Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




 Страница 6 из 9 [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Матрона
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2014, 21:12 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 07:00
Сообщения: 737
IrinaPersik писал(а):
Говоря о вере хорошо бы , когда человек, который оставляет сообщение хотя бы добавлял в конце свое вероисповедание, тогда легче было бы делать вывод о сказанном. Например, у католиков не принято поклоняться иконам. Ну так вот , если бы католок оставил сообщение о том, что иконы неуместны, то было бы понятно кому даешь ответ и как отвечать, чтобы не обидеть верований того, кому отвечаешь. А если человек просто бросает фразу, тогда и получаются непонимания с двух сторон.


Что-то не поняла вас. Я, например, католичка, в костеле много икон, и Святой Марии, и Иисуса Христа. Даже есть иконки святых, им тоже молятся, специальные молитвы есть, когда к ним обращаешься.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Матрона
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2014, 21:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2005, 20:11
Сообщения: 4330
Откуда: W., DC area
eveline писал(а):
IrinaPersik писал(а):
Говоря о вере хорошо бы , когда человек, который оставляет сообщение хотя бы добавлял в конце свое вероисповедание, тогда легче было бы делать вывод о сказанном. Например, у католиков не принято поклоняться иконам. Ну так вот , если бы католок оставил сообщение о том, что иконы неуместны, то было бы понятно кому даешь ответ и как отвечать, чтобы не обидеть верований того, кому отвечаешь. А если человек просто бросает фразу, тогда и получаются непонимания с двух сторон.


Что-то не поняла вас. Я, например, католичка, в костеле много икон, и Святой Марии, и Иисуса Христа. Даже есть иконки святых, им тоже молятся, специальные молитвы есть, когда к ним обращаешься.


в италии была в старых храмах, они же все католики? - иконы, много, но и мощи святых там! И полу-истлевшие рубища, и другие личные предметы имеющие отношение к святым. Все очень бережно охраняется. Толпы людей стоят в очередях.
:ang


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Матрона
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2014, 21:55 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 09 окт 2003, 15:27
Сообщения: 279
Откуда: USA,PA
eveline писал(а):
IrinaPersik писал(а):
Говоря о вере хорошо бы , когда человек, который оставляет сообщение хотя бы добавлял в конце свое вероисповедание, тогда легче было бы делать вывод о сказанном. Например, у католиков не принято поклоняться иконам. Ну так вот , если бы католок оставил сообщение о том, что иконы неуместны, то было бы понятно кому даешь ответ и как отвечать, чтобы не обидеть верований того, кому отвечаешь. А если человек просто бросает фразу, тогда и получаются непонимания с двух сторон.


Что-то не поняла вас. Я, например, католичка, в костеле много икон, и Святой Марии, и Иисуса Христа. Даже есть иконки святых, им тоже молятся, специальные молитвы есть, когда к ним обращаешься.

Я говорю то, что знаю со своего личного опыта. У меня муж-католик, он мне постоянно говорит, что у них больше статуи распространены. Я бывала в католических соборах, бросались в глаза больше статуи, но сравнению с тем обилием икон в православных храмах. Ну лики святых там были изображены в виде художественного портрета. Я не приняла это за иконы, прощу прощения.
Кстати, к какой католической церкви Вы принадлежите, потому как греко-католики и римо-католики отличаются литургическими традициями и не только.


Последний раз редактировалось IrinaPersik 16 янв 2014, 23:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Матрона
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2014, 22:06 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 09 окт 2003, 15:27
Сообщения: 279
Откуда: USA,PA
Heureuse писал(а):

в италии была в старых храмах, они же все католики? - иконы, много, но и мощи святых там! И полу-истлевшие рубища, и другие личные предметы имеющие отношение к святым. Все очень бережно охраняется. Толпы людей стоят в очередях.
:ang


В Италии, в городе Бари находятся мощи Святителя Нuколая Чудотворца. У его мощей в День Святитетеля проходит служба католическая и православная. И паломники там как католики так и православные.


Последний раз редактировалось IrinaPersik 16 янв 2014, 22:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Матрона
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2014, 22:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 22:02
Сообщения: 4376
Откуда: США
Heureuse писал(а):
eveline писал(а):
IrinaPersik писал(а):
Говоря о вере хорошо бы , когда человек, который оставляет сообщение хотя бы добавлял в конце свое вероисповедание, тогда легче было бы делать вывод о сказанном. ...


... Я, например, католичка, в костеле много икон, и Святой Марии, и Иисуса Христа. Даже есть иконки святых, им тоже молятся, специальные молитвы есть, когда к ним обращаешься.


в италии была в старых храмах, они же все католики? - иконы, много, но и мощи святых там! И полу-истлевшие рубища, и другие личные предметы имеющие отношение к святым. Все очень бережно охраняется. Толпы людей стоят в очередях...

Видимо, речь шла не о католиках, а о протестантах. Они не признают икон и мощей, поклоняются живому Иисус.

_________________
Вот она какая, бабская натура:
Рассуждаешь мудро,
а живешь, как...

Когда мне говорят:" А что подумают люди ?"
Я отвечаю:" Если есть чем, пусть хотя бы подумают"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Матрона
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2014, 05:53 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 18:35
Сообщения: 866
[quote="lightlifeВоистину - пещерная реакция.[/quote]
вы уж определитесь с терминами
то совковая реакция, то пещерная..

нет, реакция у меня русская православная
и я горжусь нашей церковью и нашими святынями
тем, что никогда священники плясать в церкви у угоду моменту не будут, как это происходит в современных церквях

нет в этом мире едино-правильной церкви
но это не означает, что можно хаять чужие традиции, как это почему-то принято у нас на форуме ( и не принято в этой стране)

и была я КРЕЩЕНА, отсюда и ХРИСТИАНКА. от слова КРЕСТ и ХРИСТОС
а про баптайз расскажите в отдельной теме
откройте, например, тему про Адвентистов 7 го дня, приймите мнения тех, кто начнет изголяться по поводу ваших традиций
а тогда и поговорим


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Матрона
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2014, 07:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10209
lightlife писал(а):
Вы хоть знаете, что личное Христианство начинается именно с момента погружения в воды крещения?



lightlife вы наверно не в курсе что православные все крещенные и происходит это именно так как вы указали выше.И принято крестить новорожденных чтоб не успела вселиться в тело и душу нечисть.Так что через воду проходят все православные.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Матрона
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2014, 09:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2007, 21:29
Сообщения: 4557
Iamthecat писал(а):
кто хочет - верит, кто не хочет- не верит.. и все дела

Я не верю, но мне помогало неоднократно. Как-то так получалось что у меня среди друзей всегда находились фанатично верующие, они меня и тянули к мощам. Отказаться было неудобно.

_________________
Когда на тебя восхищенно смотрят мужчины- это приятно!
Но когда с завистью смотрят женщины, ты понимаешь жизнь удалась.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Матрона
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2014, 09:57 
В фильме "Мусульманин" есть хорошие слова:
- Не можете молиться, не молитесь,
не можете креститься, не креститесь,
не можете поститься, не поститесь,
не можете верить Христу не верьте,
не можете верить в Мухаммеда, не верьте,
не можете верить, не верьте, но знайте,
придет сатана и вы поверите ему потому, что он заставит вас поверить ему и будет плохо, очень плохо.

(с сайта Садальского)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Матрона
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2014, 11:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 22:02
Сообщения: 4376
Откуда: США
_____Alisa писал(а):
вы уж определитесь с терминами
то совковая реакция, то пещерная..
.... я КРЕЩЕНА, отсюда и ХРИСТИАНКА. от слова КРЕСТ и ХРИСТОС
а про баптайз расскажите в отдельной теме
откройте, например, тему про Адвентистов 7 го дня, приймите мнения тех, кто начнет изголяться по поводу ваших традиций
а тогда и поговорим


Совковая = пещерная, разницы не вижу, потому, что только в совке делили верующих Христиан на "правильных" и "сектантов", что и являет собой пещерное мировоззрение.
Про церковь Адвентистов 7-го Дня я тут вообще ничего не говорила, к чему Вы это привязали? Эту церковь, как и все другие, впрочем, всегда хаят представители других деноминаций. Ну и что теперь? Грызню устраивать? Я поэтому и не участвую в спорах о вероисповедании, и Ваше верование вроде бы не хаяла.Единственное, поражаюсь Вашей невежественности в вере, за которую горой встали. Это я насчет КРЕЩЕНИЯ, т е биптизмы. Да уж, вот так и разгораются религиозные распри.

Konstanta писал(а):
lightlife писал(а):
Вы хоть знаете, что личное Христианство начинается именно с момента погружения в воды крещения?


lightlife вы наверно не в курсе что православные все крещенные и происходит это именно так как вы указали выше.И принято крестить новорожденных чтоб не успела вселиться в тело и душу нечисть.Так что через воду проходят все православные.

Konstanta, Вы, наверное, не уловили иронии в моем вопросе.

_________________
Вот она какая, бабская натура:
Рассуждаешь мудро,
а живешь, как...

Когда мне говорят:" А что подумают люди ?"
Я отвечаю:" Если есть чем, пусть хотя бы подумают"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Матрона
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2014, 13:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2007, 05:21
Сообщения: 2171
Откуда: Краснодар-MN
я эти всенародные выступления не понимаю,чесслово :g_chewingum
какая вам разница кто куда ходит, автор?
ходят люди-верят-им помогает,вам что до этого?
я не буду тут конкретно писать на что похоже ваше сравнение,но вам тут уже написали кто такая Матрона Московская,при чем тут шарлотан-Кашпировский вообще не понятно,он за деньги все делал,Матрона помогает по благославлению Божьему

была подписана на "яплакал" в фб,так тем тоже неймется-написали что-то вроде-фу-фу прикладываться к дарам волхвов,еще чуму подхватите,такой бредятины я еще не слышала :rog
ну вот не ходите вы,не прикладываетесь,а что ж вас так задевает это?

пс мой муж тоже всю православную атрибутику не признает-ни иконы,ни мощи ни святых,не почитает и Богородицу,тем не менее жить это нам с ним не мешает и рожать детей тоже,учитесь автор как жить с компромиссами и да будет вам счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Матрона
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2014, 13:58 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 04:39
Сообщения: 597
lana7b
такие же чувства по поводу вышеупомянутого сайта. Похоже на антихристианские вбросы

_________________
"Слишком много людей тратят деньги, которые не заработали, на вещи, которые им не нужны, чтобы впечатлить людей, которые им не нравятся."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Матрона
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2014, 16:18 
Junglefever писал(а):
lana7b
такие же чувства по поводу вышеупомянутого сайта. Похоже на антихристианские вбросы



вы обо мне? вы что не знаете Садальского? Вы не смотрели фильм " Мусульманин"? при чем тут какие-то вбросы? :bigeyes ( если конечно вы имеете ввиду мой пост)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Матрона
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2014, 16:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2007, 17:10
Сообщения: 1740
Если кто то хочеть обсудить differences, advantages, and disadvantages разных деноминаций, надо открыть отдельную тему я думаю. Эта тема не для критики православных святынь открыта, а для раз'яснений. Поэтому возгласы по поводу кому можно и кому нельзя поклоняться, в этой теме не уместны. ИМХО. ИринаПерсик- отдельное спасибо за раз'яснения и то как вы ведете беседу. Было интересно почитать


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Матрона
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2014, 17:47 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 04:39
Сообщения: 597
del

_________________
"Слишком много людей тратят деньги, которые не заработали, на вещи, которые им не нужны, чтобы впечатлить людей, которые им не нравятся."


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 6 из 9 [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: