Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 25 из 27 [ Сообщений: 396 ]  На страницу Пред.   1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем машину все вместе!
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2019, 09:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Но, когда мы покупали мою машину, даже самая крутая комплектация Хонды CRV была очень консервативная, никаких этих финтифлюшек там не было.

Зато был дебильный люк на крыше, который мне нафиг был не нужен, которым я никогда не пользуюсь, и даже не помню, что он там есть. Но вот такая комплектация зашибительская - хочешь встроенный GPS, покупай с дебильным люком на крыше :c_laugh

Но СРВ нам во всем остальном очень понравился - для наших целей. И я очень привязываюсь к машинам. Так что, менять свою любимую машинку я не буду, пока она не помрет, наверное, и жить мне без сенсоров еще очень долго :c_laugh

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем машину все вместе!
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2019, 10:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 08:52
Сообщения: 11935
Откуда: Westborough, MA
Pink Panther писал(а):
Про зимние шины только эмигранты знают, наверное.

К слову, на Севере народ лучше водит. Все таки зимние завалы/гололеды народ дисциплинируют.

Джой
я вообще ни разу капот не открывала. Стремно как-то, что там интересного ?

Нафиг зимние. Вот:
Изображение

_________________
"Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти."

A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey

Водку? Водку буду!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем машину все вместе!
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2019, 14:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11951
Откуда: CA
Erie писал(а):
mrv71 писал(а):
сейчас у меня новый Субару с этим blind spot detection -

Только blind spot detection, или полностью весь пакет eyesight?

mrv71 писал(а):
я его постоянно ловлю на ошибках, раз в неделю по крайней мере.

А какие именно ошибки?


Eyesight у меня нет, у меня Premium с пакетом - там Blind spot detection w/rear cross traffic alert & lane change assist, зеркало с компасом, коврики всякие резиновые, и люк в крыше. Люк я люблю нежною любовью, т.к. тут по жаре это самое то, машинка гораздо быстрее охлаждается. Rear cross traffic alert - это когда назад сдаешь, а там люди ходят, и на экране начинает мигать, что там люди. Это вроде нормально работает. Вот про blind spot я не уверена. Вот например, еду я однажды, а справа меня по полосе очень быстро машина обгоняет, пронеслась как ветер. Blind spot зажегся и... не погас. Машина уж давно проехала, я смотрю в зеоркало - там никого нет, а он всё горит и горит. Но это ещё ладно. Вот недавно ехала, думаю, может сменить полосу, смотрю в зеркало и вижу там машину. Ясно вижу, что нельзя полосу менять, т.к. машина слишком близко, хотя и едет не очень быстро, а Blind spot не загорается!!! Машина та потом меня обогнала, а Blind spot так и не загорелся! Вот это уже серьезнее, т.к. так ведь можно и в аварию попасть... не знаю, почему он её не увидел - может, от того, что машина была грязно-белая и сливалась с дорогой? Или от того, что она ехала как-то ближе к другому концу полосы??? ХЗ, но стрёмноо как-то...

Сенсоры эти стали появляться на машинах только в последние 2 года, раньше не было.Они наверно скоро стандартными станут...

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем машину все вместе!
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2019, 16:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4602
Откуда: Пуэрто Рико
Детекторы blind spot появились довольно давно, еще лет семь назад у родственников на Вольво была эта штучка. Работала очень хорошо, им нравилось. Я вот думаю, может узнать, может у вас дефективные попались? может заехать в сервис или просто погуглить, посмотреть что народ на форумах пишет. Странно ваши себя ведут, на них получается надеяться нельзя, хотя задумывалось же с этой целью.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем машину все вместе!
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2019, 17:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11951
Откуда: CA
Каждый производитель их по-своему делает и у них есть много ограничений, например они не будут работать в дождь. Мне в принципе пофигу и раскурочивать новую машину никому не дам - особенно в дилершипе, пусть уж висят какие есть. :c_laugh

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем машину все вместе!
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2019, 17:25 
mrv71 писал(а):
Eyesight у меня нет, у меня Premium с пакетом - там Blind spot detection w/rear cross traffic alert & lane change assist, зеркало с компасом, коврики всякие резиновые, и люк в крыше. Люк я люблю нежною любовью, т.к. тут по жаре это самое то, машинка гораздо быстрее охлаждается. ...


никогда люк не открываем, я иногда забываю что он есть:), особенно в жару зачем открывать? ведь, наоборот, тогда солнце нагревает машину :dum
а кондиционер тогда зачем? Я вообще без кондиционера не могу в жару ездить


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем машину все вместе!
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2019, 17:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4602
Откуда: Пуэрто Рико
Я тоже про люк не поняла. МРВ, поясни пожалуйста!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем машину все вместе!
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2019, 17:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4619
Мрв, а какая Субару у вас? Как вам нравиться? мне кажется все должно работать, может зеркала у вас не повернуты как надо?
У меня Субару-Форестер 2011, батареи только в етом году поменяла из за морозов. Неплохо прослужили-8 лет!!!
Шины у меня всесезонные, нормально. Кстати, в Канаде обязывают к зимним.

Мечтаю о траке, может Ф150. На работе скидку давали $3, 500, но там кабина на 2 кресла и не 4 ВД, не поидет... Так хочется новую машину!!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем машину все вместе!
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2019, 17:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 24017
А как Форестер?Были ли поломки? Как часто?Как сервис у них?

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем машину все вместе!
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2019, 17:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4619
Jaxi писал(а):
А как Форестер?Были ли поломки? Как часто?Как сервис у них?



За 8 лет никаких поломок не было! Покупала новую тк сингл и сами понимаете, надежность для меня приоритет. Сервис… не знаю. После 3 лет после заводскои гарантии делаю synthetic oil замену 2 раза в год в Белл Таер, ротирую шины, иногда бреики- стандартныи набор. Сервис-ничего особенного, ето же обычная машина, не лакшери. Етот бренд вообше популярныи-все Субару 4 ВД. Зимои в МИ- никаких упреков. Нагрев заметила зимои стал немного медленным. Зацок нет. Просто рабочии конь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем машину все вместе!
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2019, 18:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 24017
BusyBee писал(а):
Jaxi писал(а):
А как Форестер?Были ли поломки? Как часто?Как сервис у них?



За 8 лет никаких поломок не было! Покупала новую тк сингл и сами понимаете, надежность для меня приоритет. Сервис… не знаю. После 3 лет после заводскои гарантии делаю synthetic oil замену 2 раза в год в Белл Таер, ротирую шины, иногда бреики- стандартныи набор. Сервис-ничего особенного, ето же обычная машина, не лакшери. Етот бренд вообше популярныи-все Субару 4 ВД. Зимои в МИ- никаких упреков. Нагрев заметила зимои стал немного медленным. Зацок нет. Просто рабочии конь.

Спасибо за ответ! :d_thanx Мне тоже лошадка нужна. Было 2 Камри.Сервис на Тойоте стал ужасный,поэтому хочется попробовать что-то другое. Я тоже только новые машины покупаю. Попробую Форестер.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем машину все вместе!
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2019, 18:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11951
Откуда: CA
Jessica_ писал(а):
mrv71 писал(а):
Eyesight у меня нет, у меня Premium с пакетом - там Blind spot detection w/rear cross traffic alert & lane change assist, зеркало с компасом, коврики всякие резиновые, и люк в крыше. Люк я люблю нежною любовью, т.к. тут по жаре это самое то, машинка гораздо быстрее охлаждается. ...


никогда люк не открываем, я иногда забываю что он есть:), особенно в жару зачем открывать? ведь, наоборот, тогда солнце нагревает машину :dum
а кондиционер тогда зачем? Я вообще без кондиционера не могу в жару ездить


В жару если без кондицонера обязательно открывать, чтобы машина быстрее проветрилась. Я к жаре привычная, но разница ощутимая. Можно ещё приоткрытым держать (tilted, not opened), когда машина стоит на парковке - тогда машина гораздо меньше нагревается, т.к. горячий воздух уходит вверх через люк, а не задерживается в машине. Ещё рекомендуют, если машина долго стояла на паркове и сильно нагрелась, открыть все окна и люк, тогда она быстрей остынет, и уже потом включать конционер. Днём конечно солнце будет сильно жарить, но утром или вечером, когда солнце низко, то не жарит, а проветривает.

BusyBee писал(а):
Мрв, а какая Субару у вас? Как вам нравиться? мне кажется все должно работать, может зеркала у вас не повернуты как надо?
У меня Субару-Форестер 2011, батареи только в етом году поменяла из за морозов. Неплохо прослужили-8 лет!!!
Шины у меня всесезонные, нормально. Кстати, в Канаде обязывают к зимним.

Мечтаю о траке, может Ф150. На работе скидку давали $3, 500, но там кабина на 2 кресла и не 4 ВД, не поидет... Так хочется новую машину!!!!


У меня Кросстрек. Работает вроде все нормально, но мне не нравится, что она медленная, медленно разгоняется. Я люблю быстро ездить, оно мне мешает. :c_laugh Хотя когда разгонится примерно до 40 миль, уже шпарит хорошо, не остановишь, можно всех обгонять спокойно. :c_laugh Ещё двигатель там шумный, ревет как трактор на малых оборотах. После Тойоты Кэмри это совершенно другая езда, приходится переучиваться. Педали тугие, жать надо как следует. :c_laugh В горку тоже плоховато тянет, особенно если с концидицонером - фиг обгонишь кого. :c_laugh С другой стороны, там сидишь высоко, сиденья удобные и спина не устает. Повороты всякие мелкие тоже хорошо делает, у неё меньше радиус и она более устойчива, не заносит. Я её прозвала "Субарик-бухарик" - это такой деревенский мужичок-с-ноготок, себе на уме, медленно запрягает, но быстро едет. :c_laugh Кэмри моя была явно девочкой - напоминала скорее яхту, которая плавно, быстро и бесшумно скользила по волнам. А это явно мальчик. :c_laugh Хотя говорят, что у Субару очень длинный период обкатки, 3000 миль, и за это время он лучше "раскатывается". На моем пока примерно вполовину, я уже вижу разницу, какой был и какой стал - вначале вообще супер медленным был, но все равно, лошадиных силенок ему как-то не хватает видимо. :c_laugh

Мы ещё тест-драйвили Outback, у моего босса на работе такой. Он сильно здоровый и длинный для меня, и сидишь там низко - мне надо, чтобы высоко было. Форрестер еще больше вроде. Говрят что да, не ломаются они, и мой сделан в Японии, он японской сборки. Сделан лучше, чем Кэмри - там ничего не трещит, не висит, внутри дешевым пластиком не выглядит.

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем машину все вместе!
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2019, 18:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4619
Согласна с разгоном, немного туговато начинает. Но много хорошего-стабильность и устоичивоисть, ето точно халлмарк! У кроссбека хорошая форма, не такои бокси как мои старичек-лесовичек. У нас кто на работе на пенсию вышел, покупали Оутбек, так обзор хорошии. Особенно хорошо для перефирииного зрения. Не могу пожаловаться, машина хорошая!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем машину все вместе!
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2019, 19:18 
mrv71 писал(а):
Jessica_ писал(а):
mrv71 писал(а):
Eyesight у меня нет, у меня Premium с пакетом - там Blind spot detection w/rear cross traffic alert & lane change assist, зеркало с компасом, коврики всякие резиновые, и люк в крыше. Люк я люблю нежною любовью, т.к. тут по жаре это самое то, машинка гораздо быстрее охлаждается. ...


никогда люк не открываем, я иногда забываю что он есть:), особенно в жару зачем открывать? ведь, наоборот, тогда солнце нагревает машину :dum
а кондиционер тогда зачем? Я вообще без кондиционера не могу в жару ездить


В жару если без кондицонера обязательно открывать, чтобы машина быстрее проветрилась. Я к жаре привычная, но разница ощутимая. Можно ещё приоткрытым держать (tilted, not opened), когда машина стоит на парковке - тогда машина гораздо меньше нагревается, т.к. горячий воздух уходит вверх через люк, а не задерживается в машине. Ещё рекомендуют, если машина долго стояла на паркове и сильно нагрелась, открыть все окна и люк, тогда она быстрей остынет, и уже потом включать конционер. Днём конечно солнце будет сильно жарить, но утром или вечером, когда солнце низко, то не жарит, а проветривает.

Вот, что на парковке держать открытым люк, хорошая идея, только не факт, что я не забуду его закрыть))
Да, про это слышала, так и делаю, что сначала проветрить, потом кондиционер включить.
еще знаю рекомендацию - немного должен проехать с открытыми окнами и включенным кондиционером


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем машину все вместе!
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2019, 20:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11951
Откуда: CA
Ещё нравится, что там окна взади и пятая дверь уже затемнены, а передние тоже затемнены чуть-чуть, тоже от солнца помогает. В Кэмри такого не было и она нагревалась гораздо сильнее, хотя Кросстрек внутри весь черный, а Кэмри была серая с черным.

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 25 из 27 [ Сообщений: 396 ]  На страницу Пред.   1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: