Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




 Страница 22 из 36 [ Сообщений: 527 ]  На страницу Пред.   1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 36   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера. Как стать лучше-8
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2023, 15:57 
Baylee писал(а):
"Вы помянули, что многие переходят в иную веру, начитавшись сочинения Толстого.
Диво!
У этого Льва никакой веры нет. У него нет Бога, нет души, нет будущей жизни

[

Речь не о Вере Толстого а о его мировоззрении и отношении к войне, которое согласуется с заповедью Господа "НЕ УБИЙ".
А вы путлеры - волки в овечьей шкуре и лицемеры, кто прикидываются верующими а на самом деле идут против Воли Божией, - убивают и ненавидят братский народ Украину.

[b]цитаты Толстого о войне


"Люди, которые... признают войну не только неизбежной, но и полезной и потому желательной, — эти люди страшны, ужасны своей нравственной извращенностью.

...Последствиями войны всегда будут всеобщее бедствие и всеобщее развращение...

.....Неужели тесно жить людям на этом прекрасном свете, под этим неизмеримым звездным небом? Неужели может среди этой обаятельной природы удержаться в душе человека чувство злобы, мщения или страсти истребления себе подобных?

...Зло войны и благо мира до такой степени известны людям, что с тех пор, как мы знаем людей, самым лучшим пожеланием было приветствие «мир вам».


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера. Как стать лучше-8
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2023, 16:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22880
Откуда: Moscow- Fl
Nicole+ писал(а):
Baylee писал(а):
"Вы помянули, что многие переходят в иную веру, начитавшись сочинения Толстого.
Диво!
У этого Льва никакой веры нет. У него нет Бога, нет души, нет будущей жизни, а Господь Иисус Христос - простой человек.

В его писаниях - хула на Бога, на Христа Господа, на Св. Церковь и ее таинства. Он разрушитель царства истины, враг Божий, слуга сатанин (курсив везде подлинника), как написал сам св. апостол Павел волхву Еллиму, противившемуся его проповеди на острове Кипре (Деян.13:8-10).

Этот бесов сын дерзнул написать новое Евангелие, которое есть искажение Евангелия истинного. И за это он есть проклятый апостольским проклятием. Апостол святый Павел написал: "кто новое Евангелие будет проповедывать да будет проклят, анафема" (Гал.1:8). И чтобы все затвердили это добре, в другой раз это подтвердил (ст.9). В евангелии богохульника сего цитаты похожи на наши, например: Иоан. гл. 1-я, ст. 1-й, а самый текст - другой. Посему он есть подделыватель бесчестнейший, лгун, обманщик.
Если дойдет до вас какая-либо из его бредней, с отвращением отвергайте. В наших духовных журналах он разобран до последних косточек, и всесторонне обличен в безумии и злоумии. Но журналы духовные кто читает? А тетрадки Толстого ходят по рукам секретно, и секретно распространяют ложь"

Святитель Феофан Затворник


Не извращая Библию, нечисть! Толстой не жил во времена апостолов, они не могли его проклинать.Толстого нико не проклинал, а наоборот восхвалял за его произведения. Ты лучше побойся Бога сама, потому что проклинают сегодня именно Путина и всех путлеров кто пропагандирует войну, кто против заповедей Господа, кто богохульсвует и радуется смертям невинных людей. Вы путиноиды- против Бога и Его заповедей. Весь порядочных мир как православный так и католический и другой веры осуждают эту позорную войну, только вы нечисти ее восхваляете и радуетесь смертям невинных людей, детей..


Мда-а-а-а, Многоликая, совсем уже ты "тогось" :doc
Святитель Феофан Затворник у тебя извращенец Библии и нечесть? :oh :rog

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера. Как стать лучше-8
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2023, 16:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22880
Откуда: Moscow- Fl
Nicole+ писал(а):
Baylee писал(а):
"Вы помянули, что многие переходят в иную веру, начитавшись сочинения Толстого.
Диво!
У этого Льва никакой веры нет. [b]У него нет Бога, нет души, нет будущей жизни

[

Речь не о Вере Толстого а о его мировоззрении и отношении к войне...


Вот говорю тебе- совершенствуй свой русский... ан нет... воз то и ныне там :rog

Мировоззрение человека не может существовать независимо от его веры или неверия.

Воззрение на мир определяется наполнением души человека, т.е. уровнем его духовности.
А духовность формируется как раз тем, во что человек верит.
Так что извини... нескладуха у тебя получается :angel

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера. Как стать лучше-8
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2023, 17:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22880
Откуда: Moscow- Fl
Мощнейшую проповедь выдал один из бойцов ЧВК «Вагнер» :q_flower01 :angel

«Молитесь друг за дружку,
воспламеняйте в сердцах ваших пламя любви к Господу.

Не стесняемся, идем в храм, каемся, исповедуемся, причащаемся, просим Господа исправить жизнь нашу греховную. Основная Победа куется там, в миру, где нет войны», - делится военнослужащий.

Полный текст и видео здесь:

https://www.youtube.com/watch?v=kkXAT9hCxcs

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера. Как стать лучше-8
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2023, 17:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22880
Откуда: Moscow- Fl
Монах, прошедший всю войну....


Вложения:
20230114_172949.jpg
20230114_172949.jpg [ 2.42 МБ | Просмотров: 630 ]

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера. Как стать лучше-8
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2023, 19:52 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 08 сен 2022, 11:47
Сообщения: 312
Maribella писал(а):
Поддержав войну в Украине, Русская православная церковь стала изгоем в христианском мире

https://jam-news.net/ru/поддержав-войну-рпц-стала-изгоем-хрис/



Вот оттуда же : "Оштрафованный за призыв к миру сельский священник из костромской глубинки Иоанн Бурдин считает происходящее в 2022 году результатом массовой одержимости.
Верный признак одержимости – сакрализация явного греха, когда казни мирных жителей, грабеж и захват чужих территорий объявляются священной войной"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера. Как стать лучше-8
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2023, 00:46 
Baylee писал(а):
Мощнейшую проповедь выдал один из бойцов ЧВК «Вагнер» :q_flower01 :angel

«Молитесь друг за дружку,
воспламеняйте в сердцах ваших пламя любви к Господу.

Не стесняемся, идем в храм, каемся, исповедуемся, причащаемся, просим Господа исправить жизнь нашу греховную. Основная Победа куется там, в миру, где нет войны», - делится военнослужащий.

Полный текст и видео здесь:

https://www.youtube.com/watch?v=kkXAT9hCxcs

Это не проповедь, а пропаганда и мракобесие. Православная Церковь не допускает к причастию тех кто убивал на войне даже по приказу, не допускаются такие люди к святыне по крайней мере определенное время. И не пости свою пропаганду в оправдание убийц оккупантов, кто не защищает свою страну, а вторгся в чужую страну и убивает там невинных людей, детей, стариков. На Россию никто не нападал, это Россия- оккупант, и ее солдаты-убийцы. Заповеди "НЕ УБИЙ" и "Возлюби ближнего как самого себя" распространяются на всех, никто не может отменить заповеди Спасителя.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера. Как стать лучше-8
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2023, 08:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22880
Откуда: Moscow- Fl
Ох, уж вы, бандровцы, так возлюбили ближних своих с Донбасса, что уже дальше было некуда :rog
Двойные стандарты все еще рулят?

И вот я интересуюсь: тебя в твоей секте саном духовным наделили, что ты решаешь "можно-нельзя"? :dum

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера. Как стать лучше-8
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2023, 08:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22880
Откуда: Moscow- Fl
Митрополит Иларион | Прямая трансляция | Божественная Литургия | 15.01.2023

https://www.youtube.com/watch?v=mZITj0T9HAo

15 января, Воскресенье. Евангелие дня 2023 с толкованием. Чтимые святые

Тим. 4:5–8 (зач. 298) Мк. 1:1–8 (зач. 1). Неделя 31-я по Пятидесятнице.

Начало Евангелия Иисуса Христа, Сына Божия, как написано у пророков: вот, Я посылаю Ангела Моего пред лицем Твоим, который приготовит путь Твой пред Тобою.
Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему. Явился Иоанн, крестя в пустыне и проповедуя крещение покаяния для прощения грехов. И выходили к нему вся страна Иудейская и Иерусалимляне, и крестились от него все в реке Иордане, исповедуя грехи свои.

Иоанн же носил одежду из верблюжьего волоса и пояс кожаный на чреслах своих, и ел акриды и дикий мед. И проповедовал, говоря: идет за мною Сильнейший меня, у Которого я недостоин, наклонившись, развязать ремень обуви Его; я крестил вас водою, а Он будет крестить вас Духом Святым.

https://www.youtube.com/watch?v=bz-Yf3L8MS8

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера. Как стать лучше-8
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2023, 08:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22880
Откуда: Moscow- Fl
РОЖДЕСТВЕНСКОЕ ЧУДО, ИЛИ ЖЕНЩИНА ЗА РУЛЕМ :ang

Мне кажется, Господь как-то особенно печется о женщинах за рулем. И чем дальше, тем больше я убеждаюсь, что это именно так. Ну или выделил Он нам, «блондинкам за рулем» (да и брюнеткам тоже), какого-то исключительно «нашего» святого. Освободил его от всех других «святых» дел и поручил заботиться о нас денно и нощно. Не смыкая очей, не покладая ни рук, ни крыл (что там у него) и не теряя бдительности ни на секунду.

– У Самого Меня уже ни сил, ни терпения с ними не хватает, – сказал, наверное, ему Господь. – Так что давай, отец, не подведи. Жалко ж их…

И начал трудиться этот святой, роняя скупые слезы.

Вот недавно был у меня случай. Аккурат накануне Рождества. Две мои дочки репетировали в воскресной школе нашего храма праздничный концерт, а потом наряжали там же елку. Дождавшись конца всех этих действ, я погрузила их в мою многострадальную машину и начала выруливать с околоцерковной парковки.

Шла вечерняя служба, так что было уже темно. Но, благо, на парковке стояло очень мало автомобилей – выруливай не хочу. Но когда это нам отсутствие машин мешало совершить ДТП?

Помню, однажды я парковалась у нашего дома в деревне. Дорога свободна, кругом поля, можно ездить с закрытыми глазами, и все равно никуда не врежешься. И одинокая, скучающая машина моего мужа. Ну я в нее и въехала... А потому что нечего тут стоять, нарушать пастораль. Но это так, маленькое лирическое отступление.

В общем, выезжаю я с парковки, сдаю задом. Если честно, задом сдавать – не мой конек. Опять же, помню, маневрировала прошлой зимой так же с парковки и помяла себе багажник. Грузовику – хоть бы хны, а у меня первая в жизни вмятина. Это, знаете... Как будто меня ножом по сердцу полоснули. К тому же муж был в деревне, так что поплакать на плече было не у кого. Хотя, с другой стороны, может, это и лучше, что в деревне...

Добрые люди посоветовали обратиться к одному нашему прихожанину: у него своя автомастерская.

– Может, скидку сделает? – сказали.

Я и обратилась, помолясь. А он такой:

– Тебе, как многодетной, бесплатно.

– Дай Бог вам здоровья, добрый человек!

Сделали, забрала я машину свою. Заказала благодарственный молебен. Езжу, от радости сияю... Через месяц опять задом сдавала и въехала в забор. Вмятина на том же месте. И новый шрам на сердце. Решила этому человеку ничего не говорить – неудобно. Но однажды увидела его на подворье, и что-то меня на шутки пробило.

– А знаете, – говорю, – ребята ваши в мастерской схалтурили...

– В смысле?

– Да вмятина та, которую они мне ремонтировали, обратно всосалась...

– ?!

И уже за телефоном тянется – звонить туда...

– Стойте-стойте! Я пошутила! Неудачно... Я опять задом въехала.

Ну, мне ее опять и починили. И порекомендовали задом не ездить во веки веков.

И «никогда такого не было, и вот опять»...

Выезжаю, короче говоря, в тот темный предрождественский вечер с околохрамовой парковки. Сдаю задом. Хорошо так сдаю, ловко... Места же много. И упираюсь бампером во что-то непредвиденное. И леденящий кровь звук.

Дети замерли, я выхожу из машины и вижу, что въехала в чужой бампер. И машина та непредвиденная – дороже, чем вся моя жизнь.

Давление триста на двести, свет померк... Но смотрю, вроде, все нормально – и у меня, и у того заоблачной цены автомобиля. Ну и слава Богу. И вообще – понаставили тут. Приличным людям развернуться негде.

Отвезла я девчонок домой, хотела уже раздеваться, но что-то екнуло в душе.

– Надо, – думаю, – вернуться. Убедиться, что точно все нормально с той машиной.

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера. Как стать лучше-8
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2023, 08:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22880
Откуда: Moscow- Fl
Приехала, достала фонарик. Тут же охранник наш храмовый подошел. Изучаем вместе дорогой автомобиль. А там не нормально ничего. Задняя габаритная фара треснула. Сразу и не заметила.

Ну что... Пошла я на службу – ждать, когда она закончится и люди пойдут. Чтобы хозяина найти. Стою – молюсь:

– Господи! Помоги Ты мне, дуре! Николай Чудотворец! И ты помоги! Сделай так, чтобы у него эта фара и до меня разбита была! Или чтобы он меня хотя бы не убил…

И вообще ко всем святым взываю – известным и нет. Может, хоть кто-то услышит.

Охранник периодически заходит, утешает меня:

– Может – пронесет?

Но по лицу его вижу: не пронесет...

Параллельно мужчин в храме изучаю. Кто может быть на хозяина такой тачки похож? К одному, прикинутому, подхожу тихонько, к другому такому же... И заговорщически так:

– Это не ваша большая дорогая машина там?

Но они на меня так странно смотрели, что решила я просто дождаться, когда народ пойдет.

Народ и пошел... Вижу – незнакомый мужчина к тому автомобилю направляется. Взмолилась я опять про себя, мысленно земной поклон сделала и – к нему:

– Простите, извините! Я тут задом сдавала... Я вообще-то не очень сдаю, но сегодня прямо получалось все. Поначалу... Короче, не важно. Это вот я сделала! Сколько денег я вам должна?

И на фару показываю.

Оглядел мужчина фару свою треснутую, посерьезнел. Меня суровым взглядом окинул... Я аж в землю вросла, как на эшафоте стояла. И молюсь.

Потеплел его взгляд:

– Ладно, не надо ничего! Я сам разберусь. С наступающим Рождеством вас!

– Как же так – не надо?! Я же вас час ждала!

Но он впрыгнул в машину и был таков. А я стояла, утирая нервные слезы (я правда от переживаний даже заплакала, когда он уезжал) и едва не махала ему вслед мокрым платочком.

Вот такое у меня случилось маленькое рождественское чудо. И не говорите мне после этого, что Господь не благоволит нам – особо одаренным женщинам за рулем. И не размягчает сердца суровых мужчин…


Елена Кучеренко


Вложения:
MNCs3mcQl6M.jpg
MNCs3mcQl6M.jpg [ 187.3 КБ | Просмотров: 637 ]

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера. Как стать лучше-8
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2023, 14:43 
Maribella писал(а):
Изображение

:angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера. Как стать лучше-8
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2023, 16:11 
Maribella писал(а):
Священники Русской православной церкви в США призвали прекратить войну в Украине

Мы, священники и диаконы Русской Православной Церкви, каждый от своего имени, обращаемся ко всем, от кого зависит прекращение братоубийственной войны в Украине, с призывом к примирению и немедленному прекращению огня.

Мы направляем это обращение после воскресенья о Страшном Суде и в преддверии Прощеного воскресенья.

Страшный суд ожидает каждого человека. Никакая земная власть, никакие врачи, никакая охрана не обезопасит от этого суда. Заботясь о спасении каждого человека, считающего себя чадом Русской Православной Церкви, мы не желаем, чтобы он явился на этот суд, неся на себе тяжелый груз материнских проклятий. Мы напоминаем, что Кровь Христова, пролитая Спасителем за жизнь мира, будет принята в таинстве Причащения теми людьми, кто отдает убийственные приказы, не в жизнь, а в муку вечную.

Мы скорбим о том испытании, которому были незаслуженно подвергнуты наши братья и сестры в Украине.
Мы напоминаем о том, что жизнь каждого человека является бесценным и неповторимым даром Божьим, а потому желаем возвращения всех воинов – и российских, и украинских – в свои родные дома и семьи целыми и невредимыми.

Мы с горечью думаем о той пропасти, которую придется преодолевать нашим детям и внукам в России и в Украине, чтобы снова начать дружить друг с другом, уважать и любить друга друга.

Мы уважаем богоданную свободу человека, и считаем, что народ Украины должен делать свой выбор самостоятельно, не под прицелом автоматов, без давления с Запада или Востока.

В ожидании Прощеного воскресенья мы напоминаем о том, что врата райские отверзаются всякому, даже тяжело согрешившему человеку, если он попросит прощения у тех, кого он унизил, оскорбил, презрел, или же у тех, кто был убит его руками или по его приказу. Нет другого пути, кроме прощения и взаимного примирения.

“Голос крови брата твоего вопиет ко Мне от земли; и ныне проклят ты от земли, которая отверзла уста свои принять кровь брата твоего от руки твоей”, сказал Бог Каину, позавидовавшему своему младшему брату. Горе всякому человеку, сознающему, что эти слова обращены к нему лично.

Никакой ненасильственный призыв к миру и прекращению войны не должен насильственно пресекаться и рассматриваться как нарушение закона, ибо такова божественная заповедь: “Блаженны миротворцы”.

Мы призываем все противоборствующие стороны к диалогу, потому что никакой другой альтернативы насилию не существует. Лишь способность услышать другого может дать надежду на выход из бездны, в которую наши страны были брошены лишь за несколько дней.

Дайте себе и всем нам войти в Великий Пост в духе веры, надежды и любви.
Остановите войну.


Прекрасные слова настоящих верующих христиан,священников, кто следует заповедям Христа "Не убий","Возлюби ближнего как самого себя", за что их бросают в тюрьмы и убивают в России, где правит дьявол теперь.
.."Иисус Христос начал Свою проповедь человеческому роду словами: «покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное» (Мф. 4:17)[2].
В ответе на вопрос фарисея о наибольшей, самой важной, из всех заповедей, Иисус Христос называет наибольшими две следующие заповеди:
Иисус сказал ему: Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим. Сия есть первая и наибольшая заповедь. Вторая же подобная ей: Возлюби ближнего твоего, как самого себя. На сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера. Как стать лучше-8
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2023, 16:31 
Из Проповедей Иисуса
"Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду.
А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: «рака», подлежит синедриону; а кто скажет: «безумный», подлежит геенне огненной."
(Мф. 5:21-22)


Вложения:
Спаси и Сохрани.jpg
Спаси и Сохрани.jpg [ 15.74 КБ | Просмотров: 542 ]
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера. Как стать лучше-8
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2023, 16:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22880
Откуда: Moscow- Fl
Nicole+ писал(а):
Из Проповедей Иисуса
"А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: «рака», подлежит синедриону; а кто скажет: «безумный», подлежит геенне огненной."
(Мф. 5:21-22)


Судя по тому, как тебя распирает от ненависти, ты, конечно же, не гневаешься... прямо ни-ни :c_laugh

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 22 из 36 [ Сообщений: 527 ]  На страницу Пред.   1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 36   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: