Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 10 из 15 [ Сообщений: 214 ]  На страницу Пред.   1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Был ли у кого подобный опыт?
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2019, 19:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Бухгалтер, ни разу не взвешивали ручную кладь на международных рейсах. Где её, интересно, у Вас взвешивают? Сдали багаж, до ручной клад там дела нет. Потом прошли таможенный контроль, там ручную кладь по ленте провели, никто её не взвешивает. Дальше идем на посадку, возле гейт сканируют билет и иногда могут поставить ручную кладь в рамку по размерам. Всё, дальше идете в самолёт.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Был ли у кого подобный опыт?
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2019, 19:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2011, 14:00
Сообщения: 1505
бухгалтер писал(а):
SunnyAK писал(а):
Тюльпан писал(а):
Значит у вас либо фамилии одинаковые в паспортах либо как я 2 фамилии в билете и соответственно показываете 2 паспорта.


Нет и нет. Фамилии разные, билеты на американскую фамилию.

Короче, сколько людей, столько и "опытов". :c_laugh

Я давно пришла к выводу, что не надо придумывать себе сложностей и летать по росс.паспорту и с фамилией в билетах как в нем, если пунктом в путешествии есть Россия, спросят про документ в США или еще куда, показать американский. Так проще. В Германию и Францию летала по американскому, т.к. заезда в Россию не было.
Объясните мне все же зачем пользоваться экспидией. Я до сих пор не понимаю, что за benefit.

Expedia Дешевле, чем напрямую у авиалинии брать. Хотя зависит какие авиалинии. Плюс еще и в том, что если покупать пэкидж - авиобилеты + отель, то дешевле, чем в раздельности. У авиокомпаний таких пакетов нет, а в экспидии и подобных им есть.
А как вы мили используете в авиокомпании - через лоялти программу? Я свои чейсовские через их портал всегда использовала, а сейчас у них дороже. Хочу все мили как-нибудь консолидировать, а то у меня их в разных картах скопилось и не знаю как лучше их пристроить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Был ли у кого подобный опыт?
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2019, 19:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
бухгалтер писал(а):
Kashenko_ писал(а):
Тогда куда солсита на 3 недели оверсиз летала? Не многовато? Еще одна миллионерка. Аналитик ты херовый бух.

Да на фиг мне вас анализировать, вы тут врете даже не через одну.

Я не через одна, я не вру! :n_no


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Был ли у кого подобный опыт?
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2019, 19:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2011, 14:00
Сообщения: 1505
Jaxi писал(а):
suslik писал(а):
бухгалтер писал(а):
Я давно пришла к выводу, что не надо придумывать себе сложностей и летать по росс.паспорту и с фамилией в билетах как в нем, если пунктом в путешествии есть Россия, спросят про документ в США или еще куда, показать американский. Так проще. В Германию и Францию летала по американскому, т.к. заезда в Россию не было.
.

я тоже к такому выводу пришла. :m_yes но на етот раз так не выходило у меня, тк в лондоне вышла. вот и попала под раздачу. :c_laugh
попытаюсь все-таки поменять фамилио в красном паспорте, как катнис сделала. и буду без проблем летать где хочу.

А не легче-дешевле в синем паспорте фамилию сменить взад, так сказать? :dum

Так хочется быть Джонс, а не Бубликовой :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Был ли у кого подобный опыт?
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2019, 19:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8572
Solsita писал(а):
Бухгалтер, ни разу не взвешивали ручную кладь на международных рейсах. Где её, интересно, у Вас взвешивают? Сдали багаж, до ручной клад там дела нет. Потом прошли таможенный контроль, там ручную кладь по ленте провели, никто её не взвешивает. Дальше идем на посадку, возле гейт сканируют билет и иногда могут поставить ручную кладь в рамку по размерам. Всё, дальше идете в самолёт.

Вот где багаж сдаете, там и взвешивают, бирку цепляют. У меня и чемодан и рюкзак - если б я с одним местом ручной клади шла, я б кинула где-нибудь, а потом взяла и морочила голову, но у меня их 2 и немаленьких, не спрячешь. Никто никогда у меня ни в какие рамки ничего не ставил перед посадкой. А вот взвешивают всегда, без исключения.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Был ли у кого подобный опыт?
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2019, 19:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8572
fly free писал(а):
Jaxi писал(а):
suslik писал(а):
бухгалтер писал(а):
Я давно пришла к выводу, что не надо придумывать себе сложностей и летать по росс.паспорту и с фамилией в билетах как в нем, если пунктом в путешествии есть Россия, спросят про документ в США или еще куда, показать американский. Так проще. В Германию и Францию летала по американскому, т.к. заезда в Россию не было.
.

я тоже к такому выводу пришла. :m_yes но на етот раз так не выходило у меня, тк в лондоне вышла. вот и попала под раздачу. :c_laugh
попытаюсь все-таки поменять фамилио в красном паспорте, как катнис сделала. и буду без проблем летать где хочу.

А не легче-дешевле в синем паспорте фамилию сменить взад, так сказать? :dum

Так хочется быть Джонс, а не Бубликовой :c_laugh

А мне все-равно. Я б если б денег не стоило, поменяла бы взад. Но я жадная. Не буду.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Был ли у кого подобный опыт?
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2019, 19:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8572
Solsita писал(а):
бухгалтер писал(а):
Kashenko_ писал(а):
Тогда куда солсита на 3 недели оверсиз летала? Не многовато? Еще одна миллионерка. Аналитик ты херовый бух.

Да на фиг мне вас анализировать, вы тут врете даже не через одну.

Я не через одна, я не вру! :n_no

через два? Верю.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Был ли у кого подобный опыт?
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2019, 19:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
бухгалтер писал(а):
Solsita писал(а):
Бухгалтер, ни разу не взвешивали ручную кладь на международных рейсах. Где её, интересно, у Вас взвешивают? Сдали багаж, до ручной клад там дела нет. Потом прошли таможенный контроль, там ручную кладь по ленте провели, никто её не взвешивает. Дальше идем на посадку, возле гейт сканируют билет и иногда могут поставить ручную кладь в рамку по размерам. Всё, дальше идете в самолёт.

Вот где багаж сдаете, там и взвешивают, бирку цепляют. У меня и чемодан и рюкзак - если б я с одним местом ручной клади шла, я б кинула где-нибудь, а потом взяла и морочила голову, но у меня их 2 и немаленьких, не спрячешь. Никто никогда у меня ни в какие рамки ничего не ставил перед посадкой. А вот взвешивают всегда, без исключения.

Ни разу там ручную кладь не взвешивали и бирку не цепляли. Проверяют билет, паспорт, взвешивают багаж, на него вешают бирку, мне дают бумаженцию и всё. О ручной клади даже не спрашивают. Ни разу такого не было!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Был ли у кого подобный опыт?
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2019, 19:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2011, 14:00
Сообщения: 1505
IzaStar писал(а):
suslik писал(а):
с сайта ерофлота на какие линии можно купить кроме ерофлота?

Немного не так, Аэрофлот это Sky Team Allaince, посмотри сколько авиакомпаний в этой альянсе. Покупая билет в любой из них мили будут копиться на твою SkyTeam membership card.

Вот здесь пишут, что 19 авиакомпаний Sky Team Allaince суммируют мили, в т.ч. и всеми любимый Аэрофлот
https://www.staralliance.com/en/

Вот кстати полезная тема была бы про мили. У меня мили с разных кредиток, а оказывается их можно и с авиакомпаний получать. Там так заморочно все, особенно как их лучше и выгоднее перебрасывать из одного места в другое. Прям наука целая.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Был ли у кого подобный опыт?
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2019, 19:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4603
Откуда: Пуэрто Рико
У меня взвешивали в этот раз, но в этот раз где мы только не были. Особенно в Европе шерстят. Мы научились обходить, т.к. у нас всегда перевес в carry-on, раза в два-три. Перед check-in убираем из carry-on лишнее, пусть взвешивают сколько хотят. Взвесили - пихаем обратно. Чартерный рейс в Европе вообще взвешивали все и выглядывали из-за стойки, чтобы проверить врем или нет, - и сумочку и компы, не дай Бог больше 5кг, или сколько там было, не помню. Ха-ха... "ой, нам придется отдать кое-что нашему другу вон там", уходим, все вытаскиваем и возвращаемся с правильным весом. Конечно повезло, что кто-то с нами был в тот раз. А в другие нормально проходило. Наверное зависит от авиакомпании.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Был ли у кого подобный опыт?
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2019, 19:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8572
fly free писал(а):
бухгалтер писал(а):
SunnyAK писал(а):
Тюльпан писал(а):
Значит у вас либо фамилии одинаковые в паспортах либо как я 2 фамилии в билете и соответственно показываете 2 паспорта.


Нет и нет. Фамилии разные, билеты на американскую фамилию.

Короче, сколько людей, столько и "опытов". :c_laugh

Я давно пришла к выводу, что не надо придумывать себе сложностей и летать по росс.паспорту и с фамилией в билетах как в нем, если пунктом в путешествии есть Россия, спросят про документ в США или еще куда, показать американский. Так проще. В Германию и Францию летала по американскому, т.к. заезда в Россию не было.
Объясните мне все же зачем пользоваться экспидией. Я до сих пор не понимаю, что за benefit.

Expedia Дешевле, чем напрямую у авиалинии брать. Хотя зависит какие авиалинии. Плюс еще и в том, что если покупать пэкидж - авиобилеты + отель, то дешевле, чем в раздельности. У авиокомпаний таких пакетов нет, а в экспидии и подобных им есть.
А как вы мили используете в авиокомпании - через лоялти программу? Я свои чейсовские через их портал всегда использовала, а сейчас у них дороже. Хочу все мили как-нибудь консолидировать, а то у меня их в разных картах скопилось и не знаю как лучше их пристроить.

Ну вот сейчас только проверила - та же цена, что и у аэрофлота - 1400 долларов, правда рейсы берешь те, что дают, а не те, что хочется. Гостиница мне не нужна, я домой лечу. В Москве на 6 часов останавливаюсь за 40 баксов в Атланте и довольна. А больше мне некуда летать - я работаю. Наверное хорошо летать туда-сюда, когда не таскаешь зад свой на работу, но мне то неведомо.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Был ли у кого подобный опыт?
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2019, 19:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Laara писал(а):
У меня взвешивали в этот раз, но в этот раз где мы только не были. Особенно в Европе шерстят. Мы научились обходить, т.к. у нас всегда перевес в carry-on, раза в два-три. Перед check-in убираем из carry-on лишнее, пусть взвешивают сколько хотят. Взвесили - пихаем обратно. Чартерный рейс в Европе вообще взвешивали все и выглядывали из-за стойки, чтобы проверить врем или нет, - и сумочку и компы, не дай Бог больше 5кг, или сколько там было, не помню. Ха-ха... "ой, нам придется отдать кое-что нашему другу вон там", уходим, все вытаскиваем и возвращаемся с правильным весом. Конечно повезло, что кто-то с нами был в тот раз. А в другие нормально проходило. Наверное зависит от авиакомпании.

В этот раз по Европе мы летали France air, KLM, Ryanair, UIA (украинские авиалинии), оверсиз туда - Швейцарские авиалинии, обратно - Люфтганза, по Америке - Дельта. Нигде ручную кладь не взвешивали и бирки не цепляли.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Был ли у кого подобный опыт?
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2019, 19:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:45
Сообщения: 3381
Откуда: Russia region 65-Alaska
Solsita писал(а):
Ни разу там ручную кладь не взвешивали и бирку не цепляли. Проверяют билет, паспорт, взвешивают багаж, на него вешают бирку, мне дают бумаженцию и всё. О ручной клади даже не спрашивают. Ни разу такого не было!



зависит от авиакомпании. Аэрофлот раньше никогда не взвешивал на международных рейсах, только на внутренних, да и то не всегда и не везде. В последнее время взвешивают и бирки цепляют "в салон" или что-то типа этого


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Был ли у кого подобный опыт?
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2019, 19:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:45
Сообщения: 3381
Откуда: Russia region 65-Alaska
бухгалтер писал(а):
Ну вот сейчас только проверила - та же цена, что и у аэрофлота - 1400 долларов, правда рейсы берешь те, что дают, а не те, что хочется. Гостиница мне не нужна, я домой лечу. В Москве на 6 часов останавливаюсь за 40 баксов в Атланте и довольна. А больше мне некуда летать - я работаю. Наверное хорошо летать туда-сюда, когда не таскаешь зад свой на работу, но мне то неведомо.



ой, как я люблю там останавливаться! :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Был ли у кого подобный опыт?
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2019, 19:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
IRENE S писал(а):
Solsita писал(а):
Ни разу там ручную кладь не взвешивали и бирку не цепляли. Проверяют билет, паспорт, взвешивают багаж, на него вешают бирку, мне дают бумаженцию и всё. О ручной клади даже не спрашивают. Ни разу такого не было!



зависит от авиакомпании. Аэрофлот раньше никогда не взвешивал на международных рейсах, только на внутренних, да и то не всегда и не везде. В последнее время взвешивают и бирки цепляют "в салон" или что-то типа этого

Да, я тоже думаю, что зависит от авиакомпании. Ну мне вот такие попадаются) Аэрофлотом никогда не летала.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 10 из 15 [ Сообщений: 214 ]  На страницу Пред.   1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: