Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




 Страница 19 из 22 [ Сообщений: 317 ]  На страницу Пред.   1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как отшить свид. Иеговы навсегда?
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2015, 09:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 мар 2015, 06:14
Сообщения: 12503
Откуда: читатель форумский с 2006 г.
Natavita писал(а):
Valeria2015 писал(а):
[Сколько посещаю Храм православный, а я его посещаю , как минимум раз-два в неделю , еще никогда, никто не подошел и не задавал вопросов.

Да и как вас звать никто там не спросит. ))) Меня никогда не спрашивали ). Никому до вас дела нет.
П С. Не нужна ваша квартира никому из СИ. Спите спокойно :c_laugh


раба божья мне название... :f_eyebrows

П.С. Идите сами спите спокойно. безымянная и безквартирная :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как отшить свид. Иеговы навсегда?
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2015, 10:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 мар 2015, 06:14
Сообщения: 12503
Откуда: читатель форумский с 2006 г.
[quote="wisa"]


этим людям свойственно делать ошибки ВООБЩЕ, вообще в своей жизни и не решать их конструктивным способом.они загоняют себя в тупик... "он сам обманываться рад" - это про них слова...
у них глубинные изменения в структуре личности, они не чувствуют обман и подоплеку..это как человек без корней.
надо постараться еще жить без интуиции. которая всегда нам помогает. они - жертвы. психология жертвы..

аминь ! :angel


Последний раз редактировалось Valeria2015 12 дек 2015, 14:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как отшить свид. Иеговы навсегда?
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2015, 10:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
wisa писал(а):
почему вы полагаете что если человек начинает критически мыслить, то это человек вдруг стал блудником, или жадным, или идолопоклонником, или злословящим других, или пьяницей, или вымогателем?

Я этот стих привела к тому, что вы возмущались, что руководители организации по вашему мнению, указывают , цитирую - "как жить, с кем общаться", а я вам говорю, что все наставления берутся из Библии и там указывается как жить и с кем общаться.
Если вы "критически мыслите" и несогласны, то зачем вступать тогда в организацию? Человек вступает, когда он изучил и убедился что это истина.
В организации должно быть единство и любовь и никаких разделений. Разногласия есть , но они решаются мирно, с молитвой. Иисус призывал е единству в мыслях и любви.
Вы представьте, если вы придете в какую ту церковь и будете критиковать там лидеров и опровергать то, что они говорят? Будет ли единство и любовь в собрании? Или на работе или в семье будете постоянно критиковать и не соглашаться

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как отшить свид. Иеговы навсегда?
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2015, 12:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 18:58
Сообщения: 4488
Откуда: GA
Valeria2015 писал(а):
wisa писал(а):

От таких предостережений человек вынесет только пользу. А "человек властвует над человеком во вред ему", когда вам навязывают свои правила чтобы использовать вас в выгодных им целях. Вы получите в лучшем случае ничего, или вред, следуя этим правилам, а человек имеющий власть - обогатится. Например, пошлют вас воевать, где вы будете защищать неизвестно чьи интересы и рисковать своей жизнью.




этим людям свойственно делать ошибки ВООБЩЕ, вообще в своей жизни и не решать их конструктивным способом.они загоняют себя в тупик... "он сам обманываться рад" - это про них слова...
у них глубинные изменения в структуре личности, они не чувствуют обман и подоплеку..это как человек без корней.
надо постараться еще жить без интуиции. которая всегда нам помогает. они - жертвы. психология жертвы..

аминь ! :angel[/quote]
Валерия, я согласна. Но это была не моя цитата а Натавиты :f_eyebrows


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как отшить свид. Иеговы навсегда?
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2015, 13:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 мар 2015, 06:14
Сообщения: 12503
Откуда: читатель форумский с 2006 г.
я знаю. сейчас исправлю :e_sorry


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как отшить свид. Иеговы навсегда?
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2015, 19:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 18:58
Сообщения: 4488
Откуда: GA
Valeria2015 писал(а):


этим людям свойственно делать ошибки ВООБЩЕ, вообще в своей жизни и не решать их конструктивным способом.они загоняют себя в тупик... "он сам обманываться рад" - это про них слова...
у них глубинные изменения в структуре личности, они не чувствуют обман и подоплеку.

:m_yes
У них нет своего мнения, :j_sad
а мнение, которое они пытаются выдать за "своё" - всегда упирается в "Бог осуждает", "Бог не одобряет", "Библия говорит", при этом обычно под этим они подразумевают инструкции своей организации из журнала "Сторожевая Башня" и других публикаций.

В разговорах о религии (или вопросов, которые связаны с ней), у Свидетелей включается "речевой автопилот". Они начинают говорить абсолютно стандартные для всех Свидетелей фразы из Сторожевых Башен и другой литературы, практически не слушают, а только делают вид, что слушают собеседника, пытаются заниматься банальной пропагандой учений от своих руководителей-идеологов, под видом "библейских".

при разговоре, когда человек высказывает свою позицию или точку зрения, очень часто Свидетель особо не вникает, даже более того, он часто обдумывает следующую фразу или вопрос, который будет задавать, слушая ответ в треть уха, чтобы совсем не пропустить то, что человек говорил. Так Свидетелей учит заниматься пропагандой организация.
В инструкциях обычно пишется сначала вопрос, потом "дай высказаться" или "выслушай ответ", а потом там дается дальнейшая готовая фраза или продолжение. Организация учит использовать пропагандистский шаблон в разговорах, и не более того.
Когда люди пообщаются с несколькими такими СИ, действующими по шаблону, то они понимают, что те даже говорят как "зомби".
Всю негативную информацию о своей организации и руководстве, Свидетели Иеговы научены воспринимать исключительно как "клевету", "ложь", "нападки сатаны и этого мира", совершенно не пытаясь разобраться - где правда, а где - ложь. Так их учит данная организация, пытаясь лишь себе создать имидж "носителя абсолютной истины". В том числе и о себе "любимой".

Образ жизни СИ тоже часто напоминает образ жизни "робота". Во многих случаях, особенно, если СИ активен, кроме религиозных мероприятий (или связанных с религиозной деятельностью) у него нет никаких увлечений, хобби, интересов, целей. То есть вся жизнь должна вращаться вокруг его организации и религии. Всё лучшее время он должен отдавать ей. Религия и дела организации - это фетиш для большинства активных СИ. Есть лишь очень немногие, кто так или иначе успевает участвовать в чем-то ещё.

В отношении вопросов о верованиях и образе действий, СИ почти всегда будут говорить, что это - их "личные" верования, что организация тут практически не при чём, особенно, когда это касается запретов, которые негативно воспринимают в обществе. При этом постараются все свалить на бога и библию, приводя толкования своих идеологов в отношении библейских стихов. Толкования при тщательном изучении - не выдерживают критики, но СИ будут очень уверены в обратном.
http://jw-org.livejournal.com/58906.html


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как отшить свид. Иеговы навсегда?
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2015, 19:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2008, 14:35
Сообщения: 4111
Откуда: TX
А меня знаете че удивляет безмерно? Как в безбожном советском обществе в котором воспитывали атеистов появилось столько набожных? В школе учили что бога нет, в церкви по воскресеньям у нас не ходили. Вы откуда вообще все взялись? Типа модно стало? Кул? Дома вам это вбивали? Ну в принципе теоретически наверное возможно, но я не верю что это работает.
Здесь общество религиозное, in god we trust. Здесь все понятно. Но когда советские начинают ж опу рвать на красный флаг за религию, это только ухмылку вызывает.
А уж все эти свидетели и почитатели кроме как пошел на х ничего не заслуживают.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как отшить свид. Иеговы навсегда?
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2015, 19:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 18:58
Сообщения: 4488
Откуда: GA
Natavita писал(а):
Я этот стих привела к тому, что вы возмущались, что руководители организации по вашему мнению, указывают , цитирую - "как жить, с кем общаться", а я вам говорю, что все наставления берутся из Библии и там указывается как жить и с кем общаться.

А я вам говорю что наставления берутся не из Библии, а путем манипулирования определенными библейскими стихами. Например, сейчас приближается Рождество, но Свидетели Иеговы не отмечают этот праздник.
Почему?
В Библии нет указания не отмечать этот праздник. Но руководители Сторожевой башни просто вырвали некоторые стихи из Библии которые к Рождеству не имеют никакого отношения, и сформировали учение, и требуют от своей паствы беспрекословно подчиняться.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как отшить свид. Иеговы навсегда?
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2015, 19:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 18:58
Сообщения: 4488
Откуда: GA
Natavita писал(а):
Если вы "критически мыслите" и несогласны, то зачем вступать тогда в организацию? Человек вступает, когда он изучил и убедился что это истина.

как правило в организацию вступает человек который попался на удочку пропагандистов в трудной жизненной ситуации, которому нужна была какая то эмоциональная поддержка, и как правило, такой человек религиозно безграмотный, у него отсутствуют элементарные библейские знания.
Заметьте, что здесь например если человек с детства читал Библию с родителями, то он уже никогда не придет в организацию. В любой американской протестанской церкви, люди читают и изучают Библию регулярно. Такого человека трудно поймать в сеть весьма запутанным учением о 1914 годе, или, например, навязать ему запрет о переливании крови.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как отшить свид. Иеговы навсегда?
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2015, 20:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Вот ить, доннер веттер, хотела узнать как отвязаццо от них, а получилось, что теперь и на форуме от них не скрыццо.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как отшить свид. Иеговы навсегда?
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2015, 21:38 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2010, 18:04
Сообщения: 409
Откуда: Минск -> McKinney, TX
.

_________________
Женщина в районе 30ти, очень опасна. Еще молода, красива, но уже не д.ура!


Последний раз редактировалось Magnona 12 дек 2015, 22:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как отшить свид. Иеговы навсегда?
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2015, 21:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2008, 14:35
Сообщения: 4111
Откуда: TX
Меня тоже инкогнито крестили, однако выросла я во вполне нормального атеиста, ну я американцам говорю "агностика". Мне бог не нужен чтоб быть приличным человеком. Совесть нужна.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как отшить свид. Иеговы навсегда?
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2015, 22:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
wisa писал(а):
А я вам говорю что наставления берутся не из Библии, а путем манипулирования определенными библейскими стихами. Например, сейчас приближается Рождество, но Свидетели Иеговы не отмечают этот праздник.
Почему?
В Библии нет указания не отмечать этот праздник. Но руководители Сторожевой башни просто вырвали некоторые стихи из Библии которые к Рождеству не имеют никакого отношения, и сформировали учение, и требуют от своей паствы беспрекословно подчиняться.


Так откуда же там взяться этому указанию, если Библия была написана до того, как его стали отмечать?
Рождество появилось позже, тогда соединили праздник зимнего солнцестояния , плюс еще какой-то римский языческий праздник, если я не ошибаюсь, потом туда притянули день рождения Христа, который , кстати, в Библии даже точно не указан. (День смерти Христа точно указан в Библии)
Вы оказывается, вообще не в теме. Я то думала, вы хоть немного разбираетесь, поэтому вступила с вами в дискуссию. Вы пошли в организацию, совсем не разобравшись. И сейчас, не имея знаний, спорите.
Ну даже если и не отмечают ? )) Личное дело.

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как отшить свид. Иеговы навсегда?
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2015, 22:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2008, 14:35
Сообщения: 4111
Откуда: TX
Moon17 писал(а):
Alice2014 писал(а):
БОГ конечно есть,
ОН создатедь этого миража, в котором мы играем свои роли....
американский ученый это уже доказал математически... :f_eyebrows

да ну прям :c_laugh

Ой, я это даже комментировать не буду. Можно поклоняться даже чучелу в огороде, если кто то пустит клич что типа теперь " положено". А кем положено, куда и зачем... Кому это интересно ..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как отшить свид. Иеговы навсегда?
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2015, 22:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2008, 14:35
Сообщения: 4111
Откуда: TX
Alice2014 писал(а):
Moon17 писал(а):
Alice2014 писал(а):
БОГ конечно есть,
ОН создатедь этого миража, в котором мы играем свои роли....
американский ученый это уже доказал математически... :f_eyebrows

да ну прям :c_laugh


мало вы знаете ДЭВУШКА..... :c_laugh
ЧИТАЙТЕ чаще научные журналы.... :s_thumbup :m_yes

Щас все бросим... Только потому что кто то там высказал свое мнение... Кстати это не моя фраза а кого то известного что мне религия не нужна чтобы считаться приличным человеком.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 19 из 22 [ Сообщений: 317 ]  На страницу Пред.   1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: