Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




 Страница 8 из 17 [ Сообщений: 241 ]  На страницу Пред.   1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 17   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ложные пророчества Свидетелей Иеговы
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2017, 20:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Tatmilka писал(а):
gruber писал(а):
Натавита кстати пишет хорошее о своей церкви, она не обсирает чужую веру, защищает свою. Меня лично поразил факт что она про концлагеря писала. Я этого не знала. Если им вера помогала там выживать , что ж тут плохого? Каждый для себя выбирает . На то нам и право выбора.

Вот тут вы не правы. Да, Натавита, было дело? :b_wink Нападки были - мама не горюй!
Натавита, мир, дружба, жвачка! :angel

Че наезжала да? Ну тогда суд без милости не проявившему милости. :c_laugh Не удержалась значит, это трудно не судить других, а только себя.По крайней мере видно что старается.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ложные пророчества Свидетелей Иеговы
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2017, 20:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
gruber писал(а):
Подождите подождите..где то было что земля как свиток свернется...в Апокалипсисе..


Грубер, это Откровение 6:14. Я еще , честно говоря, сама не очень понимаю книгу Откровение. Кое что известно , конечно.
В 6 главе описывается события последних дней. В общем , надо читать и исследовать. Всадники, описанные в этой главе, символизируют войны,голод, болезни последних дней. И в то же время выходит всадник на белом коне - Иисус.
Тут про всадников https://www.jw.org/finder?wtlocale=U&do ... rcid=share
А у вас есть какие то соображения?

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ложные пророчества Свидетелей Иеговы
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2017, 23:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
wisa писал(а):
Tatmilka писал(а):
Я вот тоже к этому веду, так как Натавита постоянно упоминает слово "править".
Какое-то царство небесное получается земное. .


да, она уже немного упомянула об этом!


Natavita писал(а):
... А вы собрались в Небесное ПРавительство, прямиком править с самим Иисусом Христом??
Просто как то странно могут посмотреть на человека, который появляется на собрании нечасто, в вопросах плавает и претендует на такую высокую честь.
Далее, те, кто не принимает от символов - люди с земной надеждой - у них перспектива жить вечно на райской земле,


Как можно в здравом рассудке желать себе вечной жизни, пусть и на райской земле? :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ложные пророчества Свидетелей Иеговы
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2017, 00:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2009, 16:58
Сообщения: 4139
Есть на форуме свидетели иеговы?

_________________
Проживай каждую секунду жизни так насыщенно, как будто завтра не наступит! Не ленись брать от жизни все!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ложные пророчества Свидетелей Иеговы
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2017, 06:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Natavita писал(а):
gruber писал(а):
Подождите подождите..где то было что земля как свиток свернется...в Апокалипсисе..


Грубер, это Откровение 6:14. Я еще , честно говоря, сама не очень понимаю книгу Откровение. Кое что известно , конечно.
В 6 главе описывается события последних дней. В общем , надо читать и исследовать. Всадники, описанные в этой главе, символизируют войны,голод, болезни последних дней. И в то же время выходит всадник на белом коне - Иисус.
Тут про всадников https://www.jw.org/finder?wtlocale=U&do ... rcid=share
А у вас есть какие то соображения?

Я пока очень занята, времени ваще в обрез. Тока успеваю почитать немного, пару фраз вставить..сорри... Я попозже напишу что думаю...одним словом если сказать -это не особо важно нам знать, тут бы с нынешней жизнью справиться, еще скажу что царства Божьи внутри нас сейчас и сегодня


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ложные пророчества Свидетелей Иеговы
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2017, 08:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 18:58
Сообщения: 4488
Откуда: GA
Natavita писал(а):
Кстати, вы наверное в курсе, что идеи коммунизма взяты из Библии? Я когда начала изучать, у меня волосья шевелились на голове. Ну надо же, какой В.И. Ленин был гений. Серьезно! Слизал такую великую идею с Библии у самого Творца!

Ленин тоже был Свидетелем Иеговы? Изучал библию с Расселом, и ходил на собрания? WOW! :c_laugh
Вы пишете, что только Расселу и первым исследователям Библии открылась истина, а тут и Ленину тоже истина открылась! :c_laugh
Вы сами говорите что пророчества исполняются дважды! Значит первый раз Армагедон и Новый мир осуществился в России?
:rent


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ложные пророчества Свидетелей Иеговы
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2017, 11:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
Moon17 писал(а):
нынешний папа римский кстати тоже говорил что комунисты украли много идей у христианства но не правильно использовали


Moon, да, идея о счастливом обществе, где все соблюдают законы, заботятся друг о друге, где изобилие и мир, во могом похожа на Царство Бога из Библии. Я как только наяала изучать, поняла это

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ложные пророчества Свидетелей Иеговы
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2017, 11:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
wisa писал(а):
Natavita писал(а):
Кстати, вы наверное в курсе, что идеи коммунизма взяты из Библии? Я когда начала изучать, у меня волосья шевелились на голове. Ну надо же, какой В.И. Ленин был гений. Серьезно! Слизал такую великую идею с Библии у самого Творца!

Ленин тоже был Свидетелем Иеговы? Изучал библию с Расселом, и ходил на собрания? WOW! :c_laugh
Вы пишете, что только Расселу и первым исследователям Библии открылась истина, а тут и Ленину тоже истина открылась! :c_laugh
Вы сами говорите что пророчества исполняются дважды! Значит первый раз Армагедон и Новый мир осуществился в России?
:rent
э
А что, Ленин следовал за Иисусом Христом у вас? ) сама же сделала такое заявление и сама же ему удивилась ).
Я не говорила, что только исследователям Библии
открывалась истина, до них тоже было уже кое что открыто и они об этом писали. Это есть в моей ссылке. Чепуху про армагедон в россии не буду комментировать )

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ложные пророчества Свидетелей Иеговы
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2017, 12:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
gruber писал(а):
Natavita писал(а):
gruber писал(а):
Подождите подождите..где то было что земля как свиток свернется...в Апокалипсисе..


Грубер, это Откровение 6:14. Я еще , честно говоря, сама не очень понимаю книгу Откровение. Кое что известно , конечно.
В 6 главе описывается события последних дней. В общем , надо читать и исследовать. Всадники, описанные в этой главе, символизируют войны,голод, болезни последних дней. И в то же время выходит всадник на белом коне - Иисус.
Тут про всадников https://www.jw.org/finder?wtlocale=U&do ... rcid=share
А у вас есть какие то соображения?

Я пока очень занята, времени ваще в обрез. Тока успеваю почитать немного, пару фраз вставить..сорри... Я попозже напишу что думаю...одним словом если сказать -это не особо важно нам знать, тут бы с нынешней жизнью справиться, еще скажу что царства Божьи внутри нас сейчас и сегодня

Gruber, я рада, что вы" вставляете пару фраз. Даже если вы не согласны с тем что я пишу, its OK. Обсуждение - это когда высказываются разные мнения. Я против только , когда это делают , пытаяс унизить

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ложные пророчества Свидетелей Иеговы
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2017, 12:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
Moon17 писал(а):
получается сам Иисус был первый комунист и демократ!
тогда почему наши америкснские христиане ( да и другие) так боятся комунизма как нечистой силы...

Нет, Иисус - Теократ! Всему Глава - Бог, никакого выбора. Только Творец может устанавливать законы и правила.
Поэтому людям как бы не нравится это. Но Бог дает людям определенные свободы. И его зааоны нам на благо." Познайте истину и она освободит вас"
А коммунизмв боятся - наверное потому, что он oтрицает Бога :dum

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ложные пророчества Свидетелей Иеговы
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2017, 13:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 18:58
Сообщения: 4488
Откуда: GA
Ну, что же вернемся к теме про лжепророчества
Лжепророчество Свидетелей Иеговы про Армагеддон в 1975 году

Цитаты из журналов Сторожевая Башня про приближение 1975 знакового года. Можно самим убедиться о чем тогда учили Свидетели Иеговы!




«Сотворение человека произошло в 4026 г. до нашей эры. 6000 лет от сотворения человека КОНЧАТСЯ В 1975 году».

(Заявление ОСБ в книге: "Жизнь вечная во свободе сынов Божьих", 1966 г., стр. 29-30)



«В каком же году ЗАКОНЧИТСЯ 6000-летний период человеческой истории и период "покоя Божия "? — В 1975 году».

("Пробудитесь!" 08.10.1966, стр. 19)



«Подумайте, братья, ТОЛЬКО ДЕВЯНОСТО МЕСЯЦЕВ осталось, прежде чем ЗАКОНЧАТСЯ 6000 ЛЕТ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СУЩЕСТВОВАНИЯ. Большинство живущих сегодня людей, вероятно, будут В ЖИВЫХ, когда НАЧНЕТСЯ АРМАГЕДДОН...»

(Ежемесячная газета "Наше служение Царству", март 1968 г., стр. 4)



«Еще НЕСКОЛЬКО ЛЕТ ОСТАЛОСЬ до того, как Бог УНИЧТОЖИТ эту испорченную систему».

("Пробудитесь!" Нью-Йорк, 1965, N 4, стр. 5)



«Таким образом, ОСТАЕТСЯ ЛИШЬ ВОСЕМЬ ЛЕТ до окончания 6000 лет и наступления седьмого дня… - дня Его отдыха. Седьмой день, иудейской недели – суббота, должна ярко иллюстрировать ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ тысячелетний период Божьего Царства под правлением Иисуса Христа…»

(«Сторожевая Башня», 05.1968, стр. 270-277)



«Мы живем в ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ НЕМНОГИЕ ГОДЫ «времени конца» (Дан. 12:9). Библейские данные говорят, что мы приближаемся к ОКОНЧАНИЮ 6000 лет человеческой истории.

Какое значение это имеет для нас? Как легко Богу, следуя этому принципу исчисления, ОКОНЧИТЬ СТРАДАНИЯ ЛЮДЕЙ после 6000 лет человеческого правления и ввести их в Свое славное царственное правление на протяжении тысячи лет».

(«Пробудитесь», 8.10.1968, стр. 13-16)



«НАШЕ ПОКОЛЕНИЕ увидит конец этой системы вещей. И это реальное основание надеяться, что Божий порядок начнется В НАСТОЯЩЕМ ДЕСЯТИЛЕТИИ…

Но есть ли какое-нибудь основание для надежды, что изменение может произойти в настоящем десятилетии? Библия показывает, что мы ПРИБЛИЖАЕМСЯ К КОНЦУ 6000 ЛЕТ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ИСТОРИИ…
Библейская хронология показывает, что от создания Адама, началось существование человеческого рода 4058 лет до смерти Иисуса /весною 33 г н.э/. Добавляя к этим годам, года после смерти Христа до настоящего времени, мы узнаем, что КОНЕЦ 6000 ЛЕТ СУЩЕСТВОВАНИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА придет где-то в середине этих 1970-ых годов!»

http://anti-jw.livejournal.com/24041.html


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ложные пророчества Свидетелей Иеговы
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2017, 14:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
Виза, в 2 Петра 3:3 есть такие слова

"Вы прежде всего знаете то, что в последние дни придут насмешники со своими насмешками, которые будут поступать по своим собственным желаниям и говорить: «Где же его (Иисуса) обещанное присутствие? Ведь с тех пор, как наши отцы уснули смертным сном, всё остаётся так же, как было от начала творения".

Неужели вы хотите быть в числе тех насмешников?

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ложные пророчества Свидетелей Иеговы
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2017, 14:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
Дальше там же слова очень отрезвляют -

"Но они, в угоду себе, оставляют без внимания то, что в прошлом были небеса, а также земля, которая по слову Бога плотной массой выступала из воды и среди воды, посредством чего существовавший тогда мир был погублен, когда его затопили воды. А нынешние небеса и земля тем же самым словом сохраняются для огня и сберегаются на день суда и гибели нечестивых людей."

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ложные пророчества Свидетелей Иеговы
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2017, 14:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
------ "Впрочем, одно пусть не ускользает от вашего внимания, дорогие, что для Бога один день как тысяча лет и тысяча лет как один день. Не медлит Бог в отношении своего обещания, как некоторые считают то промедлением, но проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию. Придёт же день Иеговы как вор. В тот день небеса со свистящим шумом пройдут, а составные части, раскалившись, разрушатся, земля же и дела на ней будут разоблачены."

Сейчас не даты высчитывать надо, а придти к раскаянию и быть готовым к тому, что день тот придет внезапно.
Как мы можем быть готовыми?

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ложные пророчества Свидетелей Иеговы
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2017, 14:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
"Придёт же день Иеговы как вор. В тот день небеса со свистящим шумом пройдут, а составные части, раскалившись, разрушатся, земля же и дела на ней будут разоблачены+.
Поскольку всё это так разрушится, то какими должны быть вы в святом поведении и преданности Богу, ожидая и твёрдо держа в памяти присутствие дня Иеговы, когда воспламенённые небеса разрушатся и раскалившиеся составные части расплавятся! Но мы, по его обещанию, ожидаем новых небес и новой земли, на которых будет обитать праведность".

Тут ясно говорится, какие качества нам нужно в себе развивать, чтобы спастись. Новые небеса и новая земля настанут, об этом говорится в Библии, сейчас не время высчитывать точные даты когда это произойдет. Время работать над собой и изменяться

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 8 из 17 [ Сообщений: 241 ]  На страницу Пред.   1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 17   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: