Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 4 из 4 [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Все ли из нас за рулем?
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2010, 14:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 14:47
Сообщения: 6399
Откуда: USA
Gibiskus писал(а):
А вот у меня изначально страха не было,мне даже очень нравилось водить.Давно мечтала иметь свою красивую машинку.Да и муж в меня верил,учил,помогал и очень хвалил.Но к сожалению я поехала сама и попала в аварию.2 машины тотал лосс по моей вине(((Да еще и водитель другой машины пострадал.
Уже несколько месяцев прошло а я как глаза закрываю каждый день перед сном и вижу картину аварии снова и снова.В общем пока совсем водить не охота. :k_crying Даже не знаю как себя заставить...

Gibiskus, что ж это такое? У меня точно так же было до аварии... Наслаждалась вождением и никакого страха не испытывала... Девочки, надо как-то организованно с этим бороться, как борются девочки в соседней темке с курением... Только вопрос - как? У меня тоже постоянно перед глазами авария. А каждый раз, садясь в машину, снова и снова прокручиваю в голове происшедшее - а вот если бы, да кабы... Правда я пострадала в этой аварии.. Вот 1 декабря операция предстоит на глаз... Посмотрим, что будет после операции, может измениться мое отношение к вождению... и к машине тоже... :k_crying

_________________
И невзгоды, и злые ненастья -
Все куда-то вмиг испаряются,
Когда рядом комочек счастья,
Засыпая, тебе улыбается.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все ли из нас за рулем?
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2010, 15:09 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 09:42
Сообщения: 30
Только вопрос - как? У меня тоже постоянно перед глазами авария. А каждый раз, садясь в машину, снова и снова прокручиваю в голове происшедшее - а вот если бы, да кабы... Правда я пострадала в этой аварии.. Вот 1 декабря операция предстоит на глаз... Посмотрим, что будет после операции, может измениться мое отношение к вождению... и к машине тоже... :k_crying[/quote]

Ой,ужас!Сочувствую Вам! :j_sad Желаю скорейшего выздоровления!!!
Я и сама не знаю как от страха теперь избавиться.Уже искала в инете какие-нибудь книжки или диски которые могут помочь.Ну а вообще я уже подумываю к психотерапевту сходить,может поможет. До аварии я наверно слишком самоуверенно себя чувствовала да и хвалили все...
Сейчас пью ST.Johns Wort и валерьянку на ночь.Немного помогает. :m_yes Но водить ни ни... :n_no


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все ли из нас за рулем?
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2010, 15:14 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 09:42
Сообщения: 30
Кстати, знаю несколько девченок которые сразу после аварии ,буквально на след день- садились за руль !!!Вот это нервы железные! Может надо по принципу клин клином,т.е. через силу себя заставить? :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все ли из нас за рулем?
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2010, 19:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 14:47
Сообщения: 6399
Откуда: USA
Gibiskus писал(а):
Кстати, знаю несколько девченок которые сразу после аварии ,буквально на след день- садились за руль !!!Вот это нервы железные! Может надо по принципу клин клином,т.е. через силу себя заставить? :dum

Возможно и так... Но я еще не садилась за руль, не водила после аварии... Попробую, как Ирина72 рекомендовала - сначала просто посидеть за рулем, потом из гаража в гараж, потом на местную дорогу выехать. Все делать постепенно. Может и пройдет боязнь... :dum

_________________
И невзгоды, и злые ненастья -
Все куда-то вмиг испаряются,
Когда рядом комочек счастья,
Засыпая, тебе улыбается.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все ли из нас за рулем?
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2010, 05:59 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 07:29
Сообщения: 369
Откуда: OH
Nena писал(а):
А мне вот интересно, женщины, что по определению обладают худшими driving skills, чем мужчины. Даже те, которые ни один десяток водят? Или это все нарочно придумано мужчинами для хохмы?
)

Я сейчас параллельно читаю наш севастопольский форум - там тема на 130 страниц уже о том, как молодой футболист на крутой BMW гонял по улице, вроде даже наперегонки с кем-то, на дикой скорости - и не справился с управлением. Выехал на тротуар и насмерть сбил троих человек - молодую женщину и ее двух маленьких дочек, прямо на глазах мужа этой женщины. Также погибла сидевшая на пассажирском месте беременная жена футболиста. Сам он остался жив. Так вот, народ негодует, практически готов разорвать на части водителя, но никто не сказал, что это следствие того, что мужики не умеют водить, или у них надо отобрать права. А если бы на его месте была женщина-водитель, угадайте, в какое русло бы потекла волна всеобщего гнева?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все ли из нас за рулем?
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2010, 21:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 08:04
Сообщения: 2048
Не знаю, можно ли назвать это аварией, но прошлой зимой меня занесло на снегу, и сделав оборот в 180 градусов я ударилась колесом о медиану. Сломала ось :f_eyebrows На следующий день ездила на Хонде, полученной взамен по страховке. Я думаю, что самым большим фактором стало спокойное отношение мужа. Приехал, вызвал эвакуатор, отвез домой. Все. Без упреков и причитаний. :s_thumbup Я тоже подумала, подумала и стала жить дальше.
И потом, когда меня стало заносить, время вдруг резко замедлилось, и в голове наступила такая ясность.... :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все ли из нас за рулем?
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2010, 09:44 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2006, 17:10
Сообщения: 238
.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все ли из нас за рулем?
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2010, 11:47 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2009, 17:00
Сообщения: 420
Откуда: Cherry Hill, NJ
Один мой знакомый говорил, когда сам учился водить машину, что человек может научиться водить авто за 40 дней, если каждый день кататься... Это как рефлекс у собаки Павлова... Так что 40 дней ежедневных интенсивных занятий и вперед...готовый Шумахер...:-)

_________________
Aspire to Inspire Before You Expire...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все ли из нас за рулем?
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2011, 14:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2010, 17:35
Сообщения: 1068
Откуда: Chicago, Il
отвечая на вопрос темы - нет, не все, я не вожу и водить в ближайшие годы (а пока думаю, что и вообще) не планирую. Причин могу назвать много - и плохое зрение (в России с моим зрением хоть в линзах, хоть в очках, по закону не дают мед справку, мне, конечно, дали, но потому что им там все равно было, и деньги за медосмотр не хотели терять), и плохая реакция, и большая нелюбовь к car handling (покупка-страховка-ремонт, лишние траты, считаю), и любовь к общественному транспорту и большим городам, где он есть. И если я даже переступлю через себя и начну водить, водителем буду плохим, как та обезьяна с гранатой. Опыт обучения в школе был в России, стоило много нервов и денег (все инструкторы школы со мной позанимались), в конце уже надоело и с помощью денежки процесс наконец-то закончился (естественно, сама после этого на дорогу не выезжала, мне себя и окружающих водителей жалко). Конечно, тут в Америке (если не мегаполис) не водит очень малый процент людей, либо совсем хендикапы, либо маргиналы без денег, поэтому я себя очень некомфортно чуствую, когда приходится сознаваться, что I don't drive. Но переступать через себя ради общественного мнения пока (?) не собираюсь.

_________________
https://www.youtube.com/watch?v=TG2zM0PKYao


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 4 [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: