Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Известные российские православные батюшки в Перископе.
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2016, 18:22 
Birkin777 писал(а):
olivlady писал(а):
βся такаЯ писал(а):
Никто не ходит в тему садоводов с призывами выкорчевать все растения, не ходят в Обаятельные с требованием перестать быть красивыми такими, одеваться как-нибудь не так модно. Дурацкая астрология в каждом топике никого не раздражает. Только к этой теме прицепились, просто жить она никому не даёт :f_eyebrows


а где тема астрологии? астрология храмов не выстраивает, не диктует агрессивно, не стращает адом и тп бредом. все беды из за религии, все войны и ненависть между религиями. астрология как хобби. религия это зло которое давно надо выкорчевывать с корнями как пожирающий мозг людей сорняк.

А нельзя ли конкретный примерчик хотя бы одной войны конкретно из-за Православной религии. :d_thanx




Прямых не было тут правы. Вспомните в какое время Русь приняла крещение и какая религия была до. И как вы думаете каким способом народ обращали в другу чуждую для язычников веру? до нас дошли многие языческие традиции и сейчас дабы смягчить восприятие народа при этом переходе. Такая же песня была и тут в Америке с индейцами.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Известные российские православные батюшки в Перископе.
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2016, 18:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2013, 07:47
Сообщения: 2307
Birkin777 писал(а):
Kailey писал(а):


прагматичный верующий - оксюморон какой-то ..
а вообще Вы какой-то ужас ужасный по-моему пишите. И по-моему темы наподобие "только для православных девочек" только отталкивают от веры, так как не хочется себя ассоциировать с Вами и Вашим пониманием "православных девочек" - пока писала то, что в кавычках, аж передернуло.


Еще хочется спросить: а Вы так блаженно всегда разговариваете? "денежка, девочка взрослая, православная девочка, икорочка".. ?

Baylee писал(а):
Девочки-верующие, ну тут всё уже понятно... диагнозы можно уже даже не ставить...
Кажется Nicole+ привела из Евангелия: не мечите биссер перед свиньями...



Мне лично всегда нравилось и нравится уверенность подобных верующих, что про бисер перед свиньями - это было сказано про них. Причем они - это мечущие. А не хрюкающие.


А Вы наивно полагаете, что я пишу исключительно для того, чтобы Вам понравится? Вы или слишком наивны или слишком самоуверены, если полагаете, что Ваше желание ассоциироваться или не ассоциироваться со мной, может хоть как-то меня затронуть. Ну, правда.



Вообще, конечно, дело не в Вас, а во мне - это мне не надо обращать на тех, кого считаю фарисеями, внимания, не поддаваться искушению. Спасибо, что направили.

Насчет религиозных войн вопрос хотелось бы прояснить еще, раз уж про "икорочку" не получилось.
Крестовые походы это конечно были не войны. Если бы это были войны, они бы так и назывались. А так ведь сказано - походы. Ходили люди. Ушли - пришли. Еще пошли.
Инквизицией аргументировать тоже смешно право.

_________________
Конечно, Вася! Йее-Йее... Вася! Вася - ну, кто его не знает.


Последний раз редактировалось Kailey 25 апр 2016, 18:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Известные российские православные батюшки в Перископе.
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2016, 18:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
Пудик писал(а):
[
Согласна. Я хоть и 100% атеистка, но давайте уважать чувства верующих.
Единственное предложение: не открывать много тем, достаточно одной, но пусть в ней общаются только православные и интересующиеся, остальные вправе создать свою тему и там заниматься обличением, критикой и т.п.


+1 ту тему я не читала, там написано - только для православных, туда и не хожу. Эта тема, как все поняли, для всех, поэтому пусть автор и Ко уважает мнение всех, раз уж открыл тему на светском, не религиозном форуме.

Я когда завожу тему любую, у кого-то в гостях, где, понимаю, что люди имеют разные точки зрения. Цивилизованные люди должны говорить на все темы. Но компания религиозных оппонентов, не в состоянии терпеть чью-то точку зрения и хамят бесконца.

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Известные российские православные батюшки в Перископе.
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2016, 18:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
Birkin777 писал(а):
Stella38 писал(а):
Вот даёте вы все-таки))) я вам ссылку запостила, вам этого мало? Это патриарх всея Руси. Не покоробило? В то время как народ глодает


Стелла38, ну так Вы и в других темах и фото, и ссылки постили и много. И всегда достоверность Ваших ссылок успешно оспаривалась Вашими политическими оппонентами. Мы про Перископ здесь, а не про Патриарха, если что.


Нет, мы про российских православных батюшек и, в частности, о их боссе Гундяеве, пардон, патриархе РПЦ. Поведение которого, явно не православное. Ссылки вы можете посмотреть сами в гугле, я запостила первое что попалось. Это не секрет. Не секрет также, что в некоторых, светских школах РФ насаждают религиозные классы, из бюджета РФ тратятся колоссальные деньги на храмы и прочее, батюшки пьяные ездят в шикарных машинах, бьют пешеходов (недавно случай был), благославляют на войны, что заставляет задуматься. Пир во время чумы.

Я не против православных батюшек, среди них, я уверена куча порядочных людей, но закрывать глаза на то, что происходит сейчас в РПЦ (смотрите название своей темы), ничего общего с моей верой в Бога не имеет

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Известные российские православные батюшки в Перископе.
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2016, 18:42 
olivlady писал(а):
но попытаюсь если вдруг кто не видел.

https://www.youtube.com/watch?v=ZxDLkoK8vQQ


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Известные российские православные батюшки в Перископе.
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2016, 19:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2015, 01:23
Сообщения: 16460
Откуда: CA
Stella38 писал(а):
Пудик писал(а):
[
Согласна. Я хоть и 100% атеистка, но давайте уважать чувства верующих.
Единственное предложение: не открывать много тем, достаточно одной, но пусть в ней общаются только православные и интересующиеся, остальные вправе создать свою тему и там заниматься обличением, критикой и т.п.


+1 ту тему я не читала, там написано - только для православных, туда и не хожу. Эта тема, как все поняли, для всех, поэтому пусть автор и Ко уважает мнение всех, раз уж открыл тему на светском, не религиозном форуме.

Я когда завожу тему любую, у кого-то в гостях, где, понимаю, что люди имеют разные точки зрения. Цивилизованные люди должны говорить на все темы. Но компания религиозных оппонентов, не в состоянии терпеть чью-то точку зрения и хамят бесконца.


у меня есть подозрение почему религиозные люди чаще всего очень агрессивны. для одних, верующих, это как сказку резко перестали на ночь читать, лишение чуда чего то интересного. для вторых это как конфету у того же малыша вырывают (особенно те верующие типа Гундяева, который имеет от этого мат. выгоду), этот малыш становится капризным и агрессивным, он же не понимает что ему сладкое вредно, главное вкусно.

_________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.
Ф. Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Известные российские православные батюшки в Перископе.
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2016, 19:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 12:21
Сообщения: 1999
Stella38 писал(а):
Birkin777 писал(а):
Stella38 писал(а):
Вот даёте вы все-таки))) я вам ссылку запостила, вам этого мало? Это патриарх всея Руси. Не покоробило? В то время как народ глодает


Стелла38, ну так Вы и в других темах и фото, и ссылки постили и много. И всегда достоверность Ваших ссылок успешно оспаривалась Вашими политическими оппонентами. Мы про Перископ здесь, а не про Патриарха, если что.


Нет, мы про российских православных батюшек и, в частности, о их боссе Гундяеве, пардон, патриархе РПЦ. Поведение которого, явно не православное. Ссылки вы можете посмотреть сами в гугле, я запостила первое что попалось. Это не секрет. Не секрет также, что в некоторых, светских школах РФ насаждают религиозные классы, из бюджета РФ тратятся колоссальные деньги на храмы и прочее, батюшки пьяные ездят в шикарных машинах, бьют пешеходов (недавно случай был), благославляют на войны, что заставляет задуматься. Пир во время чумы.

Я не против православных батюшек, среди них, я уверена куча порядочных людей, но закрывать глаза на то, что происходит сейчас в РПЦ (смотрите название своей темы), ничего общего с моей верой в Бога не имеет


Нет Стелла38, мы о трансляциях по Перископу священников, которые строят монастыри, спят по 4 часа в день, несут теологические знания и веру людям молодым, в том числе и для того, чтобы не случилось в России того, что сейчас происходит по всему миру- гомосексуализация общества, исламизация и проч.
Ну, а Вы, действительно, о Патриархе. Ну, конечно, Патриарх Православной Церкви должен ездить на колымаге, жить в избушке с оконцами и щи щавелевые лаптем хлебать.
Кстати, лично я ничего не имею против участия в этом чисто "обьявительном" топике и тех, кто против. Только и правда уж, давайте обойдемся без личных выпадов. Тем более, что тут народ взрослый и понимающий, что Веру и убеждения, если таковые имеются, любыми постами любых виртуальных персонажей, коими мы здесь все являемся, не повредишь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Известные российские православные батюшки в Перископе.
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2016, 19:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
Birkin777 писал(а):
Ну, а Вы, действительно, о Патриархе. Ну, конечно, Патриарх Православной Церкви должен ездить на колымаге, жить в избушке с оконцами и щи щавелевые лаптем хлебать.


Жить он должен по православному, а не по понятиям. И заметьте, это не моя вина, что он так себя ведет. А вы, как вас учат батюшки, должны помолиться за меня смиренно, а не поливать меня грязью здесь. А то диссонанс получается. Возлюби ближнего своего :)))) Столько агрессии от верующих, гляди прибьют. ИГ именно такие

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Известные российские православные батюшки в Перископе.
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2016, 19:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 24017
Stella38 писал(а):
Birkin777 писал(а):
Ну, а Вы, действительно, о Патриархе. Ну, конечно, Патриарх Православной Церкви должен ездить на колымаге, жить в избушке с оконцами и щи щавелевые лаптем хлебать.


Жить он должен по православному, а не по понятиям. И заметьте, это не моя вина, что он так себя ведет. А вы, как вас учат батюшки, должны помолиться за меня смиренно, а не поливать меня грязью здесь. А то диссонанс получается. Возлюби ближнего своего :)))) Столько агрессии от верующих, гляди прибьют. ИГ именно такие

Стелла, а сама-то верующая? :dum

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Известные российские православные батюшки в Перископе.
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2016, 19:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 14:58
Сообщения: 2280
Боже, когда же она уймётся-то :l_bhuhhh :j_sad


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Известные российские православные батюшки в Перископе.
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2016, 19:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
olivlady писал(а):
у меня есть подозрение почему религиозные люди чаще всего очень агрессивны. для одних, верующих, это как сказку резко перестали на ночь читать, лишение чуда чего то интересного. для вторых это как конфету у того же малыша вырывают (особенно те верующие типа Гундяева, который имеет от этого мат. выгоду), этот малыш становится капризным и агрессивным, он же не понимает что ему сладкое вредно, главное вкусно.


Люди путают веру и религию, не все могут быть верующими. Религиозных много - так для многих - нагрешил, наоскорблял, пошел в церковь, свечку купил, молитву прочитал - как инструмент прощения для себя любимого. Там до веры далеко

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Известные российские православные батюшки в Перископе.
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2016, 19:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 12:21
Сообщения: 1999
Stella38 писал(а):
Birkin777 писал(а):
Ну, а Вы, действительно, о Патриархе. Ну, конечно, Патриарх Православной Церкви должен ездить на колымаге, жить в избушке с оконцами и щи щавелевые лаптем хлебать.


Жить он должен по православному, а не по понятиям. И заметьте, это не моя вина, что он так себя ведет. А вы, как вас учат батюшки, должны помолиться за меня смиренно, а не поливать меня грязью здесь. А то диссонанс получается. Возлюби ближнего своего :)))) Столько агрессии от верующих, гляди прибьют. ИГ именно такие

Я с Патриархом и образом его жизни лично не знакома. А посему не считаю для себя возможным рассуждать по сему поводу. Я только предполагаю, что духовное лицо такого сана, такой Церкви, должен жить более, чем просто комфортно, потому как большое дело делает. И это мое личное мнение, которое я никому не навязываю. И опять повторю, тему открывала, чтобы узнало о трансляциях в Перископе большее количество людей, т.к. самой очень нравится слушать игумена Луку.
Кстати, могу накидать фоток 50-ти разных Биркиных и гордо заявить, что принадлежат они мне. С современными тех. средствами можно любому приписать даже владение космическим кораблем или подводной лодкой. Фотографии публикуют, а вот документов зарегистрированных, подлинных не представляют, хотя впрочем можно легко состряпать нынче любую липу. И козе понятно, какова цель всех этих нападок,- уж очень многим не нравится, что народ медленно и верно возвращается к своей исконной вере.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Известные российские православные батюшки в Перископе.
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2016, 19:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
Birkin777 писал(а):
несут теологические знания и веру людям молодым, в том числе и для того, чтобы не случилось в России того, что сейчас происходит по всему миру- гомосексуализация общества, исламизация и проч.


Теперь будет РПЦализация, вместо исламизации? Я против Ислама ничего не имею, а вот радикалы и фанаты, кои есть даже в этой теме, пугают. Вы считаете, что РПЦ остановит геев? :lol: На дворе 21 век, акститесь. Пусть моодые люди идут и учатся в ВУЗах, а родители их воспитывают

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Известные российские православные батюшки в Перископе.
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2016, 19:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2015, 01:23
Сообщения: 16460
Откуда: CA
Stella38 писал(а):
olivlady писал(а):
у меня есть подозрение почему религиозные люди чаще всего очень агрессивны. для одних, верующих, это как сказку резко перестали на ночь читать, лишение чуда чего то интересного. для вторых это как конфету у того же малыша вырывают (особенно те верующие типа Гундяева, который имеет от этого мат. выгоду), этот малыш становится капризным и агрессивным, он же не понимает что ему сладкое вредно, главное вкусно.


Люди путают веру и религию, не все могут быть верующими. Религиозных много - так для многих - нагрешил, наоскорблял, пошел в церковь, свечку купил, молитву прочитал - как инструмент прощения для себя любимого. Там до веры далеко


я согласна. верующий человек другим ничего не должен говорить и ни в какие здания не ходить. т.е ок в здания может ходить если строит чисто на свои деньги и прихожан. но с какого перепуга Путин якшается с Гундяевым. Вера это Вера, от слова верить, недоказанный факт. Они бы лучше бомжей бы обеспечили жильем, подлечили людей бесплатно. Вот это добро. А эти здания, выкид денег. Все бизнес, ради денег, ради власти. И бараны шли и будут идти.

_________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.
Ф. Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Известные российские православные батюшки в Перископе.
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2016, 19:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
Birkin777 писал(а):
И козе понятно, какова цель всех этих нападок,- уж очень многим не нравится, что народ медленно и верно возвращается к своей исконной вере.


Аминь!

Это штаты, не РФ, какая исконная вера? Здесь их многА и даже выходцы из РФ в разные религии обращены. Здесь успеха не будет, мракобесничайте у себя там, плиз

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Последний раз редактировалось Stella38 25 апр 2016, 19:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 13 из 16 [ Сообщений: 231 ]  На страницу Пред.   1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: