Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3, 4   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Все ли из нас за рулем?
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2010, 16:16 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2005, 07:48
Сообщения: 125
Откуда: uzbekistan. NY.
Я живу в NY- ке, как правило у нас с общественным транспортом проблем нет. Чтобы добраться до работы на машине занимает 15 мин. на метро и на автобусе 1час, езды , недавно получила права, уже 5ый месяц за рулем но с мужем рядом,не могу я просто боюсь ездить одна,я еще не уверенна ездию, в панику впадаю когда меняю линию или в ночное время суток ,а хайвей это вообще труба,для меня каждый раз когда сажусь за руль это каторга,может это дело не для меня?Муж настаивает ,чтобы я сама уже водила машину, я наверно никогда не научусь сама ездить.
А вы как учились? Сколько времени и нервов ушло на это дело?
У меня боязнь все время что я ударю пешехода или аварию сделаю.
А может у меня страх остался после того, как меня машина сбила,я незнаю как перебороть страх,помогите девки! Как быть!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все ли из нас за рулем?
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2010, 16:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 16:51
Сообщения: 4656
Мне в России было страшно, это проходит с опытом. Ездите как можно больше и будете чувствовать себя увереннее. В выходные утром, обычно, очень слабое движение, машин практически нет, вот в это время и катайтесь. Все через это проходили, не бойтесь, все получится. Успехов.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все ли из нас за рулем?
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2010, 16:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Мне тоже кажется надо ездить... или не ездить вообще... Страшно всем, ну или по крайней мере большинству точно страшно поначалу, но как иначе стать увереннее если только не с опытом? Купите себе хороший GPS - мне очень придает уверенности - я перед тем как ехать куда-то изучаю карту в навигаторе или в интернете. Сначала ездила на небольшие расстояния и как можно чаще. Может для вас еще и нет необходимости ездить потому что вы в городе, а вот представьте большинство Америки в деревнях живут и выбора просто нет... В магазин продуктов купить, к дантисту, на работу -то есть не ездить значит просто не жить нормальной жизнью, приходится садиться за руль и преодолевать страх. Мне тоже знаете как страшно ездить каждый день на работу по сельской дороге - по темноте там штук 5 или 7 deer crossing -уже один раз на тушку мертвого оленя наехала (не успела сообразить) и один раз олень передо мной в 2 метрах дорогу перебегал а другой дороги просто нету - так что ж мне теперь не работать что ли, езжу конечно - страх дома оставляю потому что за рулем внимание нужно :a_plain

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все ли из нас за рулем?
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2010, 17:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 14:47
Сообщения: 6399
Откуда: USA
morena, у меня такие же ощущения, как и у вас... Вчера вернулась после почти 3-х месяцев ремонта наша машина (после аварии). До аварии немного практиковалась с мужем в вождении и уверенно себя чувствовала за рулем (если учитывать то, что опыта у меня вообще не было). Собиралась сдавать на пермит, но тут авария... Ну вот смотрю я на машину и не знаю, как буду ее водить. Страх после аварии так и не прошел..... и неизвестно, когда пройдет. Как с собой справить, не знаю... Надеюсь, что со временем пройдет... очень на это надеюсь...

_________________
И невзгоды, и злые ненастья -
Все куда-то вмиг испаряются,
Когда рядом комочек счастья,
Засыпая, тебе улыбается.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все ли из нас за рулем?
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2010, 18:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 18:04
Сообщения: 5570
Откуда: USA
Я упоминала уже об этом "секрете", не мной придуманным,
ездите по одному и тому же маршруту много-много раз.
Мне понадобилось 3 мес, чтобы ушел страх. Мне пришлось по необходимости ездить час туда и час обратно, страх ушел совершенно. После этого если еду по незнакомой дороге просто становлюсь более внимательней, но страха нет. Прекрасно помню , как было страшно ездить когда темнело, как было трудно брать exit,чтобы выйти на другую трассу (один за другим шли слияния дорог с той стороны, где брать exit).
Еще инструктор говорил, ты должен быть расслаблен за рулем, как вцепляешься, в руль - говори себе relax :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все ли из нас за рулем?
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2010, 18:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Аленка, тебе лучше подождать немножко, а начинать с ерунды - посидеть за рулем, выехать-заехать в гараж, и так в день по чайной ложке. И очень медленно прибавлять что-нибудь новое.
Автору - ох, как понимаю, я вожу 10 месяцев, и вторая попытка сунуться в город закончилась аварией именно при смене линии, по моей вине. Потом еще разок съездила, и больше пока не могу, хотя хайвей между маленькими городами уже перестал быть проблемой. Поначалу очень боялась въезжать туда на большой скорости, все казалось, что народ не уступит, а я не успею вклиниться и славировать как надо. Теперь полегче, но теперь напрягаюсь, когда надо кого-то "впустить" :). На все нужно только время и опыт, проси мужа давать тебе самостоятельность с малых дозах, пусть все же поможет еще немножко приобрести уверенность, потому что если случится авария, то будет гораздо сложней продолжать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все ли из нас за рулем?
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2010, 10:53 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2010, 17:44
Сообщения: 266
Откуда: USA
Посоветую Вам тоже ездить, как можно больше. Лучше сначала по знакомым дорогам по многу раз, страх начнет убывать, а позже появится уверенность, а с ней уже можно и по другим (незнакомым) дорогам ездить. Удачи Вам!

_________________
Чтобы быть любимой, лучше всего быть красивой. Но чтобы быть красивой, нужно быть любимой.


Последний раз редактировалось Mia* 29 ноя 2010, 10:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все ли из нас за рулем?
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2010, 16:32 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2005, 17:07
Сообщения: 16
Откуда: Nederland
morena писал(а):
А вы как учились? Сколько времени и нервов ушло на это дело?

Я с российскими правами проездила только полгода, и то - раз в неделю, на дачу и обратно. Помню, как ездить перестала - как-то на горке на повороте остановилась, надо было пропустить всех машин справа, и не могла несколько раз тронуться, глохла машина - то невовремя сцепление отпущу, то забуду переключить передачу, газую зря и т.д. С каждым разом моя машина немного назад откатывалась. А сзади меня встал мужик на машине, который вышел и начал мне по багажнику стучать и что-то орать :f_argg я еле уехала с того места, все конечности дрожали. После этого за руль в России не садилась :e_sorry
Здесь нужно было все заново сдавать. После сдачи практики мне через пару дней нужно было впервые ехать на работу в ночь (до этого ездила на поезде, а тут впервые ночную смену поставили, а поезда от нас ночью туда не ходят, выбора не было). Накануне я с МЧ маршрут проехала, вроде, запомнила. Когда настало время ехать - все дрожало от страха. Еду, из города выехала нормально - ночью машин почти нет. И наступила такая полоса за городом, когда фонарей нет, освещаешь себе дорогу только светом фар. До сих помню, как ехала, вокруг - темнота и еще туман мне навстречу клочьями рвался :bigeyes но доехала, ничего :angel потом привыкла каждый раз к этому маршруту. Месяца 3-4, наверное, ушло на привыкание к машине, к дороге. Советую поэтому проработать один-два знакомых маршрута до мелочей, ездить по ним регулярно, потом по другим маршрутам увереннее двигаться будете, технику управления машиной будете уже знать наизусть, и отвлекаться только на новые знаки. Еще мне очень помогает навигатор, раньше я думала, что он только мешает, но нет, т.к. я в бумажных картах плохо разбираюсь, то он - мое спасение на незнакомых дорогах. Надо только привыкнуть, когда нужно, по его совету, перестраиваться в другой поток или поворачивать - иногда делала это слишком рано или наоборот, поздно. Но с ним мне намного проще водить :m_yes
А вот когда приезжаю в Россию, за руль так и не сажусь, только смотрю на сумасшедший стиль вождения мимо полос и без поворотников и нервы берегу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все ли из нас за рулем?
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2010, 16:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 04:21
Сообщения: 2276
Откуда: UA-DC
я тоже поначалу водить боялась, а потом нам пришлось переезжать с вест коста на ист кост.очень страшно было, но выбора не было, нужно было 2 машины перегонять. проехав 2000 миль, перестала боятся, освоилась за рулем. практика, практика и еще раз практика и все будет хорошо :m_yes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все ли из нас за рулем?
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2010, 03:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
По поводу боязни ничего посоветовать не могу. А вот по поводу "заблудиться" - я делаю карты из Гугла с direction всегда, когда еду в незнакомое место. Мне очень помогает. Еще помогает, что уже привыкла, запомнила по карте, какой хай-вей в какую сторону света идет

А вообще, я себе стараюсь оставлять время "на заблудиться". Тогда я еду спокойно. Как-то за одну поездку три раза с хай-вея съезжала :))) Съеду, остановлюсь где-нибудь, достаю карту, и пытаюсь понять сначала, где я, потом - где хай-вей, а потом уже, куда- ехать :)))

Я всегда в машине держу карты, потому что иногда заблуждаюсь. Хотя, после того, как поняла, где север-юг, и т п., заблуждаюсь все меньше и меньше. В Штатах, как я поняла, многие вещи по сторонам света ориентированы, что значительно облегчает жизнь.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все ли из нас за рулем?
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2010, 04:55 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:42
Сообщения: 569
Откуда: USA
Всё придет со временем, только спокойно относитесь ко всему. И не давайте другим вас торопить. Главное не паниковать. Будьте спокойны и ответственны. :s_thumbup

_________________
Qui vivra verra


Последний раз редактировалось maria-mariam 19 ноя 2010, 15:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все ли из нас за рулем?
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2010, 10:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2007, 11:43
Сообщения: 2340
Откуда: DFW Texas
все советы правильные только скажу одно что бы в НЙ водить машину надо иметь просто стальные нервы и невероятное внимание.Там же движение просто сумашедшее( как в России а может и хуже) никто не соблюдает линии люди прямо по колеса бросаются а уж таксисты то отдельный разговор.Автор уже то что вы хоть с мужем водите машину это прогресс.
У меня муж имеет приличный стаж вождения и водитель вроде бы не плохой, но когда приезжаем в НЙ то только на общнественом транспорте или такси,сам водить машину не рискует.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все ли из нас за рулем?
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2010, 15:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:10
Сообщения: 4024
alena SPB писал(а):
все советы правильные только скажу одно что бы в НЙ водить машину надо иметь просто стальные нервы и невероятное внимание.Там же движение просто сумашедшее( как в России а может и хуже) никто не соблюдает линии люди прямо по колеса бросаются а уж таксисты то отдельный разговор.Автор уже то что вы хоть с мужем водите машину это прогресс.
У меня муж имеет приличный стаж вождения и водитель вроде бы не плохой, но когда приезжаем в НЙ то только на общнественом транспорте или такси,сам водить машину не рискует.

Ну, даже Нью-Йоркские таксисты по тротуарам и встречке, обычно не ездят. :c_laugh
Честно говоря от Баттери до Таймс-Сквер пешочком можно за часок дойти. Не так уж и далеко. :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все ли из нас за рулем?
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2010, 17:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2004, 11:15
Сообщения: 1191
Откуда: СПб--> NC
Морена, сорри за офф, но не могу не спросить, умираю. Это вы на аватарке????? Если да, то я в обмароккке!! Красотааааа!!!

_________________
Мало знать себе цену, нужно еще и пользоватся спросом.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все ли из нас за рулем?
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2010, 17:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2002, 15:01
Сообщения: 5946
Откуда: California
А мне вот интересно, женщины, что по определению обладают худшими driving skills, чем мужчины. Даже те, которые ни один десяток водят? Или это все нарочно придумано мужчинами для хохмы?
От чего вобще зависит умение хорошо водить машину?
Я вот сейчас еду забирать ребенка со школы. Впереди меня парень молодой тоже на траке. Но только у меня машина и моложе и выше и мощнее. Стали выезжать с ним на главную дорогу, так он прям как пуля прошмыгнул перед почти вплотную идущими машинами и не создал аварийную ситуацию. А я так не могу. Жду, обычно, пока горизонт откроется:))
Или парковаться с прравой стороны дороги, задом сдавая, параллельно дороге и между двух машин. Я припаркуюсь конечно.. в итоге:)) Но муж с одного заезда и легко, а я с трех и с помощью видеокамеры.
От чего это зависит? От того, что они более решительные или что? Так смелости у меня тоже хватает:))


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3, 4   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: