Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 13
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2019, 08:50 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 22:04
Сообщения: 840
Откуда: Denver, CO
Kashenko_ писал(а):
А какой сейчас кризис? Среднего возраста? Не, не влияет.

:c_laugh ну может человек имел в виду шатдаун:)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 13
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2019, 20:11 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2018, 00:53
Сообщения: 3
девочки, у меня потенциальный развод. муж нанял адвоката и тот прислал письмо о том, что зафайлит развод, где-то через неделю по датам получается. подавала на основании 5-ти летней грин карты, не замужества, но в анкете, понятное дело, указано, что я замужем. подавала 4-5 мес, назад, сдала биометрики, пока тихо. нужно ли оповещать юскис что идет бракоразводный процесс? спасибо


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 13
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2019, 21:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26183
Hummingbird писал(а):
девочки, у меня потенциальный развод. муж нанял адвоката и тот прислал письмо о том, что зафайлит развод, где-то через неделю по датам получается. подавала на основании 5-ти летней грин карты, не замужества, но в анкете, понятное дело, указано, что я замужем. подавала 4-5 мес, назад, сдала биометрики, пока тихо. нужно ли оповещать юскис что идет бракоразводный процесс? спасибо

Нет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 13
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2019, 19:06 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 21 сен 2017, 16:39
Сообщения: 29
Откуда: Хьюстон
BlueJeansLady писал(а):
NaZa5969 писал(а):
У кого-нибудь в январе 2019 были церемонии? Кризис влияет на дату назначения?

Здесь не много народу, вам лучше посмотреть по своему городу на vj.
Подскажите, пожалуйста, где именно на сайте. Не смогла найти.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 13
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2019, 08:36 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 22:04
Сообщения: 840
Откуда: Denver, CO
NaZa5969 писал(а):
BlueJeansLady писал(а):
NaZa5969 писал(а):
У кого-нибудь в январе 2019 были церемонии? Кризис влияет на дату назначения?

Здесь не много народу, вам лучше посмотреть по своему городу на vj.
Подскажите, пожалуйста, где именно на сайте. Не смогла найти.

Иммиграшен таймлайнс/Ситезеншип таймлайнс, и там свой локальный офис выберете


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 13
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2019, 01:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7301
Откуда: От дедушки Мороза )))
Ну вот , подходит очередь тоже готовить документы на гражданство . Пока заполняю анкету онлайн , недели через две отправлю . Вроде уж все читала -перечитала , однако волнительно , как всегда , боюсь все же ошибку где ляпнуть . Спрошу еще раз , чай ответят добрые форумчанки . :o_kiss04 Вопросы следующие : - Страна рождения . В свидетельстве моем , что я к петиции когда-то прикладывала стоит РСФСР , а в загранпаспорте - СССР . Вроде в СССР пишут . - Вопросы про родителей . Насколько я поняла это когда дети с родителями на гражданство файлят . Эти несколько пунктов не заполнять мне , пропустит ли их система ? - Вопрос про работу . В анкете если файлить почтой , то можно напечатать домохозяйка . А онлайн нету , только анэмплойд . И опять же , пропустит ли система , если только три года писать , от резиденства ? Приехала-то я раньше , не в 2016-м , а в 2015-м . Может уж для верности написать с момента прилета сюда ? - Тот же вопрос про место жительства . Указать с момента прилета сюда и все ? Или с резидентства ? - И насчет предыдущих браков . У нас-то у обоих это первый брак, в системе у них данные ведь есть. Но могу потом на интервью российский паЧпорт принести показать . Я ж летом когда ездила шлепнула штамп о браке :c_laugh Документы там легко загружаются . Вот только думаю ограничиться только основными , а доказательства , лизы , таксы и те де , потом на интервью принести , или все же загрузить чего дополнительно ? Заказала по совету транскрипты из ИРС , сделала аккаунт , но надо ждать письмо для активации и потом уж загрузить онлайн . Тем более в этом году еще не делали . Извиняйте за многословие . Просто не хочу чего-нибудь накосячить . Хотя вроде ничего сложного нет . Сначала хотела вторую гринку сначала дождаться , а потом на гражданство подать , но с такими сроками решила не тянуть . Тогда на следующий год хоть домой можно будет спокойно ехать , если всю бумажную волокиту получится закончить .

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 13
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2019, 02:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
nata_se писал(а):
- Страна рождения . В свидетельстве моем , что я к петиции когда-то прикладывала стоит РСФСР , а в загранпаспорте - СССР . Вроде в СССР пишут .

Там же кажется выбор из списка. Если нет, то писать ту страну, в которой сейчас находится место вашего рождения.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 13
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2019, 10:42 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 дек 2015, 12:45
Сообщения: 290
Откуда: Texas
vision писал(а):
nata_se писал(а):
- Страна рождения . В свидетельстве моем , что я к петиции когда-то прикладывала стоит РСФСР , а в загранпаспорте - СССР . Вроде в СССР пишут .

Там же кажется выбор из списка. Если нет, то писать ту страну, в которой сейчас находится место вашего рождения.


Там в списке есть и Россия и СССР, тоже когда заполняла - призадумалась. Но поставила все же Россия, так как в гринке и других всяких визах указывала Россию. Ну посмотрим если что-нибудь скажут по этому поводу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 13
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2019, 14:13 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 19 июн 2006, 02:56
Сообщения: 138
Откуда: Мариуполь-Орегон
В инструкции написано, ставить название страны на момент рождения.

Вопрос по шла на в паспорте о продлении греки. Если я не планирую никуда ехать пока жду интервью, мне надо штамп в паспорте или нет?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 13
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2019, 14:15 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 19 июн 2006, 02:56
Сообщения: 138
Откуда: Мариуполь-Орегон
Ужас, что планшет печатает. Вопрос был по штампу в паспорте о продлении гринки.

Спасибо, кто ответит.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 13
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2019, 13:22 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 26 дек 2014, 14:43
Сообщения: 585
Откуда: Брест,Беларусь- Бока Ратон, Флорида
Nata_se, вовсе незачем вторую гринку дожидаться. Нужно отправлять доки на гражданство- у меня такие же сроки как у Вас - я тоже буду через 2 недели отправлять. Не могу уже дождаться гражданства- хоть можно будет в Европу свободно летать и в другие страны. С белорусским паспортом это просто мучение визы открывать.

_________________
В США с 8 сентября 2015
Green card получена 10 июня 2016


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 13
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2019, 16:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7301
Откуда: От дедушки Мороза )))
Nadin0705 писал(а):
Nata_se, вовсе незачем вторую гринку дожидаться. Нужно отправлять доки на гражданство- у меня такие же сроки как у Вас - я тоже буду через 2 недели отправлять. Не могу уже дождаться гражданства- хоть можно будет в Европу свободно летать и в другие страны. С белорусским паспортом это просто мучение визы открывать.

Да я просто хотела подождать , чтоб в те же даты зафайлить , что и на вторую гринку . Но , похоже , нас аппрувили вчера . Все время с апреля статус вообще не определялся , а вчера мужу на мейл и на телефон пришло нотификейшен . Как будет что на руках - отпишусь в теме и статистике . Калифорния немного раскочегарилась . Раскидали кейсы по другим офисам и побыстрее начали работать . Так что если все нормально и получим письмо с гринкой , можно файлить и сканить уже эту , новую . Что-то никто на мои вопросы вот не хочет ответить . :k_crying

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 13
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2019, 16:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26183
Родителей нужно писать. Дети не могут файлить вместе с родителями.
Остальное неважно, как напишешь, главное, чтобы система пропустила.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 13
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2019, 16:46 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 21 сен 2017, 16:39
Сообщения: 29
Откуда: Хьюстон
nata_se писал(а):
Ну вот , подходит очередь тоже готовить документы на гражданство . Пока заполняю анкету онлайн , недели через две отправлю . Вроде уж все читала -перечитала , однако волнительно , как всегда , боюсь все же ошибку где ляпнуть . Спрошу еще раз , чай ответят добрые форумчанки . :o_kiss04 Вопросы следующие : - Страна рождения . В свидетельстве моем , что я к петиции когда-то прикладывала стоит РСФСР , а в загранпаспорте - СССР . Вроде в СССР пишут . - Вопросы про родителей . Насколько я поняла это когда дети с родителями на гражданство файлят . Эти несколько пунктов не заполнять мне , пропустит ли их система ? - Вопрос про работу . В анкете если файлить почтой , то можно напечатать домохозяйка . А онлайн нету , только анэмплойд . И опять же , пропустит ли система , если только три года писать , от резиденства ? Приехала-то я раньше , не в 2016-м , а в 2015-м . Может уж для верности написать с момента прилета сюда ? - Тот же вопрос про место жительства . Указать с момента прилета сюда и все ? Или с резидентства ? - И насчет предыдущих браков . У нас-то у обоих это первый брак, в системе у них данные ведь есть. Но могу потом на интервью российский паЧпорт принести показать . Я ж летом когда ездила шлепнула штамп о браке :c_laugh Документы там легко загружаются . Вот только думаю ограничиться только основными , а доказательства , лизы , таксы и те де , потом на интервью принести , или все же загрузить чего дополнительно ? Заказала по совету транскрипты из ИРС , сделала аккаунт , но надо ждать письмо для активации и потом уж загрузить онлайн . Тем более в этом году еще не делали . Извиняйте за многословие . Просто не хочу чего-нибудь накосячить . Хотя вроде ничего сложного нет . Сначала хотела вторую гринку сначала дождаться , а потом на гражданство подать , но с такими сроками решила не тянуть . Тогда на следующий год хоть домой можно будет спокойно ехать , если всю бумажную волокиту получится закончить .

1. Про страну рождения, писала и в форме на гринкарту, и в форме на гражданство Россия, хотя в паспорте USSR. Это не так важно.
2.Вопрос про родителей в N-400, если кто-то из них имел американское гражданство. Если ни один из Ваших родителей не является гражданином США - пропускаете этот раздел. Дети не файлят самостоятельно N-400, их имена и данные вносят в свой N-400 родители.
3. Про работу - в инструкции четко сказано, если не было работы - писать unemployed и точка.
4. по поводу отсчета 3 лет - от даты получения гринкарты.
5. то же самое про место жительства - писать все адреса с даты получения гринкарты.
6. про брак - количество 1 и все. текущий муж и его данные.
7. Внимательно прочитайте про ВСЕ сопроводительные документы в инструкции, чтоб ничего не забыть. Отправляйте ВСЕ. Лучше лишние, чем недослать. с 11 сентября 2018 года USCIS имеет право не запрашивать дополнительные документы, если чего-то не хватает, а просто закрыть дело. При этом вся оплата пропадет, никто ее не возвращает, и начинать придется все опять с нуля.


Последний раз редактировалось NaZa5969 31 янв 2019, 17:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 13
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2019, 17:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26183
Да, посмотрела, родителей не надо, моя мама уже была гражданкой :e_sorry


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 36 из 39 [ Сообщений: 584 ]  На страницу Пред.   1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39   След.




Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: