Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 1 из 8 [ Сообщений: 116 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Child custody и все о нем.
 Сообщение Добавлено: 22 июл 2014, 23:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2005, 06:53
Сообщения: 10895
От модератора: Тут обсуждаем информацию из темы Child Custody и все о нем

:d_thanx

_________________
What a lovely day yeah we won the war May have lost a million men but we got a million more All the people they say


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Child custody и все о нем.
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2014, 17:53 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 13 дек 2006, 13:16
Сообщения: 322
Шапокляк, огромное спасибо!

У меня вопрос. По всем пунктам для меня выглядит так что или фул кастоди или праймори. А на практике как? Ведь мать, которая не работает, по сути по всем пунктам будет иметь праймори кастоди в теории, а на практике как? Будет ли ребенок с ней или все же с отцом так как он праймори провайдер финансовый?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Child custody. Вопросы и ответы
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2014, 21:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 22:34
Сообщения: 6697
Предлагаю открыть вторую тему, где можно задавать вопросы на рассмотрение конкретных ситуаций и тп.
Этот топик типа болтушки, прикреплять его не будем никуда.
Прикрепленный топик давайте оставим больше как правовой,информационный, ссылки на законы( кто что знает - делитесь)
Убедительная просьба "знатокам" нерасчесывания волос как вид чайлд абьюза в прикрепленной теме не спамить и не засорять ее with misleading information. :t_ex_01
Здесь - пожалуйста, спамьте сколько угодно. Любые домыслы приветствуются :c_laugh

_________________
Это у меня не шапка Мономаха...это у меня парик из Чебурашки...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Child custody. Вопросы и ответы
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2014, 07:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Есть ли границы назначения reasonable времени визитейшн? Нормально ли, например, назначать единственное в неделю 2-часовое свидание грудного ребенка с папой в 6 утра по субботам? :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Child custody. Вопросы и ответы
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2014, 14:52 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 13 дек 2006, 13:16
Сообщения: 322
Шапокляк, если будет возможность, пожалуйста ответьте на мои вопросы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Child custody. Вопросы и ответы
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2014, 15:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 08:47
Сообщения: 11897
У меня такой вопрос, как это все доказыватЬ? Это домашняя рутина, как доказатЬ кто что делает?
И второй. Если развестисЬ в штате где ребенок родился, прожил и суд даст матери большую частЬ кастоди из-за того что это единственное место проживание детей где у них дом и школа; и после суда матери начать переежатЬ в другой штат с детЬми где у нее будет новая работа и естественно жилЬе. Как в этом случае? (отец находится в другом (третЬем) штате как резидент).

_________________
You begin by always expecting good things to happen.
Tom Hopkins


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Child custody. Вопросы и ответы
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2014, 17:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Это все очень замечательно
Но я как посторонний на наблюдетель вижу что судьи часто делают что хотят

Так чтоаэто все вилами по воде
Это мое впечатление, я не эксперт ессно :)

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Child custody. Вопросы и ответы
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2014, 17:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Татиана_1 писал(а):
У меня такой вопрос, как это все доказыватЬ? Это домашняя рутина, как доказатЬ кто что делает?
И второй. Если развестисЬ в штате где ребенок родился, прожил и суд даст матери большую частЬ кастоди из-за того что это единственное место проживание детей где у них дом и школа; и после суда матери начать переежатЬ в другой штат с детЬми где у нее будет новая работа и естественно жилЬе. Как в этом случае? (отец находится в другом (третЬем) штате как резидент).

Вероятно, надо будет договариваться с отцом о расписании визитов в таком случае, либо суд не выпустит ребенка уезжать из штата. Хотя в случае, если отец уже за пределами штата, то скорее всего можно с ним как-то договориться.
Насколько слышала, у нас в штате стандартно ограничивают ста милями расстояние, в пределах которого возможна перемена места жительства без согласования со второй стороной, остальное - по договоренности, или если сторона убедит суд разрешить уехать дальше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Child custody и все о нем.
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2014, 18:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 22:34
Сообщения: 6697
zlatah писал(а):
Шапокляк, огромное спасибо!

У меня вопрос. По всем пунктам для меня выглядит так что или фул кастоди или праймори. А на практике как? Ведь мать, которая не работает, по сути по всем пунктам будет иметь праймори кастоди в теории, а на практике как? Будет ли ребенок с ней или все же с отцом так как он праймори провайдер финансовый?

А почему вы решили, что у вас фул кастоди будет? Для того, чтобы вам хоть как-то ответить, ваших исходных данных недостаточно.

_________________
Это у меня не шапка Мономаха...это у меня парик из Чебурашки...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Child custody. Вопросы и ответы
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2014, 19:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 22:34
Сообщения: 6697
Ирина72 писал(а):
Есть ли границы назначения reasonable времени визитейшн? Нормально ли, например, назначать единственное в неделю 2-часовое свидание грудного ребенка с папой в 6 утра по субботам? :dum

Конечно есть. Это же не единственное время, когда ребенок бодрствует. Во-первых, визит не должен быть один в неделю, в таком возрасте это 2 или 3 точно, если шансы и возможности у родителей одинаковы, то расписание должно устраивать обоих родителей. Какой у вас штат? В parenting schedule worksheet можно посмотреть расписание визитов non-custodial parent - сколько раз в неделю и по сколько часов, в зависимости от возраста ребенка.

_________________
Это у меня не шапка Мономаха...это у меня парик из Чебурашки...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Child custody. Вопросы и ответы
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2014, 19:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 22:34
Сообщения: 6697
Татиана_1 писал(а):
У меня такой вопрос, как это все доказыватЬ? Это домашняя рутина, как доказатЬ кто что делает?
И второй. Если развестисЬ в штате где ребенок родился, прожил и суд даст матери большую частЬ кастоди из-за того что это единственное место проживание детей где у них дом и школа; и после суда матери начать переежатЬ в другой штат с детЬми где у нее будет новая работа и естественно жилЬе. Как в этом случае? (отец находится в другом (третЬем) штате как резидент).

Доказывать ничего не надо - это же не criminal investigation. Эти факты собирает медиатор со слов родителей и делает рекомендации суду.
Перемена места жительства со сменой штата - подается заявление в суд, где указываются коородинаты нового места, причины переезда и т.п. А дальше - на усмотрение суда и возражения ответчика.

_________________
Это у меня не шапка Мономаха...это у меня парик из Чебурашки...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Child custody. Вопросы и ответы
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2014, 19:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 22:34
Сообщения: 6697
nyk2009 писал(а):
Это все очень замечательно
Но я как посторонний на наблюдетель вижу что судьи часто делают что хотят

Так чтоаэто все вилами по воде
Это мое впечатление, я не эксперт ессно :)

Ну уж прям не совсем что хотят, а в рамках закона... Но если рамки позволяют склониться в ту или иную сторону, то тогда естесственно - на чьей стороне симпатия, тот и на коне.

_________________
Это у меня не шапка Мономаха...это у меня парик из Чебурашки...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Child custody. Вопросы и ответы
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2014, 19:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Шапокляк100 писал(а):
Ирина72 писал(а):
Есть ли границы назначения reasonable времени визитейшн? Нормально ли, например, назначать единственное в неделю 2-часовое свидание грудного ребенка с папой в 6 утра по субботам? :dum

Конечно есть. Это же не единственное время, когда ребенок бодрствует. Во-первых, визит не должен быть один в неделю, в таком возрасте это 2 или 3 точно, если шансы и возможности у родителей одинаковы, то расписание должно устраивать обоих родителей. Какой у вас штат? В parenting schedule worksheet можно посмотреть расписание визитов non-custodial parent - сколько раз в неделю и по сколько часов, в зависимости от возраста ребенка.

Мичиган.
В этой ситуации есть только временное решение суда, по которому родители должны были сами договариваться о времени. Мама ребенка выбрыкивалась, назначала и отменяла визиты в последнюю минуту или просто не являлась, а он старался ее не раздражать и не нервировать как кормящую мать, и мирно выпрашивал эти визиты. Я видела часть их переписки на телефоне, и моей логики не хватает ее понять - я бы на седьмом небе была, если б папа ребенка так хотел им заниматься.
Они еще и тест на отцовство делали, потому что в конце беременности она заявила, что он не отец - ребенок родился вне брака. Теперь будут переписывать свидетельство о рождении. Чем она думала, я не знаю, может она сама не знала кто отец?
Следующий суд через две недели, надеюсь после такого мамашиного поведения им установят четкое расписание посещений, без всяких недомолвок. Я так понимаю, физическое кастоди ей присудят пока что, но лигал должны бы пополам делить, так? Это за одно заседание может решится, или будет тянуться месяцами, если не договорятся по-хорошему?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Child custody. Вопросы и ответы
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2014, 23:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 22:34
Сообщения: 6697
Ирина72 писал(а):
Я так понимаю, физическое кастоди ей присудят пока что, но лигал должны бы пополам делить, так? Это за одно заседание может решится, или будет тянуться месяцами, если не договорятся по-хорошему?

физическое кастоди у нее процентов 80 должно быть, пока ребенок не достигнет определенного возраста
legal custody будет shared, допустим 50 на 50, но при не достижении договоренности один из родителей может быть определен как главный decision maker
Сколько у вас тянуться будет - все от вас самих зависит и от того, на какой вы стадии сейчас.
Если дама препятствует визитам, то всегда можно подать written complaint в суд:
Цитата:

Enforcement - Parents are expected to abide by the terms of their judgments or orders. Parents may submit a written complaint to the FOC if they feel that the other parent in their case has violated the custody or parenting time provisions of their order. There is a custody/parenting time violation statement form available on our website; or you may simply submit a written statement that includes the following: Your contact information, date of your complaint, the provision of your order that you believe was violated, details and date(s) of the violation, and your signature. Your caseworker will review your complaint and determine the appropriate enforcement action



такие вещи тут безнаказанными не проходят, тем более ты говоришь, что родители меж собой текст-мессаджами обменивались. Есть доказательства - распечатайте, подавайте в суд.
Вот примерный образец искового заявления ( не знаю какая у вас каунти, но Штат Мичиган)
ALLEGED VIOLATION OF CUSTODY/PARENTING TIME

_________________
Это у меня не шапка Мономаха...это у меня парик из Чебурашки...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Child custody. Вопросы и ответы
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2014, 02:31 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 05 окт 2011, 18:31
Сообщения: 34
Шапокляк100 писал(а):
nyk2009 писал(а):
Это все очень замечательно
Но я как посторонний на наблюдетель вижу что судьи часто делают что хотят

Ну уж прям не совсем что хотят, а в рамках закона... Но если рамки позволяют склониться в ту или иную сторону, то тогда естесственно - на чьей стороне симпатия, тот и на коне.

а как эта симпатия влияет, если он - гражданин по рождению, а жена - иммигрантка без гражданства? Если оба вменяемые, без вредных привычек так сказать, по умолчанию симпатия будет на стороне гражданина? насколько тут равенство? при наличии гражданства хоть как-то сравняет шансы?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 8 [ Сообщений: 116 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: