:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22753
Откуда: Moscow- Fl
Ни иконы не спасают,
ни свечи,
ни ладан,
ни мощи,
ни елей, н
и паломничества – ничего не спасает.

Спасает только Сам Христос кого хочет, кого знает.

А как он смотрит на человека? А Он смотрит только на одно – этому человеку спасение надо или нет? Силком Он никого не спасает.

Многие люди, даже среди нас стоящих, когда душа отойдёт на Суд Божий, очень удивятся тому, что Бог скажет: "Я тебя даже не знаю" – "Ну как же! А Ты что, забыл, я в храм ходил, две баклажки воды отнёс домой".

Да пожалуйста, можешь весь водопровод выпить. Что от этого меняется? Человек думает, что он что-то взял, и у него само все наладится.

Некоторые говорят: вот, три раза окунулся в ледяную воду, три раза перекрестился, и грехи прощаются.
Сейчас, прощаются! Что, от этого происходит преображение?

Протоиерей Димитрий Смирнов


Вложения:
pCs1MvbgTIM.jpg
pCs1MvbgTIM.jpg [ 157.78 КБ | Просмотров: 465 ]

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера. Как стать лучше-9
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2023, 08:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22753
Откуда: Moscow- Fl
Пост – хороший учитель:

1) он скоро дает понять всякому постящемуся, что всякому человеку нужно очень немного пищи и питья, и что вообще мы жадны и едим, пьем гораздо более надлежащего, т.е. того, чем сколько требует наша природа;

2) пост хорошо оказывает или обнаруживает все немощи нашей души, все ее слабости, недостатки, грехи и страсти, как начинающая очищаться мутная, стоячая вода оказывает, какие водятся в ней гады или какого качества сор;

3) он показывает нам всю необходимость всем сердцем прибегать к Богу и у Него искать милости, помощи, спасения;

4) пост показывает все хитрости, коварство, всю злобу бесплотных духов, которым мы прежде, не понимая, работали, которых коварства, при озарении теперь нас светом благодати Божией, ясно оказываются, и которые теперь злобно преследуют нас за оставление их путей.

Праведный Иоанн Кронштадтский


Вложения:
Иоанн Кронштадский2.jpg
Иоанн Кронштадский2.jpg [ 267.39 КБ | Просмотров: 846 ]

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера. Как стать лучше-9
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2023, 08:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22753
Откуда: Moscow- Fl
Епископ Савва:

О решительности и непреклонности в созидании себя и Отечества

На этой неделе Православная Церковь вступила в Великий Пост. В течение трёх недель перед его началом ведётся богослужебная подготовка к нему. В эту богослужебную подготовку входит еженедельное (на вечернем богослужение накануне воскресного дня) пение особым распевом на особом месте богослужения 136-го псалма.

Этот псалом (текст тут (http://www.patriarchia.ru/bible/ps/136/)), повествующий о нахождении Иудейского народа многие десятки лет в Вавилонском плену вдали от Земли Обетованной, начинается со слов
«При реках Вавилона, там сидели мы и плакали, когда вспоминали о Сионе»; продолжается словами «прилипни язык мой к гортани моей, если не буду помнить тебя, если не поставлю Иерусалима во главе веселия моего»;
и завершается страшными словами мести
«Дочь Вавилона… блажен, кто возьмет и разобьет младенцев твоих о камень!»
Последний призыв, конечно, неприемлем и отвратителен с точки зрения христианского сознания (не могу сказать, насколько его жестокость соответствовала времени написания), поэтому применительно к богослужебному употреблению требует интерпретации.

В качестве наставления каждому христианину перед Великим Постом процитированные строки говорят о необходимости сочетать осознание тоски по утраченному духовному благополучию, стремление вернуть его и вершину решительности, непреклонность в преодолении препятствий к этой цели. У христианских толкователей, понимающих псалом иносказательно, под «младенцами» понимаются зачатки грехов, страстей.

Сочетание перечисленных качеств требуется сегодня нашей стране, нашему народу.

Мы должны помнить, что мы позволили увести нас в «Вавилонское пленение» худшего из того, что есть на Западе (нет, не только те, кто осознанно подстраивались под эти лекала; какая-то доля ответственности ложится на каждого из нас).

Стремиться не «вернуть прошлое», а созидать новое, опираясь на лучшее из нашего достояние, понимая, что топтание на месте есть предательство: «Как нам петь песнь Господню на земле чужой?» (из того же псалма).

И — главное — стремиться к этому не в полсилы, — дескать: всё обойдётся, само собой сложится, «Господь всё управит». Господь управит, но в ответ на наши действия. Решительные и непреклонные.

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера. Как стать лучше-9
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2023, 08:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22753
Откуда: Moscow- Fl
Мальчик Федор
из палаты мальчика Фёдора, раненого вчера в Брянской области во время теракта.

К ребенку в больницу приехала мама, а также его навестил губернатор региона Александр Богомаз, который опубликовал это фото.

Несмотря на ранение в грудь, мальчик вывел из под обстрела двух сверстниц. Героя прооперировали. Скоро школьника переведут из палаты реанимации в обычную.

Власти представят ребенка к награде «За отвагу».

Федя, мы с тобой! :p_heartbeat07

Председатель СК России Александр Бастрыкин наградил (https://ria.ru/20230303/malchik-1855701917.html) ведомственной медалью "Доблесть и отвага" 10-летнего Федора, который проявил героизм и самоотверженность во время вооруженного нападения в Брянской области.


Вложения:
photo_2023-03-03_05-30-23.jpg
photo_2023-03-03_05-30-23.jpg [ 161.25 КБ | Просмотров: 741 ]
photo_2023-03-03_00-10-36.jpg
photo_2023-03-03_00-10-36.jpg [ 165.17 КБ | Просмотров: 741 ]

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера. Как стать лучше-9
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2023, 07:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22753
Откуда: Moscow- Fl
Мы празднуем сегодня день Торжества Православия над неправдой, над ересями, над лжеучениями.
Но мы не празднуем торжество православных над другими людьми, а ликуем о том, что Бог из столетия в столетие нашел в нашей среде людей, так глубоко Ему преданных, так способных Ему приобщаться, Его познавать, что Он открыл нам, порой непросвещенным, порой с затуманенным сердцем и умом, истину о Себе.

И сегодня мы ликуем о том, что Господь так милостив, столько в Нем любви и снисхождения, что Он стал открываться из столетия в столетие каждому человеку, который свое сердце Богу откроет и очистит свое сердце и свою жизнь ради того, чтобы быть достойным Христовой любви, Его крестной смерти, Его Воскресения. Это дивный день, когда мы говорим и торжествуем о победе Бога над ложью, которая, как туман, распространилась по всей земле через человеческую неправду и греховность.

Митрополит Сурожский Антоний


Вложения:
46ArGExTsMw (1).jpg
46ArGExTsMw (1).jpg [ 117.04 КБ | Просмотров: 594 ]

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера. Как стать лучше-9
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2023, 07:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22753
Откуда: Moscow- Fl
5 марта, Воскресенье. Великий пост День 7. Евангелие дня 2023 с толкованием. Чтимые святые

https://www.youtube.com/watch?v=7LFecqWiJc0

Ин. 1:43-51 (зач. 5). Евр. 11:24-26, 32-12:2 (зач. 329 от полу́). Неделя 1-я Великого поста. Торжество Православия.

На другой день Иисус восхотел идти в Галилею, и находит Филиппа и говорит ему: иди за Мною. Филипп же был из Вифсаиды, из одного города с Андреем и Петром. Филипп находит Нафанаила и говорит ему: мы нашли Того, о Котором писали Моисей в законе и пророки, Иисуса, сына Иосифова, из Назарета. Но Нафанаил сказал ему: из Назарета может ли быть что доброе? Филипп говорит ему: пойди и посмотри.
Иисус, увидев идущего к Нему Нафанаила, говорит о нем: вот подлинно Израильтянин, в котором нет лукавства. Нафанаил говорит Ему: почему Ты знаешь меня? Иисус сказал ему в ответ: прежде нежели позвал тебя Филипп, когда ты был под смоковницею, Я видел тебя.
Нафанаил отвечал Ему: Равви́! Ты Сын Божий, Ты Царь Израилев.
Иисус сказал ему в ответ: ты веришь, потому что Я тебе сказал: Я видел тебя под смоковницею; увидишь больше сего. И говорит ему: истинно, истинно говорю вам: отныне будете видеть небо отверстым и Ангелов Божиих восходящих и нисходящих к Сыну Человеческому.

Митрополит Иларион | Прямая трансляция | Божественная литургия | 05.03.2023

https://www.youtube.com/watch?v=liTqjBVByKE

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера. Как стать лучше-9
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2023, 08:17 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 08 сен 2022, 11:47
Сообщения: 312
Baylee писал(а):
Мы празднуем сегодня день Торжества Православия над неправдой, над ересями, над лжеучениями.
Но мы не празднуем торжество православных над другими людьми, а ликуем о том, что Бог из столетия в столетие нашел в нашей среде людей, так глубоко Ему преданных, так способных Ему приобщаться, Его познавать, что Он открыл нам, порой непросвещенным, порой с затуманенным сердцем и умом, истину о Себе.

И сегодня мы ликуем о том, что Господь так милостив, столько в Нем любви и снисхождения, что Он стал открываться из столетия в столетие каждому человеку, который свое сердце Богу откроет и очистит свое сердце и свою жизнь ради того, чтобы быть достойным Христовой любви, Его крестной смерти, Его Воскресения. Это дивный день, когда мы говорим и торжествуем о победе Бога над ложью, которая, как туман, распространилась по всей земле через человеческую неправду и греховность.

Митрополит Сурожский Антоний



Какое еще "Торжество"? Православные ненавидят и убивают своих собратьев православных, желают друг другу смерти. А они празднуют. Может , задуматься надо , что у вас "лжеучения"? Вы учите убивать. - Плакать и рыдать надо и посыпать голову пеплом. Вот лицемеры. Поубивали сотни тысяч не за хрен собачий. Ликуют они :doc


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера. Как стать лучше-9
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2023, 07:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22753
Откуда: Moscow- Fl
Телеканал "СПАС":

Такой рисунок в честь десятилетнего Феди из Брянской области,
который ценой ранения спас двух девочек во время атаки ДРГ ВСУ
в день святого Феодора Тирона прислала подписчица :p_heartbeat07


Вложения:
photo_2023-03-04_10-22-40.jpg
photo_2023-03-04_10-22-40.jpg [ 357.54 КБ | Просмотров: 474 ]

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера. Как стать лучше-9
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2023, 07:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22753
Откуда: Moscow- Fl
Телеканал "СПАС":

Такой рисунок в честь десятилетнего Феди из Брянской области,
который ценой ранения спас двух девочек во время атаки ДРГ ВСУ
в день святого Феодора Тирона прислала подписчица :p_heartbeat07


Вложения:
photo_2023-03-04_10-22-40.jpg
photo_2023-03-04_10-22-40.jpg [ 357.54 КБ | Просмотров: 739 ]

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера. Как стать лучше-9
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2023, 07:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22753
Откуда: Moscow- Fl
"Умейте молчать.
Пусть болтовня отступит, даст место глубокому, собранному, полному подлинной человеческой заботливости молчанию.

Молчанию научиться нелегко... Но только так в какой-то момент люди становятся способными говорить, — говорить серьезно, говорить глубинно, произносить то немногое, что сказать стоит".

Митрополит Антоний Сурожский.

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера. Как стать лучше-9
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2023, 07:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22753
Откуда: Moscow- Fl
Фильм "Великий пост" из цикла о православии.

Фильм расскажет об истории и традициях Великого поста.
О том, что целых шесть недель нужно во всем себя ограничивать -- в еде и поступках.
О шести неделях, когда можно все изменить к лучшему.

Согласно христианской традиции, в основе поста лежит сознательное, добровольное самоограничение, цель которого — освободиться от всего лишнего, ненастоящего, ненужного.
Но главное, нужно понимать: жестких универсальных инструкций к Великому посту нет -- каждый из нас принимает решение сам.

https://www.youtube.com/watch?v=5MxtagvCCbw&t=2743s

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 24 из 32 [ Сообщений: 478 ]  На страницу Пред.   1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 32   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron