Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера. Как стать лучше-9
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2023, 08:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22881
Откуда: Moscow- Fl
- А ну иди сюда - ткнули меня автоматами. Ты знаешь ,что тебе присудили расстрел? Я засмеялся. Перекрестился и сказал: - Велик ты Христос Бог и дивны дела Твои, и ни у кого нет такой дивной благодати как у Тебя.. - Иногда сажали меня к столу. А под ним были провода и они все записывали. - Это что? Bы думаете я не знаю, что вы все записываете? - Они засмеялись. Это кто про него сказал, что он сумасшедший? - Спросили меня: Ты сейчас Христа видишь? - Да!- отвечаю. Нам тоже покажи своего Христа. А вы выбросите ваши партийные билеты, тогда я вам покажу Его - пообещал я.

Господь благословил меня на этот подвиг, ( перечисляет имена святых) верю что и мой подвиг примет Господь, во имя любви к Богу и ближнему. Я уже здесь, в их руках. Рядом еще стоят, но без оружия, а я знаю, что оружие спрятано у них в карманах и если им скажут, то они тут же убьют меня. Знаю я дела коммунистов, волки в овечьих шкурах, и стоят так обыкновенно, как будто они мужчины.

Автоматами ткнули...- садись сюда, крест висит у меня на груди, крест не могут снять. Так сижу по-царски, расфуфыренный. Развернул рясу. – А ну-ка иди! Сядь сюда. Ты что это сделал, здание совета министров поджег. Это что ты сделал? – Что сделал? – Ты знаешь, что нам звонят из Москвы и из-за тебя нас поснимают. – А что я сделал? Я встал и перекрестился: - велик Tы еси Господи, и велики дела Твои, и могущество и неисповедимы пути Твои, а там все еще тревога... И моя сестра в Рустави уже узнала про поджег. А я уже в их руках. И знаю, что они меня убьют. Гнилые! Гнилые! - Да проклянёт Бог ваше мужество, возьмите и расстреляйте меня там, где я эту собаку сжег. – Годердзи, почему ругаешь нас? – Почему вы Сталина из могилы перенесли и сожгли. Вы разве партийные? – Маркса, Энгельса читал, Годердзи? Маркса, Энгельса... – Ты что это сделал, вся Москва звонит, в ЦК вызвали, из-за тебя все ЦК снимают.

Я сказал, Шеварднадзе что его еще ожидает большой почет, мои слова сбылись.. Oни говорят: - Какой он сумасшедший, ему даже пенсию дают.. Я проголодался, тогда Шеварднадзе сказал им: - Oтведите его в буфет и окажите уважение, это такой человек, что кто его видит сразу же вспоминает Господа. - Спросили меня: - Годердзи ты голоден? - А я и правда проголодался. - Поведите его в буфет и обращайтесь уважительно. Пусть благословит твою десницу святая Нина.

ps:Икона в женском монастыре в Грузии. Преподобный Гавриил (Ургебадзе) поражает Ленина в виде змеи.


Вложения:
rMQokDo3kT8.jpg
rMQokDo3kT8.jpg [ 124.02 КБ | Просмотров: 411 ]

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера. Как стать лучше-9
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2023, 23:50 
https://twitter.com/i/status/1629293170851827715
пидар в рясе.
Они там реально все еб@нулись.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера. Как стать лучше-9
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2023, 08:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22881
Откуда: Moscow- Fl
Патриарх Кирилл:

будем помнить, что без Бога даже юное может стать ветхим и скудным, не имеющим, по слову Спасителя, жизни с избытком (Ин. 10:10). Встреча с Господом духовно преображает, излечивает и укрепляет душу вечно живой евангельской вестью.

Всякий верующий человек во Христе становится чадом Божиим, юным для вечности.


Вложения:
wmSSorl36bs.jpg
wmSSorl36bs.jpg [ 988.67 КБ | Просмотров: 546 ]

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера. Как стать лучше-9
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2023, 08:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22881
Откуда: Moscow- Fl
Воспоминания духовных чад иеромонаха Анатолия о некоторых, открытых ему событиях последних времен (батюшка имел от Господа дар прозорливости).
(03.10.1957-16.10. 2002) Похоронен в Киеве.

Еще батюшка говорил, что в конце мира одни люди будут бежать в поисках Истины в одну сторону, другие - в противоположную, и не найдут ее.

Однажды, когда мы были в Киево-Печерской Лавре и проходили мимо восстановленного Успенского собора, Батюшка сказал: «Все, что строилось в воскресные дни и в праздники, будет разрушено».

Еще батюшка говорил: «Читайте Псалтырь. Здесь можно найти ответ на любой вопрос, духовную потребность, боль, болезнь. Это - ****».

Говорил нам, что у Господа очень много тайных подвижников, никому неведомых. А те, которые нам известны и о которых мы читаем, это только треть от общего числа. Киевская земля дала многих святых, блаженных, юродивых Христа ради - и даже в наше время.
О последних временах батюшка говорил, что уже счет на дни пошел, «вот столько осталось» - и показывал мизинец. Когда в Ираке началась первая война, он сказал: «Факел уже зажжен».

Еще говорил, что война нас всех объединит. «Ну, еще 30, ну 40 лет проживем…» (Май 2002 г.).


Вложения:
BXwzUIbYw8I.jpg
BXwzUIbYw8I.jpg [ 49.58 КБ | Просмотров: 542 ]

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера. Как стать лучше-9
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2023, 11:29 
Baylee писал(а):
Патриарх Дурилл:

....



бред сивой кобылы.

это даже не набор слов,

это набор букв

:c_laugh


Вложения:
Fp0ldMDWAAQg8GU.jpg
Fp0ldMDWAAQg8GU.jpg [ 642.14 КБ | Просмотров: 511 ]
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера. Как стать лучше-9
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2023, 17:08 
NatMerren писал(а):
...

отличное видео про то, как жопадья-сатанистка Белиберда грызла землю, лишь бы не жить в России, и сейчас
нюхает и лижет подштанники своего мужа-протестанта :s_thumbup :m_yes

https://www.youtube.com/watch?v=6uBU437VXN4

:c_laugh :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера. Как стать лучше-9
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2023, 18:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22881
Откуда: Moscow- Fl
Телеканал "СПАС":

Наш дорогой отец Святослав Чурканов посетил инженерно-саперную роту 40 мучеников Севастийских, исповедал и причастил бойцов, был на позициях :p_heartbeat07


Вложения:
photo_2023-02-24_09-21-39.jpg
photo_2023-02-24_09-21-39.jpg [ 155.97 КБ | Просмотров: 423 ]

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера. Как стать лучше-9
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2023, 18:41 
Baylee писал(а):
Телеканал "СПАС":

Наш дорогой отец Святослав Чурканов посетил инженерно-саперную роту 40 мучеников Севастийских, исповедал и причастил бойцов, был на позициях :p_heartbeat07

мрак,
пиздецкий мрак...


Вложения:
images.jpg
images.jpg [ 5.22 КБ | Просмотров: 406 ]
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера. Как стать лучше-9
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2023, 19:23 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 08 сен 2022, 11:47
Сообщения: 312
Twinky писал(а):
Baylee писал(а):
Телеканал "СПАС":

Наш дорогой отец Святослав Чурканов посетил инженерно-саперную роту 40 мучеников Севастийских, исповедал и причастил бойцов, был на позициях :p_heartbeat07

мрак,
пиздецкий мрак...


Вот именно!! :t_thumbdown

Ну, видимо, намек на то, что исповедался, а теперь и помирать можешь. Они как бы транслируют: "На небе тебя ждут".


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера. Как стать лучше-9
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2023, 07:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22881
Откуда: Moscow- Fl
Сибирь красна людьми! Путешествуем по Омской области

https://www.youtube.com/watch?v=FS62FjffKbI

Сибирь – это не территориальная часть страны, это целая планета. Она очень разная, в ней переплетено множество культур, традиций, обычаев.

Какие-то из них ведутся испокон веков от местных народов и народностей, какие-то в последние четыреста-пятьсот лет принесены переселенцами с других земель: тех, что позападнее и поюжнее. Сибирь невозможно узнать за раз, посетив только один регион, потому что она везде разная, свойская.

По-особому она открывается в краевых, республиканских и областных центрах. Где-то в них в большей степени, где-то в меньшей сохранен дореволюционный облик города, а какие-то из них почти полностью отстроены
как значительный город в советское время.

Невозможно одними красками описать природу Сибири, поскольку где-то она равнинно-лесная, где-то гористая, где-то степная, а где-то доминирует не суша, а вода – как, скажем, на Байкале или в бассейне Оби.

Наша видеозарисовка из современной Омской области, месте, где когда-то распространилась во всем своем многообразии саргатско-сарматская культура. Приглашаем вас отвлечься от суеты с нашей сюжетом #паломничествосовкусом

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера. Как стать лучше-9
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2023, 07:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22881
Откуда: Moscow- Fl
26 февраля - ПРОЩЕНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ — последнее воскресенье накануне Великого поста.

В этот день в храмах совершается чин прощения, когда прихожане и духовенство взаимно просят друг у друга прощения обид, чтобы с чистой совестью и мирной душой вступить в святое время Великого поста.

Этот обычай пришел из древних времен, когда подвижники уходили на время Великого поста из городов и монастырей в пустыню, даже не зная, вернутся ли они обратно к Пасхе.

Отправляясь в этот трудный и опасный путь, чтобы молиться в уединении, они прощались и старались примириться друг с другом. Каждый из них знал, что, возможно, путь, который они совершают, уходя от мира, может стать для них последним. Поэтому проститься и простить друг другу обиды было важно для них.

В память об этом православные люди также испрашивают прощения друг у друга. Но просить прощения можно не только у единоверцев. Помириться можно со всеми, кого мы обидели, чтобы зло ушло из нашего сердца.

Все мы несем перед Богом вину, на нас лежит тяжесть первородного греха. Испрашивая прощения у ближнего и прощая его, мы пытаемся примириться с Богом, Который по милости Своей прощает нам наши грехи. Мы просим Господа простить нас и надеемся, что Он услышит наши молитвы.

Братья и сестры, будем же всепрощающими и милостивыми, снисходительными к проступкам ближних, ведь и у нас есть свои грехи, о которых мы просим прощения у Бога в Прощеное воскресенье.

Грядущий Великий пост — время покаяния. Покаяние — это время исправления, очищения души. Затаив обиду на ближнего, невозможно с миром войти во время поста. Поэтому Прощеным воскресеньем следует не только просить прощения у тех, кого мы обидели, но и простить тех, кто обидел нас. Даже если в этот день никто не просил у нас прощения.



Молитва о примирении враждующих ко Господу Богу

Влады́ко Человеколю́бче, Царю́ веко́в и Пода́телю благи́х,
разру́шивший вражды́ средосте́ния и мир пода́вший ро́ду челове́ческому,
да́руй и ны́не мир рабо́м Твои́м,
вкорени́ в них стра́х Твой и друг к дру́гу любо́вь утверди́: угаси́ вся́ку ра́спрю, отъими́ вся разногла́сия и собла́зны.
Я́ко Ты еси́ мир наш
и Тебе́ сла́ву возсыла́ем, Отцу́ и Сы́ну и Свято́му Ду́ху, ны́не и при́сно и во ве́ки веко́в. Ами́нь.


Вложения:
fC_yowcSY7Q.jpg
fC_yowcSY7Q.jpg [ 510.83 КБ | Просмотров: 512 ]

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера. Как стать лучше-9
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2023, 16:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22881
Откуда: Moscow- Fl
Первый водосвятный молебен в бригаде Восток :ang


Вложения:
photo_2023-02-24_09-22-28.jpg
photo_2023-02-24_09-22-28.jpg [ 146.19 КБ | Просмотров: 462 ]

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера. Как стать лучше-9
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2023, 16:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22881
Откуда: Moscow- Fl
Церковь в окопах...

Епископ на передовой с солдатами. Удивительные слова владыки Евфимия, обращенные к бойцам инженерно-саперной роты 40 мучеников Севастийских. Просто послушайте и вдумайтесь, держа в голове, что от места съемки до линии боевого соприкосновения - меньше двух километров.

"... будем проживать каждый день Божий, творя дела правды, любви и милосердия"...

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера. Как стать лучше-9
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2023, 16:50 
Baylee писал(а):
Церковь в окопах...

...

:lol:


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера. Как стать лучше-9
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2023, 18:40 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 08 сен 2022, 11:47
Сообщения: 312
В Жопадьином извращенном мозгу это называется "творить дела любви и милосердия". Насколько же у РПЦ шников все извращено. Эти маньяки ведут за собой таких малодушных, с черными душами и с отсутствием эмпатии нелюдей.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 21 из 32 [ Сообщений: 478 ]  На страницу Пред.   1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 32   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: