Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 18 из 21 [ Сообщений: 303 ]  На страницу Пред.   1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная Диета - Вопросы-Ответы 2
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2020, 06:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:16
Сообщения: 7127
Те чабаны не повержены стрессам ... живут себе и радуются жизни .

https://www.hindawi.com/journals/jnme/2018/5157645/

_________________
O tempora o mores ( Edgar Allan Poe)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная Диета - Вопросы-Ответы 2
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2020, 10:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
Видимо, поеду я к чабанам на пенсию. А что? Стресса нет. Не думаю, что кавказские чабаны заставят женщину работать.Вино есть в неограниченном количестве. Живут долго. Красотаааа!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная Диета - Вопросы-Ответы 2
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2020, 12:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 июл 2020, 22:33
Сообщения: 2021
sofia07 писал(а):
Видимо, поеду я к чабанам на пенсию. А что? Стресса нет. Не думаю, что кавказские чабаны заставят женщину работать.Вино есть в неограниченном количестве. Живут долго. Красотаааа!
don't do it, do you forget that electricity in the mountains is limited? Will care the grass branches on your back all summer to stay warm in the winter...Plus, the wine is only for men, as another fun... You will be isolated there as well as here, no difference, at least you have the rights here. Sorry, my first husband's family is from Mahachkala :angel ( Я понимаю что Вы пошутили)

_________________
"Иногда кажется, что выхода нет... а на самом деле нет ничего кроме выхода!" ( с ютуба);
Нет войне:((


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная Диета - Вопросы-Ответы 2
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2020, 05:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 20:52
Сообщения: 3769
Откуда: из крестьян
Smoky Mountains писал(а):
sofia07 писал(а):
Видимо, поеду я к чабанам на пенсию. А что? Стресса нет. Не думаю, что кавказские чабаны заставят женщину работать.Вино есть в неограниченном количестве. Живут долго. Красотаааа!
don't do it, do you forget that electricity in the mountains is limited? Will care the grass branches on your back all summer to stay warm in the winter...Plus, the wine is only for men, as another fun... You will be isolated there as well as here, no difference, at least you have the rights here. Sorry, my first husband's family is from Mahachkala :angel ( Я понимаю что Вы пошутили)

О боге. Сочинение школьника «как я провёл лето» на анг языке.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная Диета - Вопросы-Ответы 2
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2020, 13:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 июл 2020, 22:33
Сообщения: 2021
Joan_Goodman писал(а):
О боге. Сочинение школьника «как я провёл лето» на анг языке.


А шо не так? Английский второй язык. Рада что хоть так могу изьясняться, вона: звоню в страховую, АТ&Т, Верайзон, там сразу приходиться просить менеджера ибо индусский акцент понять не представляется возможным. Рада, что у вас Английский родной язык, и vы вообще умнее всех :s_thumbup

Между прочим, а как у вас с весом? Не зашкаливает, нет :f_eyebrows ? если все впорядке (как обычно, лучши всех), не понятно, что вы делаете в диете.

_________________
"Иногда кажется, что выхода нет... а на самом деле нет ничего кроме выхода!" ( с ютуба);
Нет войне:((


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная Диета - Вопросы-Ответы 2
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2020, 14:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
Если кого-то еще интересует кето и НУП в общем, посмотрите новый подкаст Бикмана и Саладино. Я еще не все посмотрела э, но уже кое-что новое для себя обнаружила. Так например, оказалось, что люди без ИР (инсулин меньше 5ти) одинаково худеют на высоко-углеводной веганской диете и на НУП. А вот люди с ИР лучше отвечают на НУП.
По поводу веганства: для похудения веганство обязательно должно быть высоко-углеводным и низко-жировым. Для избежания malnitrition на веганстве рекоммендуют супплементацию + не сидеть на нем долго.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная Диета - Вопросы-Ответы 2
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2020, 09:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Кушаю Кито уже 3 недели.
Самочувствие просто супер! Энергии столько не было уже 100 лет.
Похудела на 5 паундов.
Кито тест обычно в районе 15.

Я пытаюсь разобраться в этом стиле жизни. Мне ну очень нравиться как я себя чувствую и хотелось б продолжать на постоянной основе. Но трудность в том что если я ем хоть каие-то карбы, а конкретно если за 1 раз больше 4х карбов сьедаю,то из китоса меня выбрасывает. И за день мне можно не больше 15 карбов. Иначе нет китоса.

Я тут прочитала что входить и выходить из китоса ОЧЕНЬ вредно для здоровья.
Лучше уж одно или другое но постоянно.
Это правда?
И как люди так живут на постоянно основе?
С временем меня перестанет выбрасывать? Я смогу есть фрукты- ягоды или нет?

И еще, я не могу очень много веса терять. 5 п. хорошо, но больше чем еще пароку п. уже будет плохо.
Нужно добавить каллории, но не карбы? Я правильно понимаю?

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная Диета - Вопросы-Ответы 2
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2020, 11:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
Люди говорящие о том что входить и выходить из кетоза вредно просто не знают основ клеточного метаболизма.

Попробуйте почитать Сиима Ленда Метаболическая аутофагия. Он там как раз говорит о metabolic flexibility - способности клетки легко переходить с углеводного метаболизма на жировой и обратно. Это именно то чего кетозники хотят добиться. Это природно и натурально - у наших предков метаболизм постоянно менялся.

В начале кето я бы не выходила из кетоза. Месяца 3 как минимум нужно на адаптацию. Потом можно делать углеводные загрузки. Я сейчас гружусь углеводами раз в неделю-две. Обычно это тыква. Если у меня что-то в огороде поспевает то это тоже ем. Углеводы выбивают из кетоза но буквально за день я опять туда возвращаюсь. Главное помнить что кетоз сам по себе - не панацея. Главное - это чистое питание.

Мне кажется идеально питание - это своего рода циклический палео-карнивор зависящий от времени года. Летом в карнивору добавляются ягоды и мед. Осенью овощи.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная Диета - Вопросы-Ответы 2
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2020, 11:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
nyk2009 писал(а):
И как люди так живут на постоянно основе?
С временем меня перестанет выбрасывать? Я смогу есть фрукты- ягоды или нет?

И еще, я не могу очень много веса терять. 5 п. хорошо, но больше чем еще пароку п. уже будет плохо.
Нужно добавить каллории, но не карбы? Я правильно понимаю?


5 паундов - это вода. Вы слили гликоген - с ним ушла вода. Если будете добирать свои калории то худеть не будете. Я бы сказала наоборот на кето если этим инструментом неправильно пользоваться можно очень хоршо набрать вес.

Вы можете проверять кетоны после того как поели ягоды. Так узнаете какое количество ягод именно Вас выбивает из кетоза. Для одних это 20 г. Для других - 80. Лучше сьесть дневную дозу ягод за один присест а не растягивать удовольствие.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная Диета - Вопросы-Ответы 2
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2020, 13:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
sofia07 писал(а):
Если будете добирать свои калории то худеть не будете. Я бы сказала наоборот на кето если этим инструментом неправильно пользоваться можно очень хоршо набрать вес.


По-моему весь смысл кето в том, что можно есть сколько угодно правильных продуктов, не считать калории и при этом терять по 8-10 паудов в неделю. :c_laugh

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная Диета - Вопросы-Ответы 2
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2020, 14:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
Это не совсем так. На кето не хочется есть. Из-за этого трудно переесть. Но если есть по 4000 ккал в день то разнесет и на кето.
Энергия никуда не девается и ее излишек будет откладываться. Разница между углеводкой и кето в том на кето нет сильных всплесков инсулина жирная пища насыщает и есть не хочется. Низким инсулин можно держать и на углеводной диете но жрать будет хотеться маманегорюй.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная Диета - Вопросы-Ответы 2
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2020, 15:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
И вообще девочки читайте книги (список я дала достаточный чтобы иметь адекватное представление о кето) и вопросы отпадут сами собой.

Иногда читаешь некоторых якобы сидящих на кето и понимаешь что их диета - это совершенно не кето. Кето превратили в какой-то хайп со всем этим гарбежем в виде bulletproof coffee, кето-бомбочек и выпечки на миндальной муке с сахзамами.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная Диета - Вопросы-Ответы 2
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2020, 17:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
sofia07 писал(а):
Люди говорящие о том что входить и выходить из кетоза вредно просто не знают основ клеточного метаболизма.

Попробуйте почитать Сиима Ленда Метаболическая аутофагия. Он там как раз говорит о metabolic flexibility - способности клетки легко переходить с углеводного метаболизма на жировой и обратно. Это именно то чего кетозники хотят добиться. Это природно и натурально - у наших предков метаболизм постоянно менялся.

В начале кето я бы не выходила из кетоза. Месяца 3 как минимум нужно на адаптацию. Потом можно делать углеводные загрузки. Я сейчас гружусь углеводами раз в неделю-две. Обычно это тыква. Если у меня что-то в огороде поспевает то это тоже ем. Углеводы выбивают из кетоза но буквально за день я опять туда возвращаюсь. Главное помнить что кетоз сам по себе - не панацея. Главное - это чистое питание.

Мне кажется идеально питание - это своего рода циклический палео-карнивор зависящий от времени года. Летом в карнивору добавляются ягоды и мед. Осенью овощи.


OK!
:d_thanx
Именно эта информация мне нужна.
Siim Land ? гугл выдал ютюб. Это он?

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная Диета - Вопросы-Ответы 2
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2020, 17:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
sofia07 писал(а):
nyk2009 писал(а):
И как люди так живут на постоянно основе?
С временем меня перестанет выбрасывать? Я смогу есть фрукты- ягоды или нет?

И еще, я не могу очень много веса терять. 5 п. хорошо, но больше чем еще пароку п. уже будет плохо.
Нужно добавить каллории, но не карбы? Я правильно понимаю?


5 паундов - это вода. Вы слили гликоген - с ним ушла вода. Если будете добирать свои калории то худеть не будете. Я бы сказала наоборот на кето если этим инструментом неправильно пользоваться можно очень хоршо набрать вес.

Вы можете проверять кетоны после того как поели ягоды. Так узнаете какое количество ягод именно Вас выбивает из кетоза. Для одних это 20 г. Для других - 80. Лучше сьесть дневную дозу ягод за один присест а не растягивать удовольствие.


Спасибо.
Мне не желательно худеть, но и набирать тоже ни к чему.
Вес мой меня устраивает.
У меня рост 170 и вес 52.
Мне кето нужно для общего здоровья и продуктивности.
Мне, как выяснилось, от adrenal fatigue эта диета помогает как ни что другое.

Если еще знаете хорошие книги, посоветуйте.
:d_thanx :d_thanx :d_thanx

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Последний раз редактировалось nyk2009 21 сен 2020, 17:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная Диета - Вопросы-Ответы 2
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2020, 17:47 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 28 апр 2009, 20:44
Сообщения: 402
Sofia07, спасибо вам огромное за очень интересные разъяснения , советы и авторов книг , мы с мужем Вам очень благодарны . Я не очень понимала , что такое кито и голодание , сейчас я ( вернее мы ) подсели на голодание 24 часа в раз неделю и видим результаты , все морально подготавливаю себя на 36 и 48 часов , но работая в офисе где постоянно жуют и отмечают дни рождения очень тяжело .
Хочу спросить как вы входите в голодание и выходите из него , я прочитала у доктора Фанг он советует пить костный бульон , что вы делаете ? Спасибо


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 18 из 21 [ Сообщений: 303 ]  На страницу Пред.   1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: