Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




 Страница 7 из 9 [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Матрона
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2014, 18:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10209
К стати 19 января Крещение.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Матрона
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2014, 19:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 22:02
Сообщения: 4376
Откуда: США
Тундра писал(а):
Если кто то хочеть обсудить differences, advantages, and disadvantages разных деноминаций, надо открыть отдельную тему я думаю. Эта тема не для критики православных святынь открыта, а для раз'яснений. Поэтому возгласы по поводу кому можно и кому нельзя поклоняться, в этой теме не уместны. ИМХО. ИринаПерсик- отдельное спасибо за раз'яснения и то как вы ведете беседу. Было интересно почитать

Совершенно согласна. Natavita, конечно, не по делу высказалась, и даже грубовато, я бы сказала. Но и Alisa вспыхнула не по делу и ответила еще грубее. Попытка остановить распрю привела к нарастанию оной, только теперь уже со мной, хотя я деноминационых разногласий не поддерживала и не поддерживаю.
Матронушке, которой посвящена тема, не поклоняются. К ней идут за помощью, причем идут и верующие и неверующие. Я не поклоняюсь мощам, но оскорблять бы не стала никого из приходящих к ней, потому, что убеждена, что вера в помощь Матроны и помогает людям. Если кто верит, идите и просите. Тут и спорить не о чем.

_________________
Вот она какая, бабская натура:
Рассуждаешь мудро,
а живешь, как...

Когда мне говорят:" А что подумают люди ?"
Я отвечаю:" Если есть чем, пусть хотя бы подумают"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Матрона
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2014, 19:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2013, 21:24
Сообщения: 3568
Konstanta писал(а):
К стати 19 января Крещение.


Я набирала воду последние 2 года. Не пропадает.
А вы набирали?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Матрона
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2014, 21:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10209
В США не набирала как то забывала. А в России набирала 3л. каждый год,ходила в храм. Эта вода хранится неведомо сколько, не год и не два.
Но в России я каждый год брала свежую а ту что была с прошлых раз я использовала добавляя в ванну.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Матрона
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2014, 21:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
Я не настаиваю, я просто высказала мнение. Автор топика ведь не сказала, что тот кто не молится Матроне, не заходите. )) Нет у меня агрессии, совершенно спокойно говорю - молитесь на здоровье. Неужели, мнение какого -то ника вас так колыхает,:), ну обменялись мнениями, а дальше каждый делает, как считает нужным.

И потом, верующие это не кивающие болванчики, которые никогда не злятся, а только благодушно соглашаются.
Почитать Библию - наоборот, очень много вопрошаний, стенаний о несправедливости и зле. И им часто приходилось и приходится идти против общественного мнения, чтобы оставаться верными Богу.

Еклезиаст например, возненавидел все, что творится под солцем, или вот слова пророка Иеремии, когда ему уже стало невыносимо смотреть на беззакония - "Проклят день, в который я родился! день, в который родила меня мать моя, да не будет благословен!
15 Проклят человек, который принес весть отцу моему и сказал: 'у тебя родился сын', и тем очень обрадовал его.
16 И да будет с тем человеком, что с городами, которые разрушил Господь и не пожалел; да слышит он утром вопль и в полдень рыдание
17 за то, что он не убил меня в самой утробе--так, чтобы мать моя была мне гробом, и чрево ее оставалось вечно беременным.
18 Для чего вышел я из утробы, чтобы видеть труды и скорби, и чтобы дни мои исчезали в бесславии"


------- Это эмоции пророка , и тут от благодушия оочень далеко.
И много таких примеров
Исус, перевернул столы торговцев в храме; a еще назвал фарисеев отродьем гадюк,, - совсем не найс.

Вот из Матфея "Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры! Потому что вы напоминаете побелённые могилы, которые внешне кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвецов и всякой нечистоты"

Из Ветхого Завета Числа 19-16 "Всякий, кто прикоснется на поле к убитому мечом, или к умершему, или к кости человеческой, или ко гробу, нечист будет семь дней"
сейчас этого закона о нечистоте нет, но мертвое тело конечно должно быть захоронено. Если б это было угодно БОгу, то уж останки Исуса бы сохранили и отдавали честь. Почитание останков Матроны, если я не ошибаюсь, только у Ортодоксальной церкви.
На этом, заканчиваю прения, кто хочет, пожалуйста, делайте как считате нужным. Это не православный форум, поэтому мнение высказываются разные, в духе этого форума. Цитаты все из Библии. Никого не хотела оскорбить. )

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Матрона
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2014, 21:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
Тундра писал(а):
Если кто то хочеть обсудить differences, advantages, and disadvantages разных деноминаций, надо открыть отдельную тему я думаю. Эта тема не для критики православных святынь открыта, а для раз'яснений. ь


Лучше не надо ))), ругани не избежать, ведь каждый наверное, считает свою правильной. Автор этого топика, не уточняла, для чего тему открыла

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Матрона
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2014, 22:13 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 09 окт 2003, 15:27
Сообщения: 279
Откуда: USA,PA
Nina Cartina писал(а):
Natavita писал(а):

Похороните вы ее уже бедную! А что, Матрона была похоронена, и кости вырыли , или ее никогда не хоронили?

Матрона была похоронена на Даниловском кладбище но по моему в конце 90 была эксгумирована и перенесена в женский Покровский монастырь недалеко от Таганки. Наверное из-за того что паломники слишком беспокоили окружающие могилки...


Читала, что к ее могилке ходилa масса народа и каждый пытался уносить немного земли с могилки. Многие люди исцелялись у ее могилы по молитвам к ней, проходили разные чудотворения. Но понятное дело, что не жалобы и неудобства заставили эксгумировать ее. Было решено причислить Матронушку к лику Святых. Вот необходимые условия для канонизации: "Православный христианин причисляется Церковью к лику святых после смерти. Наиболее распространены следующие условия канонизации: святость жизни, страдание за православную веру, дар творить чудеса при жизни и/или после смерти как свидетельство того, что через подвижника действует Божественная Благодать, точное соответствие веры подвижника православному вероучению нетленность мощей. Народное почитание служит поводом для рассмотрения вопроса о канонизации церковными властями." http://azbyka.ru/dictionary/10/kanonizatsiya-all.shtml

И еще по-моему необходимо, чтобы прошло 50 лет после смерти.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Матрона
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2014, 22:17 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 09 окт 2003, 15:27
Сообщения: 279
Откуда: USA,PA
Тундра писал(а):
ИринаПерсик- отдельное спасибо за раз'яснения и то как вы ведете беседу. Было интересно почитать


Тундра, всегда рада поделиться тем , что знаю и рада, что Вам это было интересно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Матрона
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2014, 22:36 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 09 окт 2003, 15:27
Сообщения: 279
Откуда: USA,PA
Natavita, y Вас в постах очень много информации и все скинуто в кучу. Если бы Вы написали к какой конфессии Вы принадлежите тогда легче было бы вести беседу. Потому что если я захочу Вам ответить, то я буду Вам отвечать тak как на это смотрит православное христианство, а Вы может быть этого не захотите принять в меру своих религиозных убеждений.
Например, Вы говорите: Один ходатай - Христос." А ходатай перед кем?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Матрона
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2014, 23:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2007, 17:10
Сообщения: 1740
Natavita писал(а):
Тундра писал(а):
Если кто то хочеть обсудить differences, advantages, and disadvantages разных деноминаций, надо открыть отдельную тему я думаю. Эта тема не для критики православных святынь открыта, а для раз'яснений. ь


Лучше не надо ))), ругани не избежать, ведь каждый наверное, считает свою правильной. Автор этого топика, не уточняла, для чего тему открыла

С тем что лучше не надо- соглашусь. Те, кто считает что их вера "правильная", а остальные погулять вышли, весьма недалекие люди для меня. Я обычно не вступаю в дискуссии на религиозные темы, хотя некоторые довольно агрессивны в защите своей веры. Один только раз проэкспериментировала. Один из ников довольно оскорбительно высказывался о протестантских деноминациях. Я через пару страниц "отзеркалила", фактически сделала парафраз всех нелицеприятных вещей. Только отправила в адрес православных. Заметили сразу и "что тут началось!" Когда указала что я просто перевела стрелки, ник слился из темы :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Матрона
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2014, 23:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2007, 17:10
Сообщения: 1740
IrinaPersik писал(а):
Тундра писал(а):
ИринаПерсик- отдельное спасибо за раз'яснения и то как вы ведете беседу. Было интересно почитать


Тундра, всегда рада поделиться тем , что знаю и рада, что Вам это было интересно.

Да, интересно, спасибо. Я НЕ православная но мне интересно как и чем живут другие направления христианства (в том числе православие), в чем отличия и что общего :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Матрона
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2014, 09:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 18:58
Сообщения: 4488
Откуда: GA
Тундра писал(а):
Если кто то хочеть обсудить differences, advantages, and disadvantages разных деноминаций, надо открыть отдельную тему я думаю. Эта тема не для критики православных святынь открыта, а для раз'яснений. Поэтому возгласы по поводу кому можно и кому нельзя поклоняться, в этой теме не уместны. ИМХО. ИринаПерсик- отдельное спасибо за раз'яснения и то как вы ведете беседу. Было интересно почитать

Я открыла эту тему потому что часто стала слышать о Матроне от своих родных и друзей. Но я уже здесь восемь лет и честно для меня диковато уже поклонение всяким мощам, здесь этого нет, я не видела, здесь христиане называются христианами потому что для них главный Христос, а не Матрона или еще кто. И живут в целом лучше, помогают друг другу, в своих церквях читают Библию. В России все эти поклонения Матроне от христианской безграмотности. Это просто мое личное мнение а в теме могут участвовать все и православные и представители других конфессий


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Матрона
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2014, 09:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 22:02
Сообщения: 4376
Откуда: США
Тундра писал(а):
С тем что лучше не надо- соглашусь. Те, кто считает что их вера "правильная", а остальные погулять вышли, весьма недалекие люди для меня. Я обычно не вступаю в дискуссии на религиозные темы, хотя некоторые довольно агрессивны в защите своей веры. Один только раз проэкспериментировала. Один из ников довольно оскорбительно высказывался о протестантских деноминациях. Я через пару страниц "отзеркалила", фактически сделала парафраз всех нелицеприятных вещей. Только отправила в адрес православных. Заметили сразу и "что тут началось!" Когда указала что я просто перевела стрелки, ник слился из темы ...

А зачем Вам это? Ну вот стрелки первести, отзеркалить... Зачем? И если ник "слился", это еще не значит что ретировался. Если я вижу бесполезность дальнейшего спора или обсуждения, то просто выхожу из них, т е "сливаюсь", но не соглашаюсь и не поддерживаю того мнения, с которым спорила.
А в этом конкретном топике Вы явно не по теме начали поносить тех, кто к Матроне ходит. Вопрос-то не про это был. Зачем Вы раздуваете эти склоки, если Вы верующая? Разве было бы нелогично ожидать ответного оскорбления или выпада в адрес протестантов? И он прозвучал! А этого достаточно, чтобы пошел раздор в теме, призванной обсуждать добро.

_________________
Вот она какая, бабская натура:
Рассуждаешь мудро,
а живешь, как...

Когда мне говорят:" А что подумают люди ?"
Я отвечаю:" Если есть чем, пусть хотя бы подумают"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Матрона
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2014, 12:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2013, 15:00
Сообщения: 4297
wisa писал(а):
Тундра писал(а):
Если кто то хочеть обсудить differences, advantages, and disadvantages разных деноминаций, надо открыть отдельную тему я думаю. Эта тема не для критики православных святынь открыта, а для раз'яснений. Поэтому возгласы по поводу кому можно и кому нельзя поклоняться, в этой теме не уместны. ИМХО. ИринаПерсик- отдельное спасибо за раз'яснения и то как вы ведете беседу. Было интересно почитать

Я открыла эту тему потому что часто стала слышать о Матроне от своих родных и друзей. Но я уже здесь восемь лет и честно для меня диковато уже поклонение всяким мощам, здесь этого нет, я не видела, здесь христиане называются христианами потому что для них главный Христос, а не Матрона или еще кто. И живут в целом лучше, помогают друг другу, в своих церквях читают Библию. В России все эти поклонения Матроне от христианской безграмотности. Это просто мое личное мнение а в теме могут участвовать все и православные и представители других конфессий


С какого перепугу православные в России должны следовать традициям протестанской церкви в штатах или кому то другому?

В России - православие, безусловно центральной фигурой в православной церкви России, Греции и везде в православии является Иисус Христос, но и святые очень важны важны в православии в том числе.

Как известно, христианство имеет несколько основных направлений -, православие, католицизм, протестантизм

Кстати, в католицизме тоже принято поклоняться мощам святых, но не думаю, что из за этого западные европейцы более безграмотны в христианстве, чем американцы.)

И я уж промолчу о мормонах, которые здесь довольны популярны, но с уважением отношусь к любой религии по большому счету , для меня главное, чтобы не было фанатизма и безграмотности, - когда представители одной религии считаю себя почему то лучше другой религии )

_________________
"Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Матрона
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2014, 12:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 22:02
Сообщения: 4376
Откуда: США
Novaya + писал(а):
...я уж промолчу о мормонах, которые здесь довольны популярны, но с уважением отношусь к любой религии по большому счету , для меня главное, чтобы не было фанатизма и безграмотности, ...

Много раз уже говорили про Мормонов, отождествляя их, почему-то, с Христианами. Мормоны и Свидетели это НЕхристианские религии, это даже не церкви, а религиозные орзганизации. А вообще, я с Вами очень и очень солидарна: уважать можно и просто необходимо любого верующего, потому, что Господь один.

_________________
Вот она какая, бабская натура:
Рассуждаешь мудро,
а живешь, как...

Когда мне говорят:" А что подумают люди ?"
Я отвечаю:" Если есть чем, пусть хотя бы подумают"


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 7 из 9 [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: