Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




 Страница 6 из 10 [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Крещение,православное
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2011, 21:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2004, 22:36
Сообщения: 1484
Откуда: RU
девочки, немного не по теме, но все же.. у кого нибудь есть о православии на английском? ну основы самые, попроще. хочется мужу объяснять и как то двигать его в этом направлении, но слов не хватает объяснить. буду благодарна за ссылки


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Крещение,православное
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2011, 22:55 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2008, 16:14
Сообщения: 445
Девочки,кто знает,может ли беременная быть крестной?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Крещение,православное
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2011, 00:12 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2011, 22:20
Сообщения: 381
Оксана писал(а):
Eyelash,
Поздравляю С Крещением Вашей дочки! И спасибо за ответ!!!

:d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Крещение,православное
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2011, 02:08 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 16:14
Сообщения: 53
Откуда: Из России, сейчас в США.
Катря писал(а):
девочки, немного не по теме, но все же.. у кого нибудь есть о православии на английском? ну основы самые, попроще. хочется мужу объяснять и как то двигать его в этом направлении, но слов не хватает объяснить. буду благодарна за ссылки



Orthodoh Dogmatic Theology by Protopresbyter Michael Pomazansky

http://www.pravoslavie.ru/english/44489.htm


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Крещение,православное
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2011, 02:11 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 16:14
Сообщения: 53
Откуда: Из России, сейчас в США.
eyelash писал(а):
ну вот мы дочу и покрестили в воскресенье)))) :angel :angel :angel
.


Поздравляю с Крещением! Слава Богу!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Крещение,православное
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2011, 02:41 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 16:14
Сообщения: 53
Откуда: Из России, сейчас в США.
HotSun писал(а):
....Сейчас опять мама твердит что если я стану католиком то она даже свечку за меня поставить не сможет - но ведь это маразм!!!.. .



Мама сможет за вас молиться дома

В этой статье объяснение почему нельзя в церкви молиться за иноверцев.

Отрывок
Можно ли молиться вместе с католиками? Протоиерей Петр Перекрестов

http://www.pravoslavie.ru/put/44847.htm

Ангела Хранителя!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Крещение,православное
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2011, 02:50 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 16:14
Сообщения: 53
Откуда: Из России, сейчас в США.
chuch писал(а):
... может ли беременная быть крестной?


Отвечает иеромонах Иов (Гумеров):


Цитата:
Письма с вопросами о беременных приходят часто: можно ли креститься, можно ли быть крестной, исповедоваться, причащаться, венчаться? Никаких канонических ограничений для беременных женщин нет. Что касается причастия, то хочется посоветовать приступать к нему как можно чаще. Это нужно для здоровья души и тела как самой женщины, так и ребенка, которого она носит.




http://webcache.googleusercontent.com/u ... ews%7Cdays)&cd=3&hl=ru&ct=clnk&gl=us&ie=UTF-8&source=www.googlesyndicatedsearch.com


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Крещение,православное
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2011, 03:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2007, 03:43
Сообщения: 1740
Откуда: Беларусь-USA
Tulip1 писал(а):
Olga Narushka писал(а):
....я изучаю католицизм...

Содержательная статья "О Православии и католичестве." Из книги Ивана Ильина "О России", изданной в серии "Духовное наследие русского зарубежья", выпущенной Сретенским монастырем в 2006 г.

http://www.pravoslavie.ru/put/060803110200.htm

отрывок

Цитата:
Миссионерские отличия суть следующие. Православие признает свободу исповедания и отвергает весь дух инквизиции; истребление еретиков, пытки, костры и принудительное крещение (Карл Великий). Оно блюдет при обращении чистоту религиозного созерцания и его свободу от всяких посторонних мотивов, особенно от застращивания, политического расчета и материальной помощи («благотворительность»); оно не считает, что земная помощь брату во Христе доказывает «правоверие» благотворителя. Оно, по слову Григория Богослова, ищет «не победить, а приобрести братьев» по вере. Оно не ищет власти на земле любою ценою. Таковы важнейшие миссионерские отличия.

Политические отличия таковы. Православная Церковь никогда не притязала ни на светское господство, ни на борьбу за государственную власть в виде политической партии. Исконное русско-православное разрешение вопроса таково: Церковь и государство имеют особые и различные задания, но помогают друг другу в борьбе за благо; государство правит, но не повелевает Церкви и не занимается принудительным миссионерством; Церковь организует свое дело свободно и самостоятельно, соблюдает светскую лояльность, но судит обо всем своим христианским мерилом и подает благие советы, а может быть, и обличения властителям и благое научение мирянам (вспомним Филиппа митрополита и патриарха Тихона). Ее оружие — не меч, не партийная политика и не орденская интрига, а совесть, наставление, обличение и отлучение. Византийские и послепетровские уклонения от этого порядка были явлениями нездоровыми.

Католицизм, напротив, ищет всегда и во всем и всеми путями — власти (светской, клерикальной, имущественной и лично-суггестивной).

Нравственное отличие таково
. Православие взывает к свободному человеческому сердцу. Католицизм взывает к слепо-покорной воле. Православие ищет пробудить в человеке живую, творческую любовь и христианскую совесть. Католицизм требует от человека повиновения и соблюдения предписания (законничество). Православие спрашивает о самом лучшем и зовет к евангельскому совершенству. Католицизм спрашивает о «предписанном», «запрещенном», «позволенном», «простительном» и «непростительном». Православие идет в глубь души, ищет искренней веры и искренней доброты. Католицизм дисциплинирует внешнего человека, ищет наружного благочестия и удовлетворяется формальной видимостью доброделания.

И все это теснейше связано с первоначальным и глубочайшим актовым отличием, которое необходимо продумать до конца, и притом раз навсегда.


вы меня извините,но это полный бред.

_________________
"...when I found the one my heart loves, I held him and would not let him go..."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Крещение,православное
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2011, 05:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
LIZARD писал(а):
Tulip1 писал(а):
Olga Narushka писал(а):
....я изучаю католицизм...

Содержательная статья "О Православии и католичестве." Из книги Ивана Ильина "О России", изданной в серии "Духовное наследие русского зарубежья", выпущенной Сретенским монастырем в 2006 г.

http://www.pravoslavie.ru/put/060803110200.htm

отрывок

Цитата:
Миссионерские отличия суть следующие. Православие признает свободу исповедания и отвергает весь дух инквизиции; истребление еретиков, пытки, костры и принудительное крещение (Карл Великий). Оно блюдет при обращении чистоту религиозного созерцания и его свободу от всяких посторонних мотивов, особенно от застращивания, политического расчета и материальной помощи («благотворительность»); оно не считает, что земная помощь брату во Христе доказывает «правоверие» благотворителя. Оно, по слову Григория Богослова, ищет «не победить, а приобрести братьев» по вере. Оно не ищет власти на земле любою ценою. Таковы важнейшие миссионерские отличия.

Политические отличия таковы. Православная Церковь никогда не притязала ни на светское господство, ни на борьбу за государственную власть в виде политической партии. Исконное русско-православное разрешение вопроса таково: Церковь и государство имеют особые и различные задания, но помогают друг другу в борьбе за благо; государство правит, но не повелевает Церкви и не занимается принудительным миссионерством; Церковь организует свое дело свободно и самостоятельно, соблюдает светскую лояльность, но судит обо всем своим христианским мерилом и подает благие советы, а может быть, и обличения властителям и благое научение мирянам (вспомним Филиппа митрополита и патриарха Тихона). Ее оружие — не меч, не партийная политика и не орденская интрига, а совесть, наставление, обличение и отлучение. Византийские и послепетровские уклонения от этого порядка были явлениями нездоровыми.

Католицизм, напротив, ищет всегда и во всем и всеми путями — власти (светской, клерикальной, имущественной и лично-суггестивной).

Нравственное отличие таково
. Православие взывает к свободному человеческому сердцу. Католицизм взывает к слепо-покорной воле. Православие ищет пробудить в человеке живую, творческую любовь и христианскую совесть. Католицизм требует от человека повиновения и соблюдения предписания (законничество). Православие спрашивает о самом лучшем и зовет к евангельскому совершенству. Католицизм спрашивает о «предписанном», «запрещенном», «позволенном», «простительном» и «непростительном». Православие идет в глубь души, ищет искренней веры и искренней доброты. Католицизм дисциплинирует внешнего человека, ищет наружного благочестия и удовлетворяется формальной видимостью доброделания.

И все это теснейше связано с первоначальным и глубочайшим актовым отличием, которое необходимо продумать до конца, и притом раз навсегда.


вы меня извините,но это полный бред.

Это не бред, это правда.
Но, поскольку мы на многоконфессиональном форуме, я бы
прозелитствовать не стала. Каждый свободен верить так, как ему нравится.

_________________
Продам дрова - недавно наломала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Крещение,православное
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2011, 05:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2007, 03:43
Сообщения: 1740
Откуда: Беларусь-USA
а вы эту правду где нашли? на личном опыте или покнижкам кого-то у кого также личного опыта или почти нетили кто через чур близко принимает к сердцу свой выбор (другими словами фанатики)?
вот именно. но почему-то я вижу критику одного вероисповедания от представителя другого.

_________________
"...when I found the one my heart loves, I held him and would not let him go..."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Крещение,православное
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2011, 07:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
LIZARD писал(а):
но почему-то я вижу критику одного вероисповедания от представителя другого.

Да так оно и есть. Критика тоже бывает правдой. И правда часто звучит
как критика.
Вот поэтому я здесь на форуме ничего об этом не пишу.
Вопросы веры - слишком интимны, чтобы в них вторгаться с критикой.
Тем более, что здесь у большинства мужья инославные.
И сами девочки многие тоже.
И пусть я верю, что православие - единственно правильная
вера, другие верят так же в католицизм. Ну и пусть себе верят, никого
разубеждать я не хочу. Как сказал один святой старец в ответ на вопрос: "А спасутся ли католики?" - "Не знаю, спасутся ли католики, но
знаю, что я без православия не спасусь".

_________________
Продам дрова - недавно наломала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Крещение,православное
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2011, 07:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 07:03
Сообщения: 7701
Откуда: от верблюда
:bigeyes девочки,неужели вы действительно верите что кто то за когото не может молиться?и Богу есть дело до того что кто то католик а кто то православный????? Лавлиэни,в Библии нет такого и не было и не будет,потому что это противоречит христианской логике. не зна девочки,зачем ориентироваться на книги Ивана Ильина или Васи Пупкина,если есть тысячелетняя мудрость Библии? но это выбор каждого

поэтому я категорически не понимаю православия.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Крещение,православное
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2011, 07:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
tetiana t писал(а):
:bigeyes девочки,неужели вы действительно верите что кто то за когото не может молиться?

А я этого и не говорила. Молиться можно за кого угодно - за католика,
мусульманина, язычника. Более того, Бог призывает нас молиться за
них, чтобы и они спаслись. Просто их не причащают в Православной
Церкви. А молиться - можно, и заказывать молебны, и ставить свечки.
Если помните, я писала о муже моей подруги, больном раком.
Так вот, в нашем соборе на каждой воскресной Литургии молятся о его
здравии во всеуслышание - православный священник в алтаре
возглашает его имя, хоть он епископат и по жизни совершенно не
верующий.

_________________
Продам дрова - недавно наломала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Крещение,православное
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2011, 07:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2007, 03:43
Сообщения: 1740
Откуда: Беларусь-USA
lovelyannie писал(а):
LIZARD писал(а):
но почему-то я вижу критику одного вероисповедания от представителя другого.

Да так оно и есть. Критика тоже бывает правдой. И правда часто звучит
как критика.
Вот поэтому я здесь на форуме ничего об этом не пишу.
Вопросы веры - слишком интимны, чтобы в них вторгаться с критикой.
Тем более, что здесь у большинства мужья инославные.
И сами девочки многие тоже.
И пусть я верю, что православие - единственно правильная
вера, другие верят так же в католицизм. Ну и пусть себе верят, никого
разубеждать я не хочу. Как сказал один святой старец в ответ на вопрос: "А спасутся ли католики?" - "Не знаю, спасутся ли католики, но
знаю, что я без православия не спасусь".

только эта критика, которую вы называете правдой, основана вовсе не на личном опыте, а на том,что кто-то где-то написал. если бы лично сталкивались - такого бы не цитировали.
не хочется в этой теме поднимать спор, да и ни в какой другой. у каждого есть выбор, правильно вы сказали, но также нужно обращать внимание на то,что некоторая критика задевает чувства других,особенно когда говориться полная чушь. зачем тогда что-то цитировать?

_________________
"...when I found the one my heart loves, I held him and would not let him go..."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Крещение,православное
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2011, 07:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
LIZARD писал(а):
lovelyannie писал(а):
LIZARD писал(а):
но почему-то я вижу критику одного вероисповедания от представителя другого.

Да так оно и есть. Критика тоже бывает правдой. И правда часто звучит
как критика.
Вот поэтому я здесь на форуме ничего об этом не пишу.
Вопросы веры - слишком интимны, чтобы в них вторгаться с критикой.
Тем более, что здесь у большинства мужья инославные.
И сами девочки многие тоже.
И пусть я верю, что православие - единственно правильная
вера, другие верят так же в католицизм. Ну и пусть себе верят, никого
разубеждать я не хочу. Как сказал один святой старец в ответ на вопрос: "А спасутся ли католики?" - "Не знаю, спасутся ли католики, но
знаю, что я без православия не спасусь".

только эта критика, которую вы называете правдой, основана вовсе не на личном опыте, а на том,что кто-то где-то написал. если бы лично сталкивались - такого бы не цитировали.
не хочется в этой теме поднимать спор, да и ни в какой другой. у каждого есть выбор, правильно вы сказали, но также нужно обращать внимание на то,что некоторая критика задевает чувства других,особенно когда говориться полная чушь. зачем тогда что-то цитировать?

Вот поэтому я и не пишу здесь ничего подобного и не прозелитствую.
Считаю подобные разговоры на многокофессиональном форуме по
меньшей мере неуместными. Кому нужно - пойдут и разберутся сами,
информации сейчас море, где угодно.

_________________
Продам дрова - недавно наломала.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 6 из 10 [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: