Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 4 из 5 [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Куда податься? Кому отдаться?
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2010, 15:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005, 06:27
Сообщения: 3812
Вложение:

IMG_2221.JPG [ 30.77 КБ | Просмотров: 1856 ]


Вот, все-таки полезла в ее рассказы - это остров Самут.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Куда податься? Кому отдаться?
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2010, 15:57 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2010, 20:44
Сообщения: 42
Primula писал(а):
в ЮАР бы хотела вернуться, в Кейптаун. там невероятно. там все волшебно, вкусно, цветуще. фантастисеские цветы и кусты, цветущие повсюду вдоль дорог, прекрвсные молодые горы и самая южная точка планеты Cape Point. там виноградники с маленькими ресторанчиками, где подают местное наивкуснейшее вино, сладчайший виноград Raley, тающее мясо из знаменитой южно-африканской говядины. там все имеет вкус и запах. такого хлеба из местных пеканен нет больше нигде. их вина - это волшебство. не все же идет на экспорт.
там все наоборот - лето зимой и самый прекрасный месяц это вторая половина декабря-и январь.
в кейптауне не страшно, это белый очень красивый город. яхты кругом, безумно-яркие цветы и цивилизация. в джунглях не была, местное население оч дружелюбно и расслаблено. правосторонее движение

Так здорово все написала! :angel Хоть сейчас бери чемодан и в перед на подвиги.
Если не трудно поделись фотками природы и города,пожалуйста! :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Куда податься? Кому отдаться?
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2010, 16:45 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 30 дек 2006, 22:43
Сообщения: 98
Про Тайланд.

Можно очень хорошо в Пукете отдохнуть, если хочется пляжа. С Банкока до Пукета Air Asia летает. У этой авиа-линии, очень дешевые билеты. Я этим летом несколько раз внутри страны и в пару других соседних стран летала, и самый дорогой билет обошелся около $70 в одну сторону.

Но если не хочется суеты, то я бы долго не рекомендовала останавливаться в Пукете. По улице не возможно пройти, весь моск продавцы сьедят предложениями у них пообедать, взять tuk-tuk, или сшить костюм. Можно взять паром с Пукета до Phi Phi Island (около 2 часов), это маленький остров с шикарным пляжем. Или на каком-нибудь другом острове остановиться, благо выбор есть.

Той же авиа-линией, если время и желание есть, можно слетать в северный Тайланд - Chiang Mai. Это второй по величине город после Пукета. Огромное количество всяких temples, elephant camps, etc. Он кстати по ценам дешевле Пукета.

И потом в Банкок. Там шикарнейший Grand Palace. Если дни в Банкоке на выходные выпадут, можно сьездить в Chatuchak weekend market. Чего там только не продают, от экзотических рептилий до одежды.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Куда податься? Кому отдаться?
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2010, 16:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 18:04
Сообщения: 5570
Откуда: USA
lucky bride писал(а):
Вложение:
IMG_2221.JPG


Вот, все-таки полезла в ее рассказы - это остров Самут.


Извините, все равно не понимаю, ну что тут особенного?
Что океан в штатах не так красив?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Куда податься? Кому отдаться?
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2010, 17:00 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 30 дек 2006, 22:43
Сообщения: 98
Про авиалинии забыла написать. China Airlines уже порекомендовали. От себя еще могу Qatar Airways порекомендовать с остановкой в Doha. Если остановка больше 8 часов и меньше 24 часов, то авиалиния оплачивает вам транспорт до отеля, отель, еду, и транзитную визу. Ее прямо в аэропорту ставят. Там же в аэропорту можно заказать машину, чтобы вас повозили по городу. The Souq Waqif night market это нечто, прям как из Алладина.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Куда податься? Кому отдаться?
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2010, 19:31 
Magda писал(а):
Мы тоже сейчас думаем, куда податься на Рождество и НГ.


Везде будут цены шкалить, я бы по местному во Флориду засобиралась :c_laugh в Европе вроде не тепло будет тоже? Если только не совсем Юг

В Кейптаун лучше офф сезон ехать я так понимаю, смотрела вчера билеты на yahoo travel , до декабря и после января, там цена до 1000 на человека - Delta, United и South African Airways (???), вопрос про эти авиалинии, что за зверь? Насколько безопасно ими летать?

пысы Я сейчас серьезно про Панаму задумалась, недалеко вроде :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Куда податься? Кому отдаться?
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2010, 00:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 июн 2007, 12:13
Сообщения: 2558
Откуда: Краснодар - Миннесота
вот хороший сайт с недоргими билетами
http://www.asaptickets.com/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Куда податься? Кому отдаться?
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2010, 07:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2004, 11:15
Сообщения: 1191
Откуда: СПб--> NC
Да мы каждый го на праздники куда-то едем и уже привыкли, что всё дороже. Но мужу надо 2 недели ипользовать до конца года и плюс неделя праздников- с 24 по 3 января.
Дениска, а ты билеты на каких сайтах смотрела?

_________________
Мало знать себе цену, нужно еще и пользоватся спросом.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Куда податься? Кому отдаться?
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2010, 09:22 
Magda писал(а):
Дениска, а ты билеты на каких сайтах смотрела?


Здесь почти всегда покупаю, в ЮАР смотрела там же, но не в сезон

http://www.bookingbuddy.com/

пысы Да повышенные цены это нормально для праздников, но не в 2-3 раза же :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Куда податься? Кому отдаться?
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2010, 16:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005, 06:27
Сообщения: 3812
Doria писал(а):
lucky bride писал(а):
Вложение:
IMG_2221.JPG


Вот, все-таки полезла в ее рассказы - это остров Самут.


Извините, все равно не понимаю, ну что тут особенного?
Что океан в штатах не так красив?


А где именно, чтобы без толп и спокойно и чисто?? Я вот Доминикану смотрела - там тоже красивые пляжи, но с Портланда с 2 пересадками туда аж 16ч. минимум, с одной пересадкой нашла только на одном сайте, но цена соответствующая, так я тыковку почесала и говорю мужу, что лучше тогда в Таиланд ехать - те же 12ч. перелета :c_laugh А вообще от предпочтений зависит - мне просто хочется туда, я люблю тайскую, китайскую, японскую кухню, мне интересна та культура.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Куда податься? Кому отдаться?
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2010, 16:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 июн 2007, 12:13
Сообщения: 2558
Откуда: Краснодар - Миннесота
вспомнила одну чудесную штуку. сама ни разу не бывала. но
это близко, супер-комфортно, оч отдаленно от толпы и в тоже время совсем близко. рядом с майами есть островок св. августин
они там имеют люксори комплекс с кондо для туристов http://www.oceanandracquet.com/location.php?section=163


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Куда податься? Кому отдаться?
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2010, 18:38 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2009, 10:00
Сообщения: 130
Откуда: Saint-Petersburg -> Virginia
Emphasis_Added писал(а):
Если теплой солнечной погоды, пляжей, экзотики хочется, то можно в Азию слетать. В Бали, Вьетнам, Тайланд, южный Китай. Тропики, рисовые поля, джунгли, temples. Можно даже в монастыре пожить.

Никто в Перу не ездил? В Лиму и Мачу Пиччу?


Мы тоже недавно туда ездили. Правда с туром (Gate1 travel). Нам Очень понравилось в Перу. Природа краивая, местные очень доброжелательные, муж мой от фруктов просто пищал. До сих пор вспоминает.

Тайланд я люблю особенной любовью. :angel Три раза туда уже ездили, а мне всё мало. Даже недвижимость там хотели подкупить. Бангкок - очень своеобразный город. Архитектура - просто прелесть. Кухня - ммм... пальчики оближешь. Тайцы нам встречались очень милые, доброжелательные, учтивые и гостеприимные.

А вообще, девочки, поезжайте в Азию. Корея, Япония, Китай, Тайвань, Тайланд, Камбоджия и тд. Там столько всего интересного. Тут и природа, и архитектура, и история и кухня. :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Куда податься? Кому отдаться?
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2010, 19:15 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 30 дек 2006, 22:43
Сообщения: 98
Yulia Lin писал(а):
Emphasis_Added писал(а):
Если теплой солнечной погоды, пляжей, экзотики хочется, то можно в Азию слетать. В Бали, Вьетнам, Тайланд, южный Китай. Тропики, рисовые поля, джунгли, temples. Можно даже в монастыре пожить.

Никто в Перу не ездил? В Лиму и Мачу Пиччу?


Мы тоже недавно туда ездили. Правда с туром (Gate1 travel). Нам Очень понравилось в Перу. Природа краивая, местные очень доброжелательные, муж мой от фруктов просто пищал. До сих пор вспоминает.

Тайланд я люблю особенной любовью. :angel Три раза туда уже ездили, а мне всё мало. Даже недвижимость там хотели подкупить. Бангкок - очень своеобразный город. Архитектура - просто прелесть. Кухня - ммм... пальчики оближешь. Тайцы нам встречались очень милые, доброжелательные, учтивые и гостеприимные.

А вообще, девочки, поезжайте в Азию. Корея, Япония, Китай, Тайвань, Тайланд, Камбоджия и тд. Там столько всего интересного. Тут и природа, и архитектура, и история и кухня. :a_plain


Same here. Тайланд люблю. Очень хорошая страна для туриствов и в купе ценами air asia прекрасно как launching pad идет для поездок в другие близлежащие страны.

А какой тур у Gate 1 брали, если не секрет? Какие-нибудь проблемы с этим оператором у вас были?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Куда податься? Кому отдаться?
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2010, 19:56 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2009, 10:00
Сообщения: 130
Откуда: Saint-Petersburg -> Virginia
Emphasis_Added писал(а):
Yulia Lin писал(а):
Emphasis_Added писал(а):
Если теплой солнечной погоды, пляжей, экзотики хочется, то можно в Азию слетать. В Бали, Вьетнам, Тайланд, южный Китай. Тропики, рисовые поля, джунгли, temples. Можно даже в монастыре пожить.

Никто в Перу не ездил? В Лиму и Мачу Пиччу?


Мы тоже недавно туда ездили. Правда с туром (Gate1 travel). Нам Очень понравилось в Перу. Природа краивая, местные очень доброжелательные, муж мой от фруктов просто пищал. До сих пор вспоминает.

Тайланд я люблю особенной любовью. :angel Три раза туда уже ездили, а мне всё мало. Даже недвижимость там хотели подкупить. Бангкок - очень своеобразный город. Архитектура - просто прелесть. Кухня - ммм... пальчики оближешь. Тайцы нам встречались очень милые, доброжелательные, учтивые и гостеприимные.

А вообще, девочки, поезжайте в Азию. Корея, Япония, Китай, Тайвань, Тайланд, Камбоджия и тд. Там столько всего интересного. Тут и природа, и архитектура, и история и кухня. :a_plain



Same here. Тайланд люблю. Очень хорошая страна для туриствов и в купе ценами air asia прекрасно как launching pad идет для поездок в другие близлежащие страны.

А какой тур у Gate 1 брали, если не секрет? Какие-нибудь проблемы с этим оператором у вас были?


Вот этот тур.
http://www.gate1travel.com/south-americ ... fpe11.aspx

Вообще нормально было. Многое посмотрели. Мы с этим оператором уже 7 раз путешествовали. Тьфу-тьфу, пока нормульно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Куда податься? Кому отдаться?
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2010, 14:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2007, 05:21
Сообщения: 2171
Откуда: Краснодар-MN
Если планируете хороший отдых за меньшие деньги- Мексика
если не страдаете морской болезнью- круиз
если хотите восточой экзотики-Тайланд
если экстрима- Австралия и Новая Зеландия(хочу!хочу!)
http://www.adventurecollection.com/trip ... ew-zealand
если музеев и выставок-Европа
если сафари-Африка без равных!
если все вместе- Россия :lol: :s_thumbup


foto v temy :c_laugh :s_thumbup


Вложения:
Комментарий к файлу: New Zealand
main_new_zealand.jpg
main_new_zealand.jpg [ 73.48 КБ | Просмотров: 1500 ]
mayanruin.jpg
mayanruin.jpg [ 410.3 КБ | Просмотров: 1500 ]
india.jpg
india.jpg [ 23.96 КБ | Просмотров: 1500 ]
hawaii.jpg
hawaii.jpg [ 63.53 КБ | Просмотров: 1500 ]
china.jpg
china.jpg [ 91.12 КБ | Просмотров: 1500 ]
Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 5 [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: