Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Православие. Основы Православия.
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2023, 16:49 
Греческая Православная Церковь: этой войне нет оправдания
Скорбя о тех, кто подвергается преследованиям и испытаниям”, Греческая Православная Церковь считает, что этой войне нет оправдания, говорится в послании архиепископа и членов Священного Синода

Элладская (Греческая) Православная Церковь протестует против “насильственного вторжения российских войск и войны в Украине”, подчеркивая при этом неспособность всех, даже церковных лидеров, предотвратить эту войну, сообщает OrthodoxTimes.

Священный Синод Элладской Православной Церкви посредством энциклики, зачитанной во всех церквях Греции, осуждает происходящее в Украине, в результате чего так много жертв.

“Война, возможно, и не является чем-то новым, но это не делает ее менее отвратительной”, — заявили архиепископ Иероним и двенадцать членов Священного Синода.

“Никакая провокация, никакое преследование и никакие предлоги не могут оправдать зверства войны”, — отметил Синод. “Война не только не решает проблемы, но и подпитывает круг насилия, ненависти, боли, искоренения, беженцев, голода и гибели людей, которых мы, христиане, должны уважать, защищать и чтить”.

“Гражданское население подвергается бомбардировкам, жертвами которых становятся даже дети, разрушаются Святые церкви и монастыри, жизненно важная инфраструктура и памятники многовекового культурного значения, вереницы беженцев отчаянно ищут пути к отступлению. Более того, существует опасность ядерной катастрофы, и ничто не исключает войны, имеющей последствия во всем мире”, — предупреждает Элладская Церковь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Православие. Основы Православия.
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2023, 16:59 
Вот как реагируют настоящие верующие на развязанную путиным братоубийственную войну в Украине

Православные епископы Польши против войны в Украине и за мир
Призыв к властям РФ о прекращении военных действий в Украине — православные епископы Польши против войны в Украине и за мир
Архиерейский Собор Польской Автокефальной Православной Церкви, ознакомившись с текущей религиозно-социальной ситуацией в Украине, заявляет:

«24 февраля 2022 года неожиданно российские войска вторглись на земли Украины, и начались боевые действия. Наступило трудное время братоубийственных боев, продолжающихся и по сей день. В результате нарушается нормальная жизнь граждан, убито много невинных людей, прогрессирует деградация церковной и общественной жизни. Разрушаются материальные блага: храмы, памятники, критическая инфраструктура и жилые дома.

Война, сама по себе, является большим испытанием в жизни обществ. Украина и все люди мира переживают великую боль; пролита родственная кровь, подобно крови Авеля в результате убийства, совершенного его братом Каином.

Миллионы граждан Украины покидают свою Родину. Народ страдает, находится в смятении и растерянности.

Как и в Ветхом Завете, и сегодня Бог взывает ко всем участникам военных действий: «Голос крови брата твоего вопиет ко Мне от земли» ( Быт. 4:10).

Архиерейский Собор Польской Автокефальной Православной Церкви, руководствуясь этой библейской истиной, обращается с призывом к властям Российской Федерации во главе с президентом, о прекращении военных действий в Украине, видя их как греховные и немыслимые. Ибо трудно понять причины, по которым два братских, православных, славянских народа воюют друг с другом. Не будем разрушать то, что оставили нам отцы и матери, начиная с крещения святого князя Владимира.

Наша молитва, как самое мощное духовное орудие, сопровождает всех, кто возносит ее к Господу мира. Давайте сделаем все, что в наших силах, чтобы брат не убивал брата.
Спаси Господи украинскую землю от оккупантов путинских, помоги прекращению этой бессмысленной войны.


Вложения:
Спаси и Сохрани.jpg
Спаси и Сохрани.jpg [ 15.74 КБ | Просмотров: 287 ]
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Православие. Основы Православия.
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2023, 17:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8440
убедительная просьба: не превращать ету тему в политическую. :angel
у нас много на форуме политических тем, хотя по мне и одной было бы достаточно. а здесь пишите плз, в религиозном ракурсе.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Православие. Основы Православия.
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2023, 17:03 
Заявление Совета Церквей Эстонии в связи с войной в Украине
Заявление Совета Церквей Эстонии и руководителей Церквей-членов
в связи с военными действиями в Украине и приемом военных беженцев в Эстонии

Мир уже не будет прежним, как 24 февраля 2022 года. Мы являемся свидетелями ужасных событий на поле боя в Украине. Погибли тысячи людей, в том числе невинные дети, подростки, пожилые люди. Десятки тысяч ранены. Сотни тысяч остались без крова или страдают от страха, холода, голода и жажды, а также от болезней в безвыходной ситуации. Миллионы людей вынуждены покинуть свои дома или даже родину в качестве беженцев. В бою погибают люди, защищающие свою землю, а также те, кто стали приспешниками зла. Прекрасные города и поля, ожидающие весеннего сева, разрушены войной.

Генеральная Ассамблея ООН осудила военные действия России в Украине. Как представители Церквей-членов Совета Церквей Эстонии, мы присоединяемся к этой оценке. Верховный комиссар Совета ООН по правам человека предупредила, что взрывы в больницах, детских садах, школах и других общественных зданиях, а также в жилищах простых людей нарушают международное право и могут считаться военными преступлениями. Было начато несколько расследований. Как руководители крупных Церквей Эстонии, мы осуждаем бомбардировки гуманитарных объектов, в том числе церквей, и угрозу для гражданского населения.
Спаси и Сохрани Господи украинскую землю от варваров оккупантов путиных


Вложения:
Спаси и Сохрани.jpg
Спаси и Сохрани.jpg [ 15.74 КБ | Просмотров: 283 ]
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Православие. Основы Православия.
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2023, 17:07 
suslik писал(а):
убедительная просьба: не превращать ету тему в политическую. :angel
у нас много на форуме политических тем, хотя по мне и одной было бы достаточно. а здесь пишите плз, в религиозном ракурсе.

Суслик ваши претензии надеюсь обращены в нику Бейли?Только ник Бейли превращает мою тему в политическую,наезжает на ники и мои ссылки.Я ее не трогаю, она у меня в полосках. Ссылки на реакцию церквей мира по поводу войны в Украине относятся к этой теме. Весь мир молится о прекращении войны, я об этом и даю ссылки безо всякой политической подоплеки. Я даю правдивые ссылки с православных сайтов, а не ложь. Я также молюсь о мире в Украине, что не запрещено на этом сайте или уже запрещено?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Православие. Основы Православия.
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2023, 17:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8440
Nicole+ писал(а):
suslik писал(а):
убедительная просьба: не превращать ету тему в политическую. :angel
у нас много на форуме политических тем, хотя по мне и одной было бы достаточно. а здесь пишите плз, в религиозном ракурсе.

Суслик ваши претензии надеюсь обращены в нику Бейли?Только ник Бейли превращает мою тему в политическую,наезжает на ники и мои ссылки.Я ее не трогаю, она у меня в полосках. Ссылки на реакцию церквей мира по поводу войны в Украине относятся к этой теме. Весь мир молится о прекращении войны, я об это и даю ссылки безо всякой политической подоплеки.

Хотя ето и не претензии, но обращаюсь до всем участникам, во том числе и к тебе. Вы все превращаете ету тему в политическую.
В общем, или пишите о религии не включая политику или перенесем религию в политический раздел. но какой смысл в етом? так много политических тем уже у нас.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Православие. Основы Православия.
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2023, 17:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22880
Откуда: Moscow- Fl
Николка-многоликая, какая же ты все-таки дурында :d_smily_tooth

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Православие. Основы Православия.
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2023, 17:17 
suslik писал(а):
Nicole+ писал(а):
suslik писал(а):
убедительная просьба: не превращать ету тему в политическую. :angel
у нас много на форуме политических тем, хотя по мне и одной было бы достаточно. а здесь пишите плз, в религиозном ракурсе.

Суслик ваши претензии надеюсь обращены в нику Бейли?Только ник Бейли превращает мою тему в политическую,наезжает на ники и мои ссылки.Я ее не трогаю, она у меня в полосках. Ссылки на реакцию церквей мира по поводу войны в Украине относятся к этой теме. Весь мир молится о прекращении войны, я об это и даю ссылки безо всякой политической подоплеки.

Хотя ето и не претензии, но обращаюсь до всем участникам, во том числе и к тебе. Вы все превращаете ету тему в политическую.
В общем, или пишите о религии не включая политику или перенесем религию в политический раздел. но какой смысл в етом? так много политических тем уже у нас.

Война стала предметом разговором не только в быту, но и в церквях, священники каждый раз в своих проповедях упоминают эту войну и призывают молиться за мир. Только что слушала проповедь Бишоп из сербской церкви.Ты наезды Бейли удаляй и сразу прекратится политика.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Православие. Основы Православия.
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2023, 17:21 
Скончался Бенедикт XVI, Папа на покое
Основные вехи понтификата: смиренный работник в винограднике Божьем, Папа на покое Бенедикт XVI скончался

Бенедикт XVI вернулся в Дом Небесного Отца. Пресс-служба Святого Престола сообщила, что смерть наступила в 9 часов 34 минуты в монастыре Mater Ecclesiae, которую 95-летний Папа на покое избрал своей резиденцией после отречения от Апостольского Престола в 2013 году.

«С прискорбием сообщаю, что Папа на покое Бенедикт XVI скончался сегодня в 9 часов 34 минуты в монастыре Mater Ecclesiae в Ватикане», – говорится в коммюнике, опубликованном сегодня утром директором Зала печати Ватикана Маттео Бруни.

Вскоре после этого, на встрече с журналистами Маттео Бруни заявил, что Йозеф Ратцингер принял Таинство Елеопомазания больных в прошлую среду, в конце дневной Святой Мессы, которая была совершена в монастыре Mater Ecclesiae...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Православие. Основы Православия.
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2023, 17:25 
В дни христианских праздников Папа Римский вспоминает матерей павших в Украине российских и украинских солдат: «помолимся о матерях, потерявших детей на войне».

В полдень 8 января 2023, в праздник Крещения Господня, Папа Франциск вновь напомнил верующим о жертвах конфликта между Украиной и Россией, особенно отметив матерей павших солдат, сообщает Vatican News.

После чтения богородичной молитвы «Ангел Господень» Епископ Рима приветствовал многочисленных паломников на площади Святого Петра и сказал:

«Не будем забывать о наших украинских братьях и сёстрах, которые очень страдают от войны. Это Рождество посреди войны, без света, без тепла… они безмерно страдают. Пожалуйста, не будем забывать о них! Сегодня, видя, как Богоматерь укладывает Младенца в ясли и кормит Его, я думаю о матерях жертв войны, о солдатах, павших на этой войне в Украине. И украинские, и российские матери потеряли своих детей, – такова цена войны. Помолимся о матерях, потерявших своих детей-солдат, как украинских, так и российских».
Аминь.


Вложения:
Крест Господа.jpg
Крест Господа.jpg [ 6.9 КБ | Просмотров: 277 ]
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Православие. Основы Православия.
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2023, 17:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22880
Откуда: Moscow- Fl
Nicole+ писал(а):
Скончался Бенедикт XVI, Папа на покое
Основные вехи понтификата: смиренный работник в винограднике Божьем, Папа на покое Бенедикт XVI скончался

Бенедикт XVI вернулся в Дом Небесного Отца. Пресс-служба Святого Престола сообщила, что смерть наступила в 9 часов 34 минуты в монастыре Mater Ecclesiae, которую 95-летний Папа на покое избрал своей резиденцией после отречения от Апостольского Престола в 2013 году.

«С прискорбием сообщаю, что Папа на покое Бенедикт XVI скончался сегодня в 9 часов 34 минуты в монастыре Mater Ecclesiae в Ватикане», – говорится в коммюнике, опубликованном сегодня утром директором Зала печати Ватикана Маттео Бруни.

Вскоре после этого, на встрече с журналистами Маттео Бруни заявил, что Йозеф Ратцингер принял Таинство Елеопомазания больных в прошлую среду, в конце дневной Святой Мессы, которая была совершена в монастыре Mater Ecclesiae...


А вот я интересуюсь, какое отношение католический Папа имеет к православию :dum

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Православие. Основы Православия.
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2023, 17:27 
МНОГОГЛАГОЛАНИЕ, ПУСТОСЛОВИЕ И ЛЮБОПЫТСТВО
Из наследия Оптинских старцев

Оптинские старцы часто напоминали о благоразумном молчании и предостерегали от многоглаголания.
Преподобный Амвросий наставлял:
«Благое говорить – серебро рассыпать, а благоразумное молчание – золото........

«От неосторожных слов более бед, нежели от самих дел»
Преподобный Амвросий предупреждал:«Слово не воробей: вылетит – не поймаешь. Нередко от неосторожных слов бывает более бед, нежели от самых дел. Человек словесным потому и называется, чтобы произносил слова разумно обдуманные».

https://pravoslavie.ru/58960.html


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Православие. Основы Православия.
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2023, 17:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22880
Откуда: Moscow- Fl
Nicole+ писал(а):
МНОГОГЛАГОЛАНИЕ, ПУСТОСЛОВИЕ И ЛЮБОПЫТСТВО
Из наследия Оптинских старцев

Оптинские старцы часто напоминали о благоразумном молчании и предостерегали от многоглаголания.
Преподобный Амвросий наставлял:
«Благое говорить – серебро рассыпать, а благоразумное молчание – золото........

«От неосторожных слов более бед, нежели от самих дел»
Преподобный Амвросий предупреждал:«Слово не воробей: вылетит – не поймаешь. Нередко от неосторожных слов бывает более бед, нежели от самых дел. Человек словесным потому и называется, чтобы произносил слова разумно обдуманные».

https://pravoslavie.ru/58960.html


Ну, кто бы сомневался!
Ненавидящая Россию и все русское, постит материалы с официальных! российских сайтов :rog

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Православие. Основы Православия.
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2023, 17:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8440
Baylee писал(а):

А вот я интересуюсь, какое отношение католический Папа имеет к православию :dum

ну так ведь и настольная книга у католиков и православных одна и та же, не?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Православие. Основы Православия.
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2023, 17:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8440
я все-таки предлагаю вам всем говорить здесь чистно о религии, неужели невозможно?
у нас и так не осталось не политических тем и если заметили, новые люди не приходят. боятся, наверное,


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 30 из 40 [ Сообщений: 597 ]  На страницу Пред.   1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 40   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: