Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




 Страница 20 из 22 [ Сообщений: 328 ]  На страницу Пред.   1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А ведь впереди трудный год для России.
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2014, 21:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2009, 00:02
Сообщения: 4950
Откуда: Техас
Еще раз напишу.Я сейчас в Сибири,все вижу и вкушаю лично.Всего валом,фрукты,овощи,молочка,мясо.Никто не покупает молоко в тетрапаках.Покупают свежее местных производителей,все молочные продукты,кроме сыра(хотя и сыр имеется местных производителей)О мясе писала,все местного производства,выбор очень большой(отвыкла от такого разнообразия)Кура-местных птицефабрик,вида 3,рыбы замороженной видов 20!И т.д. по списку.Доллар потихоньку ползет вверх,цены пока нет,правда на сыр сваля подняли.Фруктами из средней азии завалено,горы огромючих арбузов на каждом углу.Бабушки со своей продукцией-зелень,огурцы,помидоры,картошка....

_________________
Я попросила дерево: расскажи мне о Боге. И оно зацвело.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А ведь впереди трудный год для России.
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2014, 21:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13845
Откуда: SoCal
jujulia писал(а):
что они там курят в это москвы.. точно эхо... за кого волнуются? не видно волнений за россию как то больше другой стороной озабочены.

Тема не о том, кто "за" кого-то или наоборот "против", а о том какой extra cost придется заплатить россиянам за введенные санкции.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А ведь впереди трудный год для России.
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2014, 22:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2009, 00:02
Сообщения: 4950
Откуда: Техас
Я вот не могу понять,а зачем платить?Легче найти других поставщиков.Я думаю Европа это знает,ну а Польша...господи ,моськи,литва,польша,филяндия...Они в стаю сбежались и думают стали бооооольшой собакой....

_________________
Я попросила дерево: расскажи мне о Боге. И оно зацвело.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А ведь впереди трудный год для России.
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2014, 22:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 10:43
Сообщения: 1917
Insomnia писал(а):
jujulia писал(а):
что они там курят в это москвы.. точно эхо... за кого волнуются? не видно волнений за россию как то больше другой стороной озабочены.

Тема не о том, кто "за" кого-то или наоборот "против", а о том какой extra cost придется заплатить россиянам за введенные санкции.

Ну уже такие мелочи, как открытое неприятие России многими странами и их возможные последствия для россиян, проживающих в этих странах( визы, гражданство, воссоединения с семьями), для граждан проживающих в России пока только отказ в пред почитаемых продуктах на 1 год,доллар за 40 руб и выше по прогнозам, замороженные пенсии, рухнувшие банки скоро, закон о втором гражданстве... А то ли еще будет? Россиян почему то больше волнуют успехи во внешней политике больше, чем в самом государстве. Но вроде, как и выбора нет(((( не нам решать((

_________________
-Do you speak English??? -YESлибы...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А ведь впереди трудный год для России.
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2014, 22:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:34
Сообщения: 20281
Откуда: TX
Я всегда ваши посты внимательно читаю, не всегда, правда, понимаю, что вы имели в виду.
Цитата:
Визы, гражданство, воссоединения с семьями
- вот гондурасцам они не нужны, эти визы, а российским гражданам всегда были нужны и очередь на воссоединение с сестрой - 10 лет. Так что мы утратили? какие привилегии? :dum

Цитата:
закон о втором гражданстве...
Во многих странах есть подобные законы. Что из этого следует? РФ плохая? Так всегда её все ругали.

_________________
Больше не модерирую ☺


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А ведь впереди трудный год для России.
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2014, 22:50 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 04 мар 2008, 23:12
Сообщения: 847
Ростом доллара пугают уже года 2, а он колеблется на рубль выше или на рублю ниже. Под санкциями ходили все предыдущие 50 лет и все остались живы-русским не привыкать, обойдемся без марципанов, зато многое начнем производить сами. Да и народ согласен потерпеть лишь бы не ложиться под пиндосию снова.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А ведь впереди трудный год для России.
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2014, 23:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 10:43
Сообщения: 1917
Для Умной Эльзы!! Спасибо, что читаете мои посты))) но, по теме. Сегодня мы( проживающие в США) самые уязвимые для нововведений. Согласны? Конфликт США и РФ основополагающий в решении других стран к какой стороне присоединиться , (((((( тут не в нашу пользу, даже, если мы уверенны, что мы правы, увы((( а закон о втором гражданстве, только еще одна заноза для россиян, которые получали это гражданство, веря, что в России для них это ни чего не изменит. Закон же был, а теперь другой..
А про доллар, да не важна стоимость доллара для россиян в России, цена молока важнее, понятно. А мне важно на сколько моя надежда на продажу квартиры чахнет и чахнет после 30% и падения рубля(((((((((( вот и все

_________________
-Do you speak English??? -YESлибы...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А ведь впереди трудный год для России.
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2014, 23:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:34
Сообщения: 20281
Откуда: TX
ирина сибирячка писал(а):
Для Умной Эльзы!! Спасибо, что читаете мои посты))) но, по теме. Сегодня мы( проживающие в США) самые уязвимые для нововведений. Согласны? Конфликт США и РФ основополагающий в решении других стран к какой стороне присоединиться , (((((( тут не в нашу пользу, даже, если мы уверенны, что мы правы, увы((( а закон о втором гражданстве, только еще одна заноза для россиян, которые получали это гражданство, веря, что в России для них это ни чего не изменит. Закон же был, а теперь другой..
А про доллар, да не важна стоимость доллара для россиян в России, цена молока важнее, понятно. А мне важно на сколько моя надежда на продажу квартиры чахнет и чахнет после 30% и падения рубля(((((((((( вот и все


30% налог и раньше был для нерезидентов. В чём же новость? Про уязвимость тоже не очень поняла, сорри. Уязвимы больше те, кто там, как раз. Если вам так претят законы той страны (не о Вас лично, вообще), всегда же можно отказаться от гражданства.

_________________
Больше не модерирую ☺


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А ведь впереди трудный год для России.
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2014, 23:55 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2005, 01:43
Сообщения: 622
Откуда: Питер -Miami Beach
Ну началось ..... серые макароны , а есть ли они вообще ..... :lol: некоторые как из каменного века ей богу. Все есть . Заходишь в магазин и пабликс с костко отдыхают. Вся свежая молочка отечественная, хлеб 100 видов свежий и даже не в полгода хранения сроком.... всего не перечислитьь. . с голоду помереть можно из за отсутстаия денег, но не еды. Народ жжет :lol: а есть ли в россии жизнь ...? :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А ведь впереди трудный год для России.
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2014, 23:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 10:43
Сообщения: 1917
Для Умной Эльзы. Если 30% не новость, то почему вас не удивляет обсуждения форумчанками в темах о сообщении о втором гражданстве, как этих процентов избежать? Или как границу пересечь , что б не сообщать о 2 гражданстве? Я вроде советов не давала, против "нашей" страны, а вы предложили, если претят законы( не мне лично), то можно и отказаться от гражданства РФ. Вот и где суть? Или в чем?

_________________
-Do you speak English??? -YESлибы...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А ведь впереди трудный год для России.
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2014, 00:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2006, 23:27
Сообщения: 2440
ирина сибирячка писал(а):
Вот и где суть? Или в чем?

Суть в том, что это тема о том, как помочь России и тем, кто там живет, читайте первое сообщение. А не о том, что вам лично выгодно-невыгодно. Цены на вторичное жилье в России завышены, и вообще для большинства простых россиян хорошо, если цены на жилье уменьшатся.
Темы на форуме разные, специально разделены, но свое бревно в глазу не видно. Все ругают воровство-взяточничество в России, тем не менее сами планируют обмануть Закон не платя 30%. Вот себя и ругайте, или опять Путин виноват, воровать мешает ?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А ведь впереди трудный год для России.
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2014, 00:31 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 20 фев 2014, 17:21
Сообщения: 18
Zoyi писал(а):
ирина сибирячка писал(а):
Вот и где суть? Или в чем?

Суть в том, что это тема о том, как помочь России и тем, кто там живет, читайте первое сообщение. А не о том, что вам лично выгодно-невыгодно. Цены на вторичное жилье в России завышены, и вообще для большинства простых россиян хорошо, если цены на жилье уменьшатся.
Темы на форуме разные, специально разделены, но свое бревно в глазу не видно. Все ругают воровство-взяточничество в России, тем не менее сами планируют обмануть Закон не платя 30%. Вот себя и ругайте, или опять Путин виноват, воровать мешает ?

+10000000000000


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А ведь впереди трудный год для России.
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2014, 00:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 10:43
Сообщения: 1917
Zoyi писал(а):
ирина сибирячка писал(а):
Вот и где суть? Или в чем?

Суть в том, что это тема о том, как помочь России и тем, кто там живет, читайте первое сообщение. А не о том, что вам лично выгодно-невыгодно. Цены на вторичное жилье в России завышены, и вообще для большинства простых россиян хорошо, если цены на жилье уменьшатся.
Темы на форуме разные, специально разделены, но свое бревно в глазу не видно. Все ругают воровство-взяточничество в России, тем не менее сами планируют обмануть Закон не платя 30%. Вот себя и ругайте, или опять Путин виноват, воровать мешает ?

Ответ достойный. Особенно сразу после моего поста)))) :c_laugh про советы на форуме, не вызывающие гнева народного)) или Zoyi их не читала?

_________________
-Do you speak English??? -YESлибы...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А ведь впереди трудный год для России.
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2014, 00:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2006, 23:27
Сообщения: 2440
ирина сибирячка писал(а):
про советы на форуме, не вызывающие гнева народного)) или Zoyi их не читала?

Конечно читала и полностью поддерживаю. Вот для этого и делают отдельные темы. Гнева не будет, только не надо лицемерить, как все плохо в России, Путин виноват :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А ведь впереди трудный год для России.
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2014, 00:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 июл 2006, 20:45
Сообщения: 1271
Откуда: DC LA - Kazan
SayHi писал(а):
Ну началось ..... серые макароны , а есть ли они вообще ..... :lol: некоторые как из каменного века ей богу. Все есть . Заходишь в магазин и пабликс с костко отдыхают. Вся свежая молочка отечественная, хлеб 100 видов свежий и даже не в полгода хранения сроком.... всего не перечислитьь. . с голоду помереть можно из за отсутстаия денег, но не еды. Народ жжет :lol: а есть ли в россии жизнь ...? :c_laugh


А в моей семье все фанаты твердых сыров... и мама ,и я, и братишка
И огромный выбор наших местных татарстанских производителей
В прошлом году швейцарский сыр стоил 270 р, в этом 280.. Подорожала !!!

В США нет культуры производства твердых сыров.. Я там наплакалась. И там же это недешевое удоольствие... не пять копеек.. :k_crying то со вкусовыми добавками..
Со времен, нашла Филадельфия плавленный, тоже с разными вкусами или Свис Сыр брала в Костко...

Про макароны-я сама не фанатка. Но муж покупал итальнские спагетти там..
Сейчас, наши производители рулят !!! Макфа- из твердых сортов пшеницы.

Никакого ажиотаж нет в магазинах . люди -придирчивые

Так что,санкций не боимся!! :angel НИкуда Европа от нас не денется..
Мы такой хороший рынок для них. Очень богатый и редко экономим., под боком
США-далеко


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 20 из 22 [ Сообщений: 328 ]  На страницу Пред.   1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: