Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




 Страница 8 из 35 [ Сообщений: 514 ]  На страницу Пред.   1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 35   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: спиритуальные практики
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2017, 09:38 
AllaR писал(а):
Svetlaya писал(а):
Кстати, кто-то спрашивал про остановки внутреннего диалога, а короче, как бороться с хаосом мыслей.

Я прежде всего практик, книг в свое время начиталась, но лучше практиковать, чем просто читать и рассуждать о незнакомом предмете, это бесполезно),
поэтому я пробую на себе, изучаю, что мне подходит, уже писала, что частенько устраиваю себе проверки - каждые полчаса у меня звенит что-то типа будильника, и я проверяю себя , нахожусь ли я в настоящем или зависла где-то опять в ненужных фантазиях, чужих мыслях-скакунах)))

Выхожу из дома на прогулку, концентрирую взгляд на чем-нибудь, что перед глазами в нескольких метрах (хоть столб, дерево, что угодно) и стараюсь больше ни на что не переключаться, только менять предмет концентрации время от времени.
У меня много всяких уловок, экран внутри представляю пустой, на нем иногда концентрируюсь, и тд.

Ну и правило номер один всегда , чтобы вы не делали, читаете книгу допустим, готовите еду, убираете в доме и тд, нужно вырабатывать в себе полную концентрацию внимания именно и только на этом занятии, не позволять себе ни о чем другом думать, -постепенно достигать полного присутствия "здесь и сейчас."

Тогда и мимо красивого неба и облаков не пройдете, почувствуете намного больше запахов, звуков, сознание постепенно раширяется,будете даже ощущать , что у вас за спиной.)))
Трудно объяснить, -только практика , практика и еще раз практика на регулярной основе. И потом каждый сам поймет, о чем я писала.

Кстати, еще побочный эффект практикующих, -мнения других людей о вас уже почти не заботят, авторитетов практически не существует, мир часто воспринимается через призму игры -шутки, тоже трудно объяснить, фиг его знает часто, что происходит вообще, но безумно интересно и свое эго понемногу сворачивается, становится меньше

Имхо, чисто мои наблюдения , как практика, а не теоретика

Пы Сы Где будет тема, мне лично все-равно, это не принципиально вообще

с религией у меня нет проблем, Буддизм -это вообще сплошная медитация))), а в Православии есть много монахов ясновидящих и медитации в Павославии одни из самых сильных (молитвы), развивают колоссальную силу духа, только там все это называется по-другому)))

Но дело ведь не в терминологии, а еще раз повторюсь, -только в вашей собственной практике и фолрмировании вашей собственной картины мира)

Имха)

ето мен надо было, спасибо
если чего еше вспомните, в личку линки бросаите пожалуиста


и мне надо :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: спиритуальные практики
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2017, 09:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2006, 06:54
Сообщения: 3353
Откуда: Питер
Замечательный источник по mindfulness techniques, стандартные упражнения разжёваны до безобразия. Кому хочется - скачайте в ПДФ формате. Всему этому учат также на групповых и индивидуальных сессиях по Cognitive Behavior Therapy

https://positivepsychologyprogram.com/m ... ctivities/

_________________
Хлопала, хлопаю и буду хлопать...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: спиритуальные практики
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2017, 10:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2015, 01:23
Сообщения: 16460
Откуда: CA
Jessica_ писал(а):
Aster454 писал(а):
Джессика, да мне вот тоже такое не идёт. Я вполне верю в существование ауры, энергетического поля человека. Но когда я иду на сайт рейки-практики и вижу там примерно такое: "В ходе занятия мы будем устанавливать контакт с одним из девяти ангелов по вашему выбору - и имена ангелов идут", - то понимаю что я столько не выпью. А кто-то ведь вполне серьёзно устанавливает контакт с ангелами, послания усопшим передаёт. Та гуру вот тоже передавала.
Кстати, йогой она тоже занималась. Уж не знаю - только для себя, или для групп тоже. Мне её жаль очень. Когда случилось всё то, что случилось, это было как... насмешка судьбы надо всем что она делала.

Что там у неё с питанием было - не знаю. Вернее, знаю что косметику она использовала только органик, и еда по возможности была органик тоже. Но не сочетался ли с органиком какой-то джанкфуд (а такое порой бывает) - не знаю.


Учитель йоги очень хорошо сказала,
что все мы очень далеки от совершенства, почему мы и тут.
То есть, если душа действительно очистилась,
она больше не возвращается на землю.


Джессика чтож ты во всякую ерунду веришь. Откуда твой учитель может о таком знать? Это простой человек, мы вообще ничего такого незнаем. Сказочница и на астрологию еще наезжает. :c_laugh

_________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.
Ф. Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: спиритуальные практики
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2017, 10:49 
olivlady писал(а):
Сказочница и на астрологию еще наезжает. :c_laugh

Йога -это религия, никто на нее не наезжает, что это основывается на вере, как и в любой религии, хочешь верь, хочешь не верь

вы же пытаетесь доказать, что хиромантия, астрология это наука,
почему нет, совсем не я :f_eyebrows на вас наезжают ученые, психологи, доказывают вам очевидные вещи, что это ЛЖЕнаука :o_smokin


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: спиритуальные практики
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2017, 11:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2006, 23:27
Сообщения: 2440
:a_hello


Последний раз редактировалось Zoyi 05 окт 2017, 11:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: спиритуальные практики
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2017, 11:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2006, 23:27
Сообщения: 2440
Jessica_ писал(а):
olivlady писал(а):
Сказочница и на астрологию еще наезжает. :c_laugh

Йога -это религия,


В общепринятом научном мире йогу относят к философии.
А астрологию к искусству.
:angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: спиритуальные практики
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2017, 11:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 17:34
Сообщения: 8515
Вероисповедание-хатха йога. :c_laugh

_________________
Не спешите называть человека ангелом. Присмотритесь: возможно, это очередное чудо в перьях.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: спиритуальные практики
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2017, 11:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2015, 01:23
Сообщения: 16460
Откуда: CA
Jessica_ писал(а):
olivlady писал(а):
Сказочница и на астрологию еще наезжает. :c_laugh

Йога -это религия, никто на нее не наезжает, что это основывается на вере, как и в любой религии, хочешь верь, хочешь не верь

вы же пытаетесь доказать, что хиромантия, астрология это наука,
почему нет, совсем не я :f_eyebrows на вас наезжают ученые, психологи, доказывают вам очевидные вещи, что это ЛЖЕнаука :o_smokin


А религия даже не лжеНАУКА а СКАЗКА основанная ни на чем. Потому сказочница ты Джессика как ни крути :c_laugh

_________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.
Ф. Раневская


Последний раз редактировалось olivlady 05 окт 2017, 11:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: спиритуальные практики
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2017, 11:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2006, 06:54
Сообщения: 3353
Откуда: Питер
Йога прежде всего направлена на понимание связи душа-тело и управление эмоциональным состоянием через серию простых упражнений. Зарядка для души.
Манипулируешь телом - достигается определённое состояние - приходит понимание и умение управлять своими эмоциями - тело проходит через healing process - оздоровление.
Ну и просто кровь по капилярам погонять полезно даже для не уверовших в силу йоги, так как по существу это наша видоизменённая всем хорошо знакомая утренняя гимнастика. Помните по радио в семь утра гоняли в СССР?
«На зарядку - становись!» :voldar04


https://www.youtube.com/watch?v=b8VXFewUTcA


Вложения:
3.jpg
3.jpg [ 425.53 КБ | Просмотров: 1172 ]
2.jpg
2.jpg [ 115.43 КБ | Просмотров: 1172 ]
1.jpg
1.jpg [ 191.95 КБ | Просмотров: 1172 ]

_________________
Хлопала, хлопаю и буду хлопать...
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: спиритуальные практики
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2017, 11:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2015, 01:23
Сообщения: 16460
Откуда: CA
Zoyi писал(а):
Jessica_ писал(а):
olivlady писал(а):
Сказочница и на астрологию еще наезжает. :c_laugh

Йога -это религия,


В общепринятом научном мире йогу относят к философии.
А астрологию к искусству.
:angel


искусство хоть что то осязаемое основанное пусть и на лже тк не доказанно но все же на фактах и расчетах а философия болтовня . вот я подумала что барабашка имеет пять ног и пофилософствовала на эту тему в своей голове потом кучке поведала они поверили и те другие своей кучке так и пошло.
Кстати а психологи тут с какого бока? Они то откуда чего знают? (к Джессике)

_________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.
Ф. Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: спиритуальные практики
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2017, 12:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2012, 18:32
Сообщения: 4831
Moon17 писал(а):
я еще могу поделится
у меня несколько любимчиков асмр артистов если хочешь

вот эти например
и да до конца надо смотреть в етом и фишка :c_laugh

если кому интересно прост search youtube
слушайте разных артистов асмрашиков (таже мария) кто то понравится кто то нет
люди разные и тригеры разные ...

https://youtu.be/ZnGAmD65UYs


ЗдОрово! :s_thumbup
Я ещё накопала виртуальное спа. Очень понравилось тоже)) Водичка льётся, салонные шорохи, масло растираемое на ладонях :angel

А вот на шепчущего мусчину вообще не торкнуло!)
Потом попробую посмотреть его ещё раз.

Я вот помню в России на работе, у меня был у меня был один мужик, контрагент, с которым я работала.
У него такой голос размерянный, спокойный, бархатистый немного.
Вот когда я с ним по телефону общалась, ещё ничего,
а вот когда были личные встречи\переговоры, я ловила себя на мысли, что когда он долго говорит,
я начинаю отключаться.
Думала, вот гад, гипнотизирует меня что-ли :c_laugh
Чуть ли не засыпала на встречах с ним)

_________________
Perfect continues


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: спиритуальные практики
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2017, 12:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2006, 23:27
Сообщения: 2440
Житейская психология- это к мифам. Экспериментальной психологии крохи в науке.
Вообще не тормозите, в 21 веке популярен Дизайн человека, объединение астрологии и индийской философии.
https://ravechart.ru/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: спиритуальные практики
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2017, 12:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2006, 23:27
Сообщения: 2440
А кто-нибудь слушал лекции Шивы по Ведической астрологии, Тантре ?

http://www.liveinternet.ru/users/-svetl ... 214977183/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: спиритуальные практики
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2017, 12:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11951
Откуда: CA
Я не верю во все эти йоги, медитации и проч. муйню. Посмотрите на эти народы, как они бедно живут!!! Что толку с того, что они йогой каждый день занимаются, если они буквально живут в г..., там же даже канализации нет в большинстве в Индии, туалетов нет!! :bigeyes А здесь все это впаривают народу за деньги как очередной опиум, как решение его всех проблем, хотя на самом деле это в сущности лохотрон - такой же как и спортзалы и прочая дребедень, где за деньги тебя обещают сделать красивым и здоровым. Хотя это невозможно в принципе - ты будешь красивым и здоровым только если будешь богатым и у тебя проблем в жизни не будет, а так никакая йога и медитации не помогут. :c_laugh

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: спиритуальные практики
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2017, 12:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2006, 23:27
Сообщения: 2440
mrv71 писал(а):
Я не верю во все эти йоги, медитации и проч. муйню.


Вера-это к религии.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 8 из 35 [ Сообщений: 514 ]  На страницу Пред.   1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 35   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: