Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 16 из 19 [ Сообщений: 281 ]  На страницу Пред.   1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Необычная, загадочная Япония. Записки путешественника.
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2019, 09:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
:c_laugh А что все реально. От вас можно недорогой билет поймать. Я летела через lax потому, что у меня мили внутри страны были и они летом бы пропали. А билет от вас был с таксами и всем на человека туда обратно с Дельтой 650$ :angel ( от нас 1300, NYC). Прямой. Это эконом. Я брала в начале Января на Август.
Япония не дешёвая страна, это не Тайланд конечно. -(((
:angel Но вы без проблем найдете через Airbnb квартиры студии за 80-90 долларов. Отели будут подороже. Я останавливалась и там и там.
Общественный транспорт очень развит в Японии! Просто есть всё!! Машину не арендовали потому, что были на населенных островах и крупных городах.
Ее имеет смысл в аренду, если есть куда то на Хоккайдо и тдп, не совсем большие города.
Пользователись поздно ночью такси японским. Убер есть ещё в Осаке и Киото. Но он дороже.


Последний раз редактировалось Ami 31 авг 2019, 10:01, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Необычная, загадочная Япония. Записки путешественника.
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2019, 09:58 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 27 апр 2007, 06:20
Сообщения: 776
Откуда: CA
Stella38 писал(а):
Какая приятная тема :angel Спасибо за рассказы и фоты!

Сижу смотрю билеты из Лос Анджелеса в Токио :lol: раздразнили

Девочки, как вы передвигались из города в город и по городу? Наверное писали, но у меня совсем вылетело из памяти, а снова читать 22 страницы неасилю. Арендовать машину наверное безумие?

Просто напомню, в Японии левосторонне движение, если есть опыт почему бы нет. И нужны интернациональные права с переводом на японский. И если ехать туда где снег, то цена за аренду удваивается, у меня вышло около 1500$ за 2 недели с пассом на платные дороги. На ОТ дешевле и не менее интересно, если едете в первый раз


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Необычная, загадочная Япония. Записки путешественника.
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2019, 10:01 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 27 апр 2007, 06:20
Сообщения: 776
Откуда: CA
Вроде ставила это фото здесь. Это Киото, черта города


Вложения:
0D63D504-EF0C-4A8D-A241-9C7D3AB2B0DD.jpeg
0D63D504-EF0C-4A8D-A241-9C7D3AB2B0DD.jpeg [ 2.65 МБ | Просмотров: 1096 ]
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Необычная, загадочная Япония. Записки путешественника.
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2019, 10:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Natulik писал(а):
Вроде ставила это фото здесь. Это Киото, черта города


Все как в Америке :lol:
Дома и кладбище на фоне -)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Необычная, загадочная Япония. Записки путешественника.
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2019, 10:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
:c_laugh
Хочу снова в Японию.
Вот читаю и уже будоражит воображение.
https://theculturetrip.com/asia/japan/a ... w-existed/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Необычная, загадочная Япония. Записки путешественника.
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2019, 10:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Dalinka_ писал(а):
Maribella писал(а):
а вот домишки какие то убогие... это везде так?


Ну так они же в сейсмоопасной зоне все живут. Там либо специальные подвижные многоэтажки, либо такие убогие домишки, потому как лучше, если в случае землетрясения фанерка на голову упадет, чем кирпич.



Японцы не украшают дома как допустим американские люди. Также цвета серые очень доминируют. Я бы сказала, это стиль такой. Плюс у японцев в культуре не принято выкидывать ничего, у них считается уважением к вещи иметь ее до последнего. И они минимализм практикуют.
И да, далеко не все японцы богатые. Хотя уровень страны в целом повыше экономически почти всех стран мира.
Удивил факт, что много стариков работает. Это из-за денег или просто им нравится работать,?-)
И да, их же постоянно трясёт или тайфун. Мы уехали и на следующий день Япония "плавала" по ТВ. Пришел на юг хороший тайфун и залил. А землятрясения? Регулирно. Даже мы успели попасть в небольшое.


Последний раз редактировалось Ami 31 авг 2019, 10:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Необычная, загадочная Япония. Записки путешественника.
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2019, 10:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
Ami писал(а):
:c_laugh А что все реально. От вас можно недорогой билет поймать. Я летела через lax потому, что у меня мили внутри страны были и они летом бы пропали. А билет от вас был с таксами и всем на человека туда обратно с Дельтой 650$ :angel ( от нас 1300, NYC). Прямой. Это эконом. Я брала в начале Января на Август.
Япония не дешёвая страна, это не Тайланд конечно. -(((
:angel Но вы без проблем найдете через Airbnb квартиры студии за 80-90 долларов. Отели будут подороже. Я останавливалась и там и там.
Общественный транспорт очень развит в Японии! Просто есть всё!! Машину не арендовали потому, что были на населенных островах и крупных городах.
Ее имеет смысл в аренду, если есть куда то на Хоккайдо и тдп, не совсем большие города.
Пользователись поздно ночью такси японским. Убер есть ещё в Осаке и Киото. Но он дороже.


:s_thumbup

Нашла билеты за 400, с остановкой в Китае 3 часа. Я серьезно подумываю поехать в сентябре, если муж свои дела решит и точно будет дней 10-12

Убер рулит!

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Необычная, загадочная Япония. Записки путешественника.
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2019, 10:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
Natulik писал(а):
Stella38 писал(а):
Какая приятная тема :angel Спасибо за рассказы и фоты!

Сижу смотрю билеты из Лос Анджелеса в Токио :lol: раздразнили

Девочки, как вы передвигались из города в город и по городу? Наверное писали, но у меня совсем вылетело из памяти, а снова читать 22 страницы неасилю. Арендовать машину наверное безумие?

Просто напомню, в Японии левосторонне движение, если есть опыт почему бы нет. И нужны интернациональные права с переводом на японский. И если ехать туда где снег, то цена за аренду удваивается, у меня вышло около 1500$ за 2 недели с пассом на платные дороги. На ОТ дешевле и не менее интересно, если едете в первый раз


Да водили, в Ирландии, Великобритании и Тайланде :s_thumbup

Аесли ОТ? Автобусы, трейны? У них есть сабвей в больших городах?

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Необычная, загадочная Япония. Записки путешественника.
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2019, 10:19 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 27 апр 2007, 06:20
Сообщения: 776
Откуда: CA
Stella38, через Китай убедитесь что вы укладываетесь в транзитные сроки, иначе нужна будет китайская виза. Эти дешевые стыковочные рейсы через китай они все с подвохом:(


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Необычная, загадочная Япония. Записки путешественника.
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2019, 10:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 июл 2019, 15:43
Сообщения: 1304
Natulik писал(а):
Stella38, через Китай убедитесь что вы укладываетесь в транзитные сроки, иначе нужна будет китайская виза. Эти дешевые стыковочные рейсы через китай они все с подвохом:(


Если через Пекин, то виза не нужна заранее. Там либо 24, либо 72 часа транзит - надо уточнять.

При этом, эту транзитную визу нужно получать, если выходишь из аэропорта.

_________________
We always compare our internal to other people’s external, not realizing that it’s no comparison at all.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Необычная, загадочная Япония. Записки путешественника.
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2019, 10:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 июл 2019, 15:43
Сообщения: 1304
Stella38 писал(а):
Нашла билеты за 400, с остановкой в Китае 3 часа. Я серьезно подумываю поехать в сентябре, если муж свои дела решит и точно будет дней 10-12

Убер рулит!


Круто, конечно. Это какая авиакомпания?

_________________
We always compare our internal to other people’s external, not realizing that it’s no comparison at all.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Необычная, загадочная Япония. Записки путешественника.
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2019, 10:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 20:52
Сообщения: 3769
Откуда: из крестьян
Joie,
фотки классные. И не различишь где ты, а где дочка.
Я тоже мужу в Японию предлагала. А он "че там делать?" - я говорю "по ресторанам ходить" )).
В общем не убедила, надо было тему пораньше почитать. В итоге на Филиппины едем. Остров Себу. В Японию как нибудь потом.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Необычная, загадочная Япония. Записки путешественника.
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2019, 10:39 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 27 апр 2007, 06:20
Сообщения: 776
Откуда: CA
Dalinka_ писал(а):
Natulik писал(а):
Stella38, через Китай убедитесь что вы укладываетесь в транзитные сроки, иначе нужна будет китайская виза. Эти дешевые стыковочные рейсы через китай они все с подвохом:(


Если через Пекин, то виза не нужна заранее. Там либо 24, либо 72 часа транзит - надо уточнять.

При этом, эту транзитную визу нужно получать, если выходишь из аэропорта.

Там много нюансов и покупая а/б нужно все учитывать, если 2 короткие пересадки в китае то это уже не транзит. И не все аэропорты китая транзитные (в этом я не уверена, я так запуталась с этими китайскими правилами, что решила визу получить по возможности), а так да, я и за 380$ видела билеты на сентябрь, но сентябрь это ещё сезон тайфунов. Почитайте прошлогодние новости как разнесло а/п в Осаке, но японцы уже научились быстро отстраиваться


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Необычная, загадочная Япония. Записки путешественника.
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2019, 10:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 июл 2019, 15:43
Сообщения: 1304
Natulik писал(а):
я так запуталась с этими китайскими правилами, что решила визу получить по возможности


Это да. Благо для американцев можно сделать туристическую сразу на 10 лет и не беспокоиться ни о чем больше :)

_________________
We always compare our internal to other people’s external, not realizing that it’s no comparison at all.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Необычная, загадочная Япония. Записки путешественника.
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2019, 10:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 20:52
Сообщения: 3769
Откуда: из крестьян
В мае транзитом через Шанхай летали - без китайской визы без проблем. Но медленно и отпечатки берут, и аэропорт мудренный, нифига не поймешь и сотрудники безтолковые.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 16 из 19 [ Сообщений: 281 ]  На страницу Пред.   1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: